Заполярный аут. Сезон "19. Битва за урожай.

Well-known member
₲5,324
Здравствуйте, дороги друзья.

Весна добралась и до наших широт. Началась очень резко, буквально за сутки ночная температура поднялась с минус 15 до плюс 3. Это радут и настораживает одновременно, уж больно резко поменялась погода и боюсь это не последний перепад в этом сезоне.

Тем не менее, с надеждой на помощь Джа, подготовка к сезану набирает обороты.

Место действия, скалистая лесотундра, чуть южнее 68 широты, полярный день. Выращивать планирую в разных условиях. Часть растих будет под открытым небом, для другой планируются минипарники и другие несложные в изготовлении укрытия. Растить буду автоцветы. Часть семян будут с тестовой раздачи *GANJALIVE* Про остальные раскажу по мере поступления *YES*

Начинае! Да поможет нам Джа!

 
И вечный бой, покой нам только снится (с)

Давай, бро, жги! И сетку на полметра вкопай. А то зайцы-кролики покоцают. Держу за тебя кулаки :JC_gimmefive:

 
Джа в помощь,твои отчёты в не конкуренции *thumbsup* , все ждём фоток местной флоры и фауны ну и конечно бошек,больших да спелых /b/ ..

 
И сетку на полметра вкопай. А то зайцы-кролики покоцают.
Обязательно буду усиливать ограждение. Прошлогодний печальный опыт преподнес хорошие уроки :-? Буду стараться размещать растихи вне досягаемости мелких пакостников. Лемминг со своими миграциями не предсказуем, копать они умеют почище кроликов, а апетит как у саранчи((( Есть несколько воздушных фильтров от тягочей, планирую использовать их корпуса в качестве ведра закопанного в землю. Для верхней части приныкал обрезки сварной сетки с ячейкой 0.5Х0.5 мм. Надеюсь не пролезут ;-)

 
Джа в помощь,твои отчёты в не конкуренции *thumbsup* , все ждём фоток местной флоры и фауны ну и конечно бошек,больших да спелых /b/ ..
Спасибо, бро)))) Надеюсь в этом сезоне мои отчеты будут не менее интересными, а урожайность значительно повысится. Опыт дело наживное ;-) Тем более есть положительные результаты, и явные промахи. Эх, если-бы не надо было прятаться... :-?

 
И снова здравствуйте , дорогие листатели нашего журнала))))

На сегодняшний день у нас такие новости. Погода радует теплом, и настораживает одновременно... Как-бы в июне снегу не навалило... Оно может.

Из радостных событий.

Добрались до места старта первые жертвы))) Четыре семки Авто Фем Мазар от Ganjaseeds именно они, с БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧИ!!!  *GANJALIVE* Посмотрим как им придется по душе заполярный аут. Вроде пишут, что устойчив к перепаду температур...

Остальные на подходе.

Как и обещали - будем держать вас в курсе событий))))

Оставайтесь с нами, почитаем, посмотрим...))))))

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!!!

Встречайте наших героев, точнее - героинь!

_20190513_181510.JPG

Тестовые семена от Ganjaseeds и призовые от VIP Seeds. Именно они первыми начнут осваивать запорярье. Завтра начну проращивать часть семян. Другая часть будет сухими высажена в грунт прямо в ауте.

Погода у нас пока не радует, рассаду в аут можно будет высаживать не раньше чем через месяц. Семенами пойдет в ближайшее время. Надо посмотреть как семки будут прорастать в индоре.

Высаживать буду в ведрах. Местный грунт весьма не благодатен. По случаю, в тихую, прикупил 100 литров цветочного ргунта от Terra Vita. Думаю растихам понравится.

Возможно к ним приеденится ещё кто-нибудь, но пока это под вопросом. Первый раз в жизни купил семена (в "Другом" магазине) и что-то они потерялись... :getImage(8): Может найдутся... Может успеют...

Если честно, первый раз в жизни платил за семки. Мне просто не лень было учавствовать в конкурсах *YES* Странно что народ этого не делает... Не всегда, конечно, занимал призовые места, но семки есть почти всегда. С 12-го года даже не вспомню сколько растих было. На вскидку насчитал 11 выращеных сортов, вру - 12, доктора Гринспуна не посчитал. Джек Херер несколько раз заказывал...

На сегодня это всё))) Оставайтесь с нами, надеюсь будет интересно))))

 
:JC_gimmefive: *GANJALIVE* ждем увлекательный рассказ бро

 
Здравствуйте, дорогие друзья)))

Пришло время отчитаться о проделаной работе, ведь в этом сезоне учавствуют тестовые семена от Ganjaseeds.

На данном этапе в озеленении заполярья учавствуют - 2 Авто Фем Мазар от Ganjaseeds, и 4 Авто Фем Кайра от VIPseeds.

Так-как времени прошло достаточно много, то раскажу в крадце, что-бы было время отвлекаться на канал о природе)

Семена сбросили каску без меня, приблизительно начал отчет веги с 25 мая, стояли в бокс-коробке под старой, верной LED панелью. Росли все синхронно, кроме одного Мазара - на ровном месте включила Дюймовочку и сильно отстает от сестренки.

В возрасте 10 дней две Кайры и более развитая Мазар были выставлены на закалку. На фото Мазар слева.

DSC_0826.JPG

Через пять дней к нам неожиданно пришло лето. Температура воздуха днем была около 26 градусов, ночью около 18. Не взирая на отсутствие явных примет по времени высадки, было принято решение высаживать десант в аут.

Одно из мест произростания находится на дереве. По примеру бро Ogorodn1k *thumbsup* Весьма перспективное место! Первым пошел Мазар.

DSC_0831.JPG

Дела не дали мне возможность высадить в то-же день Кайры, и на следующий тоже. А на третий день у нас кончился приступ лета. Температура упала до 5 градусов днем и около ноля ночью. Снег с дождем сменялся мокрым снегом на протяжении трех дней.

Кайры были возвращены в бокс, высадка откладывалась до более благоприятной погоды.

К моей огромной радости Мазар стойко перенесла похолодание и даже немного вытянулась)))

DSC_0936.JPG

Радости моей небыло предела!!!

Погода немного успокоилась, потеплело - днем 12 -15, ночью 6-8. Кайры были вновь выставлены на подоконник, к ним прибавилась третья сестренка.

DSC_0970.JPG

Тем временем Мазар на дереве начала прибавлять в росте.

DSC_1004.JPG

Теоретически солнце на неё попадает с 3 до 23 часов, но погода дрянь, постоянно облачно и дожди. Теплее не становится, но мы не унываем))))

Вот сегодняшнее фото Мараз

DSC_1025.JPG

Парника из баклахи скоро станет мало, но надеюсь к тому времени потеплеет.

Три систрицы под окном, простояли так четыре дня и собрались на болото.

DSC_1011.JPG

Облюбовали себе по маленькой кочке укрытой от посторонних глаз легкой растительностью, да и стали жить по соседству))))

DSC_1012.JPG

DSC_1013.JPG

DSC_1014.JPG

Пересаживал прямо на месте. Место давольно сухое, в берцах можно спокойно подойти, ведра земли не касаются - затопить не должно.

Три дня прошло, сегодня улучил возможность проверить. У нас тут как в маленькой деревне, все всё видят - кто, куда, и зачем пошел. Всем всё крайне интересно :LaieA_011: Приходится шифроваться...

Сегодняшние фотки.

DSC_9402.JPG

DSC_9403.JPG

DSC_9404.JPG

Микро Мазар и одну Кайру оставил дома, будут тестовыми .  Режим 18\6, всем растихам сегодня 27 дней. Начал пригибать Кайру.

DSC_9410.JPG

Вот в крадце наша нынешняя обстановка. На сегодня новостей больше нет, оставайтесь с нами, береги вас Джа!

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, ты даже не представляешь на сколько всем интересно! С базы незаметно не уйдешь! З@ипут вопросами! Куда, зачем, а зачем тебе, да ты лучше туда иди, и ваще не так делать надо, а что в рюкзаке, а куда так много, а чего ночью не спал - у тебя свет всю ночь горел...

И ведь не пошлешь! Маленький коллектив живущив в дали от цевилизации, свои отношения, как в глухой деревне((( Приходится уходить по тихому, или предумывать логичные отмазки)))

 
Бро, ты даже не представляешь на сколько всем интересно! С базы незаметно не уйдешь! З@ипут вопросами! Куда, зачем, а зачем тебе, да ты лучше туда иди, и ваще не так делать надо, а что в рюкзаке, а куда так много, а чего ночью не спал - у тебя свет всю ночь горел...

И ведь не пошлешь! Маленький коллектив живущив в дали от цевилизации, свои отношения, как в глухой деревне((( Приходится уходить по тихому, или предумывать логичные отмазки)))
ты словно там чужой среди своих). у меня соседи такие были....когда хату снимал....вот...всё им блять надо...как не столкнешься у подъезда или в лифте...так словно на допросе...мне это так надоело. что под конец я просто...с ними здоровался и проходил мимо не останавливаясь игнорируя их вопросы))а в лифте просто молча себя вёл.) 
а сейчас меня все старухи двора проклянают.за то что я сделал одной из них замечание.по поводу собачьего лая))

старуха зажлобила ну и нажаловалась своим подругам дворовым ... как не пройду мимо...так взглядом сверлят) и полюбому говорят всякую ересь за спиной)

 
не...я не о таких...такие пассажиры не нужны.лучше уж одному
меня духота морит... сейчас ночь...ни ветерка.... +27

днем было+35 .тоже ветра не было. вот мор стоит и всё. такое ощущение что аж лёгкие сохнут)

 
Здравствуйте, дорогие листатели нашего отчета))))

После выполнения основной работы разрешите побаловать вас новостями окружаещего меня мира, включить Дискавери - так сказать ;-)

Для ночала отвлекусь. Сутки назад были замочены одна семка Мазар и одна Кайра. Сегодня Мазар лопнула и выпустила маленькое предхвостье)))) Кайра пока ждет. Так как отчет тестовый, со своей колокольни могу смело заявлять что тестовые семки от Ganjaseeds очень бодрые!

Почти как рога растущие у оленей ;-)

DSC_0943.JPG

Рога хоть и большие, но где-то на цвете, приростать будут но не так интенсивно, и ветвиться начнут)))

Рога сейчас очень чувствительны, горячие, кровью напитаные и ломкие словно марковка. Оленя сейчас арканом не ловят, за рог зецепишь - сломает сразу. Потом кровью истекать будет, перелом кровит сильно. Если у основания рог сломает - может и не выжить. Сломаный рог, или отросток обычно перевязывают. Кровопотеря большая. Оленю рога сейчас берегут.

С другой стороны, сломаный пант даст форы любой виагре))) Его жарят опалив над огнем, но правильно есть сырым, а самый цимус в крови свежего панта, её высасывают словно из губки. Говорят после этого мужчина может пять дней не есть и не спать.

Олень после таких переломов очень тяжко стрессует. Хотя из пантов давно лекарство делают, Панторки и прочие. Но панты срезают у другого вила оленей, пантовые олени называются. Эти легко переносят подрезку рогов, но говорят что и приход с них пожиже чем с северного дикаря ;-)

Сейчас у нас дожди, а у оленей линька. Внешний вид как у меня с перепоя - борога свалявшись, волосья дыбом, глаза умирающего))))

DSC_9421.JPG

Непогодь у нас. Дожди и явная осень. Сегодня днем было +8 и северный ветер с порывами до 21 метра, но природа не сдается)))) Белки беременные бегают, в прутья старой кормушки многие уже не пролазят, приходится до входа добираться)))

DSC_9430.JPG

DSC_9436.JPG

У кроликов подкрыльцовных подъедаются))))

DSC_9426.JPG

Мама сказала - Ешьте из миски! Сидим, едим)))

DSC_0948.JPG

У самих под ногами газон растет из недоеденного за зиму осва, на кролячьем помете хорошо прорастает. Вот думая собрать часть, перемешать 50\50 с кокосом да растиху посадить....

Как думаете?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху