Первый Гров. White Widow Fem. Шкаф. Грунт.

я так понял, что пенофол отражает только часть света? остальной проходит сквозь...
Как правильно сказал Садовник, он является теплоизолятором (по своему назначению), к тому же, от отражает инфракрасное излучение обратно в бокс. И температура там серьёзно поднимется. А на счёт света - он его поглощает больше, чем белый материал. 

 
@Single, первый пятилистник это начало веги,начало веги начинаеться на 9-10 день рассады в основном,еще нужно смотреть по растению,если оно выглядит здоровым,то не обезательно на 14 день,может позже,успехов в гроувинге!

 
На одном из трёх уже лезет первый пятилистник. На всех на них начали желтеть семядольные листочки, это нормально?

 
@Single, вот где первые пятилистники,начинай считать вегу,то что семя доли пожелтели,это нормально не переживай.

 
Доброго вечера, друзья! Растихи чувствуют себя хорошо, не смотря на беспощадную жару, водичку пьют только в путь. С утра поливаю, к вечеру почва уже высыхает. Пошли в рост. 

Завтра ко мне в гости приезжает бабуля на несколько дней, и по любому запалит моё хозяйство. Спрятать где-либо не реально, т.к. бокс ещё не готов. В связи с этим хочу совета. Какие растения внешне похожи на ганджубас? Хочу сказать, что посадил тропические растения, может у кого-то есть названия на заметке?

 
@Single, Думаю бабулю не проведёшь) А так то конопля это хмелевидное растение, сестра хмеля можно сказать, одно семейство)

 
Говори клещевину посадил,только почитай для чего она!

Или бабушке скажи что сама выросла,конопля дичка,если с начала будет говорить что это конопля растет!

Смотри по реакции бабушки)

 
Бабушка сразу запалила, и говорит - анашу что ли посадил? А я ей - нет, это тропическое растение - дизиготека. Вроде поверила)

 
Бабушка сразу запалила, и говорит - анашу что ли посадил?
А я тебе что говорила) Бабушки наши не те за кого себя выдают  ;-)   

Вроде поверила)
Или сделала вид) Но если не наваляла пилюлей, то уже хорошо))

 
Добрый день, друзья!

Пока бабуля ушла по делам, продолжу свой отчёт.  :facepalm:   :smile:

Вот так выглядят мои крошки сейчас, 3 недели жизни:

5799d1137f514_DSCF1831.jpg


5799d12212412_DSCF1832.jpg


И вот ещё забавное явление, у одного из них вместо 5 листника получился 4 листник)

5799d14c53094_DSCF1833.jpg


 
Доброго вечера, друзья!

Решил сделать отметку в судовом журнале, т.к. давненько не отписывался. 

Растихи чувствуют себя отлично:

57a0e928f3245_DSCF1834.jpg


57a0e96967d81_DSCF1835.jpg


Единственное что, та что на фото самая правая, раньше была под номером 2 по росту и объёму, сейчас самый малый росток (который задний) значительно перегнал его. Условия у них одинаковые, не понятно почему его рост замедлился. 

Начали слегка пахнуть. Если нюхать листья, то запах становится значительным, по характеру: островато-хвойный. В комнате пока не пахнет, но уже задумался о разработке угольного фильтра в бокс. К слову, сам бокс практически готов, выкрашен в белый цвет, но ещё не смонтирована начинка, ожидаются электрические комплектующие с Али Экспресс. 

Отдельно скажу про уголь. В своём городе (довольно большом) купить активированный уголь оказалось большой проблемой. Его тут просто нет. То, что предлагают интернет магазины - баснословно дорого (до 2000р за 1 кг). Поэтому принято решение самостоятельно активировать уголь для барбекю. Потом отдельно выложу отчёт процесса. 

Свет в боксе было решено полностью сделать светодиодным. Будут использованы светодиоды полного спектра. 2 по 30W уже лежат, ждут приезда повышающих трансформаторов. Ещё 2 таких же находятся в пути. Потом постепенно буду увеличивать суммарное количество диодов и мощность освещения. 

Чувствуется, что растихи пора пересаживать в горшки побольше, хотел сразу пересадить в конечные ёмкости, но имеются только пластиковые вёдра по 10л. Как думаете, хватит этого, или продолжать поиски чего-то побольше? (с большими ёмкостями, как ни странно, в нашем городе тоже проблемы)

 
@Single, делай сейчас,если других вариантов нет,то бери по 10 литров,а так чем больше тем лучше.

Когда у растения земля подсохнет пригинай.

 
Последнее редактирование модератором:
А это вообще обязательно? У меня бокс достаточно высокий и места там хватит всем. Есть ли смысл гнуть? В данный момент, пока они в маленьких горшочках, даже зацепить резинку будет не за что, потому что габариты растений уже вышли за габариты горшков.

Поясню свои сомнения: во многих репортах я не видел, чтобы кусты пригибали, так же, я читал, что существует метод прищипывания центрального побега, с целью стимуляции роста боковых веток (правда не совсем понял, в какой момент это делать). 

Хотя, в интернете есть и другая информация относительно этого сорта:

"Сильно кустится. Потребуется агрессивная обрезка. Другая постоянная забота - чтобы всем "этажам" доставалось достаточно света. Прищипывать верхушку ни к чему, а вот подгиб главного стебля повышает урожайность. Во время цветения вытягиваются в 2 раза. Не нужно перекармливать."

Поясните, что к чему, наставьте на пусть истинный)

 
Последнее редактирование модератором:
А это вообще обязательно? У меня бокс достаточно высокий и места там хватит всем. Есть ли смысл гнуть? В данный момент, пока они в маленьких горшочках, даже зацепить резинку будет не за что, потому что габариты растений уже вышли за габариты горшков.
Не обязательно.

 
Привет! Красавицы растут)

Обязательно расскажи про процесс активирования угля, мне очень интересно))

 
Очередная запись в дневнике. Сегодня докрасил шкаф. Закупил канистры по 25 литров - срежу верх, будут горшки. 

57a36ee1b2f60_040820162019.jpg


57a36eeabcd74_040820162018.jpg


57a36ef459d76_040820162021.jpg


А вот так выглядят растихи на сегодняшний день. 28 день жизни.

57a36f3a8978c_DSCF1836.jpg


57a36f4c6f5b3_DSCF1838.jpg


57a36f5c56221_DSCF1839.jpg


57a36f6c85939_DSCF1840.jpg


Опасения вызывает та, что в синем горшке. Изначально она была фаворитом в росте. Всегда самая высокая, большая и крепкая. Сейчас нижние листья уходят в желтизну, загибаются, хотя верхушка внешне выглядит здоровой. Что с ней? Исчерпала запас веществ в маленьком горшке? Или слишком быстро воду выпивает? 

Сегодня намерен пересадить их в горшки, которые в 2 раза побольше. Доделка бокса затягивается из-за задержки в поставке повышающего трансформатора с Али экспресс, без него не могу запитать светодиоды((( Закон подлости. Специально выбрал платную доставку в надежде, что придёт побыстрее, а оказалось, что уже почти месяц прошёл, а она даже пределов Китая не покинула(

 
Когда нижние листья желтеют - похоже, что дефицит азота, так?

 
Назад
Сверху