Выводим На Чистую Воду Сидбанки И Сорта В Ауте 2016.

@glot, ну она как бы не самая сильно вонючая, хотя в ауте мне это трудно было оценить. Сам запах какой-то сладковатый, может быть цветочный и даже как бы пряный, как будто ещё немного и лавровым листом отдаёт. Ну как-то так, трудно охарактеризовать. Но дым - весь смолистый, как-будто куришь какой-то гашиш. На зрелой многолистке очень много трихом. Я пока её отманикюрил, так у меня все руки чёрными были и ножницы пришли в негодность, что ими невозможно было работать т.к. все в смоле были. Я маникюрил сразу, на месте высадки. Хотя на бошках много листвы резать не пришлось, и, кроме лапухов, их даже жалко было резать т.к. все листья сплошь были в трихомах.
Ну, она да, хорошая и убойная индика. Мне самому очень нравится и многим, кого ею накуривал, которые охарактеризовали многолистку, как та самая чуйка из 90-х... :)

 
Последнее редактирование модератором:
Это походу гибрид из всех уголков совка, оклематизироанный в Донбаском районе...

 
По ходу, да. Сам Виталик об этом распространяется на уровне каких-то легенд... :) Но известно, что в многолистке присутствует и ген краснодарки, манчжурки, и возможно ещё примесь каких-то казахстанско-узбекистанских кровей...

 
Вот бы автик с нее замутить..Буду опылять B-)  -ее авто лориком.. И автик попробую ею опылить. :-?

 
Последнее редактирование модератором:
Народ нехочеться показаться дуже умним, ну єслі на ваш погляд так і єсть-то скажіть і я більше не буду . :-X                Не охота когось обідить! :-?

 
Последнее редактирование модератором:
@келп, Бро ты чё всё путём ;-)  Пиши, как думаешь!
Спасибо братха за поддержку! На днях встречаю фем пыль,от бридера девушки :-[  ,будет секс  !Даже успею и испытать фемки в этом ауте своего производства-если девки не абортируються B-)  .А де Дисенджер??? :phil_25:  -давай вылази мега гровер))!

 
Тогда удачного секаса!!!)Потомство лишь бы толковое выросло ,и разбега поменьше в фенотипе.Десинжер в чулане я думаю  :crazy:

 
Тогда удачного секаса!!!)Потомство лишь бы толковое выросло ,и разбега поменьше в фенотипе.Десинжер в чулане я думаю  :crazy:
:drujba:  -сЕЙЧАС ФЕНОТИП 1,И 2 СТАЛИ БОЛЕЕ ПОХОЖИ,А РЕНЬШЕ БЫЛО ОТЛИЧИЕ..Потянуло в сативную сторону..

 
Мучает вопрос- если привить к автоцвету ,регуляр?Кто пробовал?не зацветет вместе с автиком ветка фотопериода? И еще такой вопрос- если к стволу из сильного по тгк автику-привить слабый авт? 
Привет, бро! Занимался такими прививками один гровер на Дзаги, даже создал рабочую инструкцию. Народ проверял, если привить автик к регуляру, регуляр зацветет с вероятностью процентов 70. К сожалению, методика не получила должного внимания и в массы не пошла. Где-то на компе остался файл с той инструкцией, если нужно, могу поискать :drujba:

 
@Ogorodn1k, спасибо-вот думаю саторину к автомату приколочу)) И буть что будет.ВОТ ПАСМУРНЫЕ ДЕНЬКИ ПОДБЕРУ И ВПЕРЕД!  ;-)

 
@келп, держи, бро. Надеюсь, она окажется полезной) https://dropmefiles.com/IhkjJ

P.S. прошу меня извинить, писал немножечко удутым и забыл про пароль от архива: ganja 3:-)

в архиве инструкция, заметки и наблюдения гровера, который разработал методику, и также фотографии готовой прививки.

 
Последнее редактирование модератором:
На всякий случай.

[SIZE=12pt]Извольте манул:
Сразу сажать автоцветы около куста не стОит. Может мужик вылезти, может кустик больной и слабенький будет, да и по срокАм трудно будет определиться. Конечно лучше вырастить привой где нибудь на стороне, читай в индоре. Все у меня будет произрастать в издырявленных паяльником Ф10мм контейнерах, кроты и землеройки конкретно портят кровь и нервы. Сверху тоже прикрою сеточкой с ячейкой 1см. Сортовуху буду сажать клонами. При посадке в контейнер распололожу клон вплотную к той стороне, где будет располагаться привой-Лоурайдер. А может и не Лорик, а что то покрупнее, например Дизель Райдер или автоматический АК-47, или местную дичку, скорее всего. Вплотную к контейнеру с клоном прислоню пустой контейнер, идентичный тому, в котором будет до прививки находиться автоцветущий привой.
Ну естественно все замульчирую, оставлю подрастать, немножко подкоцаю низа, одновременно посажу привой, по парочке в горшок. Немножко их вытяну для удобства прививки. На всякий случай подготовлю горшков с автоцветами побольше, чем подвоев. Выберу из двух ту, что порезвее, другую в огород, а если мужик, то в топку, а если оба мужика, то обоих в топку, мужики не покатят. Когда и привой, и подвой дойдут до кондишена, вытащу пустой контейнер, а вместо него расположу там автоцвет.
Когда привой малеха оклемается, приступлю к самой ответственной части своей программы, прививке. Пока все, технику самой прививки изложу чуть позже.
[/SIZE]

Итак, поехали дальше.
Клончики наши сортовые, посаженные на Леонтия-Коноплянника (5июня) уже подросли до 80-100 см, токо-токо случился день летнего солнцестояния (21 июня), дальше день пойдет на убыль, это немаловажный фактор, автоцветики тоже готовы, можно и прививать.
Что нам потребуется:
1. Кусок водонепроницаемой клеенки, под колени подложить, все ж таки прилично придется кверху задницей пребывать. Даже мокрые коленки могут стать причиной неудачной прививки .
2. Пара-тройка чистых х/б тряпочек, размером с носовой платок, для очистки места прививки от пыли и грязи.
3. пара ватных тампонов, для протирки стволов водкой или перекисью водорода.
4. Соответственно или водка, или перекись водорода.
5. Садовый вар, для защиты привики от высыхания и других вредных факторов окружающей среды.
6. Проволочка садоводческая, покрытая зеленым пластиком, колышки 3-4 шт, это для растяжек, если кустик под действием ветра начнет раскачиваться, прививке настанет кирдык.
7. Лезвие безопасной бритвы, или прививочный нож. Ну это сами знаете для чего .
8. Парочка тончайших иголок или булавок, можно вместе с канюлькой откусить иглу у инсулинового баяна. Для фиксации прививки перед обвязкой.
9. Какой либо экран для защиты прививки от перегрева на Солнце, да и сам привой первые 2-3 дня неплохо в теньке подержать. Это уж на Ваше усмотрение, что Вы выберете.
10. Фломастер, чтоб у него можно было малеха жало удлинить. Для разметки места срезов.
11. Обвязка. Об ней подробнее. Обвязка должна быть мягкой и эластичной, Вы уже наблюдали выше, какая шишка каллюса вылезает из места прививки, обвязка должна все это на себя принять, при этом не допустимо пережимание стволов, ибо растишки элементарно задушатся.
Я много чего перепробовал в качестве обвязки, в конце концов нашел самый оптимальный вариант, уже упоминал про него в ответе ххххху, но все равно повторюсь. Скотч, изолента и прочая подобная бяка для этой цели не годятся. Самый оптимальный вариант, это рулонная пищевая пленка, в магазинах в нее обычно упаковывают сыр, колбасу и всякие грудинки-карбонатики. Готовится так: на круглую лучинку диаметром 8-10 мм длиной на несколько см длиньше рулона наматывается с пол-метра-метр пленки, потом острым резачком лучинка с пленкой режется на кусочки 1 см. получится много рулончиков отличной обвязки.
12. На десерт можно еще бейджик повесить, там указать название сорта и дату прививки.
Вот вроде и все по инструменту и принадлежностям.
А сейчас пойду выпью таблетку от давления, хорошенько дуну и малеха отдохну. потом снова к Вам вернусь, не прощаюсь.

Ну вот, как всегда, что нибудь, но забуду. Еще потребуется пульвик с кипяченой водой, 0.5 литра вполне достаточно, пара бельевых прищепок, средство от комаров .
Итак, ранним утром идем на плантарь. Подгадываем так, чтобы на плантаре у нас было как минимум полчаса в запасе до восхода Солнца. Блики от него очень мешают работе, проверено.
Устраиваемся поудобнее, если безветренно, то установку растяжек можно отложить на потом, если же кустик хоть децл раскачиваеся даже от легкого ветерка, установить их следует сразу же, перед прививкой.
И еще забыл немаловажную весчь. После посадки Лорика его надо слегка потренировать и притянутьк стволу привоя. Примерно так, но это я его уже немного отпустил при разметке.

Мокрой тряпкой протираем стволы, очищая их от пыли и грязи, потом обеззараживаем их перекисью или водкой, после этого сразу же протираем сухой тряпкой. Так же обеззараживаем бритву и булавки.
Без усилия сближаем стволики, и поместив между ними кисточку фломастера, и, следя за тем,чтобы фломастер мазал и подвой, и привой, делаем разметку на длину 3-3.5 см.Вот так должно получиться:

Прикидываем, какой ширины будет срез на привое при срезании его ствола на 1/3 его диаметра. Привой пока не трогаем, а делаем такой срез на подвое, так, чтобы срез чуть обнажил древесину. После среза желательно обмотать в этом месте ствол мокрой тря почкой на длину 10 см, не обжимая, сверху и снизу зафиксировать прищепками. Внутри этого брикета будет 100% влажность, и срез не засохнет. Особенно это актуально при засушливой погоде. Если кора на подвое загрубела и стала толстенькая, делаем по другому, вырезаем в его коре прямоугольник, шириной, одинаковой с будущим срезом привоя, а длиной все той же, 3-3.5 см. Кору пока не снимаем, когда подготовим привой, тогда и снимем, это секундное дело.
Еще раз примеряем стволики, отмечаем фломастером поточнее, откель досель срезАть, и аккуратненько, без ступенек и задиров, делаем срез на привое, повторюсь, примерно на 1/3 диаметра,не больше. Без промедления снимаем надрезанный участок коры с подвоя, и совмещаем срезы. Самое главное в этом процессе, это добиться совпадения камбиальных слоев подвоя и привоя. Иначе прививка не получится.
Итак, мы добились совпадения камбиальных слоев, теперь в двух местах пришпиливаем булавками привой к подвою и начинаем обвязку.
Начинаем сверху, чуть выше места прививки, особо не маньячим, не туго и не слабо, достаточно одного прохода обвязки, но так, чтобы каждый виток накладывался на предыдущий на 1/2 своей ширины. Когда доходим до первой булавки, вытаскиваем ее, мотаем дальше, со второй поступаем идентично. Закончив обвязку, делаем петельку и фиксируем. Сверху и снизу обильно наносится садовый вар, добиваемся полной герметизации операционного поля. Вот она, готовая прививка.

Теперь укрепляем куст, если еще не сделали этого, с Лорика дербаним пару нижних лопушков, чем облегчаем ему существование. Поправляем сетки от кротов на контейнерах, укрепляем их камушками, подмолаживаем пространство вокруг и около "Грозой", мульчируем, защищаем прививку от действия солнечной радиации, мульчей (удобно юзать полуперепревшую прошлогоднюю траву) или экраном, любуемся делом рук своих, раскуриваемся, и валим до хаты.
Все, про прививки кажется сказать уже больше нечего. Отвечу на Ваши вопросы, если таковые появятся. Потом может еще чего интересненького расскажу, например про суперкуст и мультикорень. Но это потом.

Фотки из вордовского документа не вставляются, загружать их отдельно лень. Качайте архив (файл документа прикрепить не удается).

 
Привет всем! ;-)   Кто ответит на вопрос:  - в каком возрасте Сатори показывает первые усы,-определение пола? :-?

 
Салют! У мну на 20 день от каски показала...

 
Последнее редактирование модератором:
Салют! У мну на 20 день от каски показала...
А я подумал что что-то с ней не так :-?  , :drujba:  спасибо что подказал бро Глот! Запах уже чувствуется у моей. Дожди ее балуют сейчас.. Чет думал,что покажет пол не раньше августа.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, у мну так же с малолетства пахла) И пол уже показала?

 
Последнее редактирование модератором:
@келп,Доброго времени суток)По поводу пола-это же хорошо,не?Где-то слышал теорию что для фотика это как раз показатель того что у нее все пучком,корма хватает и она показывает что хоть сейчас могла бы зацвести.

Не совсем в тему вопрос на тему биоглобина.Ты вродь юзаешь его довольно активно?У меня есть в заначке ЭМочка,биоглобин и НВ101.Есть ли смысл их совмещать?Будут они вместе работать или подерутся?)

 
@Barabawka[/ а что такое эмочка,нв 101? С биоглобином можешь совмещать все удобрения предназначены для листовых подкормок.Под корень- перевод денег.Под корень можно просто вылить остатки после применения удобрения с биоглобином.                    Я биоглобин использую сразу после приготовления раствора.Не  храню его разведенным несколько дней.

 
Последнее редактирование модератором:
@келп,ЭМочка-аналог Байкала.Комплекс из нескольких десятков штаммов полезных микроорганизмов - молочнокислых бактерий, дрожжей, фотосинтезирующих бактерий, лучистых и ферментативных грибов. Обогащен широким спектром микроэлементов, необходимых для оптимального развития микроорганизмов.

Эффективен для профилактики заболеваний вследствие вытеснения патогенов и создания условий, которые делают невозможным или, по крайней мере, затрудняют их развитие. В свою очередь, богатство микроэлементов и фотосинтезирующих бактерий является идеальным источником питания для растений в технологии естественной биостимуляции роста

НВ101-это концентрированный питательный состав, выработанный из вытяжек высоко энергетических растительных компонентов: японского кедра, кипариса, сосны и платана.

Абсолютно натуральный, высокой степени очистки стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений: овощей, фруктов, ягод, деревьев, злаков, грибов, кустов, газонов, комнатных растений.

Судя по описанию это все препараты более-менее схожего назначения,но у всех своя природа)ЭМочка-кисломолочные бактерии,НВ-вытяжка каких-то кипарисов,а Биоглобин- вааще что-то страшное на основе белка из плаценты с.х животных..

Я к тому что оно все органическое и не содержит химии(если верить производителям).Есть ли смысл все это в один флакон при обработке помещать или не рисковать и по отдельности вносить?

 
@келп,ЭМочка-аналог Байкала.Комплекс из нескольких десятков штаммов полезных микроорганизмов - молочнокислых бактерий, дрожжей, фотосинтезирующих бактерий, лучистых и ферментативных грибов. Обогащен широким спектром микроэлементов, необходимых для оптимального развития микроорганизмов.

Эффективен для профилактики заболеваний вследствие вытеснения патогенов и создания условий, которые делают невозможным или, по крайней мере, затрудняют их развитие. В свою очередь, богатство микроэлементов и фотосинтезирующих бактерий является идеальным источником питания для растений в технологии естественной биостимуляции роста

НВ101-это концентрированный питательный состав, выработанный из вытяжек высоко энергетических растительных компонентов: японского кедра, кипариса, сосны и платана.

Абсолютно натуральный, высокой степени очистки стимулятор роста и активатор иммунной системы для всех растений: овощей, фруктов, ягод, деревьев, злаков, грибов, кустов, газонов, комнатных растений.

Судя по описанию это все препараты более-менее схожего назначения,но у всех своя природа)ЭМочка-кисломолочные бактерии,НВ-вытяжка каких-то кипарисов,а Биоглобин- вааще что-то страшное на основе белка из плаценты с.х животных..

Я к тому что оно все органическое и не содержит химии(если верить производителям).Есть ли смысл все это в один флакон при обработке помещать или не рисковать и по отдельности вносить?
Несколько стимуляторов в кучу-х.его знает??Попробуй-только если смешивать будешь-то рас щитай чтоб в одну порцию взять всего по третей части,и в итоге более -менее нормальная норма получилась.Ты слишком не задолбуй листья обработками-а то будет им плохо дело..

 
@келп,Ты имеешь ввиду листовыми подкормками всякой хренью?Я на цвет переведу и закругляюсь сразу же)Ок,попробую завтра извратиться.Фантазия просит еще и мегафол добавить в эту чудесную компанию :dm:   Надеюсь что после всей этой магии не придется начинать гров заново))

 
@келп,Ты имеешь ввиду листовыми подкормками всякой хренью?Я на цвет переведу и закругляюсь сразу же)Ок,попробую завтра извратиться.Фантазия просит еще и мегафол добавить в эту чудесную компанию :dm:   Надеюсь что после всей этой магии не придется начинать гров заново))
Это что-то ядерное.Я вот тут по размышлял- (не торопись ка))),не торопи события стимуляторами сильно...Всему свое время.Лучше дай один стимулятор с мегафолом,потом через дней 5 другой стимулятор с мегафолом,- и посмотришь разницу..Ато накосячить-раз плюнуть в твоем случае.. :-?

 
Назад
Сверху