Всем привет, прошу курировать меня )

@CaHe4ek,Теперь думать надо чем понижать ПШ.Я использую янтарную кислоту Но большинство приветствует Аккумуляторную кислоту из за стабильности.В каком горшке думаешь растить?Если в 10 л или больше на вегу удобры только после 3 й недели давай
Янтарная кислота.

В тазике на 12 л.

Да проблема сейчас в том что он походу остановился в росте и половина стебля и один листки черного цвета.

 
Черный стебель от перелива похоже.А  перелив может от блока ,не усваивает растиха ту воду

 
Подскажите пожалуйста, тот первый корень завял, я посадил новую семку с пророщенным корнем и надпилив бок пилочкой, 2 дня назад когда садил в землю брызнув с пульвика на то место, бубка была не много надута, от того я так понимаю что в семке начали расти листья.

Спустя два для Листочки еще не вылезли.

Вопрос нужно еще брызгать с пульвика на землю или уже ждать когда оно само вылезет ? И может стоить раскопать и снять каску самому ?

 
@CaHe4ek,

дружище.лично я иногда аккуратненько снимаю каску с корешка тем самым ускоряя процесс)но это только тогда когда она почти сама слезла или легко готова это сделать под воздействием иголочки.ато приходится и двумя иголками работать.и это строго тогда когда росточек уже закрепился там ну хоть чуть чуть.бывали случаи что при снятии каски я переусердствовал и выдергивал на ружу росточек.ну ничего всё обратно садил и в всё ровненько.короче это дело и умение каждого...а по поводу поливать то по мере высыхания земли.лей струёй из брызгалки под росток ровно по середине.

я лично частенько увлажняю потому что ставлю вблизь лампы и всё быстро сохнет 

 
Последнее редактирование модератором:
делать надо аккуратно и руки должны быть заточенны как у хирурга :big_smiles_272:  .иначе повредишь и аривидерчи)

 
Я боюсь чего то брызгать с пульвика, потому что в тот раз брызгал и он у меня походу из-за этого загнулся. Сейчас стоит на подоконнике, жду пока покажутся первые признаки зелени и отправлю под Днат.

 
Не бросай сразу под днат, купи пару эсл, дай хоть первой паре листьев появиться. И под эсл-ками подержи хотя бы недельку!

 
Во многих источниках так же рекомендуют просто ставить на подоконник, у меня он так и стоит. Жалко прост еще есл-ки покупать, но если и это загнется, то уже куплю есл-ку.

Посадил 4 дня назад, перед этим брызнув с пульвика на то место куда садил. 2 дня назад брызнул легонечко еще раз. До сих пор еще не вылезло. Я не думал что может быть так затруднительно прорастить, думал проблемы начинаются на много позже, либо то у меня руки такие.

 
Последнее редактирование модератором:
Саня, юзай воду с крана, которая у тебя 7,8, только снижай пш. А ту что пш 4 не используй больше, тем более что он там скачет. 

По ростку, то оставь его на подоконнике. И не колупай. Но следи за темпой. Если на него будет фигачить 35 градусов солнца, то он или засохнет там или свариться если мокро. 

 
@CaHe4ek, Я, знаешь что понял за всё время? Меньше трястись надо над растихами. Это сорняк по своей сути. Я никакие пульвики, иконки и бубны не использую, особенно в начале!

Семку в стакан с обычной водой (ПиАш только проверь точно!), пока мокнет, готовишь смесь куда сажать будешь, как семка утанула, вылавливай её и клади на хорошо влажный ватный диск. Сверху накрываешь таким же и весь этот бутерброд, клади на крышечку от банки и  в пакет. Убираешь до завтра в шкаф. Смесь в горшок и увлажни хорошенько предварительно. На сл. день открываешь пакетик, снимаешь ватный диск, а там уже всё готово к бою! Дальше хватай свой горшок с готовой смесью и аккуратно клади пророщенное семя в лунку оставленную пальцем глубиной в сантиметра 4. После бери ситечко, клади в него кулак этой же влажной смеси, и тряси над лункой с семкой. как только семка скроется и лунка станет незаметной, накрой всё это хозяйство пласт. стаканчиком и Всё! и оставь в покое. Через пару суток она сама всё сделает как надо! У меня сейчас молодняк стоит 2 недели от ореха. Ствол с палец! Не парся над ней, не трясись! Спрячь пока что всякие приблуды!

(я писал это сообщение на экранной клаве, мышкой!  X-D   X-D  Теперь ты просто обязан всё хорошо делать ) *thumbsup*   *YES*   X-D

 
Спасибо большое что так помогаете, особенно за такие подробности )

 
@dubb, Лунка в 4 см это много,еще и сверху насыпать,достаточно 1,5-2 см.И полив с пульвика это самое оно для малышей.

 
@pilligrim, Не спорю. Описал ровно так, как делал сам. Конечно, делают и меньше глубину, но вопрос укоренения без подсыпки в первые же дни, решился именно на 4-см. 

 
Бро,приветос,я счас редко тут бываю,аут дикий у меня и в соседнее государство матаюсь по два раза на месяц,захожу с телефона восновном и невижу своей переписки и общения,так,что в лс если что.. :JC_gimmefive: . Действительно,Бро в предидущем комме тебе правельно грит: :old: Машка по сути сорняк,нада еще постаратся,чтоб ее убить,но у многих получаетсо X-D . Бро,у меня тож со всхожестью сцука траблы,половина фемок автоматов тока взошла... А фотики почти фсе... DSC03993.JPG Так шо не отчаивайся,запасись семками и пробуй начать цикл. Для меня самый скользкий момент,стока семок ушатал :facepalm: ... Мир.

 
Решил раскопать, и увидел вот это, как посадил так и осталась, только походу она загнила. Уже вторая. Землю роза-лимон-перлит. проращивал в перекиси водорода в спонжиках, надпилив не много боковину пилочкой, через двое суток был хороший корешочек, и в зернышке виднелось что то зелененькое, я уже успел обрадоваться что вот вот листочки пойдут со стеблем.. Брызнув с пульвика отстоянной водой + добавив совсем чучуть янтарной кислоты что бы понизить пш, пш был 6.5, брызнул с пульвика перед посадкой и накрыл стаканчиком с дырочками, стоял на подоконнике, брызгал раз в два дня со всем чучуть. Вот спустя 5 суток. Ребят че не так ?

5750546b9a254_iDN9FGPq9M.jpg


57505487d1a15_mzoFrMkwcz4.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Смесь в горшок и увлажни хорошенько предварительно.
Увлажнить ? просто полить водой ? отстойной с пш 7.8 или разбавить янтаркой до 6.5 

После бери ситечко, клади в него кулак этой же влажной смеси, и тряси над лункой с семкой. как только семка скроется и лунка станет незаметной
Это для того что бы прорастать было легче ?

 
Хм,Бро,ну ничего ,неунывай,сдесь ты тока пару дней теряешь,на каждой семке,если в грунте уверен,то продолжай.... У мну у самого половина не взошла... Тока я ету поправку делаю в начале,проращую в два раза больше чем ростить собираюсь,и чуть больше того что планировал получаю...МИр

 
@CaHe4ek, Ты мне скажи, после того как семку посадил, горшок куда поставил? Прямое там солнце? какая температура на поверхности земли, мерял?

Проращивать ты научился. Дальше как я делаю. Насыпаю, дренаж, потом земельку, потом проливаю это всё в горшке водичкой с пш 6,2-6,5 примерно, даю водичке впитаться, лишняя выходит снизу в дренаж. Делаю пальцем в земле дырочку и сажаю корешком вниз на 0,5-1 см. Ставлю в такое место чтоб темпа была 25-27 градусов и жду. Очень быстро высыхать не должно если не жарко, то и пшикать получается ну аж один раз может быть до всхода. Но за сутки двое обычно всё уже всходит. Ты не паникуй. Главное соблюдай темпу. И землю можешь попробовать другую взять.   

 
Последнее редактирование модератором:
Уже сколько писали,что земля паршивая стала Роза и Лимон.Лучше Щедрая земля или Флора с преобладанием азота и ПШ 5,5-6,5

 
@CaHe4ek, Ты мне скажи, после того как семку посадил, горшок куда поставил? Прямое там солнце? какая температура на поверхности земли, мерял?

Проращивать ты научился. Дальше как я делаю. Насыпаю, дренаж, потом земельку, потом проливаю это всё в горшке водичкой с пш 6,2-6,5 примерно, даю водичке впитаться, лишняя выходит снизу в дренаж. Делаю пальцем в земле дырочку и сажаю корешком вниз на 0,5-1 см. Ставлю в такое место чтоб темпа была 25-27 градусов и жду. Очень быстро высыхать не должно если не жарко, то и пшикать получается ну аж один раз может быть до всхода. Но за сутки двое обычно всё уже всходит. Ты не паникуй. Главное соблюдай темпу. И землю можешь попробовать другую взять.   
На подоконник, с закрытыми окнами. На этой недели солнце хорошо светило, может действительно темпа высокая была.

Я так понял что я в итоге куплю есл ( какая нужна ? ) что бы прорастить до всходов. И подойдет ли она для оборудования под Днат ? ( изу, патрон, дроссель )

Если и так загнется, то уже и почву поменяю ( но я думаю что врят ли из-за нее )

 
@CaHe4ek, Меняй почву и ставь на проращивание в тень где-то. Ей свет пока не очень нужен. А когда из земли появится и каску скинет, тогда уже под свет поставишь.  

 
@CaHe4ek, Меняй почву и ставь на проращивание в тень где-то. Ей свет пока не очень нужен. А когда из земли появится и каску скинет, тогда уже под свет поставишь.  
Осталось 3 зернышка, попробую еще раз на своей земле ( только теперь я ее полью хорошо водой с янтаркой а затем посажу семянышко ) и поставлю на холодильник, что б прямые лучи солнца не попадали.

 
На подоконник, с закрытыми окнами. На этой недели солнце хорошо светило, может действительно темпа высокая была.
ты "сварил " заживо семочку - температура даже с закрытыми окнами в горшке на прямом солнце- очень высокая
 
@CaHe4ek, Холодильник жужит и вибрирует. Поставь где-то на тумбочку или шкаф, не знаю)  

 
Назад
Сверху