Super Skunk, Первый Раз

@Topper, Правильно, надо ещё держать. Гнуть уже поздно, потому что это затянет цвет и уже не даст особых результатов, до цвета нужно это делать. Можно только досвет поставить низам, если есть возможность.  

 
Всем привет!

Пошла примерно 19-я неделя от высадки. И что-то мне подсказывает, что уже вот-вот пора собирать урожай.

Что имеем на сегодня. С листьями все стабильно хорошо. Холода новогодние, когда на улице до -20, а в подвальчике в перерывах между работой "дуйки" и ДНАТа опускалось до +10 мы пережили. Сейчас снова тепло. Общий вид:

56942b7a77a9a_DSC_0023s.jpg


Чтоб примерно оценить габариты - фотка с игральной картой:

56942ca841350_DSC_0025s.jpg


Главшишка:

56942d4009f19_DSC_0027s.jpg


Макро:

56942cc74abc7_DSC_0022s.jpg


Сегодня заметил кое где коричневые усики. Их хорошо видно в темноте с фонариком, под ДНАТом же они белые. Фотодоказательство:

56942d238824b_DSC_0028s.jpg


Что-то мне подсказывает, что я пересидел немного на жопе и уже пора бы давно иметь на руках Ripen. Буду заказывать из инета срочно.

Как-то монотонный ритм включения/выключения света, смешивания удобр и поливов расслабляет. Так же было при переходе на цветение - новый режим, другие дозы, так всё непонятно. Сейчас вот на носу новый этап и надо срочно вникать чё делать дальше?! :)

 
Ух, эти холода мы тоже стойко переживали)) Хорошо нацветает девчушка  *thumbsup*   Димон прав, рановато рипенить ещё) А те нижние веточки, которые совсем до солнышка не дотягивают можешь и подрезать, они тянут на себя соки, а так больше пошло бы верхним силушки)

 
Ух, эти холода мы тоже стойко переживали)) Хорошо нацветает девчушка  *thumbsup*   Димон прав, рановато рипенить ещё) А те нижние веточки, которые совсем до солнышка не дотягивают можешь и подрезать, они тянут на себя соки, а так больше пошло бы верхним силушки)
По-подробнее пожалуйста про подрезочку нижних. Там жеж шишечки маленькие есть. Или только листики пообрезать? Или под ствол ветки кромсать?

 
Я имею ввиду вот эти, на них видишь, даже шишки не формируются, потому что свет не достаёт. 

5694f8f558c2e_56942b7a77a9a_DSC_0023s.jpg


 
перечитал все очень интересно .кусты бомба. красавачик продолжай в том же духе )

 
Всем привет! Вчера снял пробу с вот этих вот шишечек:

5694f8f558c2e_56942b7a77a9a_DSC_0023s.jpg


Они такие маленькие были, подсушенные в духовочке. Примерно степень эффекта оцениваю как 6/10. На креатив не перло (а, блин, не помешало бы), ощущений в организме (типа, как полный рот ваты, или колени в обратном направлении выгибаются - такое как-то раз было у меня при 10/10) было мало. В основном на поболтать и повспоминать пёрло. Примерно активная фаза длилась час.

Как считаете, от полноценных шишек степень эффекта должна повыситься до 7—8/10 ?

Сегодня первый раз буду проливать Рипеном. Шишки процентов на 50—70 уже с коричневыми усиками.

По инструкции, как я понял, Рипена нужно 5мл/1 л воды (не много ли?) и оставшиеся десять дней через день этим составом проливать. Жду вашего утверждения.

 
Да рано рипенить ещё, отцвела бы хотя бы недель 8. Самую силу набирает в последние 3 недели, не спеши. 

 
Всем привет! Подсобите пожалуйста не облажаться в финалочке!

20-го пролил Рипеном 7 мл на 1,5 л воды (1й день). Сегодня, как я понял, нужно будет пролить водой (4й день), а через пару дней повторить с Рипеном (6й день). Дальше пару дней просто под Днатом, как обычно 12/12. Потом дня 3 без света и под нож. Все верно?

Кстати, приобрел TDS- и Ph-метр. Лучше поздно, чем никогда :)

По Ph-нику понял, что нужно в каком-то растворе его замоченным хранить. TDS-ник тоже с такими же заморочками?

 
Какая финалочка? Ей еще цвести и цвести.. Корми на цвет, какой нах рипен?!

 
Topper
По Ph-нику понял, что нужно в каком-то растворе его замоченным хранить.в каком растворе?? в колпак ваты 3 мм засунь вата должна быть влажной постоянно  

 
Т.е. ничего страшного, что я раз прорипенил? Продолжить на цвет кормить?
В рипене фосфор+калий+сера+магний, считай что на цвет покормил только доза высокая. Корми как на цвет ещё, рано рипенить.

 
Итак, на сегодня 20 неделя с посева, и примерно 9 неделя с начала цветения (отсчет цветения с 3й недели после перевода на 12/2). Картинка примерно вот такая:

56a41e93ab5e0_DSC_0110s.jpg


56a41e9e3acdd_DSC_0111s.jpg


56a41ea78c71b_DSC_0112s.jpg


56a41eb159843_DSC_0113s.jpg


Что скажете? Ориентировочно когда можно вернуться к рипенной десятидневке?

 
Какая-то странная тема - за неделю никакого особого прироста не наблюдаю. Конечно, это субъективно, но все равно. Учитывая, что уже 8 недель с активной фазы цветения (по паспорту 8), думаю, что имеет смысл начать рипенить - это же еще + 10 дней. Как считаете? Оно на этапе репенинья еще нарастает? Какая последовательность действий?

 
Итак, 23 недели с каски.

10 недель с начала активной фазы цветения (по паспорту 8).

Неделю назад пролил рипеном, потом водой, дня 2-3 назад снова рипеном. Больше не поливал и не планирую (или надо? не помню блин, и найти не могу инфу по рипенному-финальному периоду, чё делать?)

Прошлой ночью последний раз, как включил ДНАТ. Сейчас уже без света стоит.

Вообще, я порывался рипенить (даже один раз это сделал) я недели три назад, но вы меня тут остановили, посоветовали подождать еще. С тех пор особого прироста в шишках вроди как не замечаю. Поэтому, решил что уже хорош.

Итак, фотки:

56bb9d8a0ec2b_DSC_0116s.jpg


56bb9d9ac09cf_DSC_0117s.jpg


56bb9da4d50d9_DSC_0118s.jpg


56bb9daf2f956_DSC_0119s.jpg


56bb9dba7e3fe_DSC_0120s.jpg


56bb9dc42761e_DSC_0121s.jpg


Такие дела.

5 месяцев роста, всё очень медленно на каждом этапе. Плюс, потеря нижней листвы и судя по всему, результат по весу будет так себе. Мне, конечно, много и не надо, тут чисто спортивный интерес. Но надеюсь хоть эффект будет неплохой.

Не могу вспомнить, где найти подробную инструкцию по последним дням с рипеном. Поэтому как-то по-памяти всё делаю. Надеюсь, кто-то подскажет что-то всё еще актуальное для моего случая.

По-памяти, вроди как нужно не поливать, и дня 3 в темноте подержать. Потом срезать, разрезать и сушить. Так?

 
Последнее редактирование модератором:
Долго отцветает.. и с виду еще подержать..

Бро, напомни чьи семки?

Темнота для белых сортов рекомендуют.. Пролей от удобр хорошенько, пару тройку дней засухи и за топор..))

 
Долго отцветает.. и с виду еще подержать..

Бро, напомни чьи семки?

Темнота для белых сортов рекомендуют.. Пролей от удобр хорошенько, пару тройку дней засухи и за топор..))
Семки Super Skunk'а закупал у Seedjah.com

Растение щас в темноте и прохладе. Вчера ночью пролил водой. Жду еще пару-тройку дней.

 
С тех пор особого прироста в шишках вроди как не замечаю.
Зато они начали заваливаться как видишь, а значит набираются смолы и тяжелеют, зреют значит) Промывай от удобр, суши и коси)

 
Итак, час настал.

56c2b2ad00df8_DSC_0124s.jpg


Сперва, обрезал крупные листки. Не знаю, что с ними делать. Может кто что посоветует, рецепт годный?

Потом отделил от шишек мелкие листочки, в кристалликах которые. Может кто что посоветует, рецепт годный?

Осталась неостриженной главшишка. Чуть потом с ней разберусь.

56c2b2bfc6a1e_DSC_0125s.jpg


56c2b2cc5e424_DSC_0127s.jpg


За время стрижки на ножницах скопилась коричнево-зеленая смола. Скатал с нее комок, размером в крупную спичечную головку. Заправил бульбик щипоткой табака и положил шарик. Затянул. Как-то на 0,3 по десятибальной шкале. Вот тут я не понял. Вроди ж ведь должно огого! Это ж гашиш, так ведь?

Положил тарелочки обратно в подвальчик, где темно и прохладно. Пусть сохнут.

 
Поздравляю с харвом  *thumbsup*   Умничка) 

Ну ты там распробуй уже шишку, а то я сама уже переживаю шо оно и как))

 
Назад
Сверху