Заполярный аут. Сезон "19. Битва за урожай.

М-да, бро! Условия как я уже говорил экстримально-стремальные, *YES* через месяц не знаешь, что нарастёт, всё равно не торопись дёргать, нихай растут, поглядим что будет! Как минимум слабенькая пойдёт на нз, под беленькую!  :smile225:  

 
не торопись дёргать, нихай растут,
Конечно, бро! Пусть растут! Может осень нас порадует, коли лета небыло. Сегодня вечером схожу до болотца, посмотрю как там дела, да вам расскажу)))) Погода дрянь, пасмурно, моросит, днем 10-13 по ночам около 5((( Через неделю у нас официально полярный день заканчивается, солнце на полчасика но прятаться начнет)))

 
Здравствуйте дорогие листатели нашего журнала))))

Вчера ночью ходил на болото, и лазал на дерево что-бы проведать несчастных подопечных.

Напомню, что погода нас вовсе не радует(((( Полярный день выдался пасмурным, ветренным и холодням - днем до + 15, ночью до +3, влажность 90%, ветер порывистый до 20 метров в секунду приимущественно северных направлений.

Начну рассказ с тестовых Мазаров от Ganjaseeds.

Та растиха что на дереве чувствует себя очень даже неплохо, показала усики и прибавила в росте за последние дни))))

Нам всем сегодня - 50 дней))))

DSC_9694.JPG

Гров на дереве несомненно имеет свои плюсы, но есть и минусы - точнее сложности. Недавно травмировал левую клешню, лазать по деревьям с одной рукой как-то не очень(((( Напоминает работу на монтаже - когда за пазухой камера, на шее бухта кабеля и в руке перфоратор с удлиннителем)))))

А вот её сестренка, которая отставала в развитии и была оставлена в боксе.

DSC_9723.JPG

На несколько дней раньше рлказала усики и сейчас стремиться заполонить собой весь бокс)))))

DSC_9724.JPG

Листики на ночь опустила)))) Перевел на днях бокс в 12/12.

Это вот соседка её Авто Фем Кайра от VipSeeds.

DSC_9719.JPG

Очень компактный сорт. Могу рекомендовать для выращивании в системнике *thumbsup* Первые стигмы появились дней пять назад, скоро заодуванимся))))

DSC_9722.JPG

Остальные Кайры, те что в болотном ауте, тоже показали первые стигмы и почти все чувствуют себя вполне неплохо)))

DSC_9702.JPG

DSC_9703.JPG

Эту растиху ветром привалило, естественное пригибание))))

DSC_9705.JPG

А вот с этой растихой проблемы...

DSC_9708.JPG

Пожелтела как от гипатита(((( Склоняюсь к мысли о блокировке азота из-за холода((( Земля у всех с одного мешка... Пока думаю, есть ли смысл вносить подкормку в такую погоду (+15, +5), или подождать обещаного потепления..?

Бразы, кто что думает?

А истчо у нас грибы пошли. По времени еще рано, по погоде - холодно...

Пока до растих на болото добирался, да на обратном пути, настриг грибочков немножко))))

DSC_9715.JPG

 
Здарова Сильвер!))

растихи подросли) но конечно погодка не ихняя, про внос удобрений, сам прочту ответы  олдов)

а грибочки класс) вот с картошечкой небось их пожаришь сегодня))) свежим лучком кольцами обложишь...)) и пир!))

чё там с полухвостом то?)) когда фоточки покажешь?))

 
Последнее редактирование модератором:
вот с картошечкой небось их поаришь сегодня)))
Нету картофана, бро((( Последнее что завозили сгнило прям в мешках, поварихи матеряться на чем свет стоит. С гречкой да с лучком и чесноком захомячил с радостью))))

чё там с полухвостом то?
Шуршит Полухвост)))) Утром и ночью прибегает. Белок на кормушке развелось десятка два, видать голодно им в лесу. Мелочь у них опять-же подрастает... С рук только Тетя Зина берет, а так с шести утра начинают по домику носиться, даже в окно заразы заглядывают))))

Инокентий, который из снегирей, тоже освоился - начал из рук брать, самочку свою привел, но та пока сторонится.

Фотки чуть позже выложу. Опять китайцы весть исходящий трафик заняли((( У пас на базе 24 китайских студента практику проходят, по русски - ни в зуб ногой, вроде как экологический факультет)))

 
на базе 24 китайских студента практику проходят,
шарятся где хотят там.да?) или в загоне?))

Белок на кормушке развелось десятка два, видать голодно им в лесу
Не , не голодно) просто знают где есть наверняка. туда и ходят))

 
Последнее редактирование модератором:
Пока думаю, есть ли смысл вносить подкормку в такую погоду (+15, +5), или подождать обещаного потепления..?
неа, нету ,не будет есть только корни ей пожжешь напрасно , 

 
шарятся где хотят
Так и есть. Даже есть опасения что на болотце с растихами выдут. Представляю если они найдут растихи... Вобще у них свё очень строго, как в армии, даже ходят неровным стоем. По утрам зарядка и каждый час расписан - кто, что, и где делает. С нами объщаться "не рекомендуется", все наукой заняты...

А вот и Инокентий за обедом)))

DSC_9737.JPG

Тут на видео есть Полухвост - ближе к концу... Только я не посмотрел, что оно почти 250 метров весит, но вроде пролезло)))

Посмотреть вложение MOV_9749.mp4

 
неа, нету ,не будет есть только корни ей пожжешь напрасно , 
Тоже так думаю, бро. Странно, но прирост у растихи наблюдается. Подожду потепления, может очухается. Видать слабенькая оказалась, сестренки вроде ничего такого не проявляют.

 
Есть силитра кальцива, есть комбинированая "Добрая Сила" 4-3-6. Думал комбинашку развести на 25%...

 
Здравствуйте, дорогие листатели нашего репорта))))

Дела у нас неочень...

 Аутная часть можно сказать выживает((( Погода не радует, лета похоже не будет(((

Сейчас на улице пасмурно, без осадков, ветер северный порывистый 5-12 метров в секунду(((

DSC_9548.JPG

Сначала о совсем грустном. Три авто фем Кайры на болоте, в ведрах, под колпаками из баклашек.

Этой совсем нехорошо((((

DSC_9552.JPG

Тут вроде не так печально.

DSC_9551.JPG

Третья живее остальных. Она переехала практически без закаливания и в более окрепшем состоянии. Пересмотрел свои взгляды по поводу времени и возраста пересадки.

DSC_9553.JPG

На длижайшие десять дней потепления у нас не обещают((( Прошлогоднего июля с +20 ночью не повторится, но и может не с первых чисел августа заморозки начнутся))))

Порадовать тоже есть чем)))

Мазар на дереве чувствует себя лучше всех))))

DSC_9546.JPG

Уже неделю как стоит без баклашки - просто не влезает уже. Не сказать что прям джунгли, но и признаков особого дискамфорта не выказывает)))

Пришел к мысли о целесообразности древесного грова. Вокруг дерева свой микроклимат, холодные дожди не донимают, по ночам явно теплее чем на грунте, от ветров ветви прикрывают, солнце чуть притененное но 20 часов в сутки))))
20 часов для фотопериудных огонь) но в такой широте не вызреет(

 
благо бокс есть) помогай тебе Jah в твоём нелёгком деле
Спасибо, бро)))) Бокс есть, покурить вырастить можно))) Однако эксперимены по выращиванию в ауте за полярным кругом останавливать не собираюсь ;-)

 
Спасибо, бро)))) Бокс есть, покурить вырастить можно))) Однако эксперимены по выращиванию в ауте за полярным кругом останавливать не собираюсь ;-)
и правильно, не стоит, всем интересно каким будет исход *thumbsup*  Продолжай *GANJALIVE*

 
Беда у меня, бразы((((

Сожрали мой болотный аут((( Все три Кайры(((

Похоже что заяц(((

Что тебе падла на боте надо было!!? :LaieA_011:

DSC_9762.JPG

DSC_9763.JPG

DSC_9764.JPG

Все три!!!

Ладно хоть до Тундр не добрался, хотя они недалеко стояли.

Экстренно подвесил Тундры на деревья по окраине болота. Палевно, надо место искать повыше, или уносить подальше...

 
Последнее редактирование модератором:
Здарова Сильвер.

У меня было 5 растих!
Сначало было сожрато три! потом ещё одна.

а последняя стала мужиком. пнул её нах...) вот такая борода...

в следующий аут из рябицы сплету стаканы . вкапаю их в ямы.засыплю всё обратно и будут они из земли стоять на 1,5 метра в высоту. и люк тоже прикреплю.)

 
Беда у меня, бразы((((

Сожрали мой болотный аут((( Все три Кайры(((

Похоже что заяц(((

Что тебе падла на боте надо было!!? :LaieA_011:

DSC_9762.JPG

DSC_9763.JPG

DSC_9764.JPG

Все три!!!

Ладно хоть до Тундр не добрался, хотя они недалеко стояли.

Экстренно подвесил Тундры на деревья по окраине болота. Палевно, надо место искать повыше, или уносить подальше...
Сочувствую Бро, первый и 3 куст на фото можно попробовать в боксе вытянуть из тех узелков что снизу, будет ещё 1 эксперимент, (получится вытянуть автики съеденные зайцем или нет)

 
Беда у меня, бразы((((

Сожрали мой болотный аут((( Все три Кайры(((

Похоже что заяц(((

Что тебе падла на боте надо было!!? :LaieA_011:

DSC_9762.JPG

DSC_9763.JPG

DSC_9764.JPG

Все три!!!

Ладно хоть до Тундр не добрался, хотя они недалеко стояли.

Экстренно подвесил Тундры на деревья по окраине болота. Палевно, надо место искать повыше, или уносить подальше...
Узнаю подчерк  Касого!  Срез под углом  в 45 градусов.  :LaieA_011:

 
Назад
Сверху