Рипен. За или против?

то что калий заставляет вырабатывать сахар не думайте что он переместится на ваши шишки в виде ТГК)

 
пипл давайте просто своим растихам в заключительной фазе цикла фосфоро_калийное удобрение в полезных для растихи дозах) ИМХО. калий понижает пш как в воде так и в субстрате что и нужно в конце цветения 

 
Производитель рекомендует 4-5 мл/л каждый второй полив, тоесть как с удобрами- вода, рипен, вода, рипен. А потом дней 7-10 только вода. И харв. Мир

Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk
 
Интересно интересно  /b/   думаю попробую с недельку порипеню и недельку водой дистилярованной , посмотрим каков результат будет  на одном кусте, чтобы если что  то один куст подпортить :769256070:

 
уууууууууууууууууууууууухх  спокойствие друзья ! Это неприемлимо. Хорош писюнами мерятся

 
Последнее редактирование модератором:
можно и в чулан шкоду запереть *thumbsup* *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
ооо кипяток тут в теме)) так а ну циц а то будя вам :asasin:  бразы ну какого хуя вы спорите ваще не понятно из за чего? :getImage(8): релекс бари!!

 
Долго меня не было.) Все прочитал, я у себя заметил только изменения вкуса при курении , не понравилось!  На массу плевать! даже если месяц  водой проливать после небольшой дозы рипена все равно вкус меняется!

 
Последнее редактирование модератором:
Долго меня не было.) Все прочитал, я у себя заметил только изменения вкуса при курении , не понравилось!  На массу плевать! даже если месяц  водой проливать после небольшой дозы рипена все равно вкус меняется!
Так нах он тогда ? Если и так льёшь эти удобры ,  люди вымывают а тут лить  под харвест  

 
Так нах он тогда ? Если и так льёшь эти удобры ,  люди вымывают а тут лить  под харвест  
Льют для массы и ускорить конец цветения!  вкус после него  слегка какой то приторно сладковато противный . выхлоп такой же как без рипена.  я тему создал потому что прочитал, что есть противники типа разрушает кайф у растишки рипен. курится мягко без кашля, но и слегка вкус рипена пробивает

 
Последнее редактирование модератором:
Почему же? Там вроде тот же фосфор и калий есть вроде









Для всех способов выращивания: гидропоники и почвы

Питание на стадии позднего цветения

Ripen питание для растений, используемое во время последней стадии цветения растения. Он специально разработан, чтобы ускорить и улучшить процесс созревания, увеличивая содержание активных компонентов в лекарственных, ароматических и кулинарных растениях.

Этот состав упомянут, в цветочной индустрии, как 'форсирующий раствор' ‘forcing solution‘.

Ripen- это смесь очищенных минеральных солей и защитных элементов, разработанная нашими лабораториями с самой большой точностью. Действительно, на данном этапе, точность имеет определяющее значение: растение в конце его жизни вообще более хрупко, и процесс ассимиляции идет значительно хуже по сравнению с вегетативной стадией.

Ripen действует на различных уровнях:

Он подает растению сигнал, что приближается конец его жизни. Растение реагирует, ускоряя процесс созревания, в последнем усилии распространить свои гены.

Он вынуждает растение укрепить свою защиту и таким образом увеличить выработку активных компонентов.

Он дает растению все необходимые минеральные соли, в форме более доступной для усвоения.

В случае предыдущего накопления нитрата или микроэлементов, он помогает усвоить эти остатки, которые улучшат вкус урожая.

У Ripen есть несколько свойств:

В открытом грунте оно позволяет Вам быстро собрать урожай прежде,чем он будет испорчен холодной и влажной погодой.

В закрытом грунте, он помогает Вам уравнять конец цикла, ускоряя созревание самых медленных растений.

В случае серьезной инвазии грибов или насекомых, оно позволяет Вам ускорять естественный цикл и спасти хоть что-то из урожая, в противном случае полностью потерянного.

Он увеличивает содержание активных компонентов в лекарственных растениях. Когда Вы выращиваете растение из-за его лекарственных свойств, этот раствор повысит концентрацию в конечном продукте.

Применение:

В последние 10 дней цветения, разводите Ripen в воде с подходящим pH фактором (между 5,5 и 6,5)

В Гидропонике: 4-5 мл/л - EC = 1,8 - 2,2

В Почве: та же самая концентрация, при каждом втором поливе

Ripen это кислота, она понизит pH Вашего раствора. Вылейте его в воду прежде, чем отрегулировать Ваш уровень pH

3









 
Назад
Сверху