Всем привет, прошу курировать меня )

aleksZMey написал(а):
Как в маленьком пространстве получить много?- ответ не как!!

Системник много мароки мало смысла, тумбочка, хотя-бы с метр высотой если тебе надо фильтр ставить, если без фильтра то самое простое http://ganjalive.org/topic/10920-biudzhetnyj-boks/сорт выбирай авто фем чем сативнее тем лучше, грунт хз сейчас не угодаешь смотри пш не более 7.0 и азоту поболее, фосфора поменьше, обязательно разрыхлители, собственно ус тал уже кнопать, читай спрашивай конкретный вопрос-конкретный ответ, а то хочу незнаю чего, всего и сразу, начнёшь там уже прощен определиться, что куда)) Удачи!!
Почему маленькое пространство ? метр в высоту, для растения думаю будет 60-70см. достаточно, по поводу ширину хз

Я бы с удовольствием и всю бы комнату выделил на это, но не позволяет ситуация.

 
Последнее редактирование модератором:
метр в высоту, для растения думаю будет 60-70см
ну это уже не системник,)))) если на эсл то 50см рабочего пространства минус 15см канистра на боку если гнуть, то можно уже и на фотопириуд замахнутся, но куда фильтр девать, северное сияние говорят слабо пахнет, корешок сейчас сорт ростит фотик на 3неделе цвета пахнуть начал, но к сожаленью сорт не известен, смотри сорта в описание слабо пахнет и уже в репортах кто его растил спрашивай как оно в реале, и того ищеш себе, авто фем с слабым запахом гибрид чем больше сативы тем лучше. Пока идут семки собираешь тумбочку, а там уже видно будет
 
если на эсл то 50см рабочего пространства минус
есл ?

15см канистра на боку
канистра это ?

?)))

Извиняюсь, но пока не очень понимаю значение этих слов 

 
ты читаешь, что тебе пишут и прочтя думаешь над тем, что тебе написали, почему я помню про то, что тебе советовали канистру использовать, а ты нет???

 
Я более менее всю суть понял и как весь процесс идет, просто когда вы пишите абривиатурам.ются вопросы что значат эти абрив.

ты читаешь, что тебе пишут и прочтя думаешь над тем, что тебе написали, почему я помню про то, что тебе советовали канистру использовать, а ты нет???
Вспомнил, потому что сразу решил что не буду юзать канистру, по этому наверное и забыл

 
Вижу много достойных людей готовы тебе помочь *GANJALIVE* . Бро,опиши условия в которых остановился гровить.

 
Вижу много достойных людей готовы тебе помочь . Бро,опиши условия в которых остановился гровить
Да, Спасибо всем кто помогает, постараюсь если руки доведут до конца радовать фотками.

Пока остановился на заказе тумбочки сделанной под заказ и доведена с другом до ума до внешности большой колонки.

если на эсл то 50см рабочего пространства минус
По этому я так понимаю нужно будет юзать ДНАТ

Вопрос. Под разный рост растения нужно юзать разный свет ? или просто подойдет одна лампа Дната на все периоды роста и созревания  - в соответствии размеру бокса и все ?

Пока что остановился на том что мне потребуется 

Бокс

3 кулера - блок питания под них

Лампа Дната

Сделанный собственноручно угольный фильтр

Почва

Удобрения ( компот )

Градусник с показателем влажности

Ph метр

Горшки ( идеально что бы были плоские, для экономии места в боксе )

Дренаж - из пенопласта

Я не чего не упустил ?

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, свет - самая затратная и важная статья. От этого, по-моему и нужно исходить, сколько ты готов выкинуть на освещение, ну а уж потом подбирать под свет габариты ящика, сорта, размер тары, вентиляторы и т.д.

Есть фильмец офигенный просто и смотрится, как винипух в детстве! 

чувак покрасился в зеленый цвет и распрягает за свой гров, рекомендую, идей добавляет массу!
 
температура колбы днат -400градусов хрен ты её тремя кулерами охладишь, у меня 12кулеров одновременно работают и то жарковато, для днат 250ВТ нужен вентелятор 250/2=125кую.м/час + сопротивление фильтра (125*25%=31)=156куб.м/ч (все эти формулы есть как в энциклопедие так и в шпаргалке) вентилятор вентс или домовент 180куб.м/ч шумят писец хрен уснёшь с непривычки, а бесшумный аналог стоил около 5000руб когда бакс был 35руб. 

на кулере только эсл, даже култуб поставишь кулер не протянет, тем более с фильтром.

И зря друга посвятил, это уже группа лиц по предварительному сговору

 
я бы на култуб отдельный канальник поставил по минималке и подсоединил его к общему воздуховоду через тройник, насчет шума да, проблема, нужно все на виброопорах монтировать как-то

 
Господа, после небольших раздумий и разъезду по городу дабы прицениться по материалам пришел к выводу, что остановлюсь на коробке ДСПшной 1000х550х450 (высота-ширина-глубина). Горшок для куста на 9,5л длинной 45 см. Сорт: Automaria #2 fem. Ориентируюсь на лампу ЕСЛ 85 вт дневного освещения над кустом с теплым спектром (с возможностью изменения высоты над кустом + 2 линейные люминесцентные лампы (теплого и холодного освещения) 55 вт по углам бокса. Вентиляция: 3 кулера (вдув-выдув-циркуляция) на выдуве дополнительно с угольным фильтром. Кулера 80 или 90 до 2500 об. 

Примерную схему бокса выложу позже.
Ваши замечания и предложения. 

П.С. Пишет друг который помогает, а хозяин проекта укуренный в хлам

 
Последнее редактирование модератором:
какой вентилятор на вытяжку, не совсем понятно.

для веги пойдет свет, для цвета еще нужно малек

 
4000К пишут холодный цвет так же как 6500К только они нам не подходят, нужны именно 6500К на вегу, 2700К на цвет или комбинировать, если брать фемки то можно весь цикл на 2700К, но вега с преобладанием синего всё-же чуть лучше проходит, в принципе по минимуму на один автик свету должно хватить

 
4000К пишут холодный цвет так же как 6500К только они нам не подходят, нужны именно 6500К на вегу, 2700К на цвет или комбинировать, если брать фемки то можно весь цикл на 2700К, но вега с преобладанием синего всё-же чуть лучше проходит, в принципе по минимуму на один автик свету должно хватить
Давайте разложим все по полкам. Как я понял, для бокса приемлемо взять одну ЕСЛку от 65 до 100 Вт, 2700К (также с регулировкой высоты и рефлектор) + две ЛЛки, 55 - 75вт, 6500К (с минимальным ультрафиолетом) по противоположным углам бокса), с длинной лампы еще определимся. Или все таки наоброт? (ЛЛки - 2700К; ЕСЛ - 6500К).

какой вентилятор на вытяжку, не совсем понятно.

для веги пойдет свет, для цвета еще нужно малек
Может я еще не совсем понимаю, но я планировал на вытяжку кулер 80-90 + угольный фильтр. Хватит ли мощности?

На обдув возможно стоит поставить кулер 120 или более для большей площади воздействия на куст?

Хочу ставить кулера потому-что в приоритете стоит бесшумность бокса. Будем изгаляться только с ними + относительно недорого.

 
Последнее редактирование модератором:
Тема очень хорошая спасибо тебе... Только вот у меня вопрос Фото только у меня у одной не показывают и не загружаются???

 
Назад
Сверху