Всем привет, прошу курировать меня )

90 компьютерный на вытяжку с угольным фильтром
Канальный вентилятор, на то и канальный, потому как предусмотрен для работы в канале и обладает достаточной мощностью что бы преодолевать различного рода сопротивления - сопротивление самого канала, глушители, фильтры, калориферы и т.д. Кулер с системника всего навсего гоняет воздух вокруг себя, в нём даже лопасти другой формы, в нём технически не заложена такая мощность как нужна в канале, в самом боксе как обдув растих он подойдёт, ну если у тебя канал длинной сантиметров 20-30 без фильтра наверно тоже немного продувать будет. Если тебе кто то говорит обратное, ну что же - твой стаф и твоя безопасность - тебе решать.

Возьми кусок трубы и прикрути к ней кулер, включи и пощупай с другой стороны как он дует, а теперь добавь ещё фильтр.

 
Последнее редактирование модератором:
Может туда ненадо фильтр мастерить,а лучше организовать грамотную циркуляцию воздуха на кулерах в боксе? А всю эту невыносимую вонь от 1-2 автоматов закомуфлировать в квартире? Слава Джа способов хватает. Даже легендарная турбина из кулеров не поможет)))

 
Фильт - самый эффективный способ закамуфлировать)

 
Последнее редактирование модератором:
Давайте разложим все по полкам. Как я понял, для бокса приемлемо взять одну ЕСЛку от 65 до 100 Вт, 2700К (также с регулировкой высоты и рефлектор) + две ЛЛки, 55 - 75вт, 6500К
 примерно так, на цвете света много не бывает, так же первоначальную вегу пару недель лучше провести эсл ватт так 40-45 6500К, а уже потом поменять на более мощную 2700К, а насчёт фильтра и кулера тебе уже отприсали
 
Всем здравствуйте, давно меня тут не было. Покатался по городку своему что бы проверить все ли имеется у меня. В общем пофоткал землю которую нашел в магазине, Вермикулит и Перлит ( я так понимаю с этими порошками не нахимичить по етому все норм ) А вот по землице подскажите какую лучше всего использовать, я так понял что лучше всего подойдет ЭКЗО Универсальный грунт", но ... ?)

Читал еще раз Шпарлгалку для новичков, и так не понял как мне подойти к удобрениям ( т.е. мне прийти в магаз и че попросить ?))))

Конопле требуется больше азота до цветения, чем во время или после, зато с началом цветения резко вырастает ее потребность в фосфоре. - я так понимаю пока мы растение не переводим в стадию цвета то мы удобряем удобрениями в которых больше азота.

Я так понимаю я в магазе должен сказать мне нужно удобрение 29:10:10 (например) ну или просто посмотреть все возможные и выбрать где больше концентрат азота, а как только мы растение ставим на стадию цветения то мы удобряем 10:19:12 (например)

Я все правильно пока что понимаю ?

П,С. горшок выбрал длинный невысокий на 9л. хотел спросить можно ли выращивать в таком два разных сорта ? ( по паспорту у них высота 50-80см. )

Почитав я так понял Вермикулит и Перлит нужно будет перемешать 50/50 и затем это размешать в земле правильно ?

iM8fmJ5SPZU.jpgLcmqhgra6tM.jpgpwrgl-emsbU.jpgruzTnnAdMJ0.jpgu-jvwqsi8fQ.jpgumw_Jr9o4pw.jpgxUUK0GmrabM.jpg



так же первоначальную вегу пару недель лучше провести эсл ватт так 40-45 6500К, а уже потом поменять на более мощную 2700К
А нельзя просто ламку по расстоянию от растения двигать ?

 
А так же кому не лень может кто подскажет что можно заменить из оборудования на более качественное-лучшее

Размеры бокса 100х55х45см. ( высота-ширина-глубина )

Горшок длинной 45см. 9л.

Освещение - 1ЕСЛ от 65 до 100 Вт. 2700Л ( с регулировкой высоты и рефлектором ) + по противоположным углам бокса две ЛЛки 55-75вт. 6500К ( с минимальным ультрафиалетом.)

3-4 кулера ( еще хз ) но по любому будут стоять кулера. ( может кто скажет каких мощностей ставить кулера что б они эффективно работали с освещением и хорошое ли освещение может че другое? )

П,С. Я извиняюсь за столь большое кол-во тупых вопросов на одно сообщение, но через пару неделю буду выезжать в город и хочу все сразу купить что бы потом не искать бегать у себя.

А так же как было написано на одном из сайтов по выращиванию 

Планирование имеет огромное значение для успеха. Гровер должен иметь все необходимое до того, как начнет проращивать семена

 
Последнее редактирование модератором:
вопросов натуре много, попробую по порядку:

я так понял что лучше всего подойдет ЭКЗО Универсальный грунт", но ... ?)
по мне так лучше тот что первая фото сенигел или типо того название или последний тот, что для цветов хотя и экзо может нечего будет, с грунтом проблематично если это не буржуйский дорогой, да и там не факт, главный параметр пш до 6.5 и желательно азот больше или хотя бы равен фосфору

Я так понимаю я в магазе должен сказать мне нужно удобрение 29:10:10 (например
и на тебя продавец как на идиота посмотрит))) я пришёл в магазин сфотал все удобры, что есть и дома в нэте их нашёл и посчитал на калькуляторе, затем пришёл и сказал конкретно по названиям, что мне нужно и не задавал вопросов продавцу, ответов на которые она априори не знает, по бюджетным удобрениям осваивай калькулятор удобрений: http://ganjalive.org/topic/10883-raschyot-dozirovki-udobreniia/

оршок выбрал длинный невысокий на 9л. хотел спросить можно ли выращивать в таком два разных сорта ?
один горшок одно растение

Почитав я так понял Вермикулит и Перлит нужно будет перемешать 50/50 и затем это размешать в земле правильно ?
можешь так можешь по отдельности смысл в том, что в грунт добавить 30+% разрыхлителей

aleksZMey сказал(а) так же первоначальную вегу пару недель лучше провести эсл ватт так 40-45 6500К, а уже потом поменять на более мощную 2700К   А нельзя просто ламку по расстоянию от растения двигать ?
я тебе про разные лампы, а ты про отодвинуть, отодвигать вообще не чего не надо эсл на 5-10см от растения ставят они не греются
 
CaHe4ek сказал(а) я так понял что лучше всего подойдет ЭКЗО Универсальный грунт", но ... ?) по мне так лучше тот что первая фото сенигел или типо того название или последний тот, что для цветов хотя и экзо может нечего будет, с грунтом проблематично если это не буржуйский дорогой, да и там не факт, главный параметр пш до 6.5 и желательно азот больше или хотя бы равен фосфору
Т.е. по факту те 3 грунта что я сфоткал, подойдут все. - но лучше я так понимаю 1 или 3

А есть ли вариант до посадки семянышек как то в почву засунуть азота побольше ? ну или просто наверное почва как не как норм, просто потом удобрениями ее проспонсировать на азот и все ?

можешь так можешь по отдельности смысл в том, что в грунт добавить 30+% разрыхлителей
Т.е. на 9 литров горшок, нам надо будет 3л.+ разрыхлителей ?

я тебе про разные лампы, а ты про отодвинуть, отодвигать вообще не чего не надо эсл на 5-10см от растения ставят они не греются
Т.е. по лампам у меня все норм ? Можно покупать

Подойдет как для веги так и для цвета 

взять одну ЕСЛку от 65 до 100 Вт, 2700К (также с регулировкой высоты и рефлектор) + две ЛЛки, 55 - 75вт, 6500К (с минимальным ультрафиолетом) по противоположным углам бокса)
 
Последнее редактирование модератором:
Тебе такая лампа нада(105ватт,6500к) и хотяб 4по 40 ват досвета,но єту лампу нужно потом менять на теплий спектр,на цветенииDSC03862.JPG

 
Тебе такая лампа нада(105ватт,6500к) и хотяб 4по 40 ват досвета,но єту лампу нужно потом менять на теплий спектр,на цветении
attachicon.gif
DSC03862.JPG
Досвет тоже 6500К или нужно теплый спектр брать? И на всех стадиях роста досвет не меняем?

Досвет из ЛЛок 40 ват будет норм для габаритов моего бокса? 100х55х45

Я так понимаю на первой стадии роста ставлю ЭСЛ 6500К, а потом на цветении меняю на 2700К?

А 105 ват лампа ЕСЛ не много ли? 

Еще вопрос стоит насчет угольного фильтра и вентилятора на него?  Или вы можете предложить другие варианты фильтрации воздуха? 

 
Досвет тоже 6500К или нужно теплый спектр брать? И на всех стадиях роста досвет не меняем? Досвет из ЛЛок 40 ват будет норм для габаритов моего бокса? 100х55х45 Я так понимаю на первой стадии роста ставлю ЭСЛ 6500К, а потом на цветении меняю на 2700К? А 105 ват лампа ЕСЛ не много ли? 
Какой у тебя в итоге есть свет? 

 
оч@CaHe4ek

Досвет тоже 6500К или нужно теплый спектр брать? И на всех стадиях роста досвет не меняем?
Источник: http://ganjalive.org/topic/12727-vsem-privet-proshu-kurirovat-menia/page-3#entry177005
© GanjaLive.org

В идеале канечно лучше на вегу холодній... Но у меня например,когда начинал,было все ваще задом наперед,кинул проращивать семки в туалетную бумагу,при том,что нету НИЧЕГО,кроме желания гровить научится и уверенности,что все получится *YES* ... на следующий день приабрел днат-150 недорого и в ипицентре принял в дар фонарики по 11ват холодного спектра,6шт...  X-D По мощьности лампы слышал мнение,что если лампа меньше 45ват,то она почти беспонтовая,х.з... Но видел,люди ставят в боксе по углам вертикально лампы дневного света по 36ват и еще такиеже лампы видел спецом для растих,у них свет фиалетовый типа. 105 ват это не много,такие есть 150ват. Но лично я не люблю гров на эсл-ках :facepalm:   X-D  Мне больше днат по душе,хотя на веге,я заряжаю кулмастер двумя лампами,этой эсээлкой 105ват и днат250  *thumbsup*

 
Досвет тоже 6500К или нужно теплый спектр брать? И на всех стадиях роста досвет не меняем? Досвет из ЛЛок 40 ват будет норм для габаритов моего бокса? 100х55х45 Я так понимаю на первой стадии роста ставлю ЭСЛ 6500К, а потом на цветении меняю на 2700К? А 105 ват лампа ЕСЛ не много ли? 
Какой у тебя в итоге есть свет? 
Так вы скажите под размер бокса какие нужны я такие и куплю ) Ну вон насоветовали будем выбирать, спасибо.

 
днат нужен, что ты один вопрос по 100раз задаёшь, тебе уже ответили и не однократно, лучше дната только более мощный днат или солнце,

на цвете не менее 10000ЛМ на растение (можно сумарно, хотя по законам физики ЛМ не плюсуются мы многими законами пренебрегаем или упрощаем для простоты понимания юзерами) из них 60% должно быть в красном спектре, всё бля дальше считай, ищи лампы, не можешь считать иди учись в школу учебник физики раздел оптика, мы блин тебе, что попугаи одну и туже инфу по сотне раз кнопать.

 
Последнее редактирование модератором:
Я тебе советовал єсл-ки,полагая что ты настроин их брать...Но лично я бы брал днат-150(на этот бокс) или лучше днат-250,но тогда надо заморочится над кулмастером или над отдельно продуваемым отсеком для лампы(разделить стеклом),что бы темпу контролировать. Глянь репортажи,под каким светом люди выращуют,отметь разницу между светом. Эсл-ки надо впритык к ростихе держать,по сравнению с днат-ом...Мир. 

 
:facepalm:

пистес ,дообьяснялись, на 4 страницы :smoka: :smoka: :smoka:

начинай сначала

 
Спасибо всем кто помогает и старается а так же проявляет толерантность )))

Короче по лампе, пришли к тому что будет стоять днат150, буквально еще один маленький вопросик про свет, если к Днат150 добавить в бокс две по 36в есл на вегу и цвет будет нормально или как то не правильно ?

Начинаю вопросы про удобрения. Читал про них но пока что все запутанно и не поняяяяятно, наткнулся на ютубе на канал

:sml_gallery_103797_270_3353:
очень интересно и много нового для себя открыл.

Подскажите пожалуйста что из удобрений мне понадобиться на весь период. Bio Bloom и Bio Root пока что, это все что я знаю.

Только что увидел в соседней теме объяснения для таких как я, вроде бы очень доходчиво он объясняет.

Хотел спросить вот он советует из удобрений Flora Bloom и Flora micro. Есть ли разница от тех что я написал Bio Bloom и Bio Root ? Что мне в итоге лучше купить ? по деньгам разницы не играет.

П.С. Я готов уже заказывать, т.к. на след. недели поеду в город и буду все покупать и надо бы удобрения я думаю уже пора заказывать так же как и семена.

 
Последнее редактирование модератором:
Хотел спросить вот он советует из удобрений Flora Bloom и Flora micro. Есть ли разница от тех что я написал Bio Bloom и Bio Root ? Что мне в итоге лучше купить ? по деньгам разницы не играет.
У флоры три компонента, гро, микро и блум, если использовать их то надо купить три бутылочки и это будет основное питание на весь цикл. Флора это минеральные удобрения. А те которые био, те органика. Био рутс это стимулятор корней, а био блум это удобрение на цвет. И то, на сколько я поняла это не основное питание, к нему надо бы что-то на вегу наверно. Хотя могу ошибаться, я их не использовала. 

 
Последнее редактирование модератором:
Хотел спросить вот он советует из удобрений Flora Bloom и Flora micro. Есть ли разница от тех что я написал Bio Bloom и Bio Root ? Что мне в итоге лучше купить ? по деньгам разницы не играет.
У флоры три компонента, гро, микро и блум, если использовать их то надо купить три бутылочки и это будет основное питание на весь цикл. Флора это минеральные удобрения. А те которые био, те органика. Био рутс это стимулятор корней, а био блум это удобрение на цвет. И то, на сколько я поняла это не основное питание, к нему надо бы что-то на вегу наверно. Хотя могу ошибаться, я их не использовала. 
Три бутылочки, первое это Flora Boom второе Flora micro а третье ?

 
@CaHe4ek, О ну наконец лампы приехали! :preved: . Бро,и фотки наверно давай уже,а то так жили-были-трали-вали и... не видно ниче :getImage (8):  хотяб этот ясчик покажи,надеюсь стены внутри белые уже,продумана и распилины отверстия для влув-выдув? Лампы(эсл 36 ватт) можно если с темпой буит ок. ставь днатия,замеряй темпу,добавь одну досвет,замеряй пару часов,добавь вторую ...

Нужно хороший выдув из бокса.

 
Еще не чего не приехало ) я в городе все буду брать и потом пофоткаю. Бокс еще не заказывал, терзают сомнения хватит ли размеров 100х55х45 высота-ширина-длина

 
Еще не чего не приехало ) я в городе все буду брать и потом пофоткаю. Бокс еще не заказывал, терзают сомнения хватит ли размеров 100х55х45 высота-ширина-длина
Тебе б гроу-тент взять,эт такая штука удобная *thumbsup*  это типа бокс,скорее палатка,с особого материала,типа ткани... Ты думал об этом? Или все-таки ясчик?

 
Назад
Сверху