Растишка В Шоке Ей Месяц ,ее Тошнит А Она 2 См (Что Не Так То)

и восколько обходится сей каприз?
я тут беру грунт, ну и пересылка новой почтой (ссылки низя)) Можно просто название писать)

Не знаю, можно ли кидать ссылки сюда, но это же не реклама. Если нельзя, то модератор удалит, а я больше не буду)

а что правда я вместо перлита могу пенопласта натереть?: или фигня?)
ФИГНЯ) 

 
Последнее редактирование модератором:
а что правда я вместо перлита могу пенопласта натереть?
можно, но не нужно, я пробовал хреново получается (вот кусочками наломать и на дно для дренажа то отлично), это на крайний случай пеноплас трут, бисер засыпают и по прочему извращаются, если уж совсем где на северном полюсе живёшь, тогда и пенопласт юзают и мочёй разведённой поливают, но мы же в 21веке и не в глухой тайге где до ближайшего магазина 100км на перекладных

 
Последнее редактирование модератором:
кароче купил!перлит и вермик сколько чего на горшок 9 л пенопласта на глаз?

 
@LOGOS,пенопласт кладётся на дно горшка чтоб вода не застоялась и корни дышали лучше, но как уже говорил опытный гровер Wonderland, если почва приготовлена правильно-он не нужен. У меня лично было 70земля+15перлит+15вермикулит+ 1х1см кубики пенопласта на дно  в 1-2слоя с дренажными отверстиями по дну и периметру горшка в 2 см от дна. Понил?))) До 2-3 недели от каски подкармливать думаю ничем не стоит. 

 
Вот так вот

20161222_165238.jpg

 
хотел в ведро 10л чот позоду в горшок 9 л прям намного меньше может твм 8!?)

 
@LOGOS, размер горшка выбирается от сорта. Например для автоцвета Лоурайдер2 в описании сорта найдёш-8л. То же самое регуляры (15 и больше л) или автоцветы в описаниях сорта смотри если не подскажет никто. 40см вполне достаточно для поднятия той же самой Лорки. Если достаточно света и ты загибаешь, растягиваешь-высоты в 40см от земли до лампы достаточно.

 
@LOGOS,конечно по словесному описанию орехов сложно что либо сказать, но маленький и белый я бы выкинул сразу (проверить сдавливанием сначала) Третий, большой с прожилками, попробовал на вкус и выкинул к первым двум. Братан, нужно точно понимать ЧТО ты растишь, т.к. разные сорта по-разному требовательны и к удобряхам, и к свету, и к поливам... 

 
Если это стартовый, так сказать ознакомительный, вариант-продолжай. Как только пересадишь в большую тару-попрёт думаю в росте. Только не поламай, ахтунг! Надеюсь знаешь как пересадить. У тебя ЭСЛ 85. На такую площадь (80х80-правильно?) нужно будет докупить как минимум ещё одну сотку(если не хочешь Днат), и досвет (допустим ЛЕД, в моём случае 2х18вт вроде-уже и не помню))). Кроме этого на цвет нужен будет тёплый. Если бюджет-не заморачивайся. Если с самого начала нужны будут пояснения-не стесняйся, но лучше в лс. Вместе научимся быстрее))). 

Да, фоткай как то по-человечески, шея болит...

 
И так что выбрать в бокс 80 на 80 на 80 10л ведро или 8 литров хватит горщка. На грунт не смотрите грунт ещё не замечал. Дренаж в 2 слоя как посоветовал Салют...

1482424009731214294280.jpg

1482424110428-712336610.jpg

1482424159248-1708499484.jpg

 
И так что выбрать в бокс 80 на 80 на 80 10л ведро или 8 литров хватит горщка.
Ты издеваешься или прикалываешься? тебе пицот раз уже только в этой теме сказали какой должен быть объём горшка, это не учитывая инфы на форуме. От 5л для автика и от 10 л для фотика, это для земли. Вникай в комменты и делай уже что нибудь. В стаканах им не выжить, на дно пенопласт и пересаживай уже. 

 
Ты издеваешься или прикалываешься? тебе пицот раз уже только в этой теме сказали какой должен быть объём горшка,
понимаю но  как назло дно у ведер при сверлении рассыпалось оказался безпантовый пластик высодил в  горшки
 
понимаю но  как назло дно у ведер при сверлении рассыпалось оказался безпантовый пластик высодил в  горшки
Чьи это проблемы? Растихе похер какой там пластик.  Думаешь у меня один горшок лопнул от этого? Включи фантазию но сделай горшок с дренажом и посади растих, вот и все проблемы закончатся. 

 
@LOGOS, учитывая что мы не знаем ничего про орехи да и высота невелика, я бы стартанул с 8ми литрового.По периметру дырки у горшка на уровне заложенного пенопласта и на дне. Не сверли, людей побудишь))) Отвёртка, газ и с песней. Земля 70%, перлит-вермикулит по 15%. Ложишь руку на стакан(ствол между указ и сред пальцев), переворачиваешь, снимаешь стакан и аккуратно в горшок в заранее приготовленную лунку до уровня первых листиков, с которых каска слетела и вуаля. Полив только по периметру в 10 см от ствола. 

 
@LOGOS,смелее братан! Все проходят через вопросы и ждут ответов. Никто гровером не рождается. Чётко формулируй вопросы и слушай советы опытных . После первого раза будешь сам читая свои вопросы ржать))) Что теряешь кроме неопознанных орехов?) Не перелить, не перекормить удобрениями, не пересушить, включить свет... Что ещё может быть легче. 

 
Как-то так ... поить не поить. Кстати заметил что у того что по старше немного жёлтых пятен появилось...

1482429204444-1135340892.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху