Первый опыт в палатке! Auto ak47, auto blue kush, auto sweet skunk

в тканевых горшках дренаж не необходим, и так и так растил - разницы нету, а дренаж позволяет вместить мЕньший объём грунта, там децл но всё равно.
 

тебе надо свою палатку испытать, поставить в нее горшки с влажным грунтом, и светом наполовину хотяб, и посмотреть +/- параметры влажности,
отсюда будешь уже кумекать,
выдув через фильтр до 30 дней лишнее, только шум лишний, они пахнут с цветением, да и то не все,
 
Я уже впринципе её  в пилотном режиме испытал,уже больше месяца стоит,смотрю чего да как!Фильтр так и собирался прикупить как начнёт фонить по квартире ! Вообщем если на улице выше ноля ,то можно и без увлажнителя,если минус 3 и ниже,то уже увлажнять надо!

 
я к тому - что увлажнитель, это лишняя ступень электрориска, если понимаешь) конденсат на стенках, на удлинителе, на вентилях, нунах такое,
тоже пользовал увлажнитель, а потом отключил его и упокоился, ну каждому своё
Ну тут думаю главное что бы огалённых не было... а так да,очково конечно если коратнёт! Задумаюсь над этим,посмотрю ,может провода захреначу еще какой нить обмоткой!  B-)

 
Я уже впринципе её  в пилотном режиме испытал,уже больше месяца стоит,смотрю чего да как!Фильтр так и собирался прикупить как начнёт фонить по квартире ! Вообщем если на улице выше ноля ,то можно и без увлажнителя,если минус 3 и ниже,то уже увлажнять надо!
фильтр не раньше ем через месяц понадобится даже если автики,
если сухо - ставь в палатку ёмкости с водой, влага будет исходить, бывают тряпку кладут и поднимают её повыше, 
если в комнате растишь - ставь банки/контейнеры на радиатор, опять же больше влаги, естественной.
на позднем цвете влага способствует плесени, уже проверено увы(
фильтрА страдают от избыточной влаги тоже...
короче нюансов куча

 
фильтр не раньше ем через месяц понадобится даже если автики,
если сухо - ставь в палатку ёмкости с водой, влага будет исходить, бывают тряпку кладут и поднимают её повыше, 
если в комнате растишь - ставь банки/контейнеры на радиатор, опять же больше влаги, естественной.
на позднем цвете влага способствует плесени, уже проверено увы(
фильтрА страдают от избыточной влаги тоже...
короче нюансов куча
Ставил ведро,разницы не чую,тряпку мокрую это заманаешься её смачивать,вариант посиавить увлажнитель не в палатке,а в комнате только(уже задумывался) дети боюсь с ним будут играться и опрокинут))) жена и так бухтит,купил же что бы перчик, помидорчики и землянику  выращивать))))

 
Ставил ведро,разницы не чую,тряпку мокрую это заманаешься её смачивать,вариант посиавить увлажнитель не в палатке,а в комнате только(уже задумывался) дети боюсь с ним будут играться и опрокинут))) жена и так бухтит,купил же что бы перчик, помидорчики и землянику  выращивать))))
да решай сам, 
увлажнитель такое себе..



 

 
Последнее редактирование модератором:
жена и так бухтит,купил же что бы перчик, помидорчики и землянику  выращивать))))
дааа, помидорчик
4bb657acabd4d86311e4ff3c598f8ded.jpg

 
жена и так бухтит,купил же что бы перчик, помидорчики и землянику  выращивать))))
Бро, не в обиду!
но-и растИ там помидорки овоща, с таким светом оно пойдёт збс,
а там сориентируешься что главнее.

 
да решай сам, 
увлажнитель такое себе..



 
На самом деле Я уже столкнулся с налётом и твои рекомендации поддталкивают как избавиться от увлажнителя внутри палатки ,при этом хотябы на уровне 40 прцеетов удерживать влажность,а то как я понимаю канальнику от это тоже не хорошо или всё же он расчитан для агрессивных условий ,просто переодически его разбирать и обслуживать? Думаю установить в комнате и от этого отталкиваться! Сам понимаешь,первый опыт ,от того и много переживаний!))

 
Бро, не в обиду!
но-и растИ там помидорки овоща, с таким светом оно пойдёт збс,
а там сориентируешься что главнее.
А я и ращу)))) помидор,перец,айсберг и вот только семена земляники проклюнулись))))

 
11й день

Ak-47 350 грамм воды+б-52 пш-6.6 ппм 210

8й день

Blue kush 150 грамм воды+б-52 пш-6.6 ппм 210

Добавил диммеры на 80%мощности как советовал satellite ! Свет висел на 90 см,опустил его до 70 см! На улице подморозило,влажность немного упала и чутка прыгнула температура!

Посмотреть вложение 20211221_092454.jpg

Посмотреть вложение 20211221_092319.jpg

Посмотреть вложение 20211221_092515.jpg

 
11й день

Ak-47 350 грамм воды+б-52 пш-6.6 ппм 210

8й день

Blue kush 150 грамм воды+б-52 пш-6.6 ппм 210

Добавил диммеры на 80%мощности как советовал satellite ! Свет висел на 90 см,опустил его до 70 см! На улице подморозило,влажность немного упала и чутка прыгнула температура!

Посмотреть вложение 20211221_092454.jpg

Посмотреть вложение 20211221_092319.jpg

Посмотреть вложение 20211221_092515.jpg
Привет, смотри окуратнее с поливами , дай просохнуть..я бы теперь не раньше чем через 3дня проверял почву..

Фото не очень , фокуса нету , цвет странноватый листьев ,мне кажется..

Насчёт Б-52 не совсем понимаю, зачем ты его даёшь ? Рановато в таком возрасте , да и земля у тебя хорошая..

Если темпа высокая , крути обратно диммеры , твои 80% мощности сейчас не нужны...

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет, смотри окуратнее с поливами , дай просохнуть..я бы теперь не раньше чем через 3дня проверял почву.. 

Фото не очень , фокуса нету , цвет странноватый листьев ,мне кажется..

Насчёт Б-52 не совсем понимаю, зачем ты его даёшь ? Рановато в таком возрасте , да и земля у тебя хорошая..

Если темпа высокая , крути обратно диммеры , твои 80% мощности сейчас не нужны... 

Отправлено с приложения GanjaLive
Ага... б-52 тогда убираю, дня на 3 тогда забуду про палатку,диммеры на 50 процентов обратно скручу! Просто Бро satellite сказал 80 процентов щедащий! По высоте норм 70см или можно еще пониже? Вроде так смотрю не силтно тянутся! Завтра с утра сфоткаю,постараюсь найти норм свет! Вот я вчера спрашивал здесь ,что за оттенки синивы какие то!?)))) А земля это сверху так выглядит,если капнуть 1 с.м там сухо очень,но всё равно прислушался к Твоим словам!

Спасибо за советы!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, смотри окуратнее с поливами , дай просохнуть..я бы теперь не раньше чем через 3дня проверял почву..

Фото не очень , фокуса нету , цвет странноватый листьев ,мне кажется..

Насчёт Б-52 не совсем понимаю, зачем ты его даёшь ? Рановато в таком возрасте , да и земля у тебя хорошая..

Если темпа высокая , крути обратно диммеры , твои 80% мощности сейчас не нужны...

Отправлено с приложения GanjaLive
Ага... б-52 тогда убираю, дня на 3 тогда забуду про палатку,диммеры на 50 процентов обратно скручу! Просто Бро satellite сказал 80 процентов щедащий! По высоте норм 70см или можно еще пониже? Вроде так смотрю не силтно тянутся! Завтра с утра сфоткаю,постараюсь найти норм свет! Вот я вчера спрашивал здесь ,что за оттенки синивы какие то!?)))) А земля это сверху так выглядит,если капнуть 1 с.м там сухо очень,но всё равно прислушался к Твоим словам!

Спасибо за советы!!!
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо..

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть)

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо.. 

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть) 

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а  под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо! Я тебя услышал! *thumbsup*

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо.. 

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть) 

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а  под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Чуть не забыл главное! Это я с утра попшыкал весь мешок,а пролил водой саниметров в 10ти диаметром,писчитал что будет нормально! А так да,дня 3 собирался вообще пока не трогать!

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо.. 

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть) 

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а  под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро,пришёл домойи сфоткал на телефон со вспышкой! Как мне ак-47 полон сил и продолжает набирать обороты!

Ак47  фото 1

Blue kush фото 2

И что это блин за пятнистость? Особенность? Или всё же пириливы так действуют,или б-52 -чего то творит, или х.з)))

Посмотреть вложение 20211222_010755.jpg

Посмотреть вложение 20211222_011005.jpg

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо.. 

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть) 

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а  под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро подскажи еще вот по какому вопросу,такие скачки температуры нормально или слишком? В 5ть утра получается включается свет в 23:00 выключается,увлажнитель с5ти утра  до 23:30 работает! Температуру снижу до 28 ,есть задумка небольшая)))

Screenshot_20211222-012142_Mi Home.jpg

Screenshot_20211222-012158_Mi Home.jpg

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо.. 

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть) 

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а  под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Обнаружил с утра вот такую хрень)))) подсыхают и буд то истончаются!может из за б-52 или всё же перелив? Это на ак47 такое!

Посмотреть вложение 20211222_073929.jpg

Посмотреть вложение 20211222_073832.jpg

 
Привет) 

Друг, подскажи пожалуйста, каким ты оборудованием пользуешься чтобы на смартфоне температуру и влажность отслеживать?

Отправлено с приложения GanjaLive
Доброе утро! /b/ Конечно Друг! метеостанция xiaomi рублей 600 на озоне! Размер как коробок спичек!

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо..

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть)

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро подскажи еще вот по какому вопросу,такие скачки температуры нормально или слишком? В 5ть утра получается включается свет в 23:00 выключается,увлажнитель с5ти утра до 23:30 работает! Температуру снижу до 28 ,есть задумка небольшая)))

Screenshot_20211222-012142_Mi Home.jpg

Screenshot_20211222-012158_Mi Home.jpg
Вполне, у меня хуже бывают и ничего.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Можешь хоть 30% поставить , но борд опустить на 30-40см...

Хочешь чтобы тянулись , ставь диммер на 30% и высоко лампу , если оно тебе надо..

Насчёт оттенков, мне больше светло-зеленые , светло-желтые видится.. (но я с телефона, могу не разглядеть)

Насчёт полива , возможно что от пересадки ещё не оклемалась..если после полил.. то жди пока листья поднимет..а там уже пальцем на ощупь.. сверху она может быть сухая , а под корнем стоит ком...

Когда подрастет,старайся горшок по весу различать , когда поливать.. это самый простой и эффективный способ.. но в таком возрасте уловить эти граммы очень тяжело..

Отправлено с приложения GanjaLive
Обнаружил с утра вот такую хрень)))) подсыхают и буд то истончаются!может из за б-52 или всё же перелив? Это на ак47 такое!

Посмотреть вложение 20211222_073929.jpg

Посмотреть вложение 20211222_073832.jpg
Тяжело наверняка сказать что это, но точно косяк , но больше на перелив похоже.. чем на дознутую.

Б-52 стимулятор , он не на столько сильный чтобы им так дознуть растиху..

Новые лезут уже здоровые , так что забей.. главное не корми ничем до цвета и не заливай.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Тяжело наверняка сказать что это, но точно косяк , но больше на перелив похоже.. чем на дознутую.

Б-52 стимулятор , он не на столько сильный чтобы им так дознуть растиху..

Новые лезут уже здоровые , так что забей.. главное не корми ничем до цвета и не заливай.

Отправлено с приложения GanjaLive
У меня на томате такая же сука ботва,копнул я под корень и охерел что там комок сырой земли! В итоге нахер всё вытащил и переделал,поставил горшки на сетку,что бы продувалось! Надо было сука раньше копнуть и поглубже!А так  блин засунул палец там сухо,а как оказалось надо глубже,а глубже сыро... буду теперь наверняка знать что вода никуда не девается!  Вечно сука до меня доходит долго блин...  3:-)

Кормить да,буду уже отталкиваться от рекомендаций не равнодушных,пока ты и satellite ,остальным походу уже надоело одно и тоже талдычить и указывать на одни и те же ошибки! 

Спасибо Друже что толкнул меня на репорт и что помогаешь! :JC_gimmefive:

Прошу прощения что не указал  коллегу по цеху satellite ))))

 
Последнее редактирование модератором:
Тяжело наверняка сказать что это, но точно косяк , но больше на перелив похоже.. чем на дознутую.

Б-52 стимулятор , он не на столько сильный чтобы им так дознуть растиху..

Новые лезут уже здоровые , так что забей.. главное не корми ничем до цвета и не заливай.

Отправлено с приложения GanjaLive
У меня на томате такая же сука ботва,копнул я под корень и охерел что там комок сырой земли! В итоге нахер всё вытащил и переделал,поставил горшки на сетку,что бы продувалось! Надо было сука раньше копнуть и поглубже!А так блин засунул палец там сухо,а как оказалось надо глубже,а глубже сыро... буду теперь наверняка знать что вода никуда не девается! Вечно сука до меня доходит долго блин... 3:-)

Кормить да,буду уже отталкиваться от рекомендаций не равнодушных,пока ты и satellite ,остальным походу уже надоело одно и тоже талдычить и указывать на одни и те же ошибки!

Спасибо Друже что толкнул меня на репорт и что помогаешь! :JC_gimmefive:

Прошу прощения что не указал коллегу по цеху satellite ))))
Опять пересадил ? Корни не повредил хоть ? Для автиков стресс на веге это жопа , свой потенциал не раскроет полностью.

Не за что , бро .. мне так же помогали..

Ты кстати воду отстаиваешь ? Какой ппм у тебя кранухи? Пш коректируй тоже. Иза этого тоже косяки вызалят.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху