Растишка В Шоке Ей Месяц ,ее Тошнит А Она 2 См (Что Не Так То)

Wonderland спасибо огромное... вопщем я когда делал нрунт для 9л.горшков дурак керамзит кинул..сейчас ждут растишек. потом почитал выяснилось что керамзит ненужен ... взял сито по размеру... и просеял остались мелкие осколки керамзита дренаж пенопласт насколько этот мелкий керамзит повлияет? Да и ещё вчера покормил пеплит пожелтел, это нормально?зря удобр лил ? Поторопился?

 
@LOGOS, Та которой месяц, она автоцвет или фотопериод? Если автоцвет то спасать её нет никакого смысла уже. Если фотопериод, то пересаживай срочно без всяких керамзитов. Горшок обязательно должен быть с дырочками на дне. Дренаж пенопласт. Что бы не кормить пока, то сажай в землю, только разбавь её разрыхлителем, например перлитом. Маленькую тоже скоро надо будет пересаживать. Если в стаканчике дырочек нет, то пересаживать надо уже, чтоб не залить.  

 
видите что наделал? выкинуть? За новым ехать? И пепесаживать или этот норм на дне пенопласт

1482295385759-1278473760.jpg

 
Вот это сейчас ... пеплит...жёлтый... но как будто повеселее. Может так кажется

14822959587701873367992.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@LOGOS, Тут дело хозяйское канеш, но я бы всё же взяла грунт без керамзита. У тебя и так нет приборов, а керамзит может щелочить и причину потом не найдёшь. Надо исключить всё возможное зло изначально.

 
@LOGOS, Тут дело хозяйское канеш, но я бы всё же взяла грунт без керамзита. У тебя и так нет приборов, а керамзит может щелочить и причину потом не найдёшь. Надо исключить всё возможное зло изначально.
тогда беру грунт вермикулит пеплит грунт универсальный пойдет ? Или розу с лимоном мешать?
 
И ещё вопрос всетаки 4л горшок или 9 на всякий вдруг попркюут в рост?

 
@LOGOS, Главное чтоб не чистый торф был и без керамзита. Посмотри пш на упаковке, От 5,5 до 6,5 должен быть. Если пш на упаковке не указан вообще, то не бери такой.  

 
@LOGOS, Так у тебя автоцветы или фотопериоды? от этого зависит объём горшка.  

 
Эти остались от брата жены , развелся теперь вот занимаюсь подготовкой новой жизни)давно хотел

 
@LOGOS, Что-то многие смотрю стали разводиться. А на них ничего не было написано?  

 
Кстати в грунте что сейчас растишки небыло написанно про ph

 
@LOGOS, Значит такой хреновый грунт тебе попался. Такое тоже бывает, что делает человек вроде всё правильно, а земля плохая и ничего не получается.  

 
Очень многие ну а с другой стороны лучше пока есть время ошибиться и поправить. Чем под сразу лет жалеть предательство) на них небыло ничего были в бумажке 3 штуки и все разные один чёрный мелкий второй крупный белый и третий средний серовато зелёный с темными прожил ками

 
Так какой грунт взять? Универсал у нас одного вида на нем нечего нет супер дорогой видил для цветов каких-то не помню остаются только дорогие) какие посоветуете

 
Последнее редактирование модератором:
Вот от каких бы ыетов подошёл

 
Последнее редактирование модератором:
Очень многие ну а с другой стороны лучше пока есть время ошибиться и поправить. Чем под сразу лет жалеть предательство)
Полностью согласна. Бывает просто люди не подходят друг другу, не родственные души так сказать. Всё у тебя будет хорошо)

на них небыло ничего были в бумажке 3 штуки и все разные
Скорее всего они фотики, но это будет видно чуть позже, когда пол покажут. Тогда бери горшок побольше. Для фотопериодов от 10 л должен быть горшок. А ту которая месяц тормозит, можешь и в меньшую тару посадить, если пойдёт в рост то тогда пересадишь ещё раз, чтоб землю зря не переводить. 

 
Martishka спасибо за поддержку! Вопщем ща поеду грунт найду.. я тогда все в 4х литровые сажают? Они все равно тормозят все)

 
@LOGOS, Ну мелкой то 4 дня всего, мы ещё не знаем тормозит она или нет). Но сажай в 4х литровые, потом пересадишь если что.  

 
Кокос и торф брать? И сколько на сколько соотношение

 
Назад
Сверху