Упëртый гровер-не упоротый

Бро,взял янтарку в садоводческом 5 гр. в порошке.Ты не работал с ней по ПШ?Блин,нет приборов,только грунтовый ПШник.Теперь думаю сколько её надо.
Я такой пользуюсь, ну как объяснить хз я на глаз сыплю, пальцем бей по тихонько по пакету чтобы сыпалось слегка раза 4-5 на литр, ну вот это как объяснить сыпаться же по разному может, ну лучше не груби, хотя и вреда от нее не будет, я имею ввиду сильно кислить не надо, а то пш можно уйти сильно в какую нибудь сторону, бывает такое 

 
Систр,привет!Взял цитовит в капсуле 1.5 мг(2 шт),дам на ночь по листу сегодня.В нете покопал,не нашёл инфу о том,сколько может хранится готовый раствор.Ты случаем не распологаешь инфой?
Привет! Он не хранится. В течение суток нужно использовать. Лишнее под корень вылей. Микро не очень хорошо усваиваются корнем, но может что-то возьмет. 

 
Я такой пользуюсь, ну как объяснить хз я на глаз сыплю, пальцем бей по тихонько по пакету чтобы сыпалось слегка раза 4-5 на литр, ну вот это как объяснить сыпаться же по разному может, ну лучше не груби, хотя и вреда от нее не будет, я имею ввиду сильно кислить не надо, а то пш можно уйти сильно в какую нибудь сторону, бывает такое 
Бро,ну вот у меня лейка 2.5 литра,а в пакете 5 гр.Какую часть от содержимого пакета,на твой взгляд,надо в эту лейку?

 
Привет! Он не хранится. В течение суток нужно использовать. Лишнее под корень вылей. Микро не очень хорошо усваиваются корнем, но может что-то возьмет. 
Не рискну под корень,я ж сушу сейчас,гадов гоняю.Просто 1.5мг капсулу на 1.5 л-куда мне его столько.Вот и думаю,если я сегодня дам по листу на ночь и уберу в тёмное слегка прохладное место,можно его хотя бы ещё разок завтра на ночь дать и вылить остальное?

 
Бро,взял янтарку в садоводческом 5 гр. в порошке.Ты не работал с ней по ПШ?Блин,нет приборов,только грунтовый ПШник.Теперь думаю сколько её надо.
Не Бро, с такой незнаю, я всегда таблетками, ну прикинь сколько там мг идет и посчитай сколько грамм тебе сыпать

Мир

 
Я тоже порошком беру, он удобнее, растворяется махом. А таблетки толочь надо, либо долго ждать когда растворятся. Если у тебя joy как у меня, то могу замерить сколько грамм нужно. Хотя если нет приборов от чего ты будешь отталкиваться? Или ты знаешь ph своей воды?

1673885193586.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Привет! Он не хранится. В течение суток нужно использовать. Лишнее под корень вылей. Микро не очень хорошо усваиваются корнем, но может что-то возьмет.
Не рискну под корень,я ж сушу сейчас,гадов гоняю.Просто 1.5мг капсулу на 1.5 л-куда мне его столько.Вот и думаю,если я сегодня дам по листу на ночь и уберу в тёмное слегка прохладное место,можно его хотя бы ещё разок завтра на ночь дать и вылить остальное?
Шприцом с делением в 0.1 мл отмерь сколько тебе нужно и разбавь хоть в 100 мл воды. И то 100 мл будет дохрена))) каждый день его давать не стоит. И да, бавленый он не хранится.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Не рискну под корень,я ж сушу сейчас,гадов гоняю.Просто 1.5мг капсулу на 1.5 л-куда мне его столько.Вот и думаю,если я сегодня дам по листу на ночь и уберу в тёмное слегка прохладное место,можно его хотя бы ещё разок завтра на ночь дать и вылить остальное?
Сделай капсулу на литр. Она 1-2мг на литр. Попробуй. 

Вентиляторы не забудь отключить. Да, и свет нужен листьям для усвоения, внекорневая лучше утром.

 
Шприцом с делением в 0.1 мл отмерь сколько тебе нужно и разбавь хоть в 100 мл воды. И то 100 мл будет дохрена))) каждый день его давать не стоит. И да, бавленый он не хранится.

Отправлено с приложения GanjaLive
Понял бро!Ну да хрен с ним,он 20 рябых стоит,ещё один есть в запасе,понадобится-докуплю,магаз не рядом просто!ПШ воды не знаю,но грунт где-то 7.5-7.8 держит и причём весь прошлый гров так и шёл,электролитом кислил,а позже он в эти показатели опять влазил,но не выше.Янтарь у меня такой какой-то

20230116_200256.jpg

 
Сделай капсулу на литр. Она 1-2мг на литр. Попробуй. 

Вентиляторы не забудь отключить. Да, и свет нужен листьям для усвоения, внекорневая лучше утром.
Вот по остальным препаратам согласен,сестрён,а за цитовит читал,что лучше его не юзать на солнце,лучше к вечеру или край в пасмурную погоду!

 
Всем привет,братья и сёстры!Вчера пролил чисто водой с янтаркой,сыпал на глаз,наверное маловато дал,но всё ж девочке понравилось!Фото вчера вечером после очередной тренировки

20230117_203007.jpg

 
Кое какие траблы есть по ПШ,но не критично!Выпустил вчера в горшок банку земляных церберов с рыболовного по методике бро WORLDа,заселились комфортно,сегодня утром встретил только одну мошку,вылетевшую из шкафа со слезами на глазах)))Самая главная проблема,что в 28 дней мы ещё не показали пол,есть подозрения :phil_25: Наверное буду пробовать 12/12

 
Кое какие траблы есть по ПШ,но не критично!Выпустил вчера в горшок банку земляных церберов с рыболовного по методике бро WORLDа,заселились комфортно,сегодня утром встретил только одну мошку,вылетевшую из шкафа со слезами на глазах)))Самая главная проблема,что в 28 дней мы ещё не показали пол,есть подозрения :phil_25: Наверное буду пробовать 12/12
Бро, епт, червей говорит заселил, красавец, так то *thumbsup*

Только теперь кормить их не забывай, червей имею ввиду, почаще давай акч чай теперь

А так я им шкурки банана кидаю,меласа постоянно, шкурки картошки говорят еще норм, но пока не давал, и да, мульча нужна из соломы лучше всего, 

Я сам использую из кокса, но за 2 месяца веги она переработала её, так что имей ввиду 

Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, епт, червей говорит заселил, красавец, так то *thumbsup*

Только теперь кормить их не забывай, червей имею ввиду, почаще давай акч чай теперь

А так я им шкурки банана кидаю,меласа постоянно, шкурки картошки говорят еще норм, но пока не давал, и да, мульча нужна из соломы лучше всего, 

Я сам использую из кокса, но за 2 месяца веги она переработала её, так что имей ввиду 

Мир
Ох бро,инфы-то сколько!Я думал,кинул этих оглоедов туда и пусть там на вольных хлебах траншеи роют :laughter_to_tears: Ну тогда ряд вопросов:"АКЧ чай покупной или самому и из чего лучше?","Банановую кожуру сильно мельчить и как глубоко её подавать этим месье?".Ну а по мульче-точно ли она нужна,если сколько не проверял раз,всегда на глубину в 4-5см у меня грунт прохладный,но не холодный и влажный даже на 4-5 день после полива?

 
Ох бро,инфы-то сколько!Я думал,кинул этих оглоедов туда и пусть там на вольных хлебах траншеи роют :laughter_to_tears: Ну тогда ряд вопросов:"АКЧ чай покупной или самому и из чего лучше?","Банановую кожуру сильно мельчить и как глубоко её подавать этим месье?".Ну а по мульче-точно ли она нужна,если сколько не проверял раз,всегда на глубину в 4-5см у меня грунт прохладный,но не холодный и влажный даже на 4-5 день после полива?
Я варю и аэрирую любой компот, меласа и бактеры + помет, 

Можешь компост купить, 

Бананы сушу  потом перетираю в порох и под мульчу2шт, да и так давал кусочками под мульчу, а мульча нужна что бы биота развивалась, а она как раз в верхних слоях грунта, по этому нужна и не как иначе. 

Так же шкурки аэрировал, два банана шкурок залил водой кипятком 0.5л и на сутки аэрировал ппм при этом был 3000ппм ,разбавил с водой до 2л добавил меласа и вуаля компот для червей и бактерий готов ппм такого компота 800ппм

Вот смотри на червях, помете, меласа, по листу всегда сульфик, 14дней предцвет 60 дней вега, такие дела

Мир

S30118-104321.jpg

S30118-104331.jpg

S30118-104300.jpg

S30118-104351.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Бро, епт, червей говорит заселил, красавец, так то *thumbsup*

Только теперь кормить их не забывай, червей имею ввиду, почаще давай акч чай теперь

А так я им шкурки банана кидаю,меласа постоянно, шкурки картошки говорят еще норм, но пока не давал, и да, мульча нужна из соломы лучше всего, 

Я сам использую из кокса, но за 2 месяца веги она переработала её, так что имей ввиду 

Мир
Бро,я надеюсь всё-таки автик и через пару месяцев я её срежу

 
Я за переработку кокосовой мульчи,бро,а так всё понял)От души тебе за твою неоценимую помощь! :JC_gimmefive:
А, ну да как раз хватит, я делал 5см но её постоянно бактерами с пульвика смачивал и водичкой, так как кокс сам вкурсе сохнет и может опять коркой взяться, лучше солому поищи, в зоомагазине, подстилка для грызунов, с нее так де можно чая наварить, теплой водой смыть с соломы грязь пыль и её варить, это как раз там и будут бакткры те что нам надо+меласы туда в чай 2мл/л

Мир

 
Последнее редактирование модератором:
А, еще Бро момент, я эту мульчу из кокса, промывал и буферизировал кальциевой селитрой и сульфат магнием по 0.75гр/л замачивал промытый кокс в компоте 15мин

Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху