Заполярный аут попытка №2

я всегда думала что гнус что то типа овода 3:-)

на днях гуляла в лесу так какие то  черные мухи большие меня чуть не сожрали - сошли с дорожки и пошли через лес а они как полетели на меня и давай кусать

пришлось обратно вернуться на дорогу

в ваших сибирях и косточки мои обглодали бы X-D
Это наверное слепни были, может и оводы. У нас только слепни водятся, тоже кусаются неприятно. Они на вижение реагируют, чем быстрее бегаешь и сильнее отмахиваешься - тем их больше собирается. Иной раз остановишься, так они тут как тут, посидишь пару минут - и нет никого. Олени от слепней сильно мучаются, те заразы им под кожу своих личинок откладывают((((

 
Это наверное слепни были, может и оводы. У нас только слепни водятся, тоже кусаются неприятно. Они на вижение реагируют, чем быстрее бегаешь и сильнее отмахиваешься - тем их больше собирается. Иной раз остановишься, так они тут как тут, посидишь пару минут - и нет никого. Олени от слепней сильно мучаются, те заразы им под кожу своих личинок откладывают((((
не то какие то другие были

оводы и слепни как серая крупная муха. толстенькие и крылья не длинные

а то были черные худые вытянутые и длинные крылья. похоже даже на муравьев с крыльями крупных

бедные олешки :severe_pain:

 
спасибо коллега)))уже естественно пробовал! лор с аута тоже бомба!!! мало его хоть в индоре хоть в ауте,но зато я реально попробовал своего Лорика  выращенного в разных условиях))) семок много получилось ,а апыленые они мексикой,интерестно что за семки пучились или нет?!?!?Тебе Бро урожая в таких условиях!!!)))

 
спасибо коллега)))уже естественно пробовал! лор с аута тоже бомба!!! мало его хоть в индоре хоть в ауте,но зато я реально попробовал своего Лорика  выращенного в разных условиях))) семок много получилось ,а апыленые они мексикой,интерестно что за семки пучились или нет?!?!?Тебе Бро урожая в таких условиях!!!)))
Спасибо Бро)))

Лорик с Мексикой - должен интересный гобрид получиться. Мексика у меня в списке любимых сортов)))) И Лорик конечно, кто-ж его не любит)))

 
Спасибо Бро)))

Лорик с Мексикой - должен интересный гобрид получиться. Мексика у меня в списке любимых сортов)))) И Лорик конечно, кто-ж его не любит)))
это точно!Бро Лорик класс!вырощенный из бокса без семок-сенсимилья,конечно крутяк!!!а этот кустик с аута и мексикой-тоже конечно круто.как получается-лорик и мексика -опыленые мексиканским парнем-что круче???)))  (позже мексику скину ,фотки)

 
Новости из заполярной коноплеводческой опытной станции.

На сегодняшний день сохраняется благоприятная погода с умеренными осадками. Днем температура воздуха состовляет 22 - 24 градуса, ночью около 15 градусов. Однако ожидается некоторое похолодание. Продолжительность дня на сегодня чуть больше 20 часов, ночью на пару часов опускаются сумерки.

Растихи чувствуют себя хорошо. Уимбли аквировала рост бокавых ветвей. Перезагнул её в другую сторону, ближе к центру. Так будет проще манипулировать с кутом при необходимости переезда.

DSC_3273.JPG

Начал кормить на цвет.

DSC_3272.JPG

Пока только первые половые признаки, надеюсь уже опыленные Лориком.

Лорик вымахал больше метра. Сидит на водичке. Трясет во всю своими яйцами))))

DSC_3278.JPG

DSC_3283.JPG

Думаю подержать его еще неделю, пусть у Уимбли больше предцветов опылит.

 
Новости из заполярной коноплеводческой опытной станции.

На сегодняшний день сохраняется благоприятная погода с умеренными осадками. Днем температура воздуха состовляет 22 - 24 градуса, ночью около 15 градусов. Однако ожидается некоторое похолодание. Продолжительность дня на сегодня чуть больше 20 часов, ночью на пару часов опускаются сумерки.

Растихи чувствуют себя хорошо. Уимбли аквировала рост бокавых ветвей. Перезагнул её в другую сторону, ближе к центру. Так будет проще манипулировать с кутом при необходимости переезда.

DSC_3273.JPG

Начал кормить на цвет.

DSC_3272.JPG

Пока только первые половые признаки, надеюсь уже опыленные Лориком.

Лорик вымахал больше метра. Сидит на водичке. Трясет во всю своими яйцами))))

DSC_3278.JPG

DSC_3283.JPG

Думаю подержать его еще неделю, пусть у Уимбли больше предцветов опылит.
процесс идет!)))

 
Всем привет.

Лето у нас видимо кончилось. Днем 12 -14, ночью 7-9 градусов тепла, пасмурно, мелкий обложной дождь.

Уимбли подросла немного, но в связи с похолоданием рост явно притормозился. Подвязал некоторые листья. Нашел гадов которые их грызут - это слизни.

DSC_3461.JPG

DSC_3460.JPG

Это стебель у Уимбли.

DSC_3459.JPG

Лорика буду резать в сухую погоду. Натресу с него еще пыльци.

DSC_3462.JPG

Пока как-то вот так. Дальше будем посмотреть))))

 
у нас немного спала а так +40 в тени,было,мог бы отправил бы тебе немного тепла в посылке :cool:
Жесть, хорошо что у нас такого не бывает. У нас влажность очень высокая и кислороду мало, при +20 дышать вообще нечем становится. Но сейчас от посылочки с теплом не отказался бы *YES*

 
вот и лето пролетело))

можно прятать пальто и доставать пуховик X-D

сурово там у вас. как кролички бро? не мерзнут?

 
можно прятать пальто и доставать пуховик X-D
Не, у нас не так говорят: Если фуфайка растегнута - значит лето. X-D

как кролички бро? не мерзнут?
Да ну, мерзнут... Сегодня солнечно было так эти заразы развалились всем семейством на пригорке да в таких позах будто их из пулемета покосили X-D

Жаль не успел сфотографировать: песчаный пригорок был усеен телами павших кроликов, некоторые так и умерли в затянувшемся прыжке, другие распрастав по земле конечности лежали буд-то раздавленные. Некоторые лежали  небольшими группами словно прикрывая своим телом собрата. Иные группки шевелились подавая слабые признаки жизни сводившиеся к тому что-бы повернуться другим боком к вылизывающему его товарищу и продолжать наслаждаться солнечным светом.

 
Последнее редактирование модератором:
/b/ :smoka: "кролики-это не только ценный мех! но и 2 и 3 килограмма диетического...сала!" :cool:

 
/b/ :smoka: "кролики-это не только ценный мех! но и 2 и 3 килограмма диетического...сала!" :cool:
Ага!!! А то и больше! Глава семейства, отец основатель и доминирующий самец - ваще накаченый кабанчик, прям мышча под шкурой перекатывается. Серьезный мужик, всех строит. К мелкому какому подойдет так тот аж в землю вжимается перед ним. Иерархия блин...

 
Последнее редактирование модератором:
Жаль не успел сфотографировать: песчаный пригорок был усеен телами павших кроликов, некоторые так и умерли в затянувшемся прыжке, другие распрастав по земле конечности лежали буд-то раздавленные. Некоторые лежали  небольшими группами словно прикрывая своим телом собрата. Иные группки шевелились подавая слабые признаки жизни сводившиеся к тому что-бы повернуться другим боком к вылизывающему его товарищу и продолжать наслаждаться солнечным светом.
так мимишно))) :getImage(4):

сколько их уже на острове?

 
Последнее редактирование модератором:
так мимишно))) :getImage(4):

сколько их уже на острове?
Там не только мимишно, там такая кайфуха что самому к ним хочется)))))

На остров пока не вывозили, я считаю что рано, молоды еще. Через месяц повезем. Тем более что их уже больше стало))) Мадам Зайчева недавно сново родила. Сколько пока не знаю, из норы через месяц показываться начнут))) Если кролики плодятся знать не плохо им живется ;-)

 
Что там в Заполярье с Лориками и Уимбли?
Привет Док)))) Меня больше недели небыло. Уимбли вроде как вполне неплохо, только зацветать не собирается(((( Согласно предыдущим наблюдениям скоро первые заморозки. Хотя у нас в этом году все через одно место... Обычно к первому сентября березы желтые стоят, а в этом году словно на месяц все сместилось. Темнеет только к 22, холодно - днем +9, ночью +3 дожди почти постоянно...((( Не зацветет однозначно - не успеет. Буду перетаскивать в "бокс",  Лорик предцвет опылил, семки должны были завязаться.

Так или иначе считаю эксперемент весьма удачным. Если удасться получить семена - то супер удачным.

Как показали полевые испытания - ОНА даже у нас растет!!! И неплохо растет.

Осталось поработать над периодом цветения, скрестить со скороспелыми сортами без потери стрессоустойчивости и Гринпис сам того не ожидая захватит всю планету)))))

Фотки завтра сделаю, темно уже.

 
А Лорика я зарезал. Он уже стал отцом на одной веточке у Джека Херрера и у Бабл Гама))))) Жаль только мамы от меня далеко, нет возможности почувствовать как пинается))))))

 
Не ради рекламы, а пользы для. Бро, обрати на внимание на раннецветы от Нуклеона.  Вот их и крести. Удачи в получение потомства.

 
Назад
Сверху