WW от Bulk Seeds.Днат 600 Земля 20л

3 недели и 1 день веги

Растихи отходят потихоньку. Однако из за шока вега будет продлена на неопределенное время.  Из 2-х вдов получилось 2 автоцвета. Видно опылил их автоцвет. Ну как есть. Всем сделаю фем подрезку. 5-й этаж срезаю.

IMG_2818.JPG

 
4 недели веги +1 день

Уже нарисовалось 3 автоцвета. Больше вроде бы не видно пока. Вот блин. Не ожидал.. Ну, это не так уж и страшно.

IMG_2824.JPG

 
5 недель веги + 1 день

Растем. Уже бы перевел на цвет, но некоторые растишки еще маловатые. Поэтому продолжу вегу на неопределенный срок. Буду смотреть, как подрастут самые маленькие, так и переведу на цвет. Пока ничем не удобряю, Думаю, что для таких небольших растений еще достаточно питательных веществ в земле осталось, что еще не все они съели и рано удобрять.

Файл_000.jpeg

 
как температура? судя по некоторым листикам проблемы еще есть. Да и кормить нужно уже. 5 неделя веги все таки

 
как температура? судя по некоторым листикам проблемы еще есть. Да и кормить нужно уже. 5 неделя веги все таки
Температура в боксе 22 С. На улице похолодало и соответственно в боксе тоже. Сейчас условия для растих близкие к идеальным. Некоторые еще отходят. Но тенденция к росту есть у всех. Насчет кормления, я думаю, что уже можно самым большим дать, так как корневая у них уже более менее развитая и они кушают и уже подъели с горшка. А вот те что самые маленькие то им еще рано. Они еще далеко не все съели с того что было в покупной земле несмотря на 5-ю неделю веги. Думаю, что в следующий вторник, а это будет уже 6-я неделя веги я переведу на цвет. Но окончательное решение приму во вторник. Сейчас цикл 18\6. Сегодня начал самые большие тренировать. Порастягивал ветки. Фото позже дам. 

 
Насчет кормления, я думаю, что уже можно самым большим дать, так как корневая у них уже более менее развитая и они кушают и уже подъели с горшка. А вот те что самые маленькие то им еще рано. Они еще далеко не все съели с того что было в покупной земле несмотря на 5-ю неделю веги. Думаю, что в следующий вторник, а это будет уже 6-я неделя веги я переведу на цвет. 
бро, в такой земле нет почти ничего. Не зря же производители рекомендуют кормить с определенного срока и в определенных пропорциях. Обычно не подкармливают на веге 2-3 недели. потом уже надо кормить. они и мелкими могут быть изза недокорма. Но конечно решать тебе. Хуже им не будет. Можно начать с половинной дозы. 

 
бро, в такой земле нет почти ничего. Не зря же производители рекомендуют кормить с определенного срока и в определенных пропорциях. Обычно не подкармливают на веге 2-3 недели. потом уже надо кормить. они и мелкими могут быть изза недокорма. Но конечно решать тебе. Хуже им не будет. Можно начать с половинной дозы. 
Спасибо бро. Следующий полив начинаю кормить!

 
По поводу не здоровых листьев. Мне там выше писали о этом. Я задумался и взял 25-кратные очки в которые я наблюдаю цвет трихом на последней стадии и посмотрел на мои некоторые проблемные листья и я а*уел!! На них весьма вольготно себя чувствуют трипсы. Живут там, перемещаются и сосут соки с моих листьев!!! Эта новость меня мягко говоря не обрадовала. Я пошел в ближайший магаз цветов и купил ампулу ACTELLIC. Продавец сказал что это самое лучшее, что у них есть, хотя и химия. Пришел домой и опрыскал с пульвика. Через неделю повторю. Продавец сказал, что для пущей уверенности нужно еще и землю пролить, мол растение напитает в себя яд и будет уже само травить эту нечесть. Вот я скачал с нета фото, так очень точно выглядят мои некоторые листья.

Povrezhdeniya-nanesyonnye-tripsami.jpg

Файл_000.jpeg

 
мочи их :asasin: как по мне так проблемы у тебя с калием или с передозом судя по листам

 
По поводу не здоровых листьев. Мне там выше писали о этом. Я задумался и взял 25-кратные очки в которые я наблюдаю цвет трихом на последней стадии и посмотрел на мои некоторые проблемные листья и я а*уел!! На них весьма вольготно себя чувствуют трипсы. Живут там, перемещаются и сосут соки с моих листьев!!! Эта новость меня мягко говоря не обрадовала. Я пошел в ближайший магаз цветов и купил ампулу ACTELLIC. Продавец сказал что это самое лучшее, что у них есть, хотя и химия. Пришел домой и опрыскал с пульвика. Через неделю повторю. Продавец сказал, что для пущей уверенности нужно еще и землю пролить, мол растение напитает в себя яд и будет уже само травить эту нечесть. Вот я скачал с нета фото, так очень точно выглядят мои некоторые листья.

Povrezhdeniya-nanesyonnye-tripsami.jpg
трипсы живут в земле. это клещи. купи средство от клещей паутинных от bayern. помогает с одного раза.

 
трипсы живут в земле. это клещи. купи средство от клещей паутинных от bayern. помогает с одного раза.
Спасибо за совет. Вот как выглядят эти тварюки. Я обработал Актеликом вчера и сегодня дотошно изучал все листики и сверху и снизу и пока ничего нет. Только остались поврежденные этими гадами участки на листьях. Через 7 дней я еще раз обработаю Актеликом на всякий случай. Вдруг там яйца они отложили и опять вылупится потомство. Короче, теперь я буду мониторить постоянно.

Suocerathrips_linguis.jpg

 
Спасибо за совет. Вот как выглядят эти тварюки. Я обработал Актеликом вчера и сегодня дотошно изучал все листики и сверху и снизу и пока ничего нет. Только остались поврежденные этими гадами участки на листьях. Через 7 дней я еще раз обработаю Актеликом на всякий случай. Вдруг там яйца они отложили и опять вылупится потомство. Короче, теперь я буду мониторить постоянно.

Suocerathrips_linguis.jpg
фу какие противные. Смотри острожно. Они ж в земле живут и их очень тяжело победить. если не на всех растениях, то лучше изолируй пока зараженные

 
А как они вообще в бокс попадают?
Только что смотрел инфу в интернете, так эти твари, когда взрослые особи имеют крылья и летают. Размеры их около 0.5 мм, оконная сетка для них не помеха. Могут сквозняком с улицы или например, купил зелень или овощей на рынке и принес домой, а они там есть. Советуют раз в неделю детально изучать растишки на предмет заражения, так как всяких тварей существует множество. Прошлый год я успешно уничтожил колонию паутинного клеща. Та еще зараза! 3 раза обрабатывал с интервалом неделю.Тоже было на веге. И дело было зимой. На улице мороз, а откуда оно появилось, не понятно. Комнатных растений в доме не имею. 

Для уничтожения трипсов рекомендуют 5 см слой земли снять и выбросить. Личинки чтобы уничтожить. Я не знаю, наверное не буду этого делать. Хлопотно. Собираюсь 4-5 раз сделать обработку. Думаю что они и так подохнут.

 
мерзкие букашки!

так еще с покупным грунтом можно живность занести - сколько раз у меня щитовки неизвестно откуда на фикусах брались

 
Назад
Сверху