Rudik И Его "без Башенная" Команда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*GANJALIVE*
Всем привет!
  Давно не писал, сильно не серчайте. Сегодня 139 день бытия Rudikовой команды. Из которой не сошли с дистанции, еще два, неизвестных мне фотопериодных крепыша, Большой Джек и Безголовый. Цветут оба. Запах терпко-мускусный с цветочными нотками, не навязчиво обволакивает тепличку.

   Так как Джа дает возможность еще немного понежится под солнцем, была чуток изменена тепличка, для лучшей инсоляции и аэрации. Так как по Большому Джеку были найдены несколько очагов плесени, да и листья близнецов были немного погрызены насекомым, 10.09.2015г. оба куста были обработаны консенто и актеликом соответственно. Жаль конечно по цвету химией, но так как стоять им еще более 30 дней, решил рискнуть, думаю не зря. Также перед обработкой химией, проведена санитарная чистка лишнего.

   Цветем и попахиваем :gallery_103797_270_3617:  .
IMG_4235.JPG
IMG_4242.JPG
IMG_4249.JPG
IMG_4250.JPG
Безголовый
IMG_4243.JPG
IMG_4244.JPG
Большой Джек
IMG_4245.JPG
IMG_4247.JPG
   Несколько клонов из Джека и Безголового были успешно укоренены. С Большого Джека снимал клоны на предцвете, и теперь на ревегу переходят сложновато. Сейчас досвечиваю их 6500К 18/6. Лучшие экземпляры (неизвестных) положат начало моей коллекции бонсайных мамок.

IMG_4124.JPG
IMG_4240.JPG
 ​
Всем Мир! Да благословит нас всех Джа!
продолжение....

 
@AHTOXA, такое чувство что там намного больше чем два куста, красотища!  *thumbsup* жаль что плесень появилась, видимо одного вента на обдув не достаточно..

 
@AHTOXA, такое чувство что там намного больше чем два куста, красотища!  *thumbsup* жаль что плесень появилась, видимо одного вента на обдув не достаточно..
   Спасибо. Второй вент сломался. Сделал проще. Боковая и торцовые стены теплички полностью открываемые-на вдув, и на крыше одна секция полностью съемная-на выдув. Думаю у плесени шансом минимум. Хотя гров дальше покажет. Дай Джа еще теплых деньков и желтого карлика всем аутдорщикам побольше.

Всем Мир!
 
Антоха Приветствую браза!!!

Не хотелось бы тебя огорчать,по моим наблюдениям предыдущим годам которые росли в ауте на тех кустах на которых плесень возникала ,те кусты долго не стояли от силы неделю дней 10 ,плесень сука со скоростью света распространяется , весь куст охватывает хоть режь ,хоть обрабатывай -плесени на всё по кую.

Удачи бро она тебе не помешает !!!

 
  Привет Марта :drujba:  !

   Все норм Бро paw.stan! У меня с них клоны. Которые вскоре станут мамками. Заиндорю без плесени когда нибудь, если вдруг не достоят по паспорту. На все воля Джа, братка!

 
Всем привет!
Юбилей 150 дней от семки.
   Сегодня навел немного порядки. Растихи цветут во всю. Плесень контролирую каждый день+раз в неделю санитарная обрезка лишнего не дает ей зарождаться в шишках+переделка теплицы с открывающимися торцами и боковой стенкой была верной.

   На улице похолодало, но на несколько часов в день солнце все же показывается. Растихи стараются, цветут.

Большой Джек
IMG_4363.JPG
IMG_4361.JPG
IMG_4356.JPG
IMG_4358.JPG
IMG_4360.JPG
   По Большому Джеку особых нареканий нет. Старые следы от плесени, а она образовывалась в местах травм ствола, были обработаны садовым варом, ради эксперимента. Спустя неделю места обработки смотрятся более живее, ранее обычно такое место высыхало с высыханием ствола в месте поражения с последующим усыханием вышерасположенной на стволе макухи шишки. Думаю садовый вар возьму на вооружение, да и скрог натягивать во время, что бы меньше травмировать сам куст.

IMG_4313.JPG
IMG_4314.JPG
IMG_4315.JPG
Безголовый
IMG_4364.JPG
IMG_4367.JPG
IMG_4366.JPG
   У Безголового появились цитрусовые нотки ароматов, шишки стали очень липкими. При обрезке лопухов, дистальные фаланги пальцев были черными от смолы,что не удалось сгрызть, пришлось отмывать спиртом.

   По клонам особых нареканий тоже нет, просто поливаю и режу макухи. Бонсаю. Самые симпатичные по одному с сорта будут переведены в ранг мамок, со всеми вытекающими, а остальные просто пересажены в большие, 20-30 л горшки, для вегетирования под лампой с последующим переведением на 12/12 и уже зацветшими, высаживать по весне, как делает многоуважаемый Dzhonson, если я правильно понял про отцветших калашей в середине августа.

IMG_4318.JPG
Всем Мир!
 
Вот это крутяк, это сколько ж там шишек то получится, с безголового с Джеком О_О

Супер

 
Кусты отблагодарят жирными шишками Тоха не мало сил и души вложил, вот Джа его за это  и наградит. Но до этого еще время есть...

 
Антоха молодец,постарался,а за старания его отблагодарят шиши,вкусных шиш тебе! *GANJALIVE*

 
красотище ,сейчас самый смак пойдёт в последние недели цвета,защита трихомами растения от уф-излучения просто впечатляет ,трихомы ростут в высь как грибы)))

 
АНТОХА, :drujba: Как твои любимые девахи там :gallery_103797_270_3617:  ...как погода у Вас?Сегодня захарвил сам 2 куста те что на улице стояли,тепличные пусть ещё постоят надеюсь ещё жирку поднаберут за 2 недели.

 
Последнее редактирование модератором:
 Привет Бро paw stan! Та же каша. Тепличку еще немного утеплил+поставил UFO.Будем надеяться на Джа! Хотелось еще бы с месяцок погровить. В идеале еще досвет из 2-х комплектов ДНАТов на 600W поставить бы. А так, вроде все норм.

Всем Мир!
 
Последнее редактирование модератором:
всё на уровне у тебя ,с Натриевыми там вообще сказка будет-ганжубасовый рай   *thumbsup*

 
Всем привет!
всё на уровне у тебя ,с Натриевыми там вообще сказка будет-ганжубасовый рай   *thumbsup*
   Да я и репорт то завел, что бы выиграть на ДНАТовское освещение. Надеюсь не последний мой репорт с Ganjalive. В любом случае не в проигрыше.

   Сегодня немного пообщался с Большим Джеком и Безголовым. Им на сегодня 161 день. Аромат стал более насыщенным. У растих как и у меня началась осенняя меланхолия. У растих буду снимать ее МФК, а сам поправлюсь баночкой мокрого с очередной санстрижки моих подопечных. По ощущениям, и не только моим, Безголовый по эфекту напоминает автоцветущего Коцнутого (Зелебобу).

   Вообщем садил автоцветущих Джеков, а выростил Джек Пот.

IMG_4402.JPG
   Так, что поговорка старая как мир, осталась верна и сейчас: "Все, что не случается, то к лучшему". Так, что не всегда стоит расстраиваться, не увидев конечный результат. Ну и конечно же, еще раз повторюсь, все что начинаете делать, делайте с любовью, а иначе и не стоит заморачиваться.

Всем Мир!

 ​
 
 что тут скажеш,  хороши кусты   :gallery_103797_270_3617:     но по ходу холодно им, минуса шот рано в края наши пришли ... 

на вскидку + -  на твой взгляд  созревание шиш на какой % ?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху