Сатори- Ёлка К Новому Году))) Бюджетный Гров.

бро спасибо за предложение, как нибудь обойдусь, проблема не в достать байкал, а быть уверенным, что это не подделка, а в такой магазин где специализируются на такой хрени как живое земледелие ехать надо, должны мне этот НВ-101 подогнать, попробую его немного, да куда торопится, по ходу цикла будет видно, что куда, неблагородное это дело загадывать наперёд)))
 
Зачем ехать? Могут привезти)

НВ-101 меня как то не впечатлил особо, может просто что я его на веге пробывал, расло да и расло, без него не хуже перло))

 
С началом тебя! Будем надеяться, что елочка успеет вызреть. Может пропустил где - то семки у тебя фотики скорее всего?

 
Зачем ехать? Могут привезти)

НВ-101 меня как то не впечатлил особо, может просто что я его на веге пробывал, расло да и расло, без него не хуже перло))
я живу в сибири в тупиковом посёлке, дальше только тайга и горы комне не превезут надо ехать или роспочта, та ехать недалеко больше лень, хотя можно и попросить кого нибудь, да нафиг не сбивай меня с понтолыгу, пусть всё идет своим чередом.
 
было бы авто приписал бы что авто))) Насколько мне известно, мандала сидс не выпускают сатори авто и фем, есть только сатори рег, все остальное это уже работы других бридеров, как я понял эта семка получилась из отобранной регулярной девки быди сняты клоны, и уже с клонов семка, колумбия голд у меня была от этого бразы тоже фемка, вроде все нормально выросла и была скуренна)))
 
Ну и продолжу с вашего разрешения)))

Через 12 часов поднял платочек, зёрнышко набухло семка приоткрылась, но корешка ещё нет, обильно опрыскал водой так, что прям маленько воды в блюдечке стояло, немного суховат платочек оказался, когда проверял, а я и не мог посмотреть до этого, на работе был, а ещё через 12 часов

IMG_3378-1.jpg

Ну и пересушенный плоточек первый бок, видите на зернышке потемнение-коричневенькое, подсохла шкурка зернышка, но будем надеятся))

Дальше дотаю ведерко с грунтом и разрываю в бока воронкой

IMG150.jpg

На дно воронки вот тот перлит, что остался пополам с грунтом развмешанного, не полную воронку, а так горсть ну у кого полторы, а есть лапы, что и полжмени достаточно, ну насыпаем такого полегче грунт, что бы первые корешки разростаясь не встречали сильного сопротивления имхо!!!! насыпанную подушку обильно опрыскиваю, до полного пропитыванич водой с цирконом пару капель на литр, делаю небольшое углубление и туда семку вниз корешком, семку сажу так, что бы саму жопку видел через лупу, потом наблюдаю если жопка меняет своё положение значит семка шевелится, ну и собственно ещё пару раз прыснул из пульвика. в пластиковый стаканчик с 4небольшими дырочками попрыскал воды, накрыл

IMG152.jpg

горшок назад в ванную и скрестив бубен, покурив пальцы, стуча в косяк, ждём.

да а циркону будут рады комнатные цветы, в растворенном виде он не хранится особенно на свету, сутки можно подержать.

 
Обычно через 12 часов в лупу или через макросъёмку, можно разглядеть, что семка поменяла положение, на этот раз движение заметил через сутки, за это время раза три прыскал водой в парничёк, и опрыскал грунт, а вот ещё ч\з 12часов или получается через 36часов после посадки семечки

IMG_3419.JPG

орыскал подцепил каску зубочисткой, каска слетела без усилий, висела на верхней половинке, капнул водой на шкурку, поставил стаканчик и через час стянул вниз по стволику, порвать её росток разорвал, наверное и сама бы снялась, но руки же чешутся)))

IMG_3427.JPG

 под стаканчик и пусть дальше ростёт

 
Бюджетный гров-это шутка была?
по сравнению с удобрениями за тысячу рублей бутылочка и замля 100рублей за литр да бюджетный, пока на цикл потрачено 240+4*60=480руб, не считая электричества и воды, шкаф собран из подручных материалов там покупной таймер за 500руб помоему тоже куда бюджетне чем палатка за 30000руб удобрения копеечные весь набор в 100руб выйдет и хватает на пару циклов. А совсем за бесплатно можно конечно, но я пока не готов.
 
А лампы,дросселя,воздуховоды,воздушный насос,оббивка,регулятор температуры  есть?

 
Что то посмотрел, про бокс подробно не где не рассказывал

Бокс сделан из шкафа пенала, отданого в связи с отъездом и продажей квартиры под самовывоз, внутренние размеры 56см глубина, 42см ширина, общая высота верхнего шкафа 170см.Отражающее покрытие назнаю как называется материал подогнал товаришь он этой хренью баню внутри покрывал под обшивкой, отражает нечего так провёл несколько циклов, но думаю всё таки белая краска получше будет, современем уберу покрашу и сравню. В потолке прорезанно 2 отверстия D-125мм в которые в ставленны угловые сантехнические патрубки выполняющие роль световых тоннелей, цена рублей по 50 наверное

IMG009.jpg
от поталка 30см установленна полка, торец чуть нарощен, что-бы плотненько к двери прилегало, в полке прорезанны 6отверстий 3шт D-120мм и 3шт D-90мм через автомобильную виброшумку прикрученны комп. кулерра выполняющие роль активного выдува, маленькие шумнее и работают в режиме таймера вместе с светом, все куллера и блоки питания первоначально собирались б/у по друзьям товарищам, ну и с 10 подогнал чел работающий в сфере айти за распитый с ним коньяк (около 500руб)
IMG011.jpg
К полке снизу на кручках на цепи пдовешанна система собранная из ал.профиля (после ремонта остался)
IMG016.jpg
К ней крепятся два отражателя и два патрона, дросселя и изу вынесенны за бокс прикрученны на панель и стоят на шкафу, комплекты собраны из двух прихватизированных на работе прожекторов днат250, к ним была приобретенна для веги одна лампа мгл250 (800руб если семки фем можно обойтись и одним днат)
IMG017.jpg
В так сказать рабочей камере  гоняют воздух несколько куллеров, часть в режиме таймера часть круглосуточно, в полу прорезанно 3 отверстия D-100мм, в одно из них вставленн куллер D-90мм типо активный вдув (остальные вдув пассивный), подающийся от него воздух напрвляется на ростиху, самый маленнький куллер D-40мм ставлю прям в горшок и он дует прямо на ростиху
IMG012.jpg
В нижнем шкафу нарезанны отверстия D-40мм 32 шт. задумка была на нижние отверстия тоже поставить загнутые трубки. но пока всё осталось так, темпа на грани от 27 до 32 при одной рабочей лампе, при двух поднимается до 37 потому подключаю её только на цвете и в своём присутствие
IMG014.jpg
Темпу мерю обычным термометром за 50 руб, таймер электрически 500руб, расходники провода, саморезы и прочее еще фиг с ним рублей даже 500, итого бокс в данной комплектации около 3000руб, что считаю вполне себе бюджетно, учитывая, что в нём уже вырощенно 150гр+50гр стафа, что при сегодняшних ценах в нашем регионе соответствует примерно 40000рублей, он себя полностью окупил и принес неплохая экономию для бюджета, а моральное удовлетворение от того когда курищь свой оно безценно!)))
 
 
@aleksZMey,удачи тебе!Я даже не сомневаюсь шо ёлка будет замечательной! Интересный у тебя подход к делу. Грунт вот только,Змей,этот биомастер чёртов... Два раза на нём гровила и больше не буду никогда. Дай Джа,чтоб у тебя он оказался лучше!
 
@aleksZMey,удачи тебе!Я даже не сомневаюсь шо ёлка будет замечательной! Интересный у тебя подход к делу. Грунт вот только,Змей,этот биомастер чёртов... Два раза на нём гровила и больше не буду никогда. Дай Джа,чтоб у тебя он оказался лучше!
Спасибо, это по большей части вынужденная мера такой подход, алименты, ипотека знаете ли))) ну и так считаю, что и с минимальными вложениями можно получать результаты сопоставимые с продвинутыми импортными удобрениями и оборудованием, другое дело простота купил готовое по инструкции по инструкции поливаешь удобряешь и не какого творчества))) с грунтом ты меня конечно, хотя он и мне по внешнему виду как то не очень, но остальные или с пш выше 7,0 или азоту не о чем, а по фосфору и калию в 2 а то и 3 раза больше, даже с учётом оксидных коэффициентов перекос в сторону калия блокирнёт азот, так шо будем надеятся!))
 
Будем,Змей,конечно будем!Там перегною у тебя в достатке,должен перекрыть все недостатки грунта. Следим за вами и надеемся на новогоднее представление))

 
@aleksZMey, Очень хороший, душевный бокс, Змей мастер *thumbsup*   Ровнейшего грова тебе!))

Очень извиняюсь за личный вопрос. Не из за гроувинга ли алименты приходится платить..?

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey

Очень извиняюсь за личный вопрос. Не из за гроувинга ли алименты приходится платить..?
не гровинг то как может быть причиной алиментов, причиной развода не, не являлся, да и не гровил тогда и понятия не имел давно было лет уж 10 как)))то, что я курю может и повлияло частично, но причина не в этом и влюбом случае к этому ведет совокупность различных факторов, ну и виноваты обе стороны, можно говорить о степени вины, но если кто то говорит я не виноват не верьте, виноват не хрен было жениться)))

 
Прошло ещё полтора суток, ёлочка, да так и буду называть "Ёлочка", ведь как сказал капитан Вруегель: -Как вы яхту назовёте так она и поплывёт!))) Вот и буду повторять как мантру ёлочка рости!!!

Ёлочка вытянулась сантиметров на пять и раскрала первые настоящие листики, ещё маленькие, чуть больше спичечной головки

IMG_3488.JPG

Аккуратно отгрёб от стенок, выровнял грунт, он как раз присыпол до половины стволик, аккуратно стволик тонкий и хрупкий тоньше зубочистки, можно сломать большим комом земли, опрыскал почву

IMG_3493.JPG

И ёлочка отправляется, на постоянное место жительство,под мгл250 солнышко, темпа днём 27-29, ночью хз, влажность хз, пока дожди-осень нормальная влажность, а вот когда включат отопление, ну да ёлочка будет уже цвести))

Режим 16/8, не чего кроме опрыскивания водой листвы и верхнего слоя почвы, нечего не плонируется.

Младенчество закончилось и заканчиваю репорт в ежедневном режиме, следующий отчёт гдето через недельку.

Братья и сёстры хотел бы поблагодарить всех зашедших, интересующихся, пожелавших удачи потдельности, но нет технических возможностей выделить, но знайте я всех читаю, по возможности отвечу на вопросы.

 
А лампы,дросселя,воздуховоды,воздушный насос,оббивка,регулятор температуры  есть?
Чуть выше, описание бокса, не 500рублей конечно, но всё равно, я свой первый цикл провёл, вообще не тратился, если не считать кучи не нужных удобрений, но тут сам тупень, зтого пакета различных гранул потом корешку на два аута хватило)))

 
Назад
Сверху