" Бокс ВШГ 190х81х56 ДНАТ 400Вт"

отверстия все на задней стенке?

 
1-отверстие для канальника

2-отверстия для култуба

3-пассивный воздухозабор

бокс.jpg

 
Добрый день,форумчане! Погода у нас пока не очень,на улице холодно,а так как бокс у меня мастерится в гараже,решил я пока не мерзнуть,а подождать потепления (обещали на следующей неделе уже,я им верю...).Но чтобы не терять время даром,решил я разобрать свои приблуды,и посмотреть че у меня есть.И чето взбрело мне в голову сделать светильник на вегу под ЛЭД 40 Вт. Вобщем,глядите,что получается

Фото0252.jpg

Фото0253.jpg

Фото0254.jpg

Вот такие вот у меня лампы на вегу.Есть еще две лампы по 15 Вт фуллспектр,их тоже добавлю "шоб було".Ну и начал я мастерить светильник.Сначала скрепил каркас с патронами

Фото0255.jpg

Потом из листов нержавейки вырезал две заготовки под отражатель

Фото0256.jpg

И решил что я на сегодня уже устал)) Ну и фото некотррых приблуд

Фото0257.jpg

 
посмотри -можно демонтировать саму колбу на ледках что бы не задеть диоды? спили :phil_24: если есть такая возможность- будет ярче еще светить и не будет светопотери люменов *thumbsup*

 
глянул видео,колбу можно демонтировать без проблем,но под ней панель диодная,и свет с нее направленый.Если я ее разберу,она будет светить на стенку двери бокса.И походу даже в колбе будет тоже самое.Может прикрепить патроны вверху светильника тогда?



 
Методом всяких математических вычислений,понятных только мне,и только после двух банок супер лемон хейз,решил что присобачу этот вентилятор обдувать култуб,а на забор воздуха сделаю 2 отверстия.Пассивный забор будет.
Бро,а как лимон хейз по качеству?думаю на след гров его поднять с дизельком:))
 
Бро,а как лимон хейз по качеству?
Я курю не очень часто (2-3 раза в неделю),мне хватает один мокрый лимончика)) Два тоже делал,но это более глобально канеш)).Один нормально какраз

 
Последнее редактирование модератором:
Я курю не очень часто (2-3 раза в неделю),мне хватает один мокрый лимончика)) Два тоже делал,но это более глобально канеш)).Один нормально какраз
Бля,я 2 3 раза в день:))ок спасибо,мне подходит:))рукастый ты,жду с нетерпением када уже гров запустишь:))
 
Проблема у меня.У меня кондер (белый на фотке) с такой системой,что один раз провода засунул и все-намертво.Так вот я уже говорил,что приблуды мне достались в подарок,а там были провода походу,так как я вижу в пазах обломки.Сталкивался кто с таким? можно чето сделать?

 
с такой системой,что один раз провода засунул и все-намертво
Обычно такие вещи выпускают с возможностью демонтажа. Посмотри повнимательней, рядом с местом для введения провода должны быть маленькие отверстия, иногда квадратные, как правило в них виднеется часть клеммы. Если вставить в эти отверстия тонкое шило или иглу то клемник отпускает провод и его можно вытащить.

 
Бро, светодиодные лампы бытовые в своем большинстве имеют такую конструктивную особенность, что диоды размещены внутри колбы на алюминиевой пластине и светят под не особо широким углом. Сама колба является рассеивателем и увеличивает угол рассеивания света. Твой отражатель хорошо для ЭСЛки или дната подошел бы, но диодку, думаю нужно вешать вертикально. Сфотай плиз внутрянку без колбы, если разобрал. Очень интересно, потому что на лампе стандартного формата WA60 ( так называемая груша) насколько я знаю, технологически невозможно или очень сложно разместить диоды с потреблением больше 20Вт. Больше можно только на лампы большего диаметра, лампы формата"кукуруза" или, возможно, лампы где диоды типа "филамент"

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
И еще, есть опыт выращивания на бытовых диодках? Растет под ними хоть что то?

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
И еще, есть опыт выращивания на бытовых диодках? Растет под ними хоть что то?
Вот я и буду тестить).Лампу сегодня уже разбирать не буду.Как разберу,буду фоткать и прикидывать варианты.Ну и советоваться  с вами конечно

 
Да,есть такие.Я пробовал отверткой,но чето никак.Попробую шилом
Нужно давить и вытаскивать провод одновременно. В клемнике язычок под углом, он и держит провод, нажимая ты отгибаешь клемник освобождая провод,

 
Нету там проводов,обломки остались
Я так понял там самозажимные клеммы. Да они восновном одноразовые. Если не слишком по варварски выдрали провода, можно попробовать вставить туда провод с бОльшим сечением чем там был до этого. Или вставив туда провод, нужно как то его там зафиксировать.контакт может быть, но клемма не будет держать провод. Можюно воспользоваться термоусаживаемой трубкой или изолентой.
 
Буду наблюдать за экспериментом с бытовыми диодками

Отправлено с моего LG-K100 через Tapatalk

 
Может прикрепить патроны вверху светильника тогда?

 
можно и так,а можно вообще убрать цоколя соединив все как гирлянду новогоднюю но только параллельно ,так выиграть можно немного в расстоянии

 
Назад
Сверху