Super Skunk, Первый Раз

@Topper, Вот видишь какой молодец . Все таки пенопласт выбрал. Уверяю не зря. Присоединяюсь к Марте. Малышке нужна реабилитация в "хорошей клинике" я имею ввиду условия. Ночная холодная температура ниже 15 и в этих приделах. Тормозит в росте растишку. На цвете ее ничем не испугаешь , разве что -минусовой температурой. У меня был в первом грове опыт печальный с ночной прохладной температурой. Растишка вниз сильно опускает листки, насчет цвета листа, это скорее всего из-за пересадок и неправильного режима. 18/6 ставь или  20/4 если ночью нет возмухи обогревать. Так хоть как-то сократишь риски. 

 
Янтарная кислота, циркон - из доступных и недорогих.
Купил «Циркон». В таблице рецептов упоминаются вроди как относящиеся к моему случаю данные.

Культура: «Цветочно-декоративные и хвойные культуры»

Цель применения: «усиления ростовых процессов, образование боковых побегов. Предохранение и восстановление после солнечных ожогов, грибных, вирусных и бактериальных болезней».

Фазы применения: опрыскивание в течение вегетационного периода с интервалом 15-20 дней

Норма расхода препарата: 1 мл/10 л воды

Ну, вроди, это то, что надо. Правда, не сказано ничего - как поливать. Разведу я 1 мл в 10 л воды. Сколько этой воды нужно влить, основательно, или так, чутка попрыскать с пульвика? И куда прыскать - по листикам, или в грунт, или туда и туда?

Подскажите пожалуйста :-0

 
Лучше бы Янтарку купил бы - оно более положительно на корневую влияет. Ты же пересаживал растение... Сейчас оно должно уже было оклематься если условия по темпе и влажности в боксе постоянные. Поэтому, для успокоения себя, циркон не навредит растишке )

Мир)

 
Полил вчера «Цирконом». Боялся не передознуть, поэтому раствор сделал слабее, чем в инструкции, но за то еще и почву побрызгал. Стараюсь сейчас чтоб соблюдался режим и чтоб сильно цветок не перемерзал.

Вроди как она ощутимо вытянулась, это радует. Единственно, эти желтые листочки внизу. Они снова станут зелеными, или это уже всё?

примерно 6 неделя:

561f6af595ead_week6.jpg


 
Бро, я поливаю  раз в неделю компотом GHE Flora Micro, Gro, Bloom по данной таблице, но начал с третей недели. Пару раз в неделю опрыскиваю раствором с сульфиком, ph так же настраиваю по таблице. Грунт брал "лемон", "роза", перлит, вермикулит, на дне 10ти литрового ведра пенопласт кусками. Сам переживаю до сих пор, температура держалась порядка 30-31 градуса с ДНаТ и ЭСЛками, кстати Днатка у меня 250W, 2е ЭСЛки по 100W, но сегодня решил их снять, посчтитал что вега подходит к концу. Самое главное что я понял, ЭСЛки просто необходимы, со спектром света 6500К, они для веги идеальны. В принципе и все... Ах да, было слишком сухо, нашел на авито не большой увлажнитель воздуха, теперь влажность держится 55-60%. Удачи, если что пиши))))

Кстати култуб собрал как "Самопалыч"  учил на ютубе, посмотри

post176100_6349599_18239804.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Они снова станут зелеными, или это уже всё?
Эти уже не станут. Смотри чтоб на новых не появлялось и можно начинать потихоньку кормить, видимо отошла от пересадки, заметно подросла)

п.с. у тебя фотик, поэтому не переживай, наростит ещё ботвы столько, сколько будет нужно)

 
Последнее редактирование модератором:
Mishka557 мне порекомендовал выше удобрения Ghe Flora Micro, Gro, Bloom, но я уже купил немного другие, которые, видимо, нужно мешать: http://ganjalive.org/topic/12139-super-skunk-pervyj-raz/?p=149792

К сожалению, в калькуляторе, я такого удобрения не нашел. И два моих высших образования ну никак не помогают мне разобраться что к чему и как. Будьте добры, помогите сориентироваться :fx:

И еще - для меня больная тема Ph и TDS.

Ph-метр для почвы я купил еще в самом начале, вот такой:

472.jpg


Но мне как-то стремно его в почву засовывать — так можно и корни повредить. К тому же, воду с дренажа таки по-моему не получится замерять.

Еще купил лакмусовые бумажки с тремя индикаторами (жесткость воды, пш, и еще что-то), но как-то 3 грн (10 руб.) каждый раз окунать в попытках добиться нужной консистенции — хз

Поэтому пока все время использую с крана воду.

Как и чем конкретно нормальные люди это делают? :)

Спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Пш ник ф топку! Многие на такой прибор жалуются... Циркон 2 капли на литр водици разводи, хоть по листу хоть в землю можно. Удачки, оклемается малыха!

 
,Бро, удобрения тоже в топку выброси! Те что для петуний и прочей ерунды имею ввиду!
Средняя  цена 15 грн за 300 грамм на 450 мл воды не внушают мне доверия! Потраться на нормальные удобрения! НА смежном форуме можешь найти легко их на разлив или на развес...GHE очень добротные минеральные удобры! Или Павдер фидинг развесные - 100 грамм тебе хватит на весь цикл с головой. Оба этих типов удобрений давным-давно проверены (в том числе и мной) и при правильном использовании и хорошем свете дают великолепные результаты!

Этот ПШ-метр не годится! Для начала можно купить дешевый китайский ПШник. Да и не только можно, но и нужно! Без него ты как без глаз. ТДС-метр тоже не помешает, но можно и без него обойтись.

Не жмотись на удобряхи и на ПШ метр! Это тебе воздастся втройне!

 
Последнее редактирование модератором:
Всем спасибо. Заказал Ghe flora 3 шт. по 0,5 л. ~600 грн %)

Я так понимаю, этого на гектар травы хватит, да? ))

Стоимость пш-метров пока немного пугает. Как два комплекта дната. Поищу еще.

 
Всем спасибо. Заказал Ghe flora 3 шт. по 0,5 л. ~600 грн %)

Я так понимаю, этого на гектар травы хватит, да? ))

Стоимость пш-метров пока немного пугает. Как два комплекта дната. Поищу еще.
Друг мой, я покупал Ph метр pf 850 российских тугриков, сам в Москве, и за доставку отдал 300р.

Запиши артикул: PH-009(I)

Очень хороший и простой в приенении.

По такой же цене брал: TDS-3

Сам уезжаю в командировку на пару дней, переживаю за своих растишек...

Кстати как там твоя девочка? Давай свежее фото :LaieA_027:

 
Друг мой, я покупал Ph метр pf 850 российских тугриков, сам в Москве, и за доставку отдал 300р.

Запиши артикул: PH-009(I)

Очень хороший и простой в приенении.
Да, эта модель действительно недорогая. Если ее достаточно - значит заказываю. Спасибо большое за совет!

А вот и свежие фотки, 6 недель:

56221c93c408e_7week01.jpg


56221ca3a5a6a_7week02.jpg


 
, На ебее такой пш и тдс оба за 850р мона заказать, + доставка бесплатная! Там норм приборы?

месяцок подождать правда придёца...

 
Примерно 45й день от каски:

56260256dbbcf_7week03.jpg


562602618fbed_7week04.jpg


Вчера пришли удобрения Ghe, комплект:

- Flora Micro;

- Flora Gro;

- Flora Bloom;

- Ph test kit (пока не разбирался, как им пользоваться);

- Dry Ph Down.

Опыта в поливке, а тем более в удобрении у меня чуть больше, чем ничего. Поливал все время обычной водой из под крана через пульвик по листикам, с горлышка в землю, преимущественно по краям. Боясь перелить скорее недоливал, чем переливал. Последний раз лил с двумя каплями «Циркона»/на литр, примерно грамм 650 вышло (на 10 литровый горшок) пока вода в дренаже немного не появилась.

Вот, сегодня думаю удобрить первый раз.

Как выше мне подсказали, нужно пользоваться вот этой таблицей:

GHE_Pitanie.JPG


Из нее я понял, что мне на литр воды сегодня нужно добавить 1,3 грамма Gro, 1,3 грамма Micro и 1,3 грамма Bloom'а. После этого, видимо, бутылку нужно взболтать и грамм так 500—600 влить в землю. И это все перед сном цветка (вот примерно сейчас уже он засыпать будет, в обед).

Проверьте пожалуйста, все ли я правильно понял? Не хочу эвтаназию растению устроить за 600 грн %)

 
Последнее редактирование модератором:
Все правильно понял!)

Зайдешь в мой репорт, глянешь, я гонял в командировку, приехал 4е дня их не видел, и охренел от увиденного!!!!!!! :gallery_103797_270_3617:

 
Как прольеш удоброй, через сутки ты офигеешь от увиденного!!!))))

 
Mishka557, надеюсь :) Сейчас буду бадяжить.

И сразу еще один важный-преважный вопрос: в наборчике у меня тест на Ph. Там предлагается добавить в пробирочку капельку вещества и по цвету определить что к чему.

Так вот, вроди как вода из под крана у меня дает 8 Ph. Это очень плохо? Я добавил пару капелек ускуса в 2-литровую бутылку с водой, вроди как стал Ph 7. Уксус 9% — нормальный вариант для снижения Ph, так можно?

UPD: полил. :smile100:

 
Последнее редактирование модератором:
Mishka557, надеюсь :) Сейчас буду бадяжить.

И сразу еще один важный-преважный вопрос: в наборчике у меня тест на Ph. Там предлагается добавить в пробирочку капельку вещества и по цвету определить что к чему.

Так вот, вроди как вода из под крана у меня дает 8 Ph. Это очень плохо? Я добавил пару капелек ускуса в 2-литровую бутылку с водой, вроди как стал Ph 7. Уксус 9% — нормальный вариант для снижения Ph, так можно?

UPD: полил.
smile100.gif
У кого то в репорте видел, что парень снижает pH именно уксусом, а у него и стаж и результаты нормальные. Как мне советовали - снижать pH до 6.5  

Лично я снижаю специальной хренью pH down называется

 
Последнее редактирование модератором:
У кого то в репорте видел, что парень снижает pH именно уксусом, а у него и стаж и результаты нормальные. Как мне советовали - снижать pH до 6.5  

Лично я снижаю специальной хренью pH down называется
У меня тоже пш довн теперь есть, но я пока не разобрался как его использовать. Там специфический английский. Сможешь в двух слова описать процедуру, сколько порошка на сколько литров какой результат дает, и тп?
 
У кого то в репорте видел, что парень снижает pH именно уксусом, а у него и стаж и результаты нормальные. Как мне советовали - снижать pH до 6.5  

Лично я снижаю специальной хренью pH down называется
У меня тоже пш довн теперь есть, но я пока не разобрался как его использовать. Там специфический английский. Сможешь в двух слова описать процедуру, сколько порошка на сколько литров какой результат дает, и тп?
Оу, у меня он ЖИДКИЙ! Я так понимаю это просто какая то кислота, вот. Просто в шприц набираю и для снижения на одну единицу (1) ph лью 0.5 мл на 1 л воды

Ну не знаю, порошок в мг, надо пробовать и замерять - вот и всё

Круто было бы иметь весы кухонные в мг которые 

Из под крана тоже 8 кстати

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху