Рипен. За или против?

дак уже не 10 дней а 17 получается)) 
Если воспринимать буквально, то да) Имеется в виду последние дни кормления. А так то после каждой удобры должен быть пролив водой, думала это и так понятно))

 
Имеется в виду последние дни кормления.


Последние 10 дней цветения добавляют Ripen™ в воду с отрегулированным pH фактором (между 5,5 к 6,5)В гидропонике: 4-5 мл/л - EC = 1,8 - 2,2Почва: та же самая дозировка, каждый второй полив.

flora1.jpg
они его предлагают в последние дни не кормления а жизни его) смотри там где написано чистая вода никакой удобры нет в частности блума   но есть рипен

 
они его предлагают в последние дни не кормления а жизни его)
Не жизни, а цветения, там так и написано)) Производитель не будет тебе делать ещё один столбец и писать в нём давайте только воду, тогда и засуху пришлось бы писать))) Зачем им это надо)) Табличка рассчитана на тот период когда мы даём удобрения, а дальше уже каждый уважающий себя гровер знает (думала что знает), что когда заканчивается кормление минералкой, начинается пролив чистой водой и засуха) Поэтому если мы планируем держать на цвете к примеру 10 недель, то должны учитывать что последних 1,5-2 недели у нас вода и засуха и рипен начинаем давать раньше) И да, когда даём рипен, то не даём больше ничего в этот период, т.е. вода и рипен, всё там правильно у них написано))

 
Последнее редактирование модератором:
Табличка рассчитана на тот период когда мы даём удобрения, а дальше уже каждый уважающий себя гровер знает (думала что знает), что когда заканчивается кормление минералкой, начинается пролив чистой водой и засуха)
я не уважаю себя))) и как же это ты успеваешь за 7 дней и удобру вымыть и засуху сделать??)

 
и как же это ты успеваешь за 7 дней и удобру вымыть и засуху сделать??)
Я выращиваю на кокосе, и на цвете корм идёт когда через день а когда и каждый день. Неделя воды каждый день вполне себе всё вымывает, сохнет тоже за сутки))

да именно а не кормления))
Это уже высасывание из пальца) Думаю ты понял о чём я) А если не понял то перечитай ещё раз последнее сообщение) Таблица рассчитана на период кормления, а не на весь цикл жизни))

 
Я выращиваю на кокосе, и на цвете корм идёт когда через день а когда и каждый день. Неделя воды каждый день вполне себе всё вымывает, сохнет тоже за сутки))

Это уже высасывание из пальца) Думаю ты понял о чём я) А если не понял то перечитай ещё раз последнее сообщение) Таблица рассчитана на период кормления, а не на весь цикл жизни))
знаю что на кокосе) ну если соли и сможешь вымыть то растиха все равно оставит в себе каку. смотри там вода написана) (таблица) 

 
ну если соли и сможешь вымыть то растиха все равно оставит в себе каку. 
Какую каку?) А если завершать цикл обычной удоброй, то не оставит? Оставит то же самое, но ещё и азот в придачу, так как его сложнее вымывать))

 
Какую каку?) А если завершать цикл обычной удоброй, то не оставит? Оставит то же самое, но ещё и азот в придачу, так как его сложнее вымывать))
оставят конечно любые удобры по этому и говорю что не давайте своим растениям ничего кроме воды в последние 15 дней

 
оставят конечно любые удобры
Вот мы и пришли к тому, с чего начали) Так чем рипен вреднее других удобрений?) 

по этому и говорю что не давайте своим растениям ничего кроме воды в последние 15 дней
Я говорю то же самое, при чём с самого начала) На кокосе у меня это занимает меньше времени просто) Никто ж не говорит, что закормите рипеном растиху и сразу срезайте) Все знают, что в конце концов идёт этап чистой воды)

 
Вот мы и пришли к тому, с чего начали) Так чем рипен вреднее других удобрений?) 
да блин я говорю что если давать ПК растихе в том количестве что она нуждается зачем тогда мне этот рипен??  просто большинство людей думает что это чудо удобра и ждут момента когда уже наступит то время когда я дам рипен и произойдет чудо бошки увеличатся значительно и конопля будет вкусней всех возможных вкусностей и дают именно в последние 10 дней среза) есть такие кто делает именно так и понял что гхе именно так и рекомендует? вот что я тебе скажу сис чтоб курить вкусную дудку надо просто чтоб в листьях не осталось азота! как это сделать? да много вариков ! по этому скажу так мне он и на не надо! а там кто как хочет так и дрочит)  я свое мнение высказал) 

 
Действительно полный...Такое впечатление создаётся,что вопросы задают,а ещё больше отвечают и советуют спецы с 50-ти летним опытом...Ребята,о чём спор?Спор о том,о чём не все допонимают,домысливают и ...И все хотят урожай побольше и побыстрее ,но при этом,почему-то,мало кто задумывается над тем,что просто нужно лет десять растить без Рипена,а на одиннадцатый год вырастить с Рипеном и сравнить...Делов то...Но 10 лет...А советовать проще,особенно если у тебя первый-второй гров и ты начитан и перечитан,всё знаешь,но ничего пока не умеешь...кроме,как советовать всякую чушь.А споры на счёт применения Ripen лишь из-за того,что "И все хотят урожай побольше и побыстрее".Начитавшись всякой информации о Рипене,начинаются искания,качания и вопрошения,сопровождающиеся своими собственными суждениями о том,нужно ини нет использовать Рипен.Не хочешь использовать Рипен - не используй,дело добровольное,но и охаивать не стоит.А заявки на изобретение "РИПЕН"а из того,что было...вызывает улыбку и оторопь...столько Мичуриных и Лысенко пропадают зря...у кромки делянки...в закрытом чулане...
никто рипен не охаивает. интересует мнение. я прочитал на другом форуме, что  рипен ухудшает выхлоп своими ускоренными свойствами.  по этому спрашиваю.

 
Последнее редактирование модератором:
 как же это ты успеваешь за 7 дней и удобру вымыть и засуху сделать??)
Что й то hron228 сегодня не в настроении и настроен категорически.Но ведь 
flora1.jpg
есть и другие таблицы с понедельным использованием.На твоей(?)таблице кроме периода освещения,ничего не указано конкретно понедельно.Да даже в этой таблице,что тебя не устраивает?В других таблицах смена крнцентрации предворяется промывкой Flora Kleen(а она может занять и день,и два(?)) Последние 10дней цветения...Как ты готовишь кусты к харвесту?Ну не с бухты - барахты.Намечаешь созревание,пролив,просушка...Смотрим то не по неделям,а по трихомам...(блин,как я тут наворотил умностей?Без году неделя,а вернее без неё...)

 
 для коммерции рипен заебись, раз два и все готово! или где маленькое лето. все же больше  склоняюсь к противникам так как в хороших условиях жизни ускорять цветение растения  не есть хорошо!

 
Последнее редактирование модератором:
   ...есть и с азотом формула,  для американского рынка   71jxuVhXDJL._SL1200_.jpg

пс: кстати тАм дофига на рынке того , чего у нас даж и не афишировалось   тыц

 
Последнее редактирование модератором:
вайте просто фосфоро калийные удобры в конце цвета и нечего больше кроме воды в последние 10 а еще лучше 15 дней
так почему не дать рипен я так и не понял, чем рипен не устраивает как фосфор-калийное удобрение? меня не устраивает цена и необходимость выписывать, вот я и использую мфк+см из содеднего магазина.

 
могу согласится только если его давать в меньших дозах( не те что рекомендуется)
так ты, растишь по таблице или по растению? да и дозировка рипена по таблице, если посмотреть в сравнение ппм компота в разгар цветения и рипена, то там концентрация солей почти в три раза меньше, там нет столько химии, что-бы сжечь растение, бро ты возможно к сожаленью чего-то не допонимаешь в биохимии растений, тогда-бы не возникало некоторых недопониманий в твоих высказываниях, для меня, марты, масяни, многое звучит просто непонятной глупостью для нас например, вода перед харвом это не нуждается в отдельном уточнение, это одна из истин котораю озвучена в любом пособие для начинающего гровера, так же и то что все элементы взаимосвязанны, рипен в первую очередь для маникюринга, выедает азот из листьев, есть конечно и реакция в виде увеличения объёма шишек, но и  в последние три недели цвета происходит последний взрыв цветения и если гровер всё грамотно расчитал сделал и в этот момент усиленно подкормил то и растение ответило большим объёмом, а стимулятор ускоритель цветения используемый комерсами это типо циркона или ещё что так после них и помидоры есть нельзя две недели и шишки не рекомендовал бы курить, я даже когда пару раз за цикл использую надеваю перчатки и распиратор опрыскав заодно все и комнатные цветы открываю окна выхожу прогуляться, вкус шишки зависит от промыва и того как растение выест не усвоенные соли (искрит косяк из-за этих солей) и азот горлодер, можно и не рипенить держать месяц на воде пока растиха сама выест весь азот, устал переливаем из пустого в порожнее, рипен просто 4-элемента они для всех растений это просто 4-элемента наиболее необходимые на последней стадии цветения наверное большинства растений, ну а использовать или нет это дело, кождого. Мир.

 
так почему не дать рипен я так и не понял, чем рипен не устраивает как фосфор-калийное удобрение? меня не устраивает цена и необходимость выписывать, вот я и использую мфк+см из содеднего магазина.
всем устраивает как фосфоро калийное удобрение)

 
кстати тАм дофига на рынке того , чего у нас даж и не афишировалось
Потому-что, два создателя GHE давным, давно разбежались, оставив за собой права на название удобр. Один уехал во Францию и создал там производство. А вся продукция идущая в СНГ идёт из Франции. Америкосы развиваются и производят, что-то новенькое, а Французы нет.

 
Итоги подведем. Что по сути такое рипен? Это то же удобрение на цвет,только без азота. В итоге имеем пожелтение листвы у растишек,как признак дефицита оного на последних днях жизни растих (при использовании рипена). Водичкой вымываем все остальное,на сколько это возможно и имеем в итоге вкуснющщие шишки без привкуса и запаха "зеленки" . Можно не рипенить? Можно!!! Можно мутить аналог рипена? Можно!!! Повышается выхлоп при использовании рипена? Сомнительно (скорее нет).

Ничего не упустил?

 
Назад
Сверху