Заполярный аут попытка №2

какие растения или грибы или может животных там употребляют шаманы или колдуны чтоб в транс входить
Он говорит что настоящему шаману ничего не нужно. Как я понял у шамана каналы и так открытые, он в процессе камлания(обряда) переходит в мир духов как будто ты спишь и видешь сон. У Нойда - колдуна, каналы не открытые и на простое камлание духи могут не ответить, сделать вид что не слышат. Тогда Нойда пьет вытяжку из мухоморов что-бы открыть двери за которыми духи. Но духи могут его не слушать всеравно, или выслушать но не выполнить просьбу или не дать ответов.

 
так интересно :smile436:

очень бы хотелось какого то колдуна повстречать а чему то научится так ваще просто предел мечтаний
Я у него спрашивал вырастит ли марья если посожу. Так и спросил - конопля расти будет?))))) Сказал что будет)))) Сажать рассадой, не раньше появления первого цветочка на рябине, в месте где растут крапива и мышиный горошек но нет сосен поблизости. Пока вроде растет ;-)

 
Я у него спрашивал вырастит ли марья если посожу. Так и спросил - конопля расти будет?))))) Сказал что будет)))) Сажать рассадой, не раньше появления первого цветочка на рябине, в месте где растут крапива и мышиный горошек но нет сосен поблизости. Пока вроде растет ;-)
бро так надо было спросить созреет ли

ну и как духов ублажить чтоб за растишкой приглядывали ;-) да погоду потеплее сделали

 
бро так надо было спросить созреет ли

ну и как духов ублажить чтоб за растишкой приглядывали ;-) да погоду потеплее сделали
Ну да, вопросы надо формулировать правильно X-D

Духов просить пока рано - мухоморы не выроси. Сам он не камлает. Говорит последний раз на силу обратно отпросился, отпускать не хотели, Шамана искали.

Хочу сам попробовать с мухоморами. В прошлом году говорил что мне рано, в этом вроде как уже можно. В сентябре поедим к ним за оленями, там может и состоится ;-)

 
Духов просить пока рано - мухоморы не выроси. Сам он не камлает. Говорит последний раз на силу обратно отпросился, отпускать не хотели, Шамана искали.

Хочу сам попробовать с мухоморами. В прошлом году говорил что мне рано, в этом вроде как уже можно. В сентябре поедим к ним за оленями, там может и состоится ;-)
жирно бро! удивительный опыт будет - пусть все пройдет гладко

бедные олени и их очень жаль :cry:

 
бедные олени и их очень жаль
Почему жаль..? Я их любить буду, растить буду, условия оптимальные создавать)))) Пока пару возьмем, Быка и Важенку, там даст Джа и наплодяться. Кроликов в прошлом году двое было, а теперь штук 18 уже - мелкие вылупились от норы далеко пока не уходят сосчитать не могу, нето их десять - нето девять. А мамка уже новую нору копает, через пару недель рожать полезет))))

 
Почему жаль..? Я их любить буду, растить буду, условия оптимальные создавать)))) Пока пару возьмем, Быка и Важенку, там даст Джа и наплодяться. Кроликов в прошлом году двое было, а теперь штук 18 уже - мелкие вылупились от норы далеко пока не уходят сосчитать не могу, нето их десять - нето девять. А мамка уже новую нору копает, через пару недель рожать полезет))))
как мимишно :getImage(4):

я думала ты на охоту едешь 3:-)

кролики прям на улице в норе живут?

 
Мой ноут, который видел живого Ленина, таки смог это сделать... Во, мелочевка крольчачья. Их мы есть не будем, их мы на остров вывезем. Практика показала что в заполярье не только марья растетно и кролики неплохо плодятся))) Создадим колонию на острове, а там видно будет))))

DSC_3129.JPG

 
 Во, мелочевка крольчачья. Их мы есть не будем, их мы на остров вывезем. Практика показала что в заполярье не только марья растетно и кролики неплохо плодятся))) Создадим колонию на острове, а там видно будет))))
какие хорошенькие мимими :in_love:

как правило когда завозят новый вид в новый ареал обитания где он занимает какую то нишу в пищевой цепочке и если у него нет естественных врагов происходит демографический взрыв. они будут жрать и плодится в прогрессии

как произошло в австалии с кроликами

так что поаккуратнее там. есть хищники которые могут съесть кролика у вас?

 
ак что поаккуратнее там. есть хищники которые могут съесть кролика у вас?
Хищников хватает. Особенно двуногих((( Остов маленький, пять квадратных километров. Сами они там не прокормятся, буду подкармливать.

И да, ночью у нас еще книжку на улице читать можно)))

 
Хищников хватает. Особенно двуногих((( Остов маленький, пять квадратных километров. Сами они там не прокормятся, буду подкармливать.

И да, ночью у нас еще книжку на улице читать можно)))
а зимой где кролики будут греться?

и что делают люди на острове 5 кв км ?  :-0 что то у меня одни вопросы X-D

 
а зимой где кролики будут греться?

и что делают люди на острове 5 кв км ?  :-0 что то у меня одни вопросы X-D
Зимой они тоже в норах живут, еще и под снегом капают. Как показала практика морозы они прекрасно переносят)))) Если народ узнает что на острове кролики живут будут пытаться их стрелять и петлями ловить. Прийдется остров отбивать, в прямом смысле. Народ нынче озверел, гребут под себя все что могут, сетей понаставят а потом тухлую рыбу выкидывают. Самим столько не съесть, продать некто не покупает, а даром раздавать начинают когда она уже вонять станет. Так-что буду их охранять по мере возможности. Одному, второму рожу набьешь - может и успокоятся и лезть перестанут, а может и обойдется))))

 
Зимой они тоже в норах живут, еще и под снегом капают. Как показала практика морозы они прекрасно переносят)))) Если народ узнает что на острове кролики живут будут пытаться их стрелять и петлями ловить. Прийдется остров отбивать, в прямом смысле. Народ нынче озверел, гребут под себя все что могут, сетей понаставят а потом тухлую рыбу выкидывают. Самим столько не съесть, продать некто не покупает, а даром раздавать начинают когда она уже вонять станет. Так-что буду их охранять по мере возможности. Одному, второму рожу набьешь - может и успокоятся и лезть перестанут, а может и обойдется))))
какие живучие кролики))) успехов тебе бро в борьбе с дикими людьми ;-)

а остров на реке или на море?

 
Спасибо)))

Остров на озере, но оно очень большое. Когда штормит то волны как на море)))) Островов тоже много, этот к нам самый близкий, 4 километра от нашего берега.
всяких комаров и мух наверное валом. как спасаешься?

 
всяких комаров и мух наверное валом. как спасаешься?
В этом году не так много))) Спасибо холодному лету))) Гнуса пока вовсе нет, наверное к осени вылезет. Пока только комары, от них пшикалки помогают. Гнус этой химией не возьмешь. Это мошка мелкая, как пыль - через игольное ушко колонной по четыре проскакивают. Эта тварь под одежду лезет и там свои гнусные дела вытворяет. От гнуса только дым спасает, правда не очень. Животинки от неё тоже страдают. Кролики в норе прячутся весь день, только под вечер вылазят, оленям думокурню надо будет делать. Олени летом к морю ближе кочуют, там ветра и не так сильно гнус донимает.

 
привет парни!а у вас че летом снег идет???))) мой лорик  в ауте от начала мая уже созрел (даже под желтел) скину  фотки про елочку
Привет! Последний снегопад был в двацатых числах июня, в сопках еще не растаяло - да наверное и не растаит уже))))

 
В этом году не так много))) Спасибо холодному лету))) Гнуса пока вовсе нет, наверное к осени вылезет. Пока только комары, от них пшикалки помогают. Гнус этой химией не возьмешь. Это мошка мелкая, как пыль - через игольное ушко колонной по четыре проскакивают. Эта тварь под одежду лезет и там свои гнусные дела вытворяет. От гнуса только дым спасает, правда не очень. Животинки от неё тоже страдают. Кролики в норе прячутся весь день, только под вечер вылазят, оленям думокурню надо будет делать. Олени летом к морю ближе кочуют, там ветра и не так сильно гнус донимает.
я всегда думала что гнус что то типа овода 3:-)

на днях гуляла в лесу так какие то  черные мухи большие меня чуть не сожрали - сошли с дорожки и пошли через лес а они как полетели на меня и давай кусать

пришлось обратно вернуться на дорогу

в ваших сибирях и косточки мои обглодали бы X-D

 
В этом году не так много))) Спасибо холодному лету))) Гнуса пока вовсе нет, наверное к осени вылезет. Пока только комары, от них пшикалки помогают. Гнус этой химией не возьмешь. Это мошка мелкая, как пыль - через игольное ушко колонной по четыре проскакивают. Эта тварь под одежду лезет и там свои гнусные дела вытворяет. От гнуса только дым спасает, правда не очень. Животинки от неё тоже страдают. Кролики в норе прячутся весь день, только под вечер вылазят, оленям думокурню надо будет делать. Олени летом к морю ближе кочуют, там ветра и не так сильно гнус донимает.
понятно,да у Вас ттам экстрим настоящий!))) а у нас жара пипец 

35-37...лорики мои уже отцыклилли,даже поджелтел чуток, интерестно семки нормальные?!,жду мексику)))почемуто кусты разные,

Фото-0471.jpg

Фото-0472.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
В этом году не так много))) Спасибо холодному лету))) Гнуса пока вовсе нет, наверное к осени вылезет. Пока только комары, от них пшикалки помогают. Гнус этой химией не возьмешь. Это мошка мелкая, как пыль - через игольное ушко колонной по четыре проскакивают. Эта тварь под одежду лезет и там свои гнусные дела вытворяет. От гнуса только дым спасает, правда не очень. Животинки от неё тоже страдают. Кролики в норе прячутся весь день, только под вечер вылазят, оленям думокурню надо будет делать. Олени летом к морю ближе кочуют, там ветра и не так сильно гнус донимает.
бро а оленям на маленьком острове не будет тесно?

 
Назад
Сверху