Самый Самый 1Й Раз, Auto Skunk X3 + Bigbud (Fem) X1

вобще за 30 температура это стресс для растения. И чтоб легче переносилась она нужна влажность. И чем она(влажность) выше на веге тем лучше, в первые недели рассады и веги грины например рекомендуют влажнось до 90 процентов. На цветении 60%-45% , тоесть ближе к харвесту уменьшать. Ну а вобще 30 всетаки многовато. Есть такое понятие на гидре (у Вильяма Тексью, гидропоника для всех) что после того как раствор нагрелся выще 28 градусов, растение начинает потреблять меньше кислорода, что приводит к голоданию, и как следствие нехваты и харвест меньше. Незнаю в земле как реагируют корни но в тех книгах что я читал везде рекомендованая температура для выращивания марьи 20 - 22 градуса ночью, 24-28 днем соответственно.

 
вобще за 30 температура это стресс для растения. И чтоб легче переносилась она нужна влажность. И чем она(влажность) выше на веге тем лучше, в первые недели рассады и веги грины например рекомендуют влажнось до 90 процентов. На цветении 60%-45% , тоесть ближе к харвесту уменьшать. Ну а вобще 30 всетаки многовато. Есть такое понятие на гидре (у Вильяма Тексью, гидропоника для всех) что после того как раствор нагрелся выще 28 градусов, растение начинает потреблять меньше кислорода, что приводит к голоданию, и как следствие нехваты и харвест меньше. Незнаю в земле как реагируют корни но в тех книгах что я читал везде рекомендованая температура для выращивания марьи 20 - 22 градуса ночью, 24-28 днем соответственно.
блин дружище, несомненно ты дело говоришь, не сомневаюсь в том что у тебя большой опыт, но у меня беда, в комнате где бокс тепература 29(((( я поставлю увлажнитель и мне наверное надо питать СО2 растишку да?

 
я кстати более менее справился с температурой, поставил здоровенный увлажнитель  airswiss_u7142_335879452785.jpg

темпа 29-30)

 
Ну вот и отлично)) А про цо2 даже не заморачивайся, это в промышленных масштабах он незаменим, а в наших комнатных боксиках от него будет больше вреда(человеку) чем пользы(растению).

 
А про цо2 даже не заморачивайся, это в промышленных масштабах он незаменим, а в наших комнатных боксиках от него будет больше вреда(человеку) чем пользы(растению).
а спасибо лич) мужик меня очень сильно выручили твои советы) спасибо))) 

 
при высокой температуре больше30 фотосинтезрастения замедляется такиежедела и при низкой температуре

 
при высокой температуре больше30 фотосинтезрастения замедляется такиежедела и при низкой температуре
у меня первые 3 часа дня температура 27 и влажность 40%,потом нагревается до 30 и держится около 3х часов, , влажность 25%,потом темпа падает 25 и держится всё остальное время, влажность 35, ночью стабильно 18, влажность 60%

такое сильно на по харвесту ударит?

 
Последнее редактирование модератором:
при высокой температуре больше30 фотосинтезрастения замедляется такиежедела и при низкой температуре
у меня первые 3 часа дня температура 27 и влажность 40%,потом нагревается до 30 и держится около 3х часов, , влажность 25%,потом темпа падает 25 и держится всё остальное время, влажность 35, ночью стабильно 18, влажность 60%

такое сильно на по харвесту ударит?
Да не парься ты, в деле то еще пионер, косяков еще много будет))) Просто смотри как развивается растение, как реагирует на то или иное удабрение. Как сама регулирует пш. И вобще смотри как растет))) Увидишь сам и многие вопросы отвалятся сами по себе))

 
Да не парься ты, в деле то еще пионер, косяков еще много будет))) Просто смотри как развивается растение, как реагирует на то или иное удабрение. Как сама регулирует пш. И вобще смотри как растет))) Увидишь сам и многие вопросы отвалятся сами по себе))
Окей) а когда стоит начать давать по листу сульфик магния, с какой дозировки начать, сразу 1г\л или послабже? и проливать водой только после 1го кормления компотом?

 
Окей) а когда стоит начать давать по листу сульфик магния, с какой дозировки начать, сразу 1г\л или послабже? и проливать водой только после 1го кормления компотом?))
Я сульфик не юзал ни когда, поэтому понятия не имею)). А поливать нужно не по расписанию а по потребности. Первый закон полива (хорхе сервантес "библия гровера"), вода должна быть в достатке но не в избытке. Плюс рекомендуется  со 2й - 7ю неделю раза 3и просушивать субстрат и насыщать кислородом корни. Ну и голодовка идет на пользу, как у люди после поста на жратву кидается)))

 
А поливать нужно не по расписанию а по потребности. Первый закон полива (хорхе сервантес "библия гровера"), вода должна быть в достатке но не в избытке
да на счёт полива это понятно, я уже более менее наловчился с этим, проверяю почву пальцем)

 а в целом ещё раз спасибки)

 
13 день от каски

Всем привет ещё разок, продолжаю свой "крутой" репортаж) За 13 дней мои руки успели запаганить 2 фемки BigBud, а 1 автик сканк так и не пророс(((К сожалению из за своего характера, а я дикий распиздяй  очень ленивый, я засушил 2 ореха биг бада, но расстраивался не долго так как сразу же заказал 2 биг девил авто фем.)В следствии чего в ожидании новых соседей в боксе пока растут и уже ПАХНУТ 2 авто сканка, доставляя мне кучу переживаний в плане определения своего пола)) а вообще что разглагольствовать, фотки в студию)))

DSC_0031.JPG 

Нормально сфоткать бокс не получается из за его ахеренной конструкции с прих*яренной по середине дверцей на саморезы)​
 ​
DSC_0032.JPGDSC_0033.JPGDSC_0034.JPGDSC_0035.JPGDSC_0036.JPGDSC_0038.JPGDSC_0039.JPG

Сегодня планирую дать душ сульфиком 1г\1.5л сразу после выключения лампы. через недельку начну гнуть)

 
Последнее редактирование модератором:
Бокс хороший, растишки не болеют - пока все здорово желаю чтоб так было и до харва) у тебя вроде места много и растишки автики уверен что стоит пригибать? Я вот своего фотика гнул гнул пару недель пока не понял как оптимально формировать куст - пришлось удалить десяток лопухов (надеюсь это желание было вызвано не тем что лопухи уже прущие))) И вообщем теперь я рад что это фотик растет так как можно подождать когда сформируется идеальный кустик и тогда переводить на цвет. Хотя с твоим хороши светом и автоматы должны вырасти добротными) 

Поправьте меня если даю вредный совет но может эксперимента ради какой нибудь куст вместо пригибания просто прищипнешь на нужной высоте и посмотришь какой метод лучше для твоих условий пригибание или прищипывание?

 
Последнее редактирование модератором:
Бокс хороший, растишки не болеют - пока все здорово желаю чтоб так было и до харва) у тебя вроде места много и растишки автики уверен что стоит пригибать? Я вот своего фотика гнул гнул пару недель пока не понял как оптимально формировать куст - пришлось удалить десяток лопухов (надеюсь это желание было вызвано не тем что лопухи уже прущие))) И вообщем теперь я рад что это фотик растет так как можно подождать когда сформируется идеальный кустик и тогда переводить на цвет. Хотя с твоим хороши светом и автоматы должны вырасти добротными) 

Поправьте меня если даю вредный совет но может эксперимента ради какой нибудь куст вместо пригибания просто прищипнешь на нужной высоте и посмотришь какой метод лучше для твоих условий пригибание или прищипывание?
на счёт пожеланий спасибки от души) а по поводу пригибания я думаю) скорее всего сканк так оставлю а придут бигдевилы их буду гнуть ибо больно они огромные вырастают) Прищипывать на нужной точно не буду автоматы, тем более у меня высота получается метр с кепкой, а вырастает сканк около 60см) а по поводу переводить на цвет это как?) он же автомат, он сам перейдёт когда придёт время

 
@faceplant, про перевод на цвет это я про свое написал) От удаления листьев рост замедлится скорей всего но можно подождать недельку и наростить нужные веточки и потом на цвет. Фотопериодные сорта. 

 А вот про увлажнитель...Зимой у меня влажность 25%. Хотел купить увлажнитель. Но бюджетные - ультразвуковые как все пишут осталвяют жеский известковый налет на всех поверхностях в квартире. Интересно при гровинге на лампах и листьях оседают эти соли из воды когда используется уз-увлажниель? Или у тебя по другому принципу он работает?

 
Последнее редактирование модератором:
Бокс хороший, растишки не болеют - пока все здорово желаю чтоб так было и до харва) у тебя вроде места много и растишки автики уверен что стоит пригибать? Я вот своего фотика гнул гнул пару недель пока не понял как оптимально формировать куст - пришлось удалить десяток лопухов
Нельзя удалять лопухи, да если мешают. Пригибать резать в пол листа можно, но ни как не удалять. Лопухи это как кладовка в столовой. В них растение собирает пишу для дольнейшего использования в тяжелые времена, после того как их удаляешь, растение все силы кидает в новый запас а не в рост и в развитие. Это дело заложенно генетически как у нас инстинкт. Поэтому удалять не стоит!!!

 
на счёт пожеланий спасибки от души) а по поводу пригибания я думаю) скорее всего сканк так оставлю а придут бигдевилы их буду гнуть ибо больно они огромные вырастают) Прищипывать на нужной точно не буду автоматы, тем более у меня высота получается метр с кепкой, а вырастает сканк около 60см) а по поводу переводить на цвет это как?) он же автомат, он сам перейдёт когда придёт время


Бокс хороший, растишки не болеют - пока все здорово желаю чтоб так было и до харва) у тебя вроде места много и растишки автики уверен что стоит пригибать? Я вот своего фотика гнул гнул пару недель пока не понял как оптимально формировать куст - пришлось удалить десяток лопухов (надеюсь это желание было вызвано не тем что лопухи уже прущие))) И вообщем теперь я рад что это фотик растет так как можно подождать когда сформируется идеальный кустик и тогда переводить на цвет. Хотя с твоим хороши светом и автоматы должны вырасти добротными) 

Поправьте меня если даю вредный совет но может эксперимента ради какой нибудь куст вместо пригибания просто прищипнешь на нужной высоте и посмотришь какой метод лучше для твоих условий пригибание или прищипывание?
Я бы не стал вобще досаживать, у тебя там места если под скрогом то для двух растений. Бигдевила ХХL, растил, и ему требуется очень много места его лучше высаживать на улице в боксе можно разочароваться)) Будут шишки длинные чуть ли не в половину длинны ветки но при этом тонкие немногим толще самой ветки)) У меня сидел в боксе и у друга в огороде. Тот что в боксе около 30грам дал(Не помню точно или 23 или 27), для сравнение авто бомба по паспорту меньше его в два раза(а то и в три) дала в том же боксе 48грамм. А вот на огороде Биг девил реально был БИГ!!! выросла просто огромная красавица))) и выдала 92грамма цветов))

По поводу перевода на цвет. Даже не думай делать это с автиками, как ты и сам заметил он автоматом перейдет))). Вобще заморские опытные бридеры рекомендуют для автиков 20/4 соотношения света и тьмы)))

 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не стал вобще досаживать, у тебя там места если под скрогом то для двух растений. Бигдевила ХХL, растил, и ему требуется очень много места его лучше высаживать на улице в боксе можно разочароваться)) Будут шишки длинные чуть ли не в половину длинны ветки но при этом тонкие немногим толще самой ветки)) У меня сидел в боксе и у друга в огороде. Тот что в боксе около 30грам дал(Не помню точно или 23 или 27), для сравнение авто бомба по паспорту меньше его в два раза(а то и в три) дала в том же боксе 48грамм. А вот на огороде Биг девил реально был БИГ!!! выросла просто огромная красавица))) и выдала 92грамма цветов))   По поводу перевода на цвет. Даже не думай делать это с автиками, как ты и сам заметил он автоматом перейдет))). Вобще заморские опытные бридеры рекомендуют для автиков 20/4 соотношения света и тьмы)))
ну я посажу ещё 1 биг девил и посмотрю что придёт с бонусом, просто 2 растихи сканка регуляры и я очень сомневаюсь что обе девчёнки вырастут) я думаю ты лич сам понимаешь, как я понял ты совсем не глупый, скрог ставить не буду, а вот бигдевила буду просто тянуть и пригибать по правилам)

 
Дык вроде и не глупостью делюсь а опытом))) Решать конечно же тебе. Кстати в прошлом репорте я публиковал одну статейку как из регуляра на органике с 90% вероятность поднять дефченку)) Почитай ни чего сложного нет))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху