" Бокс ВШГ 190х81х56 ДНАТ 400Вт"

лампа 400вт днат

 
Последнее редактирование модератором:
О, круть, молодец!!!
Готов помочь.
Мне удалось с помощью ребят с форума организовать на застекленном балконе нужное гнездышко, и вроде как упешно)))
На мой взгляд нужно снаружи уложить последовательно:
1. По полосе теплого пола 0.5×1м. Поверь брат, эта штука очень тебя выручит. Причем греющей стороной внутрь канеш. Сверху покрываешь теплый пол пенофолом, отражающей стороной внутрь канеш)))
2. Далее слой пенопласта сантиметра 2 толщиной. Старайся делать аккуратно чтоб щелей не было)
3. Сверху для исключения потери тепла, еще слой пенофола/фанеры тоненькой.
4. Приток воздуха рекомендую сделать вверху, и кулерами настроить перемешивание воздуха, иначе холодный воздух притока будет постоянно дуть на корни. А вверху как известно скапливается теплый воздух.
5. Внутри тоже пенофол хотел порекомендовать, но вижу ты остановился на краске.
Далее тестим среднюю температуру.
Ну и на крайняк обогреватель на балкон.
Ах да! Пол и потолок так же нужно утеплить как и стены, теплый пол+пенофол+пенопласт+фанера/либо тот материал, который менее привлекает внимание, если ты хоть как то шифируешься))))
На ночь растихе включаешь теплый пол и/или обогреватель, и выключаешь приточный вентилятор, только пассив+выдув канеш оставляешь включенным, либо по таймеру его включать можно если сильно холодно. Я делал по 15 минут работы в час, никаких негативных моментов на растихе не заметил. Потом утеплил, сейчас работает и приток и выдув и темпа держится, и запаха нет.
Ты кстати куда воздух планируешь выдувать, на балкон или сразу наружу? Если наружу и живешь в многоэтажке, фильтр можешь не делать. Запаха нет вообще при постоянно включенной вытяжке)))
Вроде все что в голову пришло описал.
Камрадов прошу скорректировать если дезинформировал в чем то.
Вообще буду следить за темой она мне близка))
Если что пиши в лс. Помогу[emoji6]

Отправлено с моего LG G3 через Tapatalk

 
О, круть, молодец!!!
Готов помочь.
Мне удалось с помощью ребят с форума организовать на застекленном балконе нужное гнездышко, и вроде как упешно)))
На мой взгляд нужно снаружи уложить последовательно:
1. По полосе теплого пола 0.5×1м. Поверь брат, эта штука очень тебя выручит. Причем греющей стороной внутрь канеш. Сверху покрываешь теплый пол пенофолом, отражающей стороной внутрь канеш)))
2. Далее слой пенопласта сантиметра 2 толщиной. Старайся делать аккуратно чтоб щелей не было)
3. Сверху для исключения потери тепла, еще слой пенофола/фанеры тоненькой.
4. Приток воздуха рекомендую сделать вверху, и кулерами настроить перемешивание воздуха, иначе холодный воздух притока будет постоянно дуть на корни. А вверху как известно скапливается теплый воздух.
5. Внутри тоже пенофол хотел порекомендовать, но вижу ты остановился на краске.
Далее тестим среднюю температуру.
Ну и на крайняк обогреватель на балкон.
Ах да! Пол и потолок так же нужно утеплить как и стены, теплый пол+пенофол+пенопласт+фанера/либо тот материал, который менее привлекает внимание, если ты хоть как то шифируешься))))
На ночь растихе включаешь теплый пол и/или обогреватель, и выключаешь приточный вентилятор, только пассив+выдув канеш оставляешь включенным, либо по таймеру его включать можно если сильно холодно. Я делал по 15 минут работы в час, никаких негативных моментов на растихе не заметил. Потом утеплил, сейчас работает и приток и выдув и темпа держится, и запаха нет.
Ты кстати куда воздух планируешь выдувать, на балкон или сразу наружу? Если наружу и живешь в многоэтажке, фильтр можешь не делать. Запаха нет вообще при постоянно включенной вытяжке)))
Вроде все что в голову пришло описал.
Камрадов прошу скорректировать если дезинформировал в чем то.
Вообще буду следить за темой она мне близка))
Если что пиши в лс. Помогу
emoji6.png


Отправлено с моего LG G3 через Tapatalk
 
Бро,спасибо за помощь,но я отказался от идеи поставить бокс на балконе,он будет стоять в комнате.Поэтому ширина 81см,просто шире никак,на балконе можно было и 1м.Я думаю,что своих два фотика или два автика я и так подниму.Проблемка у меня сейчас другая.Жена чето начала вайнить.Не ожидала наверное такой гроб)).Вот тут приму советы как ее успокоить

 
1. Качественный стафф за меньшие деньги, гораздо меньшие чем это стоит у барыг, для сравнения по москве, сухая башка размером с фалангу мизинца и весом меньше грамма стоит 1000 рублей....
2. Крутое хобби, дома, не алкашка во дворе или гараже с разными неадекватными ситуациями. Ты всегда на позитиве,под дуткой.
3. Продукты питания которые ты можешь гровить для семьи без добавления химии и т.д.
Фантазия кончилась)))) но моей жене хватило и этого. Хотя она противница и никогда сама не пробовала..
А вот касательно решения гровит в квартире, это для нее сплошной,минус. Посуди сам, место занимает, фонить будет на цвете невероятно, шум кулеров и вентиляции, а так же дросселя гудение возможно... Проводааа....
Короче думай)))

Отправлено с моего LG G3 через Tapatalk

 
начни с малого BerdossUA ,построй стелс бокс небольшой или с пк сделай бокс мини,а потом посмотришь  по ситуации

 
построй стелс бокс небольшой
у меня уже почти все бабки ушли чтобы под днат400 подогнать,я позже куплю лэд панельку на одно растение и соберу бокс поменьше,а этот продам наверное.Других вариантов пока не вижу.Но я не хочу,чесно говоря)) Мож успокоится жена со временем,посмотрим.Во всяком случае семью ради этого разрушать не собираюсь,это точно

 
возник такой вопрос.Когда выключается днат,то в месте с ним вырубается и канальник.Не будет ли сифонить запах из воздухозабора? И как это можно предотвратить?

 
Бро, ты же мужчина! Уступи!
Убери шкаф на балкон, до лучших времен. Мой 3.5 года ждал готовый, уже думал не решусь. Тяжело канеш когда уже собрался так сказать((((
Думаю правильно Джаф пишет, подкопи деньжат, собери стелс, проведи пару циклов, опыт приобретешь, жена успокоится, а там и о шкафе на,балконе вспомнишь и может решишь его все же на балконе оставить и больше сделать)))
Мира твоему дому брат!

Отправлено с моего LG G3 через Tapatalk

 
Добрый день всем форумчанам! Как я уже писал раньше,вовсю идет постройка бокса.С женой вроде все порешали,бурчит еще,но уже не воюет)). Ну и парочка фоток для наглядности

Фото0235.jpg

Фото0236.jpg

 
Немного дополню повествование.Изначально это был старый,фанерный двухстворчатый шкаф шириной 117см.Одна створка отпилена,стенка приделана назад,так что на вид это такой культурный одностворчатый шкафчик.Уже куплен силикон и белая водоэмульсионка.Осталось проделать вентиляционные отверстия,загерметизировать силиконом,уплотнить двери и покрасить.Все приблуды прикреплю уже на месте дислокации сего девайса. Как вы заметили уже,постройка происходит в гараже.Думаю,что за неделю,не особо спеша,проэкт постройки будет завершен и я буду приступать к следующему этапу,а именно непосредственно к своему первому грову :tanz:

 
Марта,когда заведу репорт,буду часто у тебя консультироваться.Хочу гровить на кокосе+перлит.Куплю Плагрон Кокос А+Б. Сразу вопрос,что еще из удобрений или добавок (например сульфат магния) посоветуешь купить сразу?

 
Купи ещё плагроновский пк 13/14,и для корней что-то жидкое, можешь такой как у меня взять мега рутс, он хороший, ну и сульфик не помешает по листу. 

 
Тут в соседней теме зашел разговор о вентиляции.Я уже выше писал,что на вытяжку у меня домовент 150 (290м.\ч).Планирую к нему присоединить култуб и фильтр.А на забор воздуха хочу поставить вот такую штуку. Норм будет?



 
только тест покажет норм или нет
Методом всяких математических вычислений,понятных только мне,и только после двух банок супер лемон хейз,решил что присобачу этот вентилятор обдувать култуб,а на забор воздуха сделаю 2 отверстия.Пассивный забор будет.

 
Сегодня будущий бокс был Максимально стянут,дабы уменьшить все возможные щели.Так же были проделаны отверстия для канальника,пассивной вентиляции и култуба.Завтра планирую засиликонить все отверстия,о чем сообщу наглядно попозже). Ну и пару фоток

Фото0242.jpg

Фото0243.jpg

Фото0244.jpg

 
Назад
Сверху