Растишка В Шоке Ей Месяц ,ее Тошнит А Она 2 См (Что Не Так То)

Немного для таких малюток-карачун. Что за стакан? Корни кстати при пересадке видел? Должны белыми быть, но эт такое...Высота конечно маленькая. Внешний вид земли вроде норм. Полив пока грам 100-200 достаточно по периметру. Думаю стрельнут вверх. Следующий раз сажай с края.

 
@LOGOS,уже хорошо, если белые! Смотри не переусердствуй с поливом. От количества воды она быстрее не поднимется. Сдохнет только. Если интересно, я свои на 3-7 день от каски с ложечки чайной поливал))) 

 
пока идет тема за горшки,хочу поинтересоваться,кто нибудь сталкивался с горшком из маскитной сетки натянутой на каркас из проволки?

 
в стакане сделай дырки сверху если там растиха. и в следующий сразу высаживай в такие горшки, в которых будешь поднимать, хотя мнения есть разные.

 
Да и грязь разводить по хате не комильфо. Выход откуда будет если проливать будешь?

 
Отлично выглядит!) 

Советую поливать с пульвика, пока растихи маленькие, тогда почва не просаживается.  

Вообще, отверстий желательно побольше, чтобы не было застоев (засолений) в отдельных областях горшка. У меня так случалось, что разные значения ppm показывало, и они значительно различались. В следующий раз отверстий сделала больше и расширила. Паяльником очень хорошо.

 
Последнее редактирование модератором:
@LOGOS,не заморачивайся уже с тем кто, как, когда, и что, и т.д. Сосредоточься на своих. Не перелей. Сейчас достаточно будет НА НОЧЬ! пшикнуть с пульва(для глажки белья) пару раз на них и вокруг. Не забудь-попшикол, и запёр в бокс без света, чтоб не попалить.

 
что можно было по кругу как дуршлак проперфорировать?

 
Так получилось, что я заснял свои пересадки и покажу как я это делаю:..

Вот кустяра и новый горшок.

585c14300ac4d_20160817_160932.jpg


      Затем в новый горшок на дно дренаж, на дренаж немного земли накидаю, чуток утробую и примеряю старый горшок в котором ростиха сидит, ставя его на насыпанную землю.

      В итоге сажаю его так, чтоб уровень земли был 1-1,5 см. от верхней границы горшка, земля просядет ещё, возможно добавлять ещё в будущем будешь.  

      Затем берёшь ростиху (земля у неё должна быть сухой) так чтоб ствол оказался на верхнем слое земли, а ствол оказался между пальцами (указательный - средний или указательный - безымянный)  переварачиваешь верх ногами. Затем второй рукой (не сильно сдавливая горшок) снимаешь горшок. Если не идёт, то помни его рукой, а если не помогает, то постучи по нему чем нибудь массивным (молоток сойдёт), но не сильно и горшок снимется легко.

585c191cb2614_20160817_161013.jpg


Только керамзит (как на фото) не используй, это я тогда по незнанке его захерачил.

       Я ещё когда горшок с ростихи снимаю, то из пульвика простой водой корни опрыскиваю чтоб они не начали засыхать и я не нервничал, если возникнут какие то проблемы по быстрому засыпанию землёй в новом горшке.

       Затем ставишь ростиху в новый горшок (кстати с земляным комом опутанный корнями нужно обращаться бережно)

585c1ad2e259d_20160817_161221.jpg


И засыпаешь по краям землю, периодически  притромбовывая её.

585c1b3300ec9_20160817_161919.jpg


Вуаля!

Лично я сразу поливаю его до дренажа и всё! Уже раз 10 пересаживал, и несмотря на обнаженные корни при пересадке (которых тебе придётся касаться) ростихи даже не замечали того что их пересадили, ни стресса, ни траблов.

 
Так получилось, что я заснял свои пересадки и покажу как я это делаю:..

Вот кустяра и новый горшок.

585c14300ac4d_20160817_160932.jpg


      Затем в новый горшок на дно дренаж, на дренаж немного земли накидаю, чуток утробую и примеряю старый горшок в котором ростиха сидит, ставя его на насыпанную землю.

      В итоге сажаю его так, чтоб уровень земли был 1-1,5 см. от верхней границы горшка, земля просядет ещё, возможно добавлять ещё в будущем будешь.  

      Затем берёшь ростиху (земля у неё должна быть сухой) так чтоб ствол оказался на верхнем слое земли, а ствол оказался между пальцами (указательный - средний или указательный - безымянный)  переварачиваешь верх ногами. Затем второй рукой (не сильно сдавливая горшок) снимаешь горшок. Если не идёт, то помни его рукой, а если не помогает, то постучи по нему чем нибудь массивным (молоток сойдёт), но не сильно и горшок снимется легко.

585c191cb2614_20160817_161013.jpg


Только керамзит (как на фото) не используй, это я тогда по незнанке его захерачил.

       Я ещё когда горшок с ростихи снимаю, то из пульвика простой водой корни опрыскиваю чтоб они не начали засыхать и я не нервничал, если возникнут какие то проблемы по быстрому засыпанию землёй в новом горшке.

       Затем ставишь ростиху в новый горшок (кстати с земляным комом опутанный корнями нужно обращаться бережно)

585c1ad2e259d_20160817_161221.jpg


И засыпаешь по краям землю, периодически  притромбовывая её.

585c1b3300ec9_20160817_161919.jpg


Вуаля!

Лично я сразу поливаю его до дренажа и всё! Уже раз 10 пересаживал, и несмотря на обнаженные корни при пересадке (которых тебе придётся касаться) ростихи даже не замечали того что их пересадили, ни стресса, ни траблов.

 
Последнее редактирование модератором:
@LOGOS,ну да. я ж тебе написал. и не можно, а нужно. и по бокам в 1-2 см от основания (по уровню пенопласта) Ты читаешь вообще? 

 
@Demoman222, наглядно и хорошо. Немного по другому растихи у него выглядят, поэтому проливать,думаю, опасно сейчас. 

 
@LOGOS, без них как?__ЧТО КАК? отверстия? снизу есть? Если да-оставь как есть. Штук 25 пробей отвёрткой иль чем ещё. 

 
Назад
Сверху