Рипен. За или против?

Просто пиздец))) А почитать состав рипена? нет?) Те же компоненты что и в комплексных удобрах для конопли модных, только без азота и микроэлементов)) Да, это бренд) Но давайте мозгами раскидывать) Что для цвета нужно? фосфор+калий. Отлично. Что нужно для большей усвояемости этих элементов, так сказать? сера+магний) Тоже ништяк) Так в чём вред рипена? и чем он отличается от модной удобры, хоть и сам является модной удорой? Ответ: А ничем) Это просто удобра для цвета с повышенным фосфором и калием для завершения цикла, как например мфк, только с серой и магнием для лучшей усвояемости вышеперечисленных элементов))  А не хотите курить химию, то гровьте на чистой органике)) После рипена, как и после любой другой минералки надо хорошо промывать землю, а лучше клином это всё пролить. Но не пишите ерунды про убивание кайфа, будьте добры, раз уж поленились разобраться в вопросе) 
Действительно полный...Такое впечатление создаётся,что вопросы задают,а ещё больше отвечают и советуют спецы с 50-ти летним опытом...Ребята,о чём спор?Спор о том,о чём не все допонимают,домысливают и ...И все хотят урожай побольше и побыстрее ,но при этом,почему-то,мало кто задумывается над тем,что просто нужно лет десять растить без Рипена,а на одиннадцатый год вырастить с Рипеном и сравнить...Делов то...Но 10 лет...А советовать проще,особенно если у тебя первый-второй гров и ты начитан и перечитан,всё знаешь,но ничего пока не умеешь...кроме,как советовать всякую чушь.А споры на счёт применения Ripen лишь из-за того,что "И все хотят урожай побольше и побыстрее".Начитавшись всякой информации о Рипене,начинаются искания,качания и вопрошения,сопровождающиеся своими собственными суждениями о том,нужно ини нет использовать Рипен.Не хочешь использовать Рипен - не используй,дело добровольное,но и охаивать не стоит.А заявки на изобретение "РИПЕН"а из того,что было...вызывает улыбку и оторопь...столько Мичуриных и Лысенко пропадают зря...у кромки делянки...в закрытом чулане...

 
Действительно полный...Такое впечатление создаётся,что вопросы задают,а ещё больше отвечают и советуют спецы с 50-ти летним опытом...Ребята,о чём спор?Спор о том,о чём не все допонимают,домысливают и ...И все хотят урожай побольше и побыстрее ,но при этом,почему-то,мало кто задумывается над тем,что просто нужно лет десять растить без Рипена,а на одиннадцатый год вырастить с Рипеном и сравнить...Делов то...Но 10 лет...А советовать проще,особенно если у тебя первый-второй гров и ты начитан и перечитан,всё знаешь,но ничего пока не умеешь...кроме,как советовать всякую чушь.А споры на счёт применения Ripen лишь из-за того,что "И все хотят урожай побольше и побыстрее".Начитавшись всякой информации о Рипене,начинаются искания,качания и вопрошения,сопровождающиеся своими собственными суждениями о том,нужно ини нет использовать Рипен.Не хочешь использовать Рипен - не используй,дело добровольное,но и охаивать не стоит.А заявки на изобретение "РИПЕН"а из того,что было...вызывает улыбку и оторопь...столько Мичуриных и Лысенко пропадают зря...у кромки делянки...в закрытом чулане...
Блин если бы ты скопировал этот месседж в мой вопрос то думаю я бы тебя понял лучше. А то обрывками как то написал и хрен пламени что ты имел ввиду...

 
Блин если бы ты скопировал этот месседж в мой вопрос то думаю я бы тебя понял лучше. А то обрывками как то написал и хрен пламени что ты имел ввиду...
То же,что и ты - "Применять Ripen ил нет"...?Понимай,как знаешь или не понимай,сейчас разница не большая.Ведь каждый остался при своём мнении,ведь так?

 
То же,что и ты - "Применять Ripen ил нет"...?Понимай,как знаешь или не понимай,сейчас разница не большая.Ведь каждый остался при своём мнении,ведь так?
Нет я про клин. Если бы ты написал, что типа что бы понять есть ли смысл, надо сделать без него несколько раз... Видать настроения у тебя не было наверное))

 
Последнее редактирование модератором:
 да что там ходить вокруг да около не применяйте это дерьмо!(рипен) для своих растений(конопли) курите чистый продукт! не затравливайте свои растения конскими доза удобры в последние дни! имхо. растение желтеет? да! вы думаете от того что выедает все из себя? нет, оно просто сгорает)еще раз ИМХО)

 
Последнее редактирование модератором:
еще раз повторюсь рипен для комерсов :old:  вот не успевают в тепличке помидорки дозреть к новому году есть рипен :old:   и помидорка на прилавке  комерс с баблом. вы с красным помидором  снаружи и зеленым внутри 3:-)   

 
хз почему то мало кто пользуется из профи, я заметил.)  после рипена  получается трава с привкусом рипена.
Меня опытные в своё время и научили им пользоваться) Я пробовала и с рипеном и без него, никакого привкуса не заметила. 

 
да что там ходить вокруг да около не применяйте это дерьмо!(рипен) для своих растений(конопли) курите чистый продукт!
Что бы курить чистый продукт, надо гровить на чистой органике) А по скольку вы кормите минеральной удоброй, то от рипена вреда не больше чем от неё)) Состав ведь тот же. Промывать надо перед харвом вот и всё) Если правильно кормить на цвете, то можно обойтись и без него. Правильно я имею ввиду, это когда постепенно снижаешь азот и в конце полностью его исключаешь. Но мы не можем из комплексной удобры извлечь и исключить азот, для этого и существует рипен, который его не содержит) Так в чём вред рипена, можешь объяснить?)

 
Последнее редактирование модератором:
Что бы курить чистый продукт, надо гровить на чистой органике) А по скольку вы кормите минеральной удоброй, то от рипена вреда не больше чем от неё)) Состав ведь тот же. Промывать надо перед харвом вот и всё) Если правильно кормить на цвете, то можно обойтись и без него. Правильно я имею ввиду, это когда постепенно снижаешь азот и в конце полностью его исключаешь. Но мы не можем из комплексной удобры извлечь и исключить азот, для этого и существует рипен, который его не содержит) Так в чём вред рипена, можешь объяснить?)
ну если постараешься объяснить его пользу то я постараюсь опровергнуть) да в том что его рекомендуют в последние 10 дней  п о с л е д н и е 10 дней! согласен что калий в последние дни цвета нужен для выделения сахаров что влияет на вкус в первую очередь! но в таких количествах на он нам не нужен да еще и в последние дни! ты и правда веришь что он заставляет растиху сожрать себя?( в смысле выесть все из себя)

 
Последнее редактирование модератором:
ну если постараешься объяснить его пользу то я постараюсь опровергнуть)
Я же написала выше в чём вижу пользу)) В том что он не содержит азота и поэтому идеально подходит для завершения цикла) 

но в таких количествах на он нам не нужен да еще и в последние дни! 
Ну, сдуру можно и хрен сломать) Не обязательно вливать лошадиную дозу)) Удоброй тоже можно на смерть закормить, дозу то мы сами контролируем, мы же гроверы как никак))

ты и правда веришь что он заставляет растиху сожрать себя?( в смысле выесть все из себя)
Я такого и не говорила никогда)) Он всего лишь даёт растихе те элементы, которые нужны на завершающей стадии цвета и ничем не отличается от обычной удобры для цвета, всего лишь не содержит азота, устала уже это повторять десятый раз))) 

 
Я же написала выше в чём вижу пользу)) В том что он не содержит азота и поэтому идеально подходит для завершения цикла) 

Ну, сдуру можно и хрен сломать) Не обязательно вливать лошадиную дозу)) Удоброй тоже можно на смерть закормить, дозу то мы сами контролируем, мы же гроверы как никак))

Я такого и не говорила никогда)) Он всего лишь даёт растихе те элементы, которые нужны на завершающей стадии цвета и ничем не отличается от обычной удобры для цвета, всего лишь не содержит азота, устала уже это повторять десятый раз))) 
могу согласится только если его давать в меньших дозах( не те что рекомендуется) и не в последние дни как его рекомендуют гхе. и еще он все таки для помидорок и перца)) давайте просто фосфоро калийные удобры в конце цвета и нечего больше кроме воды в последние 10 а еще лучше 15 дней.

Ну, сдуру можно и хрен сломать) Не обязательно вливать лошадиную дозу))
 мартых не хочу с тобой спорить знаю что у тебя опыта хватит на всех) но я свой рипен 0 5 израсходовал и больше покупать не буду) имхо.считаю что дешевый монофосфат  *thumbsup*

 
и не в последние дни как его рекомендуют гхе.
А когда?) 

и еще он все таки для помидорок и перца)) .
Открою тебе секрет, помидоры и перцы надо кормить органикой и только, как и все остальные овощи и фрукты)

но я свой рипен 0 5 израсходовал и больше покупать не буду) имхо.считаю что дешевый монофосфат
Да дело хозяйское, кто ж заставляет) Да, с таким же успехом можно использовать и мфк и жидкий пк 13/14, принцип тот же и эффект тот же. Просто в рипене ещё присутствует магний и сера, эти элементы позволяют лучше усваивать основное питание) Некоторые смешивают мфк и сульфик, получается тот же рипен) Я для себя не вижу смысла танцевать с бубном, когда есть на то готовый рипен) Даю его как и рекомендуют, последних 10 дней цвета, потом ещё как минимум неделю держу на воде с обильными проливами. 

 
я написал когда)

Открою тебе секрет, помидоры и перцы надо кормить органикой и только, как и все остальные овощи и фрукты)
читай внимательно сис я про комерсов писал им пох на чем лиж бы больше и быстрей) для себя да надо на органике растить помидорки и остальное. открою тебе секрет и я) машку если растить для себя то тоже на органике надо)

Да дело хозяйское, кто ж заставляет)
все ты верно говоришь)) посмотри на название темы я просто выразил свое мнение)))

 
я написал когда)
Не вижу) Ткни пальцем)

посмотри на название темы я просто выразил свое мнение)))
Ты призываешь людей его не использовать, якобы он вреден. Так в чём вред я так и не поняла из твоих слов) И не понятно почему его не надо применять?) Почему минеральную удобру можно, а рипен вдруг нельзя?)

открою тебе секрет и я) машку если растить для себя то тоже на органике надо)
К сожалению не у всех есть возможность гровить на органике в индоре, это дело не простое) 

 
...хз че спорить , хто хочет юзает , хто не - нет  :smoka:    раньше сам тож не "фанатом" был , ну когда растиш пару клонов и можно попробывать , с ним и без , эссно попробывал , с ним растиха помимо "очистки" ,  вес набирает  , вообщем Рипен теперь я юзаю  

 насчет органики и минералки , растению пох , почитайте физиологию растений B-)     

 
Не вижу) Ткни пальцем)
Опубликовано 1 час назад · Жалоба



  1 час назад, Martishka сказал:
Я же написала выше в чём вижу пользу)) В том что он не содержит азота и поэтому идеально подходит для завершения цикла) 

Ну, сдуру можно и хрен сломать) Не обязательно вливать лошадиную дозу)) Удоброй тоже можно на смерть закормить, дозу то мы сами контролируем, мы же гроверы как никак))

Я такого и не говорила никогда)) Он всего лишь даёт растихе те элементы, которые нужны на завершающей стадии цвета и ничем не отличается от обычной удобры для цвета, всего лишь не содержит азота, устала уже это повторять десятый раз))) 


могу согласится только если его давать в меньших дозах( не те что рекомендуется) и не в последние дни как его рекомендуют гхе. и еще он все таки для помидорок и перца)) давайте просто фосфоро калийные удобры в конце цвета и нечего больше кроме воды в последние 10 а еще лучше 15 дней.


 
Я рощу только на органике, своей. В ауте и в индоре. Не жалею. Рипен - слышал но не пользую. Даже есле шишки больше от него - не хочу.  Моё мнение, сугубо.

 
..хз че спорить , хто хочет юзает , хто не - нет
Это понятно, что дело лично каждого. Но тут прозвучали фразы что он вреден и убивает кайф в придачу, хотелось добиться внятного ответа чем он вреден и чем вреднее в отличии от остальной минералки которую все используют, но так никто и не смог объяснить) Ну да и ладно)))

 
Назад
Сверху