Заполярный аут попытка №2

Может на ночь нада накрывать
Это нарушит условия эксперимента.

Не могу сказать что растихи страдаю от холода и переизбытка солнца. Растут они конечно медленнее чем борщевик и крапива которые их окружают, но растут.

Сорта выбраны не случайно. Лорик - за его живучесть, а Уимбли - за пручесть листвы. Уимбли скорее всего не успеет нормально зацвести но должен наростить много листвы. Она то меня и интересует. Это последння семка Уимбли "из той пачки". Предыдущие очень хорошо показали себя при низких температурах, но оказались очень чувствительны к режиму день-ночь. Так получилось, что автоцветы: Уимбли, Мексиканские Авиалинии и Лорик были переведены до начала предцвета в режим 12/12, перешли в предцвет вместе с возвратом режима 18\6 (таймер сдох). Лорик и Мексика продолжили цвести, а Уимбли ушел в ревегу. В начале цветения был востановлен режим 12/12, но из ревеги Уимбли так и не вернулся, Так и созрел вместе со всеми находясь в стадии предцвета.

По этому предпологаю что Уимбли в таких условиях не зацветет вовсе. Может особенность сорта, может сбой генетический у семян "из той пачки". В нашем ауте 14 часовой день будет во второй половине сентября, там и заморозки уже по ночам будут. За два месяца должно что-то нарости.

 
Последнее редактирование модератором:
А вот и нарост за полтора дня.

Уимбли

DSC_3011.JPG

Лорик

DSC_3014.JPG

Лорик готов пылить. Соберу с него пыльцу на будущее))))

DSC_3012.JPG

 
Итак, продолжаем расти. Днем температура 18 - 20 градусов, ночью 14-16. Пасмурно, временами дождь. Полярный день.

Это Уимбли.

DSC_3040.JPG

А Лорика я не знаю как мерять, в длинну или в высоту...

DSC_3044.JPG

 
И в тундрах заполярья,

Средь вечной мерзлоты,

Растут цветы сознания,

Прозрения цветы...

 
растут!!! *thumbsup*

главное чтоб медведи не украли :laughter_to_tears:
Да ладно медведи... Главное что-бы леменги не сожрали! Эти хуже саранчи!!! Позапрошлой осенью поймал двух серых и одного трехцветного (два разных вида) посадил до вечера в ведро, корок хлебных им закинул, что-бы не голодали. К вечеру корки так ни кто и не погрыз, зато двое серых завалили трехцветного и почти полностью его сожрали.

 
Последнее редактирование модератором:
На сегодня погода улучшелась: солнечно - днем 20-22, ночью 16-18.

Лорик начал опылять местную крапиву.

DSC_3076.JPG

DSC_3066.JPG

До этого не видел мужика в такой стадии созревания, очень интересно наблюдать.

Собрал с него самые спелые яйца, некоторые лопались чуть тронь.

DSC_3079.JPG

DSC_3077.JPG

Несколько штук съел. Очень интересный вкус: нотки конопли с привкусом кедровых орехов и чего-то цитрусового)))) Через пару дней соберу еще яиц, надеюсь будет что опылять)))))

Уимбли растет, зацветать даже не собирается. Сверху выглядит очень даже...

DSC_3072.JPG

С боку вид жидковат...)))))

DSC_3073.JPG

Как-то так вот, растем понемногу. Фотографии в этот раз не очень получились, уж извиняйте...

 
бро а на растишки хоть светит солнце?

а то кругом них такие заросли

 
бро а на растишки хоть светит солнце?

а то кругом них такие заросли
Когда не за тучами то светит, но что-то погода нынче совсем не аутная, почти каждый день дождь. Заросли кругом я подрезаю, но не очень сильно, что-бы не нарушать маскировку ;-)

 
Всем привет))))

У нас кончился полярный день, официально солнце заходит на 10 минут. Лето теплом не балует, днем 16-18, ночью 9-11. Пасмурно, временами дожди, ветер северный порывистый 7-12 метров в секунду. Зацвела рябина, уже неделю как, даже на южной стороне цвет облетать начал. Ягод будет очень много. Судя по приметам и предсказаниям шамана - зима будет лютая даже для нашей местности...

А на нашей грядке все пока в порядке)))))

Это Уимбли.

DSC_3132.JPG

DSC_3141.JPG

Кто-то подъедает листья

DSC_3143.JPG

А это Лорик.

DSC_3133.JPG

Яйценосец

DSC_3139.JPG

Набрал с него пыльцы, может кого-нибудь получится опылить, а пока пылит по ветру.

DSC_3142.JPG

Раз в три дня получают по литру компота. В виду обильности осадков с обычным поливом проблем нет.

Думаю срезать макушку у Уимбли с целью стимулирования боковых побегов, но пока только думаю. Даже пол еще не показал, хотя семки вроде автоцветущие. С этими семками явно что-то не то, не-то сбой в генах, не-то манагер при отправке напутал. Последнее скорее всего, с тем заказом он часто путался. Так-что есть у мну подозрения что не авто этот Уимбли.

Слава Джа растут пока и не чахнут в нашем климате, а во мне растет уверенность в перспективности заполярного аута. Буду продолжать эксперимент))))

Кто знает сколько пыльца храниться может?

 
растишки крепышки *thumbsup*

надо было растить регуляры и семки с них получить може на следующий аут они бы повеселей росли

вывел бы сибирскую марьку - cannabis siberica ;-)

 
X-D *YES* Если Джа позволит - обязательно выведу! Назову Silver ice X-D   Главное что-бы семки успевали вызреть в нашем климате. Нынче ночью температура опускалась до +5 с дождем и ветром. Растихи недовольства не выказывают. Первые заморозки у нас начинаются в начале сентября, надеюсь к тому времени Уимбли зацветет хотябы. Всетаки сбой у него по автоцветности. Уже чешу в затылке как дать ему возможность дозреть, какие сорта заказывать на следующий аут, где вырастить столько рассады и вообще - планов туева хуча... А пока будем посмотреть как оно будет дальше ;-)

 
Всем привет!))))

На опытной заполярной плантации благодать)))) Температура днем 22-24, ночью 16-18.

Сегодня Уимбли показала робкие усики))))

DSC_3219.JPG

Зря я грешил на сбой в автоцветности, просто сорт такой - долгий.

Пригнул Уимбли для стимуляции боковых побегов.

DSC_3230.JPG

Лорик тянется вверх и пылит вокруг. Пусть попылит до конца недели над Уимбли - опылит предцвет. После буду его рубить.

Мавр сделал свое дело - Мавр может уходить...

DSC_3231.JPG

А еще у меня тут поблизости одичавшая клубника зацвела))))

DSC_3229.JPG

 
да хороши растихи,зелененьки такие!!

 
Назад
Сверху