Рипен. За или против?

Сколько гроверов- столько и мнений.

Поясните - рипен разрабатывался именно для конопли?

 
к сожаленью чего-то не допонимаешь в биохимии растений
к сожалению да, бро змей *YES*  там много того чего я не понимаю, но понимаю как работает фотосинтез. но не понимаю, как растение справляется с тем, что ему вваливают через день по 5лм. рипена. замечал что растиха уже и пить не может после него.

 
короче я понял, что мнение у всех разное.  если в боксе все хорошо со светом то все будет хорошо без рипена!                  кайф конопли рипен может неумышленно разрушать своими действиями?

 
...ну как не крути с ним и без разница есть , с ним в лучею сторону(как для меня)          ...а юзать его или нет , эт уже дело каждого  :Hyron_05:

 
Последнее редактирование модератором:
я вчера дофамином брызгал. завалялись ампулы. основной нейромедиатор у человека. почитал, и у растений тоже имеется.  Машка на него-ноль эмоций)

 
я вчера дофамином брызгал. завалялись ампулы. основной нейромедиатор у человека. почитал, и у растений тоже имеется.  Машка на него-ноль эмоций)
мы про рипен тут перетираем а аспаркам и дофомин себе клизьму сделай бро- поможет *thumbsup*

 
Столько спецтерминов, сокращений.. для меня это тибетский язык какой-то )) ничего не смыслю, не понимэ ))

А и правда - за, таки, или против, хоть узнать то ? )))

 
Последнее редактирование модератором:
...с инструкции B-)     ... юзаю его из-за этих свойств , вообщем я - ЗА   :-?

  • увеличивает цветение и выработку активных компонентов растений
  • Подает растению сигнал, что приближается «конец» его жизни. Растение реагирует, ускоряя процесс созревания, и в полной мере активизирует свои гены.
  • В случае накопления нитратов или микроэлементов помогает переработать их, что улучшает вкус урожая
  •  Он специально разработан, чтобы ускорить и улучшить процесс созревания,при этом увеличивая содержание активных компонентов растения.
  • Увеличивает содержание активных компонентов в лекарственных растениях.
  • Если вы выращиваете растение для медицинских целей, этот раствор повысит концентрацию лекарственных компонентов в конечном продукте.
 
Рипен, потом вода. Как по мне идеально. Позволяет лучше раскрыть на последних стадиях генетический потенциал. ИМХО.

 
я сам рипенил  два раза и на позних стадиях цветения . в первый раз с большой дозой рипена ,была масса и противный сладковатый вкус при курении выхлоп обычный .второй раз с малой дозой , была масса и все равно был  сладковатый привкус, выхлоп обычный. все оба раза проливал долго чистой водой! сейчас не рипеню масса меньше, вкус  нормальной травы, есть тяга. самое главное нет противного сладковатого привкуса от рипена.  у меня ощущение , что рипен все же не для травы. может когда рипен дает команду созревать растишка быстро созревает ,а выхлоп  идет с опозданием созревания?

дополнение: я про рипен начитался на других форумах, пишут, что рипен вполне может разрушает кайф в кристаликах. короче есть сомнения. я  решил у вас спросить ,что вы думаете?

повторюсь, мои гровы с рипеном  показали, что ускоренное созревание не улучшили силу травы! по поводу ухудшения ничего не могу сказать, но выхлоп точно не улучшился!

 
Последнее редактирование модератором:
  • увеличивает цветение и выработку активных компонентов растений
  • Подает растению сигнал, что приближается «конец» его жизни. Растение реагирует, ускоряя процесс созревания, и в полной мере активизирует свои гены.
  • В случае накопления нитратов или микроэлементов помогает переработать их, что улучшает вкус урожая
по мне так вот эти 3 пункта, а дальше уже маркетинг!))

 
микра 5-0-1 , гроу 3-1-6 , блум 0-5-4 
При таких раскладах по такой таблице
flora1.jpg


по кальку, бешенный деф калия и фосфора, то то бразы жалуются, что деффицыты по радной таблице вылазят

флора.JPG

а вот рипен 5мл на литр почти норма, не считая двойного магния, магний в принципе почти безвреден, но всё-же пересчитаю-ка я чего я там по цифрам лью))

рипен.JPG

Не использую флору, кто юзает какой ппм раствора в разгар цветения и какой у раствора рипена?

на сколько соответствует такой таблице

213456.jpg.jpeg

 
У меня получается примерно в районе 1200-1400ррМ с водой 100-120ррМ при 5мл на литр воды.

 
по мне так вот эти 3 пункта, а дальше уже маркетинг!))
Поддерживаю, засуха это лучший показатель для ростихи что ее цикл подходит к концу.

Реже поливать и шишки быстрее дают рост, ростиха при поливе жадно уничтожает влагу и отдает шишкам!

Знакомые которые репинят хвастаются не намного большим урожаем, но их шишки першат и отдают дустом

200грн за 0,5 того не стоит!

 
не, как помидор с рипеном хавать так все фукают, а как под куст залить так ооо ништяк ватэта нарастет за 10 дней :smoka:   

 
Назад
Сверху