Самый Самый 1Й Раз, Auto Skunk X3 + Bigbud (Fem) X1

Active member
₲29
Всем привет дорогие друзья, как то недавно я вышел с работы и решил покататься по магазинам без цели, заходил во все подряд и как то спонтанно получилось что я зацепил днатку 400в филипс с 1и400днат46н-002ухл1 220в с изу. с целью того чтобы дать начало давней мечтульке)) спустя очень короткое время я решил заказать орешки на ганджасидс, кстати очень понравился сервис магаза и подарки очень порадовали) заказал 2 BigBud (fem) в подарок мне прислали 3 орешка автосканк , шерстил на форуме инфу по боксу и понял, что сделать правильный бокс не так то уж и легко. И тут о фортуна повернулась ко мне, звонит друган и говорит чтобы я ему помог выбросить из его новой квартиры шкаф)Тут же были приняты нужные меры, и через час эта гора рухляди стояла у меня в квартире в разобранном виде. Собрать его было тоже не легкой работой, но вроде с горем пополам справился часа полтора назад. И так про бокс)

Перекошенный шкафец, высотой 160 Глубиной 55 и длинной 150 см покрашен изнутри Эмульсионкой (кстати купил такую дерьмовую, ушло 3 кг и результатом не доволен совсем, да и еще руки похожи на спираль из 5 точки) был спиз*ен позаимствован дорожный знак и из него сделан кривой рефлектор) как вы поняли что касается моего репорта, речь тут будет идти только о кривых вещах 3:-)    DSC_0004.JPG

к сожалению бокс сфоткать нормально не могу, ибо там по его конструкции посередине должна быть перегородка к которой прикручивается средняя дверца( их там 3) однако было принято решение заху*рить среднюю дверь на уголки саморезами к полу и потолку.

Вентиляция

Тут тоже накосячил, снизу на подаче свежего воздуха стоит 95 м3/ч и ещё 1 отверстие естественно кривое и маленькое с противоположной стороны Туда поставил обычный бытовой вентель, Сверху на вытяжке стоит 188 м3/ч , знаю что не правильно но всё же, Температура после полутрочасового теста с фикусом в боксе была около 30, завтра придумаю ещё 1 вентелятор 95 м3/ч на впуск, чтобы два одинаковых работали друг на против друга, поставлю куллер от компьютера на обдув растишки, бытовой на продув между лампой и макушкой.

Ну в принципе пока что всё что сделано, ах да кстати ещё был куплен дурацкий измеритель пш для аквариума, запасся электролитом, уже подготовил и замочил в ней а точнее с ней в ватных дисках орешкии. Засуну в бокс 3 автика сканка и 1 bigbud. И еще не зря ли я купил это удобрение DSC_0005.JPGDSC_0006.JPG

ну собсно пока что всё, как только проклюнутся, засажу орехи, ах да! Вопросы)

Хотелось бы спросить какой чётки грунт купить,  мешать самому с кокосом перлитом, вермикулитом или можно ростить на том где всё это чудо уже есть? и правильно ли что на дно 3-5 см пенопласта? и как мелко его ломать) 

 
@faceplant, С началом, всё хорошо у тебя *thumbsup*  По удобрению не знаю, не юзала. Какой там нпк в нём? состав. Пенопласт правильно, на дно, средними кусочками. Землю лучше самому смешивать. В покупных они мало добавляют того же перлита, надо досыпать. С кокосом тож шутки плохи, его если добавлять, то надо промывать. Оно может и так на готовом замесе всё будет хорошо, а может и не будет и потом не найдёшь причину. Землю покупай с пш 5,5-6,5.  ;-)   :drujba:

 
Последнее редактирование модератором:
вай братья сестры спасибо) сегодня утром проверил 2 сканка уже раскрылись, планирую сажать вечером)  *GANJALIVE*

 
*GANJALIVE*  Всем хаюшки снова *GANJALIVE*  


сегодня купил грунт из леруаN 250-350 P 250-350 K 350-450 04-003.jpg

перлит и вермикулит от туда же b2de76ca144b11e39e39001e67687244.JPEG2015038181.jpg

Приобрел ещё 1 канальник на 94m3/h. , и того будет одинаковая скорость впуска возуха и вытяжки.Планирую пустить его на прогон воздуха между лампой и растишкой.Или Лучше поставить его на противоположную сторону снизу на вдув? Как лучше поставить обдув под лампу подскажите плиз я запутался) 

И самый главный вопрос)

Орешки уже раскрылись в ватных дисках и показался маленький белый зародыш, ничего страшного не будет если они ещё полежат один день в влажных дисках?

И  после посадки семян, сразу ставить под днат? или когда проростёт туда ставить?

 
Как лучше поставить обдув под лампу подскажите плиз я запутался) 
Темпу меряй и тестируй как будет лучше. 

Орешки уже раскрылись в ватных дисках и показался маленький белый зародыш, ничего страшного не будет если они ещё полежат один день в влажных дисках?
Если длинный уже корень то высаживай чтоб не начали гнить.

И  после посадки семян, сразу ставить под днат? или когда проростёт туда ставить?
Если нет никаких более лёгких ламп, например эсл холодного спектра на первых несколько дней, то ставь под днат, только сделай парничок из пластикового стакана а в нём дырочку. И меряй темпу постоянно возле ростка. 

 
Как лучше поставить обдув под лампу подскажите плиз я запутался) 
Темпу меряй и тестируй как будет лучше. 
Просто я думаю вырезать в шкафу ещё одно отверстие под канальник,  как будет правильнее ии будет толк 

1 вариант.jpg2 вариант.jpg

 
@faceplant, Мне больше нравится второй вариант. Дождись что ещё скажут ребята)   

 
Удачи *thumbsup* И жирнющий + за дорожный знак! X-D   Это дело мы поддержим всегда "заимствование" X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Пасивным лучше делать вдув. А вот на выдув канальники. Иначе с температурой проблемы будут.

 
Я бы отделил отсек со светом от общей камеры, сделал продув напрямую лампы. И еще канальник на выдув из бокса(возможно не понадобилось бы)

 
чёт я плохо тестил, сижу на работе и переживаю,не засохнут ли, ещё в стакане кучу дыок понаделал, всю ночь горшки стояли под днаткой, темпа от 27 до 31, хз почему так варьируется, но всё же, за ночь 3 раза из пулика увлажнях слегка(ооочень слегка) т.к. при такой температуре всё сохнет, измерителя влажности нету, поставил супер увлажнитель на впуске вохдуха тарелка с водой и пропитанная губка)  Расстояние от 400днатки где то 50см

ближе звездец)

 
Я бы отделил отсек со светом от общей камеры, сделал продув напрямую лампы. И еще канальник на выдув из бокса(возможно не понадобилось бы)
ты предлагаешь мне отделить либо стеклом либо култуб сделать?

я думаю проще поставить вытяжку помощнее и лучший продув лампы, до нормы мне надо понизить температуру на 3-5 градуса, не думаю что кул туб хорошее решение)

поправьте меня если я несу чушь

 
ты предлагаешь мне отделить либо стеклом либо култуб сделать?

я думаю проще поставить вытяжку помощнее и лучший продув лампы, до нормы мне надо понизить температуру на 3-5 градуса, не думаю что кул туб хорошее решение)

поправьте меня если я несу чушь
Отделить отсек стеклом будет правильное решение. Иначе вытяжку можно разгонять до бесконечности. Зайди ко мне в репорт - там вытяжка расписана на 400вт днат а на вентиляции бокса стоит один вент 135 кубиков вдув пассивный, и отлично справляется со своей задачей. Все дело в пространстве которое обогревает лампа чем меньше оно тем проще его охлаждать.

 
Отделить отсек стеклом будет правильное решение. Иначе вытяжку можно разгонять до бесконечности. Зайди ко мне в репорт - там вытяжка расписана на 400вт днат а на вентиляции бокса стоит один вент 135 кубиков вдув пассивный, и отлично справляется со своей задачей. Все дело в пространстве которое обогревает лампа чем меньше оно тем проще его охлаждать.
Спасибо мужик) ща гляну

 
И снова всем прекрасного настроения!)
Всё таки прогадал я немножко с конструкцией бокса, Стоит 2 канальника снизу друг на против друга по 94 и вытяжка сверху 188, толку- Нихерашеньки((((DSC_0006.JPG
Но есть и хорошие новости, мои переживания и гадания сидя на работе, не засохнут ли дома мои малышки, были напрасными) ​
Пока что показались только 2 автика сканка, теперь мне предстоит переживать чтобы выросли всеми любимыми девушками)​
DSC_0004.JPG
Немножко присыпал землей по семядоли​
А вот этот тип пока не желает снимать головной убор в помещении​
DSC_0.JPG
ну помогать я ему не стану, в обиду своих детишек не дам даже в свои руки!​
canpic1242.jpg
Общий план сией красоты​
DSC_0005.JPG

Вроде пока всё идёт по плану, но один автик уже 3 дня принимает влажно воздушные ванны в ватных дисках и пока не желает пускать корешок, только раскрылся и оттуда выглядывает что то чёрное) Посмотрим что будет дальше

14998.jpg

Пока на этом всё, благодарю товарищей которые палят репорт и подсказывают! медальку вам

1340694514_kollekciya_11.jpg
 
Поздравляю  *thumbsup*  Если боишься снимать каску, то пшикай на неё из пульвика  :cool:

 
Назад
Сверху