Заполярный аут попытка №2

да хороши растихи,зелененьки такие!!
Цвет и правда здоровый, вроде как неплохо себя чувствуют. У Уимбли самые нижние листочки кто-то объел, все в мелких дырочках, но они уже не так важны для растихи. Может успеет зацвести да наростит хоть немного, предцвет однозначно будет опылен Лориком, надеюсь получить семена))))

 
я тоже передерживаю пару кустов лорика1 ,чтобы немного подгермилась растишки и дали семечки с них буду дальше колдовать на тот год в ауте в тепличке

 
я тоже передерживаю пару кустов лорика1 ,чтобы немного подгермилась растишки и дали семечки с них буду дальше колдовать на тот год в ауте в тепличке
*thumbsup*

А я репу чешу, куда Уимбли на дозревание пристроить. Боюсь в нашем ауте семки дозреть не успеют, месяц остался до первых заморозков.

 
вариант парника не рассматриваешь?

 
Не Бро, парник не спасет, тут полнеценную теплицу надо - с печкой как минимум. Пока так, а там даст Джа, выведем морозоустойчивый сорт))) Практика показыла, что северное солнце вполне роляет для аута! Так-что выведем северную марью - пусть и шерстью покрытую, и брить её нужно будет по харвесту...

 
да выращивал бы уже в системнике а то погода у вас совсем не алё для марьки

 
да выращивал бы уже в системнике а то погода у вас совсем не алё для марьки
Сестренка, в системнике не мой масштаб X-D Уж если так то лучше тогда гроучум построить или из картонных коробок бокс склеить. Климат - да, суровый, но ведь растет и я бы даже сказал что неплохо растет.

 
Сестренка, в системнике не мой масштаб X-D Уж если так то лучше тогда гроучум построить или из картонных коробок бокс склеить. Климат - да, суровый, но ведь растет и я бы даже сказал что неплохо растет.
я так поняла что тебе некуда большой бокс ставить - так то да чем больше - тем лучше X-D

расти то растет но будет ли хоть какой то выхлоп с этого  - будет посмотреть

а может оставляй в грунте с наступлением холодов - так и пролечится заодно ;-)

 
я так поняла что тебе некуда большой бокс ставить
Ага, мне некуда даже системник поставить(((( Кругом шпионы с юга, палево нереальное - никакой личной жизни :facepalm:

расти то растет но будет ли хоть какой то выхлоп с этого  - будет посмотреть
Эксперимент на то и есть что-бы проверить ;-)

а может оставляй в грунте с наступлением холодов - так и пролечится заодно
Пишут что с наступлением заморозков ТГК начинает распадаться вместе с гибелью растихи. Я уже придумал куда можно будет заныкать на дозревание, правда условия спартанские но это будет лучше чем на улице)))) Если Джа даст то хоть несколько семок получу, а может и осень будет мягкая и поздняя. ;-)

 
Пишут что с наступлением заморозков ТГК начинает распадаться вместе с гибелью растихи. Я уже придумал куда можно будет заныкать на дозревание, правда условия спартанские но это будет лучше чем на улице)))) Если Джа даст то хоть несколько семок получу, а может и осень будет мягкая и поздняя. ;-)
слышала байки что зима будет суровой в этом году

да и лето сраненькое получилось (( по крайней мере в моем ареале обитания ((

 
слышала байки что зима будет суровой в этом году

да и лето сраненькое получилось (( по крайней мере в моем ареале обитания ((
Шаманы нам тоже зиму суровую обещают, да и по приметам: рябина цвела очень обильно, шишек на деревах немеренно, белок молодых никогда столько в одном месте не видел - с ног сбивают... Грибов тоже вал обещают, но что-то пока даже поганок не видно хотя обычно в сереине июля первая грибная волна проходит. Лето тоже непойми какое, с опазданием на месяц все - морошка уже отходить должна - а она еще цветет, рыба клюет там где никогда её небыло а где была там пусто((((

 
Шаманы нам тоже зиму суровую обещают, да и по приметам: рябина цвела очень обильно, шишек на деревах немеренно, белок молодых никогда столько в одном месте не видел - с ног сбивают... Грибов тоже вал обещают, но что-то пока даже поганок не видно хотя обычно в сереине июля первая грибная волна проходит. Лето тоже непойми какое, с опазданием на месяц все - морошка уже отходить должна - а она еще цветет, рыба клюет там где никогда её небыло а где была там пусто((((
вай у тебя там и шаманы *thumbsup*

расскажи еще каких то шаманских баек бро )) так интересно

 
вай у тебя там и шаманы
Есть такой человек, живет неподалеку. Только он не любит когда его шаманом называют. Говорит что он Нойда - знахарь или колдун по нашему. Просто живет всю жизнь в тундре да в тайге, знает природу, чувствует её. Говорит что духи его призывали но он отказался. Шаман это ответственность и большая энергетическая нагрузка. Старых шаманов уже и не осталось совсем.

 
Говорит что Шаману почти ничего делать по хозяйству нельзя, даже своих оленей иметь нельзя. Просить что-то за свои услуги тоже нельзя, тем более деньги. Что принесут - тем и живет. Если люди кругом плохо живут: олень гибнет, охота плохая, рыба не ловится - шаман виноват, он духов плохо просил или они его не слышат вовсе, вот и сидит такой шаман голодом.

 
Есть такой человек, живет неподалеку. Только он не любит когда его шаманом называют. Говорит что он Нойда - знахарь или колдун по нашему. Просто живет всю жизнь в тундре да в тайге, знает природу, чувствует её. Говорит что духи его призывали но он отказался. Шаман это ответственность и большая энергетическая нагрузка. Старых шаманов уже и не осталось совсем.
старые шаманы умерли а новые не родились ((

это совсем плохо

 
Говорит что Шаману почти ничего делать по хозяйству нельзя, даже своих оленей иметь нельзя. Просить что-то за свои услуги тоже нельзя, тем более деньги. Что принесут - тем и живет. Если люди кругом плохо живут: олень гибнет, охота плохая, рыба не ловится - шаман виноват, он духов плохо просил или они его не слышат вовсе, вот и сидит такой шаман голодом.
это было рассчитано на общинный строй общества где были четко распределены обязанности

шаман занимался сугубо своим делом и его содержали

интересно делать ничего нельзя - это духи так говорят или они сами придумали

про деньги - так любой настоящий колдун или целитель не называет цену - сколько дадут так и будет иначе сила пропадет

 
Шаманизм на севере совсем скоро исчезнет(((( И не потому что некому, а просто духи не призывают никого, не хотят людям помогать, не нужен им проводник в мире людей.
именно про это я и говорю

не рождаются дети с которыми духи говорят

человек себя так ведет на планете что все стали ему врагами ((

 
не рождаются дети с которыми духи говорят
Он говорит что заговорить могут с любым человеком и в любом возрасте. Его духи призывали когда ему за 60 уже было. Сейчас ему почти 80. Чтоб я так по лесу бегал в свои 80...))))

человек себя так ведет на планете что все стали ему врагами ((
Это верно(((

интересно делать ничего нельзя - это духи так говорят или они сами придумали
Хозяйство свое иметь нельзя, и да - духи говорят. Говорят что, когда и как нужно делать. Он ведь без дела не седит не бездельнечает. Шаманизм это своего рода отшельничество. Очень многие запреты схожи с христианскими. Шаман должен общаться с духами и не отвлекаться на другое.

 
Хозяйство свое иметь нельзя, и да - духи говорят. Говорят что, когда и как нужно делать. Он ведь без дела не седит не бездельнечает. Шаманизм это своего рода отшельничество. Очень многие запреты схожи с христианскими. Шаман должен общаться с духами и не отвлекаться на другое.
так интересно :smile436:

очень бы хотелось какого то колдуна повстречать а чему то научится так ваще просто предел мечтаний

 
Назад
Сверху