Заполярный аут попытка №2

Кроме Ганджасидс всякая урунда была без роду племени, в основном из шишек барыжных. Сам я русский, жил на севереа в тундру попал на сезонную работу, в поселке дом ремонтировали. Все уехали я остался, прижился))) Потом на другую шабашку, на третью, все дальше и дальше на север. Сейчас вроде на постоянку осел))) Прятаться не прячусь, но если появиться у приставов то вопросы ко мне явно будут. За квартиру небось долгов куча, я её бывшей оставил, сын из армии вернется скоро, надо на него переоформить.

 
Как погодка,не дождит?)А есть глухари в ваших краях?
Не, не дождит, похолодало, буран нынче низги не видно, снег метет, мороз вернулся, минус 15 сейчас))) Глухарей у нас нету))) Не климатит им здесь. Куропатка есть, много, рябчик реже, недели через две-три гуси подтягиваться начнут... Мне как-то нынче по барабану, я охоту забросил)))) Не, ну за гусиными или бакланьеми яйцами сходить оно само собой, но и то беру по одному яйцу с гнезда - мне хватит)))

 
Ворон вот истребить собрался. В прошлом году пара неподалеку от нас обоснавалась, гонять не стал - пожалел, теперь расхлебываю(((( Одного кролика точно сминусовали, на кормушках кипишь устраивают. У них уже птенцы в гнезде, жрать хотят... Раньше ворон небыло, в прошлом году появилась пара, в этом уже две... Надо гасить ...

У важенки любимой рог недавно обломал, им пора, чуть взялся он и отвалился))) В руке лежит как мать родила, сделал рогатку. Мочит не хуже китайской, отменная кучность, тренироваться надо)))) Даже если ворону и не пришебет, хотя с 10 мертов гайкой 8еркой крошит бутылку из под шампанского, носатые уже боятся, стоит руку в карман опустить)))

Во)))))

DSC_8219.JPG

DSC_8222.JPG

Раньше на ворон спецом охотился - городским кройхантером был))) Повадки их хорошо изучил. Если не успокоятся то через пару дней приедет товарищь с мелкашкой и оптикой. Блин, пернатые - я войны не хотел, вы сами напросились(((

Ну, тут еще выложил рогатку на конкурс Hends Made, не совсем по теме, вроде как спонтанно, за пару минут она собралась из того что было под руками)))) Может и прокатит))))

 
ворону гайкой такой не взять она шибко перьевая , это у нее как бронежилетка, разве что только в голову попадешь , да и 8 ка точно калибр маловат для нее,вот мелкашка- да вещь!

 
ворону гайкой такой не взять она шибко перьевая , это у нее как бронежилетка, разве что только в голову попадешь , да и 8 ка точно калибр маловат для нее,вот мелкашка- да вещь!
Эт я в курсе)))) Им пока достаточно того что что-то прилетает рядом, сразу сваливают)))) Если с метров с 10-15 такой гайкой  голову - может и пришибить, а если в предплечье попасть - то точно спешикарит и летать не сможет)))) Если живую поймаю то кормить буду но на первое время у загона с кролями точно привяжу, чтоб другим не повадно было)))

 
Эт я в курсе)))) Им пока достаточно того что что-то прилетает рядом, сразу сваливают)))) Если с метров с 10-15 такой гайкой  голову - может и пришибить, а если в предплечье попасть - то точно спешикарит и летать не сможет)))) Если живую поймаю то кормить буду но на первое время у загона с кролями точно привяжу, чтоб другим не повадно было)))
Лови на крючки их,как рыбу).Кусочки мяска на крючки,да хлебушка розвесить у гнезд ихних,и жди клева! :cool:

 
Всем привет))))

Наветное эту тему можно закрывать, или перенести в оффтоп))))) Жду начала лета, в этом году надеюсь это произойдет раньше, весна дружная, погода радует.

Мои куркульские соседи собирают шмотки, завтра с утра сваливают))) В этом году все как-то раньше началось и не по стандартному сченарию, почти все стада уже на север перегнали, надеюсь к началу мая все успокоится и буду я снова жить один. Это радует, можно будет спокойно вырастить рассаду))))

Одно только смущает, в этом году должна быть миграция леменга. У них вроде раз в три года всплеск численности наблюдается, когда наступает перенаселение часть стада отделяется и выбрав направление двигается на новые территории, прут не разбирая дороги, жрут все что не приколочено((( Даст Джа, может и мимо пройдут. Думаю как обезопасить растихи, надо искать высокие ведра или что-то подобное...

Ну а пока вот вам некоторые из наших белок)))

Это Ворюшка. Я её всю осень гонял из сарая с кормами, каждый раз находила новую лазейку пока я все не законопатил, потому и Ворюшка))))

DSC_8256.JPG

Чучундра, самая смелая или наглая... Эта может и в карман попытаться залезть, пока чавкает позволяет себя погладить, даже за хвост приподнять))))

DSC_8269.JPG

Была ещё Шебуршелка, но последнее время её не видно. Другие появились в конце зимы, на кормушки приходят редко, в основном у кроликов подъедают. Скоро линять начнут, смешные будут. Обычно передняя часть и голова уже в летней шорстке, а зад ещё в зимней. Бегают словно в ретузах))))

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет.

Давненько я не отписывался о состоянии подопытных, хотя и хвастать особо нечем)))

Обе растихи вышли карликами, но Тундра2 явно пошла в маму, а вот Тундра1 не в мать, не в отца, не в заезжего молодца...

По второму номеру сомнений почти не осталось - вылитый Джек Херер, ну покрайней мере очень похож на маму которую я видел неоднократно - как внешне похож, так и по ощущению прихода.

Да, уже коцаю. Мне-же надо знать что у меня растет)))))) Да и покурить давно ничего небыло... Вызреть все равно не успеет((( Хошь не хошь, а 28 апреля все под нож((( Весна пришла, а с ней и миграция. Я  вроде осел пока, кочевать этой весной не буду, но другие кочуют, а мы перевалочная база. Через нас постухи идут, весной на север - осенью на юг. Суматошное время, только к соседям привык, а они бац и уехали, вместо них другие... Домой приходишь и знакомиться начинаешь((((

Вернемся к растихам)))

Это Тундра2

DSC_8193.JPG

Начинаем сахориться.

DSC_8216.JPG

Очевидно что из-за низких ночных температур растиха получилась бонсайной. Ночью падало до +8 градусов((( Хотя, думаю что это хороший показатель для нашего непредсказуемого аута. У такого растения больше шансов выжить за полярным кругом ;) Если я смогу вырастить в ауте такое-же по размерам растение - я буду счастлив)))) Пусть не много, зато качество...))))

Срезал ветку "неперспективную", растиха зеленая совсет только начали мутные трихомы появлятся, на водяной бане высушил. Без листвы получилось на две пипетки сухого. Первую выкурил сразу. Сижу жду. Минут 10 прошло. Чето, где-то, вроде и есть чего, а чего не понятно... Забил вторую, одну затяжку сделал и понял на выдохе что погорячился - пришла первая волна)))) Так как я явно перебрал, то изначальный довольно спокойный хай сменился через час неплохим таким стоуном. Тут видимо еще и усталость навалилась, да и вообще - поздний вечер уже был. Но, из запланированных дел я сделал только одно - лечь спать пораньше, имо рубило меня просто не по детски))))) По этой задержке прихода я узнаю Джека, на меня он именно так действует))))

А вот насчет Тундра1 я ваще в непонятках. Все мои умозаключения сводится к тому что растет чистый редуралис, или как там по научному..? Ничего похожего я раньше не ростил. Длинный дрыщ с жалкими бутончиками((((

DSC_8212.JPG

Центральная "кола"

DSC_8214.JPG

Эту растиху ваще не трогаю, и так еле растет. Если это чистый рудералис (посмотрел как правильно) то будет очень интересно попробовать его на вкус)))) Склоняюсь к мысли что это именно он, так как он есть в генах обоих родителей. Ну а так как у меня получился гибрид двух F1 то ожидать в потомстве можно чего угодно))))

Опылил по одной ветке у обоих растих пылью с их папы Лорика. Похоже что пыльца померла - никаких признаков осеменения после трехкратного опыления. Жаль, но куда деваться. Надеюсь что из оствшихся семян вырастут разнополые дети с явными признаками родителей))))

Да здравствуе генетика, заполярный аут и *GANJALIVE*
классно получилось    ))

 
так интересно бро! на твою жжшку я бы подписалась))

пиши чаще и не забывай про фоточки :in_love:

 
так интересно бро! на твою жжшку я бы подписалась))

пиши чаще и не забывай про фоточки :in_love:
Спасибо, сестренка)))) Рад что не проходите мимо ;-)

Что-бы не терять тематику вопрос: растить буду на кокосе, компот свой (МФК+сульфик+силитра и т.д) - по какой таблице лучше мерить?

А еще у нас весна торопыжная, уже медведи проснулись...

 
Спасибо, сестренка)))) Рад что не проходите мимо ;-)

Что-бы не терять тематику вопрос: растить буду на кокосе, компот свой (МФК+сульфик+силитра и т.д) - по какой таблице лучше мерить?

А еще у нас весна торопыжная, уже медведи проснулись...
не подскажу бро про кокос -  не знаю 3:-)

глядишь скоро и пальмы у вас зацветут X-D у нас уже в футболках и шортах ходят скоро пляжный сезон открывать))

 
Опасный ты бро=) У меня возле универа парк с белками был и этот парк  заходил на территорию универа и весь универ был в белках и деревьях, так вот одна девчуля решила покормить белку а потом видимо погладить ее, эта белка отреагировала не так как та девочка ожидала, отчекрыжила ей нахрен палец и так конкретно под корень. Вот с тех пор я побаиваюсь этих зверей. А так фотки зачет бро! :cool: *thumbsup*

 
отчекрыжила ей нахрен палец и так конкретно под корень
Да ну нафиг)))) Укусить может и то если не поймет что дают, но чтобы палец оттяпать ...))) Это нашим белка долго грызть придется))) Хотя специально укусить наверное могут((( Белки как и лисы могут быть переносчиками бешенства((( Когти у них очень острые, мне пару раз приходилось зализывать ободраные руки когда эта зараза испугалась чего-то и резко стартанула)))

 
Последнее редактирование модератором:
Сильвер ты где пропал,что -подался в шоу биз?),  пусть увидят все чем ты там занимаешься! :cool: -



 
Последнее редактирование модератором:
Сильный репорт! На одном дыхании прочёл *thumbsup* Точнее, это даже не репорт, а, как правильно выразилась систер Victory, "дискавери ченел" *YES* Из читающих, я так понял, никто на Северах вообще не был, поэтому столько удивления ;-) Я сам на Северах не жил и даже не зимовал, был только летом по 2 мес в "строяках" (для молодёжи - https://ru.wikipedia.org/wiki/Студенческие_строительные_отряды) в Троицко-Печорске, Воркуте и Нов. Уренгое. Но понимание Северов приходит быстро, только надо не туристом ехать - ничего не поймёшь, а в местной каше "повариться" - поработать то-есть ;-) Троицко-Печорск - там леспромхозовцы, как они выражаются, "тайгу @бут", Воркута - там чёрные от угольной пыли шахтёры из забоя - только зубы и глаза белые - остальное (вместе со спецовкой) ВСЁ чёрное, в Нов. Уренгое (ну, чуть севернее - под Ямбургом) вахтовики-железнодорожники - пьянь и бездельники  ;-) И везде свой колорит...

ЭХ, ОПЯТЬ МЕНЯ ЗА ТУМАНОМ ПОТЯНУЛО X-D

Так! К чему это я?? А, блин! Вот "дикарями"-оленеводами этими ты меня реально удивил!! К нам на доблестную станцию Селькуп (по ненецки - "Тундра") на оленях и нартах по болоту приехали 2 ненца - Вася и Лёша (так они представились). Чесали оба по-русски ОЧЕНЬ чисто, да и вообще норм. ребята *thumbsup* Ну, чуть диковатые, ну, лица "дублёные" от зимних морозов, летнего "северного" солнца, гнуса и ДЭТы (https://ru.wikipedia.org/wiki/Диэтилтолуамид)... А ветеринар, за которым они к поезду приехали - тот ваще, можно сказать, "костюм-тройку случайно забыл" ;-) А ТУТ ТАКОЕ!!! :-0

Бро, пешы исчо!  *thumbsup* И побольше фоток! *YES*

PS: посмотрите внимательно на мелкий шрифт на вашем средстве от насекомых - ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёте диэтилтолуамид *YES* ;-) Я когда прыскаюсь (а запах диэтилтолуамида ни с чем не спутаешь) - сразу Севера вспоминаю... Есть там что-то!.. Или это просто молодость была... ;-) :old:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху