Super Skunk, Первый Раз

Всем привет! У моего растения примерно 10-я неделя идет. Пару дней назад сократил световой день до 12 часов. Наконец-то появились маленькие беленькие усики. Типа девка, как я и предполагал!

Сегодня-завтра наконец-таки должен состояться переезд с ванны в погреб. Хотел научиться выращивать сабж, а в итоге научился клеить пенопласт и штукатурить :-D

564526b3e569a_10week.jpg


Проблема с удобрениями. У меня Ghe. После каждого полива как-то листики немного опускаются. Ни разу не было, чтоб наоборот было. Может быть я рукожопый? Беру шприц, по 0,5 кубика из каждой банки поочередно заливаю в литровую баклаху с водой из под крана, предварительно понизив немного ей пш. Взбалтываю, заливаю весь литр по краям, потом в центр.

На двух самых больших листиках на днях появились неприятного вида точечки. Что бы это могло значить? (См. прикрепленный файл)

image.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Проблема с удобрениями. У меня Ghe. После каждого полива как-то листики немного опускаются. Ни разу не было, чтоб наоборот было. Может быть я рукожопый? Беру шприц, по 0,5 кубика из каждой банки поочередно заливаю в литровую баклаху с водой из под крана, предварительно понизив немного ей пш. Взбалтываю, заливаю весь литр по краям, потом в центр.
Надо соблюдать очерёдность М-Г-Б и разными шприцами, пш понижать уже готового компота желательно, удобра может его изменять. Давай земле просыхать между поливами. 

 
недельку не корми....

гнуть срочно надо .... а то поздно будет.... Елочка супер, но в боксе кустик много проблем решает. Для равномерного распредиление света, и во избежание ожога.

 
Всем привет! Две недели я был в запарах по работе. Вроди как немного разгребся и параллельно закончил наконец-таки ремонт погребка. Час назад растение заселилось и я готов с вами поделиться фотками.

12я неделя. Полторы недели, как перевел на 12/12

Общий вид погребка:

Сверху справа (за занавеской) спускается гофра на вдув. Слева в потолке - дырка для выдува. Пока куллер в нее не ставил. Посмотрим, понаблюдаем. За одно - всю ночь буду бегать проверять температуру. Высота потолка - 190 см, ширина - 90 см, глубина до занавески - 100 см.

5653a40de0dbd_12week03.jpg


На стульчике располагаются дроссель, который капец, как греется (подложил металлическую крышечку под него и напильник. Надеюсь, стульчак не сгорит), два вентилятора и блок питания к ним. Большой вентилятор 120'ка - обдувает растение, маленький - обдувает дроссель (ну мало ли, авось поможет).

5653a3f9467e9_12week02.jpg


Сегодня загнул растение. Очень стремно. Повесил резинку на высоте 2/3, немного ее натянул до соответствующему на фото ниже изгиба. Через 5 минут отпустил натяжение - изгиб остался - на силе тяжести резинки. Надеюсь, всё будет хорошо. Если что-то сделал не так - сообщите пожалуйста.

5653a3d4c2ff8_12week01.jpg


Почему-то перестал работать механический таймер. Тупо во всех режимах работает, не отрубает электричество. Тут была шутка про Крым. Кто-то с подобным сталкивался, оно чинится?

Ну и пару фоток макрой. Немного видны фигулины (не помню, как они называются, кутикулы? Или кутикулы возле ногтей?). В основном они появились на верхних веточках, у стебля. Хотя уже почти две недели 12/12. Это нормально? По паспорту цветение 8 недель. Волнуюсь.

5653a58a75d58_12week04.jpg


5653a5de03223_12week05.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Переводи уже на 12\12 режим.В твоем боксе даже и гнуть не надо,только для того,чтоб на шишки больше свет попадал :JC_gimmefive:

хорошая елочка.

 
В основном они появились на верхних веточках, у стебля. Хотя уже почти две недели 12/12. Это нормально? По паспорту цветение 8 недель. Волнуюсь.
Это она зацветает пока, правда долго, но зацветает. Старайся чтоб ночью свет не попадал в бокс. Когда на макушках появятся пучками эти белые усы, вот оттуда и будешь начинать считать 8 недель.

 
Это она зацветает пока, правда долго, но зацветает. Старайся чтоб ночью свет не попадал в бокс. Когда на макушках появятся пучками эти белые усы, вот оттуда и будешь начинать считать 8 недель.
Я сейчас за температуру больше всего переживаю. На цветении тоже 16 ночью - минимально? Щас пока на улице не холодно, вроди вписываюсь в этот показатель. А морозы будут - вот прям хз. Может и 10 быть, теоретически.

 
Как-то совсем меня не радует пока цветение - уже недели две, как режим сократил, а ничего новенького не происходит. Как было в прошлый раз (выкладывал фотки), так и сейчас. У Mishka557 на Skunk'е шишки за 4 дня его отсутствия образовались, а у меня какой-то тормоз сплошной. По-моим прикидкам, в 3 раза медленнее результаты на каждом этапе. Вот на цветении, видать, разница увеличиваться начала. Да и пышность, форма листьев какие-то не такие. Может мне семена дички продали? :-(

 
Последнее редактирование модератором:
ПС: только что оборвал парочку нижних желтых листочков, сушу в духовке. Надеюсь, они поднимут немного настроение. Хотя, вероятно, наоборот.

 
Последнее редактирование модератором:
@Topper, У тебя низкая темпа, канеш будут медленно наростать шишки. У меня при 22 уже росло медленней.  

 
Примерно 13я неделя с посева, и 3я неделя с момента перехода на 12/12.

Шишек так особо и не заметно:

565f48f482d0a_600_1458s.jpg


565f48e622b66_600_1459s.jpg


На улице температура от -1 до +4. В погребке была от +12 до +20. Соответственно, чтобы немного исправить ситуацию на время «сна» (с 9:00 до 21:00) по таймеру теперь включается обогреватель, примерно раз в два часа на 30 минут. Этого хватает, чтобы температура держалась в пределах 18—20 С.

С 21:00 до 9:00 греет ДНАТ. Температура при нем - +20—22 С. Снизу дует холодноватый воздух, примерно +8. Им я теперь охлаждаю дроссель. Труба выходит ниже горшка и надеюсь холодный воздух успевает немного нагреться по пути непосредственно к цветку.

565f4a38ebf84_600_1461s.jpg


С механическими таймерами-таки проблема — с 400 ДНАТом они не дружат - выходят из строя в считанные дни. Старый таймер теперь обслуживает обогреватель. А новый, запаса прочности которого хватило для на 3, отдал специально обученному человеку на модификацию. Надеюсь, что-то придумается. Пока что в качестве таймера использую будильник на мобилке.

565f4ae07d0da_600_1462s.jpg


Часть погребка, которая отведена под растение, зашторена пленкой. В соответствующих местах предусмотрены профиля и теперь пленка технично прикрепляется к ним на магнитные защелки: с одной стороны профиля - неодимовые магнитики, а с другой — сама пленка с набитыми в соответствующих местах степлером скобками. Не нарадуюсь изобретению :)

565f4ba24a2d8_600_1464s.jpg


Ну и общий вид:

565f4bb74f993_600_1456s.jpg


565f4bc6ccd21_600_1469s.jpg


Купил 5 кг активированного угля и решетку. Буду в ближайшие дни конструировать фильтр. Ну и надо бы трубу вдува как-то элегантнее закрепить. Ну и, блин, пора бы уже цвести! :facepalm:

 
Ну и, блин, пора бы уже цвести!
Она похожа на мою первую фотопериодную растиху, Валерку, по виду, и та тоже не хотела зацветать у меня паразитка. Добавь ей ночи, сделай 13/11. Следи чтоб свет в бокс не попадал когда у неё ночь. Ещё можно по листу простимулировать чем-то для цветения, цирконом или плантафолом.   

 
С механическими таймерами-таки проблема — с 400 ДНАТом они не дружат - выходят из строя в считанные дни. Старый таймер теперь обслуживает обогреватель. А новый, запаса прочности которого хватило для на 3, отдал специально обученному человеку на модификацию. Надеюсь, что-то придумается
   не нужно ничего придумывать-все придумано давно)) магнитный пускатель(контактор)  ставить надо

читай тут http://ganjalive.org/topic/10931-magnitnyj-puskatel/

 
@Topper, На фотке видно ты патрон с лампой к уголку изолентай прикрутил не к добру это, переделай или металлической проволокой, или металлической стяжкой для шлангов9225fbe8ef00e0a4bf8f3d39b532e82c.jpg Срочно переделай!!!

 
Она похожа на мою первую фотопериодную растиху, Валерку, по виду, и та тоже не хотела зацветать у меня паразитка. Добавь ей ночи, сделай 13/11. Следи чтоб свет в бокс не попадал когда у неё ночь. Ещё можно по листу простимулировать чем-то для цветения, цирконом или плантафолом.
Я вот кстати, из-за холодов, типа стресс, сейчас в воду, которой опрыскиваю и поливаю, добавил 1 мл/1 л Циркона. Но по-инструкции, там раз в неделю рекомендуется его использовать. Если по листам частить - ничего ведь страшного?

не нужно ничего придумывать-все придумано давно)) магнитный пускатель(контактор)  ставить надо

читай тут http://ganjalive.org/topic/10931-magnitnyj-puskatel/
Вроди не очень дешевая штукенция. Надеялся, как-то без нее обойдется. Видимо, придется брать.

На фотке видно ты патрон с лампой к уголку изолентай прикрутил не к добру это, переделай или металлической проволокой, или металлической стяжкой для шлангов
attachicon.gif
9225fbe8ef00e0a4bf8f3d39b532e82c.jpg Срочно переделай!!!
Это раньше было на изоленте, когда отдельный куллер ДНАТ обдувал. Сейчас уже все чётенько:

565f58193b770_600_1470s.jpg


 
Но по-инструкции, там раз в неделю рекомендуется его использовать. Если по листам частить - ничего ведь страшного?
Частить не надо, инструкцию не зря пишут)) Давно под корень давал? Если давал недавно то не пшикай пока. Сделай больше ночи и смотри. Появляются на ней усы периодически? или сколько было столько и осталось?

 
а что за рефлектор ?
Листок жести какой-то. Я не сильно понимаю в этом. Наружная сторона матовая, пятнистая даже, внутренняя, почти зеркальная. Я слышал, что лучше белый матовый использовать. Но чета как-то хз. Слишком уже красивая внутренняя сторона, наверно, остановила меня от покраски.

Частить не надо, инструкцию не зря пишут)) Давно под корень давал? Если давал недавно то не пшикай пока. Сделай больше ночи и смотри. Появляются на ней усы периодически? или сколько было столько и осталось?
Ок, спасибо, попробую увеличить ночь и осознанно пшикать. Про усы сложно сказать. Сгустки из мелкой листвы появились, сколько среди листвы усов - сказать сложно. Но, полагаю, мало. Попробую завтра сфоткать крупным планом.

 
Последнее редактирование модератором:
@Topper, Просто если выкидывает новые то зацветает, присматривайся. 

 
@Topper, Та борода, которую ты повесил на дохленьком удлинителе565f4ae07d0da_600_1462s.jpg приведёт тебя на этот форум с вопросами (НЕ РАБОТАЕТ ТАЙМЕР? (нагар на клеммах) или выбивает автоматы. Во первых купи 16А удлинитель, и обогреватель отдельно, а всё остальное отдельно. НЕ РИСКУЙ ИМУЩЕСТВО ДОРОЖЕ.   

 
Про конденсаторы сомнительное предположение!Без него нагрузка на провод очевидна,достаточно потрогать рукой и чувствуешь как сильно греется при пуске.Конденсатор очень даже нужен.

 
Ну что, похоже, меня можно поздравить — шишечки появились, зацвела тупилка!

56648b86baf6d_600_1497s.jpg


56648b9376ba3_600_1499s.jpg


Сейчас уже 3 самых крупных листа - желтые. Это естественное явление? Где-то читал, что имеет смысл им половину обрезать, тем самым увеличив прохождение света к нижним веткам. Одному желтому листку на той неделе провел ампутацию. Теперь думаю проделать то же самое с другими крупными желтыми листками. Я ничего не напутал, стоит ли так делать?

56648c39003f1_600_1501s.jpg


 
Про конденсаторы сомнительное предположение!Без него нагрузка на провод очевидна,достаточно потрогать рукой и чувствуешь как сильно греется при пуске.Конденсатор очень даже нужен.
У меня, ни один провод не греется запускаю ДРЛ400 + ДНаТ250 и всё норм. Схемы собраны проводами ПВС 1,5мм2 медь , а запитанны схемы проводом ПВС 2,5мм2 медь, и всё без кондёров. А если провод греется, ищи или плохой контакт(вика,розетка,скрутка или клемы) или обрати внимание на сам провод какой он. Потому, что когда греется провод то превышено его номинальное значение. Первыми начинают греться самые слабые участки цепи, а так как, все дома, даже Советские Хрущёвки имеют проводку которая позволяет нам запускать как минимум ДНаТ400 без кондёра, то собранные правильно схемы греться не будут.

 
Назад
Сверху