Сравнение вдов от разных банков, еррорсид и ганджасид.

Более хорошее качество

vlcsnap-2017-05-03-22h41m46s160.png

vlcsnap-2017-05-03-22h42m10s141.png

vlcsnap-2017-05-03-22h39m56s83.png

vlcsnap-2017-05-03-22h43m10s224.png

vlcsnap-2017-05-03-22h45m38s168.png

 
Не издевайся над растениями, высади в аут, что ты за живодёр-то они живые, а ты их в тесном стакане в темноте держишь, тебя бы так в камеру где не развернутся с одним оконцем где то наверху

 
Не уверен что эти экземпляры выглядят так паскудно (фото 1). Это сияние и не знаю что, знакомый дал. Оутдор у меня на балконе, емкости в порядке. Ведерца с прозрачными стенками, что дает возможность смотреть рост корней и влажность. Емкости такие, как рекомендуют для индора. Если вас беспокоит проблемы с семенами ганджасид, то это не их вина. Сейчас обнаружил в горшках мелкие личинки комнатной мошки, или типа того. Очень мелкие. В принципе когда мошка, то она летает, когда вылупится, а тут просто какие-то очень мелкие земляные клопы, беленькие и темненькие, которые сжирают корни. Но может быть и мошка, пару штук прибил.  Проблема уже была, часть земли была обработана каким-то специальным порошком и личинки исчезли, а сейчас часть земли была взята с резерва и видимо она была заражена. Хотя я смотрел на предмет личинок. Возможно их занесли позже.

Не знаю, целесообразно ли прокаливать землю в духовке или микроволновке, так как по идее потеряются какие-то питательные вещества, но если удобрять думаю можно. Напишите если есть что сказать, только не "не издевайтесь, высадите". Я высаживал пару раз в оутдор и ничего вообще не выросло, а живу я не в частном доме, чтобы оказывать надлежащий уход" Так что от подобных советов толку мало... Так получилось, что та земля, что высаживал ганджасид, была заражена.  Несмотря на это мне удалось спасти один из двух экземпляров, промыв корни и пересадив в другой горшок.

Может кто посоветует как избавиться от паразитов без химии? 

В принципе уже за день росток пустил новые листики, что говорит о том, что прижился (фото 2). Так что думаю, что вытяну. Лампы я конечно куплю, когда будет лв. Пока нет ):. Жду через пару тройку дней.

Вдова евросид в порядке. Все три дают в день четверть роста.  То бишь растут на глазах. Не так быстро, как хотелось бы, но я на них в ближайшие месяцы не засчитываю. (фото3). 

Но в принципе не все так плохо. С учетом, что занимаюсь я этим меньше года и нет знакомых, что выращивают, интернет в счет не беру, то успехи конечно есть. Много узнаю, многому учусь, благо эта способность не отрафировалась, в принципе работа такая, постоянно все меняется, приходится все время учиться. Так что думаю через пару лет буду более опытным. 

На счет живых согласен, я им даже имена придумываю, общаюсь, музыку ставлю. Думаю, атмосфера важную роль играет. Выращиваю так, от нечего делать, ради морального наслаждения. Выкуриваю куда больше, чем таким образом можно вырастить. Даже при самых лучших прогнозах, с лампами и всем прочим. Это так. Приятно например курить и созерцать куст сияния. Очень гармоничное растение. В принципе как и другие. Каждое по своему. Ну да ладно. Это уже бла бла.

vlcsnap-2017-05-06-16h44m56s204.png

vlcsnap-2017-05-06-16h39m47s175.png

vlcsnap-2017-05-06-16h38m13s13.png

 
Может кто посоветует как избавиться от паразитов без химии? 
только прожигом в духовке грунта,а если уже завелись и растение растет- никак ты их не выведешь кроме как химией травить,все "народные средства " временная припарка в основном и проблемы не решают.

 
Последнее редактирование модератором:
Ведерца с прозрачными стенками, что дает возможность смотреть рост корней и влажность.
И ведёт к тому, что грунт под действием цвета "цветёт" такой зелёнрй живой хренью покрывается и растиха гибнет на глазах, если хочешь следить за грунтом то прозрачные горшки надо обернуть чем-то, а открывать только, чтобы посмотреть

 
Выкуриваю куда больше, чем таким образом можно вырастить
И сколько это? В Росиии можно выращивать до 19кустов, это считается административным правонарушением , укр.-9кустов, даже 9*200гр(4стакана)= 1800гр(36стаканов) да хрен когда столько скуришь, это один цикл, за год можно провести 2-3 полноценных цикла, это из расчёта, средний хороший фотик под ДНаТ-250ВТ

 
Может кто посоветует как избавиться от паразитов без химии? 
Вряд-ли, что поможет из народных средств, но и современные препараты при правильном использование из растений выводятся за пару недель и можно ягоду есть, а курить подавно.

 
Блин, сердце кровью обливается когда над растихами так издеваются, у тебя когда дети появятся, ты их тоже на подоконник посадишь и забьёшь х... пока они не повзрослеют и станут самостоятельными?
Байкал это не удобрение, это просто микробы и бактерии, потому и называется байкал ЭМ (экологичная микрофлора), не буду говорить возможно ли им передознуть, скажу лишь что сам разбавляю байкал в более концентрированых дозах, чем советуют на упаковке, ещё ни одна растиха от этого не болела, более того, возможно ты удивишься, но байкал советуют добавлять в корм домашней живности, а особо изощрённые люди и сами его пьют, если есть проблемы с ЖКТ, на ютубе даже рецепты кваса есть на основе байкала ЭМ.
Что касается сравнения семян. Сам лично начинал с вдовы и ак от ганджасидс, лет 8-9 назад, результат до сих пор вспоминается с улыбкой на лице) это пожалуй была первая ганджа которая пёрла достойно, а не как шала у местных барыг. В последствии, на безденежье, сделал заказ на эрррсидс, результат был хороший, дофига прущих шиш, но суть подъёба заключалась в том что заказывал я автики, скороспелые сорта, а на деле оказалось что большинство присланных орехов, были фото рег. Так что это был первый и последний заказ с этого сид банка, а вот ганджасидс меня ещё пока ни разу не подводил, присылают то, что заказываешь, да и хотя бы какие никакие упаковки делают, это уже говорит об уровне отношения к клиентам, в то время как эррорсидс присфлают орехи в зиплоках, подписанных маркером. Ганджасидс конечно тоже с зиплоков начинали, но довольно быстро они перешли на новый уровень общения с клиентами)
По поводу проращивания семян, тут конечно всё субъективно, но лично я считаю что орехи могут не прорости в большинстве своём по причине кривык рук начинающего, сам натыкался на такие грабли, думаю не я один, усе набивают свои шишки на своём опыте.
Что касается света, грунта и прочего, тут главное правильно расставленные приоритеты.
1. Генетика
2. Свет
3. Грунт
4. Вентиляция
5. Контроль поливной воды
Ну и дальше уже всё по необходимости, удобры, рипены, стимуляторы цветения, фумингициды и прочее

PS. Я бы на твоём месте просто создал тему первого грова, а не стартовал с сравнения орехов, потому как подобное сравнение, это уже заявка на владение неким гроверским мастерством, а у тебя ни ламп, ни грунта, в общем ничего кроме орехов, и самое непонятное для меня, это то, что ты начал "удобрять" ростки сразу как они взошли, даже не поинтересовавшись содержимым бутыля. Скажу лишь что если бы там был не байкал, а какая нибудь удобра на вегу, то попрощался бы ты с растишками и репорт отложился на неопределённое время. Удобрять стоит не раньше чем через 2 недели от всходов, причём половиной, а то и четвертью, от указанной на упаковке дозировки.
Ещё ты в репорте пишешь то эррорсидс, то евросидс, ты уж определись как нибудь))

 
Блин, сердце кровью обливается когда над растихами так издеваются, у тебя когда дети появятся, ты их тоже на подоконник посадишь и забьёшь х... пока они не повзрослеют и станут самостоятельными?
Байкал это не удобрение, это просто микробы и бактерии, потому и называется байкал ЭМ (экологичная микрофлора), не буду говорить возможно ли им передознуть, скажу лишь что сам разбавляю байкал в более концентрированых дозах, чем советуют на упаковке, ещё ни одна растиха от этого не болела, более того, возможно ты удивишься, но байкал советуют добавлять в корм домашней живности, а особо изощрённые люди и сами его пьют, если есть проблемы с ЖКТ, на ютубе даже рецепты кваса есть на основе байкала ЭМ.
Что касается сравнения семян. Сам лично начинал с вдовы и ак от ганджасидс, лет 8-9 назад, результат до сих пор вспоминается с улыбкой на лице) это пожалуй была первая ганджа которая пёрла достойно, а не как шала у местных барыг. В последствии, на безденежье, сделал заказ на эрррсидс, результат был хороший, дофига прущих шиш, но суть подъёба заключалась в том что заказывал я автики, скороспелые сорта, а на деле оказалось что большинство присланных орехов, были фото рег. Так что это был первый и последний заказ с этого сид банка, а вот ганджасидс меня ещё пока ни разу не подводил, присылают то, что заказываешь, да и хотя бы какие никакие упаковки делают, это уже говорит об уровне отношения к клиентам, в то время как эррорсидс присфлают орехи в зиплоках, подписанных маркером. Ганджасидс конечно тоже с зиплоков начинали, но довольно быстро они перешли на новый уровень общения с клиентами)
По поводу проращивания семян, тут конечно всё субъективно, но лично я считаю что орехи могут не прорости в большинстве своём по причине кривык рук начинающего, сам натыкался на такие грабли, думаю не я один, усе набивают свои шишки на своём опыте.
Что касается света, грунта и прочего, тут главное правильно расставленные приоритеты.
1. Генетика
2. Свет
3. Грунт
4. Вентиляция
5. Контроль поливной воды
Ну и дальше уже всё по необходимости, удобры, рипены, стимуляторы цветения, фумингициды и прочее

PS. Я бы на твоём месте просто создал тему первого грова, а не стартовал с сравнения орехов, потому как подобное сравнение, это уже заявка на владение неким гроверским мастерством, а у тебя ни ламп, ни грунта, в общем ничего кроме орехов, и самое непонятное для меня, это то, что ты начал "удобрять" ростки сразу как они взошли, даже не поинтересовавшись содержимым бутыля. Скажу лишь что если бы там был не байкал, а какая нибудь удобра на вегу, то попрощался бы ты с растишками и репорт отложился на неопределённое время. Удобрять стоит не раньше чем через 2 недели от всходов, причём половиной, а то и четвертью, от указанной на упаковке дозировки.
Ещё ты в репорте пишешь то эррорсидс, то евросидс, ты уж определись как нибудь))
Подписываюсь под каждым выводом!!!

 
Подскажите, пожалуйста. Не могу разобраться с ЭСЛ -ками (лампами). На какую мощность ориентироваться, на входящую? Например лампа 15 Вт > 30 Вт - это лампа 15Вт? То есть для грова брать экономки с входящей мощностью 100 ватт? или все же исходящей?.

ЭСЛ, Днат, КЛЛ, Что дешевле, учитывая прибамбасы? Например мне нужна одна 100 Ватт  лампа, что посоветуете?

Может ссылку, где купить? 

Что-то совсем с баблом туго, придется наращивать мощности постепенно. Одна лампа обойдется 200-300 гривен? Может есть варианты, светодиодные или еще какие? 

Поделитесь опытом. Критика принимается, возможно действительно мне рановато оценивать сорта, когда нет подходящих условий, но уже влез в воз, буду вытягивать.  

 
Последнее редактирование модератором:
105вт 6400к холодный спектр для веги и понадобиться еще одна на цвет 2700к это теплый спектр есть и 2 в одном 300гр не хватит. можно конечно и 30вт взять но *NO*  

 
Лучше ДНат только более мощный ДНаТ или солнце

Проблема с ДНаТ это вентеляция, если на шум пофиг, то бокс с ДНаТ 250ВТ и вентс180куб.м тысяч в 5000р обойдётся вряд-ли дороже, я последний раз когда интересовался в 3500 уложиться можно было, так-что это ещё и с запасом, в гр не знаю сколько будет, я свои первые лампы вообще на работе прихватизировал, а сейчас корешок электрик подгоняет, другой кулера по дешовке, в галерее моей можешь глянуть бокс на момент фото, покупное там таймер и расходники не которые, остальное та или иная халява, было-бы желание.

 
Обернул прозрачные горшки бумагой, чтобы не цвели стенки. Спасибо за совет. Пересадкой займусь позже, пока лучше не трогать. С лампами пока денег нет буду думать, возможно светодиодную панель взять как вариант. Можно и Днат, вентиляцию сделать не проблема, корпусные кулера есть. Дешевые ЭСЛ как на зло пропали, хотя эта фирма Фора поражает, 4 лампы - все горят разным светом. Пока добавил  2 люминесцентные по 18 ватт. Ну и ранее одну экономку на 30 ватт. (фото 4) Хуже уже не будет. Со временем все станет на свои места. С земляной мошкой борюсь пока ограничением полива до минимума. Зараженная земля сохнет. Позже пересыплю химией. Для пересадки куплю новую землю. Табак (фото5),может кому интересно .

vlcsnap-2017-05-11-06h30m39s154.png

vlcsnap-2017-05-11-06h30m56s59.png

vlcsnap-2017-05-11-06h29m55s220.png

Фото0002.jpg

vlcsnap-2017-05-11-07h20m42s227.png

 
Уже узнал что не пойдет. 

Напишите если кто знает где купить нормальные лампы. Или может кто продает. 

 
Последнее редактирование модератором:
Фух. Вроде вытянул. Имею в виду ганджу (фото1 справа и 2). Еррор (фото 1 слева) нормально. Две недели форы сказываются. 

vlcsnap-2017-05-19-23h59m57s97.png

vlcsnap-2017-05-20-00h00m38s245.png

 
Вдовы еррорсид зацвели. Какую 105 ват экономку лучше купить, 2700, 4000, или 6400к на продолжение того, что на фото? Пока могу одну. Заказал на 4000, но можно еще поменять до понедельника.

vlcsnap-2017-05-21-14h41m54s221.png

 
Последнее редактирование модератором:
Прочитал средство от земных мошек и их лечинок вставлять в землю пару спичек серой вниз раз в неделю. Попробую. думаю особого вреда не будет. Для профилактики. Раз в неделю менять. Я всю землю уже пропустил через духовку, кроме фиалок. в фиалках точно живут, хотя земля сухая. на фиалках и проверю. вряд ли. но если получится то круто.

 
Последнее редактирование модератором:
После прожига нужно удобрять землю, у меня два средних попугая, насобирал миску сухих гавнявок. беру жменю, кидаю в литровую кружку, заливаю водой, туда колпачек байкала, на следующий день поливаю. по 10 кубов по краям горшка. раз в неделю. вроде нормально.

 
бро 15 ватт это 15 ватт! то что они там пишут аналог 150 это все не то. хочешь урожай бери минимум 105вт и то на одну машку
Хз, я даже в первый свой гров понял что 105 вт это так, лишь бы хоть что то наросло) поэтому в течении веги просуетился всеми возможными способами и купил 400й днат) кстати служит он мне уже 8-9 лет, с перерывами на лето конечно))
 
Зато после апгрейда в боксе слабые лампы можно использовать для освещения квартиры. За лето по любому что-то придумаю. Жену на фиг послал со всеми ее тенями, теперь все бабло жестко на покупку света направлено, что остается от защиты крыши от протекания. 

 
Назад
Сверху