Сравнение вдов от разных банков, еррорсид и ганджасид.

вдовы да. но они не цвели. я читал что режим после цветения нужно менять. так советует поддержка еррорсид. но со старыми лампами это было скорее щадящее освещение. 

 
Последнее редактирование модератором:
с новой лампой все пеперло прямо на глазах, и цветы и листья. особенно у больших экземляров, сияние, сильно пошел рост новых листьев, правда нижние начали сохнуть.

 
после цветения уже только пролечка :smile: .фото периоды зацветают при световом режиме 15/9 не ниже чаще при 12/12.напомни сколько у тебя 24/0 включён?  
два дня. листья стали в два раза больше и появился цветок вверху. Что теперь делать по освещению? большие по любому буду переводить 12 на 12, верхние цветы сильно нагружают растение и нижние листья сохнут. со вдовами так и не понял. пускай наверное стоят если их так прет. и растут и цветут. 

 
Последнее редактирование модератором:
два дня. листья стали в два раза больше и появился цветок вверху. Что теперь делать по освещению? большие по любому буду переводить 12 на 12, верхние цветы сильно нагружают растение и нижние листья сохнут.
а до этого какой режим был? бро ты меня уже запутал) покажи фото,цветок покажи и нижние листья.

 
б

а до этого какой режим был? бро ты меня уже запутал) покажи фото,цветок покажи и нижние листья.
смотри. вот вдова. сбоку и цветы. режим был день на балконе ночью в боксе под х.евымы лампами. вчера ночь они стояли под 105 лампой и пол дня на балконе, но так как стало пасмурно перенес их опять в бокс. под новой лампой они растут прямо на глазах. не знаю, стоит ли им давать отдых? 

vlcsnap-2017-05-24-21h36m01s181.png

vlcsnap-2017-05-24-21h37m26s7.png

vlcsnap-2017-05-24-21h37m53s21.png

 
а до этого какой режим был? бро ты меня уже запутал) покажи фото,цветок покажи и нижние листья.
2. Вот сияние. не знаю как назвать эти шиптики. похожи на цветы, вернее на какое то их зарождение. Режим был дней 12 на 12 солнечное освещение без ламп. Последние 2 дня 12 часов на балконе и 12 в боксе под 105 ват лампой. верхние листья и ветки выросли а нижние осыпались. Сейчас думаю стоит перевести опять 12 на 12. Из удобрений переработанный байкалом в жижу птичий помет малыми дозами по краю горшка. Это всем, и вдовам тоже. Может мало? там вроде калий есть. 

vlcsnap-2017-05-24-21h49m59s113.png

vlcsnap-2017-05-24-21h51m39s89.png

vlcsnap-2017-05-24-21h52m57s99.png

 
а до этого какой режим был? бро ты меня уже запутал) покажи фото,цветок покажи и нижние листья.
вот еще один большой. цветки здесь точно есть, должно быть видно. освещение было как в сиянии. Нижние листья тоже сыпяться. верхние растут, и боковые ветки и новые листья.

vlcsnap-2017-05-24-22h05m00s165.png

vlcsnap-2017-05-24-22h03m46s186.png

 
Последнее редактирование модератором:
ок. я тоже так думаю.просто решил спросить. и не буду их пока трогать. пускай в боксе стоят.

 
а до этого какой режим был? бро ты меня уже запутал) покажи фото,цветок покажи и нижние листья.
вот еще один большой. цветки здесь точно есть, должно быть видно. освещение было как в сиянии. Нижние листья тоже сыпяться. верхние растут, и боковые ветки и новые листья.

vlcsnap-2017-05-24-22h05m00s165.png

vlcsnap-2017-05-24-22h03m46s186.png
есть хочет корми ее света тоже просит  

 
есть хочет корми ее света тоже просит  
в период цветения наверное требуется усиленная подкормка. сияние и второй зимние варианты, вообще не знаю как они выросли на 30 ватке. правда на окно тоже выносил, солнце даже зимой светит. сейчас они начали цвести, но им уже реально месяцев по 6. так что поведение может быть странное. солнце, лампа. стресс наверное.

 
:facepalm:

Делай режим 12/12 и ставь её в бокс, не таскай туда сюда. Какой сейчас свет у тебя в боксе всего? какие лампы?
Экономка 105 ват 4000к. Пока такая, собираюсь днат брать 400 ватт, уже присмотрел. Пока обдув сделаю, как советуют. Режим 12 на 12, с 9 утра до 9 вечера свет, с 21 до 9 ночь. С места почти не трогаю. Результаты за пару дней хорошие (смотри фото). Немного удивил вид вдовы от ганджесид (маленькая). Но посмотрим дальше. 

vlcsnap-2017-05-26-15h54m16s228.png

vlcsnap-2017-05-26-15h54m58s132.png

vlcsnap-2017-05-26-15h56m10s92.png

vlcsnap-2017-05-26-15h58m00s174.png

 
Экономка 105 ват 4000к.
Этот свет не подходит вообще.

Немного удивил вид вдовы от ганджесид (маленькая). Но посмотрим дальше. 
С твоими условиями странно что они вообще растут, вот что удивительно. 

 
Немного удивил вид вдовы от ганджесид (маленькая). Но посмотрим дальше. 
бро ,то в каких условиях ты их растишь,может выжить только та растиха семя которой закалялось в земле зимой. которое плоскогубцами не расколоть и осотом не заглушить(подзаборка). даже спартанцев не поддавали таким испытаниям.а у тебя гибрид (   организм или клетка, полученные вследствие скрещивания генетически различающихся форм) они любят заботу ,ласку, доброту и тепло ровных рук. :old: ) это как породистая собака,если не сделать вовремя прививку то она заболеет.  так что сделай ответственный подход и будя все :739172991:  

 
Добавил обдув, два корпусных вентилятора, пока поставил прямо на горшки, "выдувом" на растения, так, чтобы равномерно все обдувало.  То есть чтобы все слегка шевелились. С бокса идет теплый запах бамбалачи, даже слегка вставляет. По поводу всей критики согласен, но возможности немного тормозят за желаниями. Не хотел оскорбить семена ганджасид, тем более, что они предоставленные на пробу и речь идет действительно о еле выжившем в моих зверский условиях экземпляре. 

Фото0033.jpg

 
Этот свет не подходит вообще.

С твоими условиями странно что они вообще растут, вот что удивительно. 
Вы не поверите, но так нормально поперло. И цветут и растут просто на глазах. Например на вдове за сутки появляется новый ряд шишек, а предыдущие подрастают в два раза.На лампе написано, что цвет ярко-белый, но на вид скорее теплый. Может бракованная попалась. У меня такое было с 15 ватками, все 2700к, а одна более теплая, другая более холодная. В общем не знаю но по сравнению с тем, что было - земля и небо. Тем более прошедшая неделя была не солнечная и лампа просто спасла ситуацию, хотя я в принципе настроен на днат 400. Но думаю даже такая лампа по сравнению с текущим солнцем выигрывает. 

 
найди какие то недорогие лампы на олх например

хоть парочку фитолед раз сразу на днат не хватает

 
Фишка в том что растение вырастит...но! Она не навыделяет нужную концентрацию ТГК. У меня тоже выросла елка. С виду здоровая слегка жиденькая...самнц зацвел уже вторую неделю. Пыльцу сыпит. Я его попробовал, ну такое. Еще и голова потом болит. Прет в 2-5 раз слабее барыжки...так что жду пока доцветет самка и делаю выводы про лампы.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 
Фишка в том что растение вырастит...но! Она не навыделяет нужную концентрацию ТГК. У меня тоже выросла елка. С виду здоровая слегка жиденькая...самнц зацвел уже вторую неделю. Пыльцу сыпит. Я его попробовал, ну такое. Еще и голова потом болит. Прет в 2-5 раз слабее барыжки...так что жду пока доцветет самка и делаю выводы про лампы.
у меня вот норм на фитоледах растет и прет и это барыжкина семка то!!!

правда сделаю мой бубочке подарок и еще 2 фито 25 вт вместо эсл 6400 вкручу :kiss:

 
и ваще тут полно успешных репортов на фитоледах

вон Демомэн захарвил недавно - у него под ледом расли

 
Назад
Сверху