Первый опыт в палатке! Auto ak47, auto blue kush, auto sweet skunk

Well-known member
₲1,681
Вообще дела не совсем важные, уже 3 растишки залил, пришлось удалять и пробовать снова, так как на этом руки не опустились, а ещё даже больше стало желание прохавать всё это индорное выращивание! Благо под чёрную пятницу на сайте ганджасидс подзатарился с лихвой, поэтому материала достаточно!

Палатка 80×80×180

Quantum board  2×120w 281b+pro minifermer с диммерами

Канальник soler palau 160 с переключение скорости

Увлажнитель xiaomi могу управлять дистанционно

Внутри вентилятор на обдув 25w, в дальнейшем будет заменён на поворотный

Бэгпот на 15л и 2 по 10

Земля allmix в 15ти литровом, в двух 10ках роза+лимон+перлит!

Дренаж пенопласт поломаный произвольно

Удобрения biobizz bloom, topmax,grow, b-52advanced

Сорта auto blue kush,auto ak47, auto sweet skunk

Так как были прошлые переливы, решил ак47 вырастить в рассадном стакане, blue kush сразу в объём кинул(надо же и так научиться) ну и sweet skunk был высажен сегодня проклюнулся и сразу его в мешок тоже кинул! 

Каску скинула ак47 11го числа, blue kush 13го(был на пару дней позже высажен)

Фото сделанное с утра ! Тот что в  стаканчике это ак47 лопухи у него знатные!

Посмотреть вложение 20211217_085113.jpg

Посмотреть вложение 20211217_085127.jpg

Посмотреть вложение 20211217_085137.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
 Ак-47 auto 9й день

Blue kush auto 6 день

Sweet skunk чёт не важно,но посмотрю через сутки' если не скинет каску,то будет 2 куста!

Вчера ночью по листу дал Эпин,сегодня ночью пересадка в 15ти литровый мешок! Сегодня пролил водой , ak-47 грамм 70 воды и blue kush грамм 100+b-52 пш 6.4,ппм 140 где то!

Посмотреть вложение 20211219_092642.jpg

Посмотреть вложение 20211219_092658.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
 сегодня ночью пересадка в 15ти литровый мешок!
растИ автики сразу в 15л мешках, на фига им лишний стресс в виде пересадки.
корни они пускают довольно быстро, при пересадке, бывает, страдают малЫе отростки.

если грунт норм-только мощней будет ствол!

 
растИ автики сразу в 15л мешках, на фига им лишний стресс в виде пересадки.
корни они пускают довольно быстро, при пересадке, бывает, страдают малЫе отростки.

если грунт норм-только мощней будет ствол!
Да я понимаю,до этого просто запорол 3 ореха ,решил через рассадный! Сейчас приноравлюсь, и конечно же сразу в мешки! Посмотрю что будет для опыта... а при пересадки надо будет кому земли смочить или лучше на сухую?

 
Да я понимаю,до этого просто запорол 3 ореха ,решил через рассадный! Сейчас приноравлюсь, и конечно же сразу в мешки! Посмотрю что будет для опыта... а при пересадки надо будет кому земли смочить или лучше на сухую?
лучше смочи
если в стакане сидит-целиком ком, так легче будет отростки корня отпускать,
или рыхли, чтоб не комом была земля.

я для себя на будущее понял - орехи замачиваю на 4-8 часов, с перекисью и корневином, в рюмке.
затем на 1-2 суток в салфетку смоченную
чтоб не топли там семки,
затем на 0,5-1см в грунт рассыпчатый, затем ждём 1-3 суток, всход наверняка будет.

 
лучше смочи
если в стакане сидит-целиком ком, так легче будет отростки корня отпускать,
или рыхли, чтоб не комом была земля.

я для себя на будущее понял - орехи замачиваю на 4-8 часов, с перекисью и корневином, в рюмке.
затем на 1-2 суток в салфетку смоченную
чтоб не топли там семки,
затем на 0,5-1см в грунт рассыпчатый, затем ждём 1-3 суток, всход наверняка будет.
Да я блин всё так и сделал ,только без корневина! Через сутки sweet skunk показал корешок ,ну и я его в мешок... надо было еще его в салфетке подержать день или стаканом накрыть... ну вроде корешок белый' я подлил воды и накрыл стаканом!

 
лучше смочи
если в стакане сидит-целиком ком, так легче будет отростки корня отпускать,
или рыхли, чтоб не комом была земля.

я для себя на будущее понял - орехи замачиваю на 4-8 часов, с перекисью и корневином, в рюмке.
затем на 1-2 суток в салфетку смоченную
чтоб не топли там семки,
затем на 0,5-1см в грунт рассыпчатый, затем ждём 1-3 суток, всход наверняка будет.
Спасибо Бро' я тебя услышал!!!

 
Да я блин всё так и сделал ,только без корневина! Через сутки sweet skunk показал корешок ,ну и я его в мешок... надо было еще его в салфетке подержать день или стаканом накрыть... ну вроде корешок белый' я подлил воды и накрыл стаканом!
корешки стараюсь получше проращивать, чтоб прям мощные мохнатые становились, на 1см из каски вылезали,
так они и принимаются в грунте лучше
потом, как росток всходит - парник на пару дней обязательно, с опрыскиванием внутренних стенок парника

 
корешки стараюсь получше проращивать, чтоб прям мощные мохнатые становились, на 1см из каски вылезали,
так они и принимаются в грунте лучше
потом, как росток всходит - парник на пару дней обязательно, с опрыскиванием внутренних стенок парника
Вот об этом я уже подумал поздно! Спасибо за советы! *thumbsup*

 
Больше корень, больше шанс повредить.
Сделал я перевалку,корень снизу был длинноват,но вроде аккуратно прямо целым комом земли вынул и аккуратно в ночь пересадил, с утра выглядил бодро! Немного опрыскал почву и сам саженец с пуливизатора! После опрыскивания чутка попустила листву! 

Посмотреть вложение 20211220_090930.jpg

 
корешки стараюсь получше проращивать, чтоб прям мощные мохнатые становились, на 1см из каски вылезали,
так они и принимаются в грунте лучше
потом, как росток всходит - парник на пару дней обязательно, с опрыскиванием внутренних стенок парника


Господа подскажите пжлст' сейчас стоят диммеры на 50процентов мощности,может подболтать?

 
Последнее редактирование модератором:
Господа подскажите пжлст' сейчас стоят диммеры на 50процентов мощности,может подболтать?
ставь 70-80, это в целом щадящий для диодов режим,
если квантумы,
100 на цветении уже вообще збс.

то ,что листья опустила после пересадки и пульвика-это норм, через сутки поднимается,
как корневая в себя придёт-попрёт дальше

 
ставь 70-80, это в целом щадящий для диодов режим,
если квантумы,
100 на цветении уже вообще збс.

то ,что листья опустила после пересадки и пульвика-это норм, через сутки поднимается,
как корневая в себя придёт-попрёт дальше
Спасибо,пойду подболтаю! Да квантумы!

 
Появился какой то синий оттенок как мне кажется,сорт blue kush auto. Стоит беспокоится?
да там оттенков может быть...мама не горюй.
дык она и blue у тебя, синяя то бишь)) :dm:
неважно кароч, главное чтоб после переезда поднялась, листья воспряли.

сфоткай при нормальном освещении, если сомнения есть.

я пересаживал сам вот как - рядом с уже растущей девкой пробивался давно похеренный орех...поднимался сантимов на 3-5 от грунта, корневая уже развита, от основного ствола шли боковые-боковые приходилось рвать, тк если уже в грунте все корнЯ не перетащишь.
аккуратно, отмочив его корневой ком, отделял от земли, затем в отдельный тканевый горшок.

автики рекомендуют сразу в основную тару садить, тк для них любой переезд-стресс на сутки минимум, а там и больше.

понимаю тебя, когда семки дохнут(( приятного мало.

главное-опыт

добавка:
и проливай 1 раз в сутки 70-100мл воды чистой вокруг растихи, не под ствол.
на ночь не лишним будет пульвиком пшикнуть по листу, они дУшик любят, листва впитает к утру влагу

 
Последнее редактирование модератором:
Пересадка была ак47 auto, а blue kush сразу в мешок кинул! 

Да вот, надо приноравиться ! На днях по своей тупости запорол один автик,сегодня новый орех замочил с перекисью и эпином,уже в салфетке! Потом сразу в мешок!

Ну вот как солнышко выглянет,посмотрю на девчат при освещение нормальном!

 
Пересадка была ак47 auto, а blue kush сразу в мешок кинул! 

Да вот, надо приноравиться ! На днях по своей тупости запорол один автик,сегодня новый орех замочил с перекисью и эпином,уже в салфетке! Потом сразу в мешок!

Ну вот как солнышко выглянет,посмотрю на девчат при освещение нормальном!
вот не спеши, мой тебе совет)
орехи, бывает, прорастают и на 2, и на 7 день приземления.
бывало сам думал - всё, запорол. но нет - взошли с паузой в 5 дней,

у тебя вроде всё норм, тент, свет, грунт норм, увлажнятель нах выкинь, кмк, не надо такое,
30% влаги им норм даже на веге, несмотря на то что пишут - пишут то идеальные условия.
под куполом там все 70% будут, на первое время збс.

я замачиваю так - в рюмку 50мл с 2 каплями перекиси, 2 капли ProRoots (корневое, коричневая жижа) и на 4-8 часов,
затем, вне зависимости - между 2х влажных, но выжатых ватных дисках на пару суток в контейнер, стенки контейнера дую пульвиком слегка, чтоб капли были.
в нём дня 2-4 прорастает корневая,
потом семку мягким пинцетом в лунку, 1см глубиной каской вверх, под парник - стаканчик или пол 0,5 бутылки пох.

и ждём.
если каску долго не снимает - можно пульвиком помочь, дать влаги в каску, влага размягчит её и росток воспрянет, 
 

 
в тканевых горшках дренаж не необходим, и так и так растил - разницы нету, а дренаж позволяет вместить мЕньший объём грунта, там децл но всё равно.
 

тебе надо свою палатку испытать, поставить в нее горшки с влажным грунтом, и светом наполовину хотяб, и посмотреть +/- параметры влажности,
отсюда будешь уже кумекать,
выдув через фильтр до 30 дней лишнее, только шум лишний, они пахнут с цветением, да и то не все,
 

 
вот не спеши, мой тебе совет)
орехи, бывает, прорастают и на 2, и на 7 день приземления.
бывало сам думал - всё, запорол. но нет - взошли с паузой в 5 дней,

у тебя вроде всё норм, тент, свет, грунт норм, увлажнятель нах выкинь, кмк, не надо такое,
30% влаги им норм даже на веге, несмотря на то что пишут - пишут то идеальные условия.
под куполом там все 70% будут, на первое время збс.

я замачиваю так - в рюмку 50мл с 2 каплями перекиси, 2 капли ProRoots (корневое, коричневая жижа) и на 4-8 часов,
затем, вне зависимости - между 2х влажных, но выжатых ватных дисках на пару суток в контейнер, стенки контейнера дую пульвиком слегка, чтоб капли были.
в нём дня 2-4 прорастает корневая,
потом семку мягким пинцетом в лунку, 1см глубиной каской вверх, под парник - стаканчик или пол 0,5 бутылки пох.

и ждём.
если каску долго не снимает - можно пульвиком помочь, дать влаги в каску, влага размягчит её и росток воспрянет, 
 
Ну я отжимаю конкретно ватные диски-салфетки! Увлажнитель не нужен вообще или ты имеешь ввиду на стадии ростка? Мне кажется просто он температуру хорошо понижает! Ну тогда посиавлю его на минималку,так как палатка в квартире,батареи сушат сильно! Ниже 30% опускается! 

 
Ну я отжимаю конкретно ватные диски-салфетки! Увлажнитель не нужен вообще или ты имеешь ввиду на стадии ростка? Мне кажется просто он температуру хорошо понижает! Ну тогда посиавлю его на минималку,так как палатка в квартире,батареи сушат сильно! Ниже 30% опускается! 
я к тому - что увлажнитель, это лишняя ступень электрориска, если понимаешь) конденсат на стенках, на удлинителе, на вентилях, нунах такое,
тоже пользовал увлажнитель, а потом отключил его и упокоился, ну каждому своё

 
Назад
Сверху