Super Skunk, Первый Раз

Мне одному показалось что свет от лампы какой то белый? Днат вроде должен светить более тёплым светом.

 
У меня, ни один провод не греется запускаю ДРЛ400 + ДНаТ250 и всё норм. Схемы собраны проводами ПВС 1,5мм2 медь , а запитанны схемы проводом ПВС 2,5мм2 медь, и всё без кондёров. А если провод греется, ищи или плохой контакт(вика,розетка,скрутка или клемы) или обрати внимание на сам провод какой он. Потому, что когда греется провод то превышено его номинальное значение. Первыми начинают греться самые слабые участки цепи, а так как, все дома, даже Советские Хрущёвки имеют проводку которая позволяет нам запускать как минимум ДНаТ400 без кондёра, то собранные правильно схемы греться не будут.
Сменил провод — теперь вроди как 2,5 мм жилы. Убрал из цепи один удлинитель, теперь тот удлинитель, на котором я сменил провод - идет сразу в домашнюю розетку.

566882585afbb_DSC_0001s.jpg


5668826610ab6_DSC_0002s.jpg


Розетки не евро.

Очень искрит при втыкании штепселя в данный тройник.

 
Свежие фото с плантации:

566882c9bf42c_DSC_0003s.jpg


Свет белый, т.к. баланс белого на фотоаппарате установлен нужный - 2000 K

Шишечки медленнннно, но вроди как нарастают:

566883041cbac_DSC_0004s.jpg


5668830f255b7_DSC_0005s.jpg


Но меня очень пугает увеличение желтых листьев внизу. Температура вроди как сейчас нормальная - 22 - при свете, 18 ночью (+/- 2-3 градуса).

5668834dac48a_DSC_0006s.jpg


Это нормальное явление для цветения, или надо срочно что-то решать? Температуру могу поднять на пару градусов, теоретически...

 
И правда белый.@Topper, Что за лампа у тебя?Голодная. ПШ меряешь? какой график полива? И пора на цвет прикармливать.
Днат 400, с лампой все норм. Просто на зеркалку снимаю, тут баланс белого настраивается как мне хочется. А мне хочется чтоб белый был белым на фото, а не желтым.
Пш вроди в норме, на сколько я могу судить по тесту.

Поливаю 3 раза в неделю примерно по литру. Один из этих трех поливов - компот.

Со следующего полива, видимо, буду менять дозировку ингридиентов на цвет.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!

Начну с хорошего — шишечки увеличиваются. Пока что все еще маленькие такие, но меньше не становятся и это уже хорошо.

56708421c447e_DSC_0008s.jpg


5670841236efe_DSC_0009s.jpg


56708402b2e5c_DSC_0010s.jpg


Удалось немного поднять температуру в погребке: «днем» 22—25 С, «ночью» 16—20 С.

Изменил режим питания на «После оформления цветущей короны» и на этой неделе поливал дважды компотом.

flora2.jpg


Листья пока продолжают желтеть и опадать. Переживаю, что скоро желтизна подступится к шишкам:

5670850f80e9f_DSC_0007s.jpg


Есть одна особенность, о которой я не писал здесь — когда растение спит — вентиляция не включена. Это связано с моим желанием избежать переохлаждения. Может ли это так же быть причиной пожелтения?

Прикидываю — успею ли собрать урожай до того, как все пожелтеет с такими темпами?  :)) Сколько еще, как вам кажется, цвести должно?

 
Последнее редактирование модератором:
@Topper, ничё не наросло ещё для урожая. свиду жопа! перелив, пш, недодоз...

Давай Бро, вытягуй растиху

 
@Topper,Когда холодно, а 16 это холодно, то затрудняется питание. А раз плохо кушает то могла и засолиться, на предцвете это бывает, тогда тем более не будет кушать. Раз нет тдс метра, то засол мы определить не можем, но можем пролить обильно водой, а потом покормить. А цвести ей ещё очень долго) 

 
Когда холодно, а 16 это холодно, то затрудняется питание. А раз плохо кушает то могла и засолиться, на предцвете это бывает, тогда тем более не будет кушать. Раз нет тдс метра, то засол мы определить не можем, но можем пролить обильно водой, а потом покормить. А цвести ей ещё очень долго)
А есть ли смысл сделать пересадку в бОльший горшок? За одно часть почвы выкину, засыплю новую.
 
А есть ли смысл сделать пересадку в бОльший горшок? За одно часть почвы выкину, засыплю новую.
на цвете не желательно, но фотик можно и на цвете. А вот почву не надо выкидывать, да и не получится, она уже всё там заплела корнями. Можешь с этой землёй достать и с ней же посадить, плюс насыпать новой.

 
А есть ли смысл сделать пересадку в бОльший горшок? За одно часть почвы выкину, засыплю новую.
на цвете не желательно, но фотик можно и на цвете. А вот почву не надо выкидывать, да и не получится, она уже всё там заплела корнями. Можешь с этой землёй достать и с ней же посадить, плюс насыпать новой.
Большое спасибо за советы!

Еще очень хотел бы уточнить по этому процессу (боюсь напортачить).

Могу я вытащить цветок и промыть аккуратненько корни водой под краном? Потом закопать их снова с новой землей и сразу же полить удобрами? Нормальный план?

 
не стоит так делать. акуратно вытягуй весь ком и пересаживай в бОльший горшок, лишнее пространство засыпай свежим грунтом.

и не забудь про дренаж из пенопласта на дне и про разрыхлители(перлит,вермикулит) к грунту.

если промоешь корни- ваще неизвестно чем обернётся, минимум дикий стресс!

 
Так, ну в общем залил хорошенько водой, вытащил аккуратненько и пересадил в тазик литров на 25—30. Надеюсь, до момента сбора урожая тазик не окажется эвтаназиком :)

Новую землю не поливал. Наверно, завтра сутреца полью все удобрами с цирконом.

:smile100:

 
4й день, как переселились в тазик:

56770945c6f37_DSC_0013s.jpg


Поливать удобрами стал два раза в неделю. Завтра будет просто вода.

Листья продолжают желтеть и опадать.

56770997ba88f_DSC_0016s.jpg


До шишек желтизна еще не дошла. Чем чревата такая потеря листьев? Желтые листья можно курить? :-D

Если дело в нехватке азота, как писали выше - может стоит мочёй полить? Если да, то посоветуйте пожалуйста чего и столько?

Шишки, похоже, чувствуют себя хорошо - медленно, но растут:

567709de7903a_DSC_0014s.jpg


567709f187a92_DSC_0015s.jpg


Примерно месяцок еще продержаться нужно, да?

 
Последнее редактирование модератором:
17 недель.
Спустя примерно 10 дней после пересадки в тазик пожелтение листвы вроди как приостановилось. Я не знаю, связывать ли два этих события, или это совпадение и дело вовсе не в пересадке. Но как-то стало спокойнее на душе. Теперь готовимся переживать следующее испытание - начались-таки холода. Когда на улице -10 в погребке в перерывах между включениями «дуйки» температура может опускаться и до +12—14 градусов.

Общий вид с поредевшим низом:

56843badbb020_DSC_0247s.jpg


Вверху картинка приятнее:

56843bd9a286c_DSC_0244s.jpg


56843bf5388d8_DSC_0245s.jpg


56843c01cdbc4_DSC_0246s.jpg


Кончики листьев немного загнулись - два дня ждали воды. Полил.

Знающие товарищи - сориентируйте пожалуйста, на каком мы этапе? Рипен скоро в ход пускать?

 
То о чём я всегда говорю, если не гнёшь, то наростают только верха) Чем ниже. тем шишечки меньше) Но верха приятные канеш) Сколько недель из этих 17 она отцвела? По виду, то ещё поцвела бы)

 
То о чём я всегда говорю, если не гнёшь, то наростают только верха) Чем ниже. тем шишечки меньше) Но верха приятные канеш)
Может быть имеет смысл немного лампе положение поменять/подогнуть? Или уже поздно пить Боржоми?

Сколько недель из этих 17 она отцвела? По виду, то ещё поцвела бы)
7 недель, как перевел на 12/12. 5 недель с начала цветения. Я так понял, нужно еще недели 2-3 подержать. Соответственно, дней через 10 нужно будет начинать Рипенить. Правильно?
 
Назад
Сверху