Всем привет, прошу курировать меня )

Землю купил Роза+Лимон от Сад Чудес, сказали что перлит не нужен т.к. он там уже есть.
ну вот теперь пусть тебе в магазине и советуют, что дальше делать, тебе сказали перлит нужен, но в магазине авторитетнее люди
 
Землю купил Роза+Лимон от Сад Чудес, сказали что перлит не нужен т.к. он там уже есть.
ну вот теперь пусть тебе в магазине и советуют, что дальше делать, тебе сказали перлит нужен, но в магазине авторитетнее люди
Не надо так с упреком мне писать, я для этого на форуме и написал что люди сказали в магазине и т.д. что бы вы если что поправили, вот ты и поправил спасибо большое.

Осталось дождаться тумбы, которую на заказ делаю и блок питания с кулерами

С корневином не надо сильно стараться. Для замачивания он не нужен. Для полива пару раз можно дать на первое время, а потом не давай уже. 
А если уже замочил ? и она пролежала сутки. Корешка пока не видно
 
Последнее редактирование модератором:
Не надо так с упреком мне писать, я для этого на форуме и написал что люди сказали в магазине
Сколько там перлита? Рекомендуемая концентрация ~20% от общего объема грунта.
А если уже замочил ? и она пролежала сутки. Корешка пока не видно
Доставай из воды и отправляй на проращивание между двух влажных спонжей. Семке нужно чтобы было влажно и тепло.
 
Не надо так с упреком мне писать, я для этого на форуме и написал что люди сказали в магазине
Сколько там перлита? Рекомендуемая концентрация ~20% от общего объема грунта.

А если уже замочил ? и она пролежала сутки. Корешка пока не видно
Доставай из воды и отправляй на проращивание между двух влажных спонжей. Семке нужно чтобы было влажно и тепло.
Вчера вечером достал кинул между двух влажных спонжей. Сегодня достал посмотреть на него без изменений. Гляну завтра утром может что то поменяется.

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня достал посмотреть на него без изменений. Гляну завтра утром может что то поменяется.
Спайку подпиливал? Я на сомике напильником снимал аккуратно, и в итоге растиха показалась на свет уже без каски. Хвост вылазит в течение суток-двух. Поводов для паники пока нет. 
 
@CaHe4ek,
Спайка это опоясывающая семку выпуклость. Орех состоит из двух частей, и спайка это место где они соединяются. Обычная питьевая вода это вода из крана? Не самое хорошее решение. Там хлор, неподходящий кислотно-щелочной баланс, и прочие rадости. Ее отстаивать нужно как минимум. 

 
@j_c

Осторожно педикюрными ножницами срезал боковину семки, часть ореха по идеи. Не, питьевая это ту которую можно пить ( без хлора ) заказываю на дом по 20литров.

 
Последнее редактирование модератором:
последние семки проращивал, просто кидал в воду с перекисью, через сутки надщёлкивал и опять в воду ещё 0.5суток корешок 5мл (последнюю семку и не надщёлкивал, бо забыл), перекись водорода обязательно!, для насыщения воды кислородом.

 
Не надо так с упреком мне писать, я для этого на форуме и написал что люди сказали в магазине и т.д. что бы вы если что поправили, вот ты и поправил спасибо большое.
тбе говорили про перлит не надо, а по 100раз повторять не в детском садике, уговаривать тебя не кто не будет, Я возможно и груб, но знаешь сколь вас таких, и каждому одно и тоже и по кругу, а потом оказывается кто то в магазине сказал, и на хрена время тратить писать какие то темы отвечать на вопросы, если где то в интернете встречал, одна бабка сказала, Зачем спрашивается перед тобой здесь столько народа рабивалось, что в грунт необходимо добавить разрыхлителей, новичкам так это необходимо.

Мир, бро! Удачи!

 
Последнее редактирование модератором:
Не надо так с упреком мне писать, я для этого на форуме и написал что люди сказали в магазине и т.д. что бы вы если что поправили, вот ты и поправил спасибо большое.
тбе говорили про перлит не надо, а по 100раз повторять не в детском садике, уговаривать тебя не кто не будет, Я возможно и груб, но знаешь сколь вас таких, и каждому одно и тоже и по кругу, а потом оказывается кто то в магазине сказал, и на хрена время тратить писать какие то темы отвечать на вопросы, если где то в интернете встречал, одна бабка сказала, Зачем спрашивается перед тобой здесь столько народа рабивалось, что в грунт необходимо добавить разрыхлителей, новичкам так это необходимо.

Мир, бро! Удачи!
Окей )))

Посмотрел на семку, видно что корень хочет вылезти, но не получается, если завтра не вылезет буду как то помогать. На разрезе семки видно как белый или зеленый корень впритык к этой щели.

 
Вчера посадил в стаканчик с землей, пшикнул на то место с пульверизатора и накрыл стаканчиком с вентиляцией, сегодня проснулся не чего.

 
Вчера посадил в стаканчик с землей, пшикнул на то место с пульверизатора и накрыл стаканчиком с вентиляцией, сегодня проснулся не чего.
Не, ну это же не бамбук. Терпение, может и неделю прорастать. Как правило 2-3 дня минимум.
 
Вчера посадил в стаканчик с землей, пшикнул на то место с пульверизатора и накрыл стаканчиком с вентиляцией, сегодня проснулся не чего.
на какую глубину посадил, чего клещами то инфу тянуть?)) перлиту докупил?

 
Вчера посадил в стаканчик с землей, пшикнул на то место с пульверизатора и накрыл стаканчиком с вентиляцией, сегодня проснулся не чего.
на какую глубину посадил, чего клещами то инфу тянуть?)) перлиту докупил?
где то на сантиметр и с вверху землей не много присыпал, но дырка света до семянышка проходит

 
Последнее редактирование модератором:
Фоткай! :siski:  Легче людям будет вовремя подсказать  :old:

Хороших всходов  :gallery_103797_270_3617:

 
ч/з неделю не взойдут начинай беспокоиться, ч/з 2недели можешь раскопать посмотреть если не взойдёт

 
Выпустила вроде как корни в стаканчике, теперь будем ждать сброса каски.

Решил замочить еще два семянышка, в растворе с перекисью на два диска и в зиппу без воздуха. Так вот когда обрезал боковины у семок, одна лопнула у меня в пальцах ( я ее все равно замочил ), а вторую случайно сильнее обрезал, что отрезал маленький кусочек корня в семке ( или его содержимое ). Будут ли какие это плохие последствия ?

 
Последнее редактирование модератором:
Будут ли какие это плохие последствия ?
Могут быть самые плохие последствия. Не надо ничего от семки откусывать. Можно подпилить пилочкой по ребру. Можно прикусить после того как намокнет, легонько, как семечку. Но отрезать по полсемки нельзя. 

 
Последнее редактирование модератором:
Первое семя отдал другу попросил, там к стати проросло но не могу понять что именно

5740bc0df391f_1.jpg


5740bc2b4525c_4.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху