Первый Гров. White Widow Fem. Шкаф. Грунт.

@Sokol, Спасибо! Правда вышло меньше, чем я ожидал. В следующем грове надеюсь, что больше выжму.

583db0d5330d7_291120162277.jpg


После 3х дней висения было решено переместить их в банку. Температура была 18 градусов, влажность: 19-25%. Влажности мало, исправить нет возможности. Сегодня стебли ломались при сгибании. Итого вышло на 52 грамма после укладки в банки.

 
Обещал трип отчёт. Покурил я тут сахарных листьев... Забил одну треть пипетки. Сделал один напас. На него ушла треть от этого количества. Поднялось настроение, сильно накурило, улыбка от уха до уха. Пробило на хавчик. Ел всё, что видел. Много пил воды. До этого всего дела выпил 3 банки пива. Через минут 10 после первого напаса решил сделать ещё один. Вторая треть ушла. После меня перекрыло напрочь. Я перестал понимать речь людей, говорящих на Ютубе. Пытался вникнуть хоть в одно предложение, не получалось. Пошли вертолёты. Спустя некоторое время пришлось идти обнимать белого друга. Короче переборщил. Очень лютая вещь. Впервые такое курю. 

Сами шишки ещё пролечиваются.

 
@Single, Это потому что на пиво курил, потому немного перестарался) Без пива было бы всё хорошо)) Представляю что там шишки тебе скажут)))

 
Всем привет! Решил немного дополнить отчёт, вместо того, чтобы создавать новый. Подрастает вторая волна из клонов, на днях модернизировал лампу, теперь в ней трудятся 8 диодов по 30 Вт. Учёл некоторые прошлые ошибки, пересчитал питание, заново подобрал резисторы. Температура в шкафу держится в районе 30 градусов теперь, тогда как снаружи - 20. Думаю, что потребуется увеличить обороты вытяжного вентилятора. А вот фоточки:

587fbd6e19269_20170115_194640.jpg


587fbdeace211_Screenshot_4.jpg


587fbdfac1ccc_20170115_194654.jpg


587fbe0d721f6_20170115_194721.jpg


587fbe4103988_Screenshot_1.jpg


 
Приветствую ВСЕХ ! Ну Вы блин даете ! Прочитал ВЕСЬ репорт - как будто КНИГУ прочитал ! В моментах - где обсуждалась химия - типа граммы - миллиграммы - миллилитры - у меня тупо ГОЛОВА КВАДРАТНАЯ стала ! Сразу захотелось = УЗНАТЬ ЦЕНУ на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УДОБРЕНИЯ  *thumbsup*  В школе у меня по химии была пятерка - я химию знал лучше всего нашего потока - но тогда я ПРОСТО УЧИЛ все уроки и НЕ ПРОПУСКАЛ (как говорится - был "В ТЕМЕ"). Но последнее время я химией вообще НЕ интересовался. Вот когда на улице растил - там ПРИРОДА ПОМОГАЛА - и использовал простые удобрения (типа как все на даче) = навоз + суперфосфат + золы добавлял + когда высадил растишки - просто водой с сахаром полил (просто думал - глюкоза по любому ПОЛЕЗНА). Бывало и хлеб в воде размачивал и этой водой поливал. На даче ВЫРАСЛИ ОГРОМНЫЕ КУСТИЩИ - с трех кустов шишек было сухих 12 литров плотно утрамбованных и ПОЛ КОРОБКИ от сигарет листьев (знаете такие коробки большие в которых 50 блоков). 

Ну а по рассчетам и калькуляторам - которые в теме обсуждали - думаю - один хер - я так ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДУ - я растения люблю - ухаживать за растениями люблю - я интуитивно как то чувствую - а точные науки - мне глубоко противны  :-X

При следующем грове (в боксе) - выберу несколько удобрений - типа для роста - для цвета - для набора массы шишек - а дальше "Бог ПОМОЖЕТ" (я счастливый)

А удастся если весной на улице высадить - поступлю как раньше - навоз по любому ну и удобрений для цветов добавлю (я в средней полосе - Саратов - у нас лето теплое обычно - можно сказать ЖАРКОЕ - 30 - 35 - растихам норм)

Как то так (устал писать)

В общем ВСЕМ ДОБРА ! ВСЕМ УДАЧИ !

DnD7n2SN4iU.jpg

 
выберу несколько удобрений
Если нужно будет, я тебе смогу рассчитать быстро на калькуляторе, дать рекомендации по выбору и смешиванию удобрений. Всё проще, чем ты думаешь, там много теории, а на практике всё проще.

 
Приветствую. Спасибо за участие. Я закуплю удобрения - потом свяжусь с тобой - выложу названия и фото. Ну а там уж посоветуешь что да как.

Еще как время будет - черкани пару строк на щет клонов - ты как их ДЕЛАЛ - срезать наискосок - листья обрезать - а потом сразу в землю и водой с корневином полить ? И как часто поливать - чтоб растишка все время во влажной земле сидела первое время ? 

Благодарен за помощь ! С Уважением я.

УДАЧИ !

2017-04-24_23-35-36.jpg

 
закуплю удобрения
Лучше сразу покупай совместимые - монофосфат калия (буйские удобрения), кальциевая селитра (буйские удобрения), калиевая селитра (буйские удобрения)

Отдельно - сульфат магния, тоже можно буйские

И какой-нибудь комплекс микроэлементов, можно жидкий, можно растворимый. Это уж как найдёшь.

 
На счёт клонов технология одна и безотказная:

Покупаю торф-таблетки для рассады, замачиваю их минут на 20 по инструкции, затем проделываю в них вертикальное отверстие спицей (в моём случае - шпажкой деревянной для запекания).

Сначала просто срезаешь ножницами какой-нибудь боковой побег, на котором уже есть хотя бы листиков 5. Если побег большой, можно разделить его на несколько равных частей (примерно по 5-7 листиков на каждой). Затем нижнюю сторону побега срезаешь под острым углом, каким-нибудь острым инструментом, я скальпелем это делаю, можно обойным ножом или просто острым ножом. На высоту 1 см от среза делаю на стебельке неглубокие надрезики, чтобы оттуда тоже пошли корни.

Затем усекаешь все листья на 50%. Просто отрезаешь веером, оставляя половинки. 

Высыпаешь на блюдце или на бумажку корневин, макаешь росток срезанной частью в воду, а затем обваливаешь в корневине.

Вставляешь росток в отверстие в торф таблетке. Сдавливаешь таблетку по кругу (только чтобы не разрушить её), чтобы был контакт со стеблем.

Дальше я ставлю такие таблетки в пищевые контейнеры по нескольку штук, сверху натягиваю пищевой прозрачный пакет, смоченный изнутри пульвиком, натягиваю как колпак. 

И ставлю под пару ЭСЛ лампочек 20 Вт в шкаф. Лампочки на высоте см 10 от пакета. Они и освещают листья через пакет и подогревают весь контейнер. Режим света - 18/6

Ну и всё. Испарений нету, поливать там ничего не нужно. Ждёшь несколько дней. Обычно если через дня 3 у них листья не опускаются и не вянут, значит жить будут. Совершенно нормально, если нижние листья начнут желтеть - пока корни не развиты, они будут подтягивать азот снизу, как при осени. Где-то 5-7 дней требуется на то, чтобы из таблеток повылезали корни - клонирование можно считать успешным.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Названия удобрений - записал - в ближайшие дни совершу вылазку по цветочным магазинам (ну и точки на базарах обойду) - надеюсь найду (правда в разных городах - может быть по всякому - могут быть - могут не быть. Но главное - вектор поиска обозначен. По результатам - свяжусь с тобой. И за описание процесса клонирования отдельная благодарность. Удачи Бро !

001УДАЧИ указатель.jpg

 
Такой запоздалый вопрос по поводу самопального фильтра, а точнее по поводу активации древесного угля, он работает, помогает от запаха?

 
Последнее редактирование модератором:
работает, помогает от запаха?
Привет! Сколь запоздалый вопрос - столь же запоздалый и ответ) Не очень он работает, честно скажу. Мало того, что активация там чисто символическая, так ещё и фракцию приемлемую выдержать очень сложно, воздух он пропускает не очень. Может быть он будет как-то фильтровать запах в течение первого месяца, потом думаю выдохнется. Но это лучше, чем ничего.

Лучше покупай уголь марки АР-В, он именно для фильтрации воздуха сделан. Фракцию лучше брать по ГОСТ - от 1.5-2 мм. Он конечно дороже, но и воздух пропускает значительно лучше, чем более мелкий. Можно заказать из крупного промышленного города через ТК, мешок обойдётся тыс 4-5 рублей, и доставка 300-1000 в зависимости от удалённости. Но пока не купил и не получил, можно частично попробовать спастись мангальным углём.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху