Сатори- Ёлка К Новому Году))) Бюджетный Гров.

Какая хорошая у нас крыша!Главное крепкая и не протекает!!! Слава модераторам!!!

 
@amp,я до сих пор помню описанный тобою трип с мухаморов. Впечатлил))
 
Что-то как то тихо на форуме, флудану чуть в репорте))Как многие знают, я живу на беоегу реки " Батюшка Енисей" ещё иногда называют, ну и собственно на берегу в камнях у меня заныканна утка придти покурить на бережку, и однажды убираю камушек, а на нём улитка присоседилась

IMG118.jpg

Ну, и есть у меня типо хобби, взять фотик и пойти прогуляться покурив, так несколько фото с последней прогулки)))







 
С днюхой, пусть всё сбудется!!!

Правда у меня уже завтра наступило, ну да не чего)))

 
@aleksZMey, прям слов нет, красивая природа и фото удачные.. *thumbsup*  ты профессионально фото занимаешься или так для себя?.. 

 
@aleksZMey, прям слов нет, красивая природа и фото удачные.. *thumbsup*  ты профессионально фото занимаешься или так для себя?..
Спасибо!) Просто когда то в детстве занимался, вот и купил себе игрушку, хожу фотаю для себя, но иногда как покурю то я блин такой профи и чем больше курю тем больше профи))) Кстати фотик неплохая отмазка для аута, если рыбак, грибник, охотник в некоторых местах вызывает подозрения, то чел с фотоаппаратом как правило удивление ну правда и излишнее любопытство бывает.

А ещё я с удивленьем обнаружил, что я мног го не видел и незнаю о окружающей природе, увидел НЕСКОЛЬКО видов птиц впервые блин почти 40лет прожил они всё это время здесь летали, а я неразу не видел, ну и здоровье полученное вовремя прогулок по тайге в горах намного дороже, да чего там безценнее чем потраченные на фотоаппарат деньги.

 
@aleksZMey, тож люблю пофотать, правда как то не приходило в голову делать это по накурке..))) 

 
Приветствую всех не проходящих мимо!)))

Итак прошла неделя ёлочка подросла, правда первые два дня тупила стояла, что так незнаю может убывающая луна, может свет сильный хотя больше 50см до лампы, а может всё более прозаически и ростиха просто наращивала корешок, и только в последние два-три дня начался активный рост листьёв, ну чего там тянуть всё на фото:

IMG_3611.JPG

IMG_3615.JPG

Всю неделю было только опрыскивание водой, по возможности утром и вечером, вода у меня отстоянная из под крана стабильно ппм 60-80, сколько был жив пш-метр пш был 6.8 ну и так как ппм стабилен, место водозабора не изменилось, система очистки таже "аквахлор", да чего там работники на станции водоочистки и теже))) считаю, что и пш не изменился и в кране стабильно 6,8. Ёщё с водой интересная штука может кому пригодятся наблюдения, если наливаю воду в бутылку с крышкой в банку и в ведро то ппм становится через сутки в бутылке 80 практически без изменения, в банке 70, а в ведре 60 и дальше стабильно, к сожаленью как ведёт себя пш не отследил вроде стабильно 6,8, а по лакмусовым бумажкам я даже в одну каплю ортофосфорки изменения цвета практически не вижу, да для понижения пш буду использовать ортофосфорную кислоту70%, хотя одна капля на 0,2-0,3 понижает.

ну а ёлочку, после опрыскивания цирконом 2капли на литр, ну не как не могу одну каплю капнуть))), была убранна в домик, выпрыскал в общей сложности 1литр это на ростиху и в грунт, такой полив через пульвилизатор, это как раз на весь объём земляного кома, если судить по предыдущим циклам в этой таре.

ну и в домике:

IMG003.jpg

Всем спасибо! Всем Удачи!!!)))

 
@aleksZMey, тож люблю пофотать, правда как то не приходило в голову делать это по накурке..))) 
Попробуй может приколет, правда на следующий день не всегда понимаешь, чего же ты там увидел, но сам процесс зазватывает)))

 
@aleksZMey,у вас ещё берёза зелёненькая,у нас уже желтая стоит. Осень золотая началась...
 
Кстати о птичках, дабы вы меня не забывали, и что-бы оживить репорт, наверная самая цветастая у нас птичка, такой сибирский попугай свиристель)))

https://ganjaliv-forum.site/gallery/image/11633-img-8593-1/

gallery_132161_1049_207309.jpg


https://ganjaliv-forum.site/gallery/image/11634-img-8604-1/

gallery_132161_1049_986985.jpg


https://ganjaliv-forum.site/gallery/image/11635-img-8617-1/

gallery_132161_1049_71669.jpg


https://ganjaliv-forum.site/gallery/image/11636-img-8620-1/

gallery_132161_1049_311163.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Прошла ещё неделя, нечего особо не делал, режим по прежнему 16/8, опрыскивал пару раз в день, и крутил горшок так как свет у меня немного сбоку, что бы всем поровну доставалось, ну и как то так))):

IMG_3621.JPG

IMG_3625.JPG

Где то получается на 12день от каски развернулся третий этаж и пошли боковые побеги в принципе можно отсчитывать вегу

IMG_3624.JPG

Очень непревычно смотрится то, что не два, а три листика, так ещё и на втором ярусе два листика из трёх четырёх палые, ну говорят мутанты самые звери выростают, посмотрим)))

IMG_3619.JPG

НУ, а в ёлочку, ну не в саму в грунт конечно, через пульвик выпрыскал грамм 200 чистой воды и затем литр с корневином, примерно грамм на литр, почему примерно, потому, что нет весов, но если посмотреть таблицу насыпной плотности большинство быстрорастворимых порошков удобрений имеют плотность от 0.8-1.2 вот я и мерю шприцом если удобрения плотные сами по себе то не утромбовываю, а если кристалы крупные то постучал и досыпал. В дренаж вышло грамм 150 ппм 2780, много, но тьфу-тьфу-тьфу ростёт, пш явно меньше 7,0. небольшое покрасне черенков листьев связанно с низкими ночьными температурами, пока в ночь работал в горах снег выпал, но днём то тепло, а как ночью то дома спать лёг и при,... удивился в общем)))

Всем спасибо, всем удачи!!!

 
Последнее редактирование модератором:
А, что отредактировать сообщение можно, только какое то определённое время, кто знает?

 
@aleksZMey,нормально Саторька пошла!Первые ярусы,первые боковые.... как это всё волнительно... Потом как вжарит твоя ёлочка,снег возле дома оттает)) У меня клоны от моей Сатори тоже мутанты,однопалые и трёхпалые... думала,что это из-за того,что на цвете сняла... они долго со стигмами стояли,а потом на вегу пошли....и получились нелепыми... У них ещё могут в перспективе,нормальные листья или всё,капздец,такими и остануться? Мамка то нормальная.
 
2 часа можно редактить свое сообщение после написания

  ЗЫ- куст похож на клубнику сдалека)

 
Очень непревычно смотрится то, что не два, а три листика, так ещё и на втором ярусе два листика из трёх четырёх палые, ну говорят мутанты самые звери выростают, посмотрим)))
Тоже по слежу, интересно  B-) Удачи с температурами  :-?

 
Назад
Сверху