Первый опыт в палатке! Auto ak47, auto blue kush, auto sweet skunk

Друже подскажи,что это может быть? Передоз от краёв начинается сверха? Может это лампа? Хотя смотрел и читал не так он проявляется избыток света! Лампа весит 40 см диммер на максималку 2×120 w квантум борд!

Посмотреть вложение 20220117_083012.jpg
Попробуй выше поднять. У меня такой же борд и если на максималке, то ниже 50 см я не опускаю. Но у тебя не похоже на ожог от лампы. Может это последствия недолива у тебя.

 
Век живи и век учись! Спасибо! Принял к сведению!! А с чем связано падение давления и опускание листвы после полива? И почему давление падает исключительно к концу светового дня? И если снизить интенсивность света (даже вовсе без обдува) такого не происходит?? 
После полива падение давления происходит из-за временного вытеснения воздуха из корневой зоны водой. Вспоминай банку сгущёнки: если хочешь чтоб сама текла надо вторую дырку сделать. К концу светового дня давление не должно падать если соблюдены все условия(правильная влажность и температура). Давление не зависит от интенсивности света, оно зависит от тепла, которое этот свет испускает. В природе давление падает(и соответственно листья опускаются) днём в пасмурную погоду. Это происходит потому, что влажность в корневой зоне и в зоне листвы становится одинаковой и прекращается движение жидкости от более "мокрого" к более "сухому".

 
После полива падение давления происходит из-за временного вытеснения воздуха из корневой зоны водой. Вспоминай банку сгущёнки: если хочешь чтоб сама текла надо вторую дырку сделать. К концу светового дня давление не должно падать если соблюдены все условия(правильная влажность и температура). Давление не зависит от интенсивности света, оно зависит от тепла, которое этот свет испускает. В природе давление падает(и соответственно листья опускаются) днём в пасмурную погоду. Это происходит потому, что влажность в корневой зоне и в зоне листвы становится одинаковой и прекращается движение жидкости от более "мокрого" к более "сухому".
Спасибо за ответ бро! Как сказал Тим Рот в фильме " Бешеные псы" - "Он меня убедил, верните мой доллар"!  :JC_gimmefive:

 
Всем здрасти люди добрые! 

Ак 47 40й день 

Auto destroyer 24й день

Auto lsd 15й день

Вчера был полив до дренажа ак47 и destroyer значительно стали себя чувствовать девчата,буду смотреть дплтше,надеюсь чуйка меня не подвела с хорошим поливом! 

Ак 47 за сутки потеряла 1 л воды из 3.5л влитого,а это значит что пьёт и испаряет))) до этого лит 1.5 л в 3 дня,значит было мало! 

Destroyer за сутки потерял 600мл из 2.5л влитой воды,такое ощущение будто горшок снова лёгкий)))) 

Посмотреть вложение 20220119_084528.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Всем здрасти люди добрые! 

Ак 47 40й день 

Auto destroyer 24й день

Auto lsd 15й день

Вчера был полив до дренажа ак47 и destroyer значительно стали себя чувствовать девчата,буду смотреть дплтше,надеюсь чуйка меня не подвела с хорошим поливом! 

Ак 47 за сутки потеряла 1 л воды из 3.5л влитого,а это значит что пьёт и испаряет))) до этого лит 1.5 л в 3 дня,значит было мало! 

Destroyer за сутки потерял 600мл из 2.5л влитой воды,такое ощущение будто горшок снова лёгкий)))) 

Посмотреть вложение 20220119_084528.jpg
Они все у тебя еды просят. Обрати внимание: нижние листья бледнее верхних.

 
Они все у тебя еды просят. Обрати внимание: нижние листья бледнее верхних.
Бро привет!!! Это походу от недолива!!!!

Там уже даже на молоднике начинают светлеть и кончики сохнуть! Сто пудов засуха!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Корневая не работала как нада и отмирала!!! Тоже это заметил и я ! После полива у нее даже стебель стал каменным и за сутки уже увидил разницу! Буду смотреть дальше! Я думал после пролива ситуация будет хуже,земля скомкуется и всё такое,а как оказалось она пушистая!!! *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Всем здрасти! Вообщем знающий человек мне сказал,что если вентиляция хорошая, то хер ты перельёшь и то что всё же у меня были проблемы с НЕДОЛИВОМ... так что сегодня подкормил ак 47 из расчёта 1-2-1-2

Ппм 650 пш 6.2 !

Гроу, блум,топ макс, б52 ! За 3 дни  из 3.5 влитого осталось грамм 700 ! Полив был 2,5 литрами компота! Дренаж не вышел,по весу не хватило грамм 500!

Auto destroyer тоже был пролит компотом из расчета 1-1-1-2 ппм 450 пш 6.3 1.7,дренаж грамм 30, вес зафиксирован! Растихи стали чувствовать себя Гоооораздо бодреее!!!! 

Auto lsd мелковат,но завтра дам хорошенько ему воды,ради эксперемента ! Фото не делал,так как пока пригнул,пока намешал,пролил(ушло 1.5 часа) надо было завтракать и хреначить вжобовать! Завтра сделаю фото!

И кстати,что вспомнил! Летом в деревне когда пикировка рассады томатов,перца в грунт,"гроверы 60 х годов и старьше" имеют такое мнение,что надо каждый раз отпаивать рассаду для приживания! Так вот к чему я,начал много лить воды и томаты начали очухиваться очень быстро! Так что с помощью проб,ошибок и Вас Господа, до меня дошло,что корневую надо опускать на дно и потом она начинает ебенить в стороны,а я лил на поверхности,а на поверхности корни дышут!!!! Всем спасибо, теперь точно попрёт)))) осталось пройти этап цветения и баловство с удобрами и можно начинать Дойстойный репорт,но это уже совсем другая история! :fx:

 
Здоров , бро. Нормально так АК-47 у тебя вымахала , на покурить точно неплохо выйдет *thumbsup* Сорри , давно не заглядывал в твой сад. Но и советчиков тебе тут хватает. Я сразу сливаюсь с таких репортов.

В таком возрасте уже перелить трудно.

"Вообщем знающий человек мне сказал,что если вентиляция хорошая, то хер ты перельёшь" - с этого поржал ))))

Будем знать , что проблема новичков это не перелив , а плохая вентиляция , ну хоть глаза открыл ))) а мы все перелив перелив...

Ладно, поехал вентиляторов накуплю :giggling:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем здрасти! Вообщем знающий человек мне сказал,что если вентиляция хорошая, то хер ты перельёшь и то что всё же у меня были проблемы с НЕДОЛИВОМ... так что сегодня подкормил ак 47 из расчёта 1-2-1-2

Ппм 650 пш 6.2 !

Гроу, блум,топ макс, б52 ! За 3 дни из 3.5 влитого осталось грамм 700 ! Полив был 2,5 литрами компота! Дренаж не вышел,по весу не хватило грамм 500!

Auto destroyer тоже был пролит компотом из расчета 1-1-1-2 ппм 450 пш 6.3 1.7,дренаж грамм 30, вес зафиксирован! Растихи стали чувствовать себя Гоооораздо бодреее!!!!

Auto lsd мелковат,но завтра дам хорошенько ему воды,ради эксперемента ! Фото не делал,так как пока пригнул,пока намешал,пролил(ушло 1.5 часа) надо было завтракать и хреначить вжобовать! Завтра сделаю фото!

И кстати,что вспомнил! Летом в деревне когда пикировка рассады томатов,перца в грунт,"гроверы 60 х годов и старьше" имеют такое мнение,что надо каждый раз отпаивать рассаду для приживания! Так вот к чему я,начал много лить воды и томаты начали очухиваться очень быстро! Так что с помощью проб,ошибок и Вас Господа, до меня дошло,что корневую надо опускать на дно и потом она начинает ебенить в стороны,а я лил на поверхности,а на поверхности корни дышут!!!! Всем спасибо, теперь точно попрёт)))) осталось пройти этап цветения и баловство с удобрами и можно начинать Дойстойный репорт,но это уже совсем другая история! :fx:
Бро привет тебе,я тоже так поливал по 300грамм потом думаю землю прорыхлить надо,а корней на поверхности целый пучок! Потом пролили 3мя литрами по чуть чуть весь горшок пропитался и растиха за 2 дня стрельнула см на 4 вверх я ахуел! Щас поливаю по 1.5 литра в дренаж уходит грамм по 70-100 и растиха взбодрились нехило! Мы с тобой не так наверное понимали что такое полив) удачи

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро привет тебе,я тоже так поливал по 300грамм потом думаю землю прорыхлить надо,а корней на поверхности целый пучок! Потом пролили 3мя литрами по чуть чуть весь горшок пропитался и растиха за 2 дня стрельнула см на 4 вверх я ахуел! Щас поливаю по 1.5 литра в дренаж уходит грамм по 70-100 и растиха взбодрились нехило! Мы с тобой не так наверное понимали что такое полив) удачи

Отправлено с приложения GanjaLive
Да да!!!   *YES*

 
Здоров , бро. Нормально так АК-47 у тебя вымахала , на покурить точно  неплохо выйдет  *thumbsup*  Сорри , давно не заглядывал в твой сад. Но и советчиков тебе тут хватает. Я сразу сливаюсь с таких репортов.

В таком возрасте уже перелить трудно.

"Вообщем знающий человек мне сказал,что если вентиляция хорошая, то хер ты перельёшь" - с этого поржал ))))

Будем знать , что проблема новичков это не перелив , а  плохая вентиляция , ну хоть глаза открыл ))) а мы все перелив перелив... 

Ладно, поехал вентиляторов накуплю  :giggling:

Отправлено с приложения GanjaLive
SVFO бро рекомендовал! Думаю его авторитет не оспорим!!! Я тоже такого мнения ,что если есть помогаторы и нечего лезть!!!  Всё нормально Бро,ты меня подбил на репорт и тебе благодарочка за это!!! А так бы без репорта долго бы я искал причину!!! :JC_gimmefive:  

 
Здоров , бро. Нормально так АК-47 у тебя вымахала , на покурить точно неплохо выйдет *thumbsup* Сорри , давно не заглядывал в твой сад. Но и советчиков тебе тут хватает. Я сразу сливаюсь с таких репортов.

В таком возрасте уже перелить трудно.

"Вообщем знающий человек мне сказал,что если вентиляция хорошая, то хер ты перельёшь" - с этого поржал ))))

Будем знать , что проблема новичков это не перелив , а плохая вентиляция , ну хоть глаза открыл ))) а мы все перелив перелив...

Ладно, поехал вентиляторов накуплю :giggling:

Отправлено с приложения GanjaLive
SVFO бро рекомендовал! Думаю его авторитет не оспорим!!! Я тоже такого мнения ,что если есть помогаторы и нечего лезть!!! Всё нормально Бро,ты меня подбил на репорт и тебе благодарочка за это!!! А так бы без репорта долго бы я искал причину!!! :JC_gimmefive:
Отличное решение,бро *thumbsup* руки у тебя прямые , все получится *thumbsup* будем наблюдать B-)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Здоров , бро. Нормально так АК-47 у тебя вымахала , на покурить точно  неплохо выйдет  *thumbsup*  Сорри , давно не заглядывал в твой сад. Но и советчиков тебе тут хватает. Я сразу сливаюсь с таких репортов.

В таком возрасте уже перелить трудно.

"Вообщем знающий человек мне сказал,что если вентиляция хорошая, то хер ты перельёшь" - с этого поржал ))))

Будем знать , что проблема новичков это не перелив , а  плохая вентиляция , ну хоть глаза открыл ))) а мы все перелив перелив... 

Ладно, поехал вентиляторов накуплю  :giggling:

Отправлено с приложения GanjaLive
SVFO бро рекомендовал! Думаю его авторитет не оспорим!!! Я тоже такого мнения ,что если есть помогаторы и нечего лезть!!!  Всё нормально Бро,ты меня подбил на репорт и тебе благодарочка за это!!! А так бы без репорта долго бы я искал причину!!! :JC_gimmefive:  

 
Здраствуйте Товарищи ! Полёт нормальный,проблема 2 месячная решена,НЕДОЛИВ! ПОсовету mr.dredda понизить температуру,сделано, упала на 1.5-2 градуса ,теперь 26-27,ночью 22-23 ! Увлажнителем сегодня последний день пользуюсь и убираю,40+ влажности без него достаточна,да АКАшка уже на цвете,бедняга и так хапнула"горя" ! 

Ак-47 40+дней 

Auto destroyer 29 дней

Auto lsd 17 дней ,полил сегодня 1.5 литра,хорошенько промочил бэг на 10л

Посмотреть вложение 20220122_085419.jpg

Посмотреть вложение 20220122_085435.jpg

Посмотреть вложение 20220122_085455.jpg

 
Всем доброе утро! 

У auto destroyer полезли траблы! 

Походу передоз! Ветки лезут с желтизной,при освещении внутри бокса аж кабздец какие жёлтые! При дневном более менее)))) так то пох,растём дальше ,получаем опыт! :fx:

И вот еще вопрос,малышка lsd чёт придавленая,уже ветки погнали! Это от света или это стресс и это будет карл?

Посмотреть вложение 20220124_132814.jpg

Посмотреть вложение 20220124_132807.jpg

Посмотреть вложение 20220124_132848.jpg

 
Ну тут думаю главное что бы огалённых не было... а так да,очково конечно если коратнёт! Задумаюсь над этим,посмотрю ,может провода захреначу еще какой нить обмоткой!  B-)
Здравствуй бро, у меня однажды так было..., Не помню какое время года было, но вообщем влажность стояла дикая, увлажнитель я уже не включал, и вот утром просыпаюсь с подругой давай шпили вили делать, тут срабатывает таймер включается свет у растишек, и в течении нескольких минут пока я пыхтел на подруге через щель открытой двери бокса- шкафа боковым зрением вижу искру, выбивает автомат и все, я со стояком подскочил смотрю в бокс а там гигрометр показывает 100% влажности, так вот я тогда вроде на ночь вентиляцию отключал с обдувом, чего не надо делать. Так что не очкуй, можно поставить дифавтомат чисто на бокс, тока он может мозги ебать и вырубаться так можно и растишку загермить

 
Здравствуй бро, у меня однажды так было..., Не помню какое время года было, но вообщем влажность стояла дикая, увлажнитель я уже не включал, и вот утром просыпаюсь с подругой давай шпили вили делать, тут срабатывает таймер включается свет у растишек, и в течении нескольких минут пока я пыхтел на подруге через щель открытой двери бокса- шкафа боковым зрением вижу искру, выбивает автомат и все, я со стояком подскочил смотрю в бокс а там гигрометр показывает 100% влажности, так вот я тогда вроде на ночь вентиляцию отключал с обдувом, чего не надо делать. Так что не очкуй, можно поставить дифавтомат чисто на бокс, тока он может мозги ебать и вырубаться так можно и растишку загермить
:laughter_to_tears: :laughter_to_tears: :laughter: а далее фраза от подруги,ну и ебись теперь со своим кустом!

 
Здравствуй бро, у меня однажды так было..., Не помню какое время года было, но вообщем влажность стояла дикая, увлажнитель я уже не включал, и вот утром просыпаюсь с подругой давай шпили вили делать, тут срабатывает таймер включается свет у растишек, и в течении нескольких минут пока я пыхтел на подруге через щель открытой двери бокса- шкафа боковым зрением вижу искру, выбивает автомат и все, я со стояком подскочил смотрю в бокс а там гигрометр показывает 100% влажности, так вот я тогда вроде на ночь вентиляцию отключал с обдувом, чего не надо делать. Так что не очкуй, можно поставить дифавтомат чисто на бокс, тока он может мозги ебать и вырубаться так можно и растишку загермить
Спасибо Друже что заглянул на "плантарь"!!! 

Да я уже убрал увлажнитель и не парюсь по этому поводу! В ванной же светилник горит))))

История у тебя увлекательная)))))

 
Спасибо Друже что заглянул на "плантарь"!!! 

Да я уже убрал увлажнитель и не парюсь по этому поводу! В ванной же светилник горит))))

История у тебя увлекательная)))))
Я рад что всем понравилось и все посмеялись) а какая у тебя сейчас влажность в палатке? ЛСД походу карликом будет((( 

 
Всем добрый вечер Други! :smile285:

Вообщем немного изменений прлизошло! 

Auto lsd не оправдал надежды и был заменён на другой орех(уже в ватном диске)! 

Auto destroy растёт ели ели,в жёлтом свете,но надежды подаёт! Наверное я знаю в чём причина))))

Auto ak 47 закончил вторую неделю цветения, и разменял 3-ю неделю цвета! Всё таки biobizz allmix её вытягиевает без сомнений! Нарисовались дефициты,я так понимаю просит калия! 2 дня назад был полив, дал ей 1 grow 2 bloom 1 topmax ,b52 не стал давать! Пш был 7,корректировать не стал,да и вообще,на allmix и с удобрами biobizz не буду этого делать,начитавшись понял что ни к чему это,микрофлора сама всё сделает как надо! Следующий полив дам 3 мл bloom! Новые листья вроде зелёные и без дефицита.  Читаю статьи ,форумы, ищешь ответы на вопросы и понимаешь,что картина становится яснее(век живи,век учись)!  Единственное что еще вычитал, что нет смылся проверять дренаж на органике по ППМ ! 

Посмотреть вложение 20220130_174819.jpg

Посмотреть вложение 20220130_175148.jpg

 
Я рад что всем понравилось и все посмеялись) а какая у тебя сейчас влажность в палатке? ЛСД походу карликом будет((( 
Карлика выпроводил за дверь)))

Впринципе ,в режиме"онлайн" ниже 39 не падала влажность!

Screenshot_20220130-210040_Mi Home.jpg

 
Назад
Сверху