Первый гров. Рум 1,25*1,45*2,00. Днат 600. Земля. Семки от Ganjaseeds фем. Critical+ и рег.Pandora. Flora series.

В шпирце в холодильнике с сульфикои не хрена не будет, а вот в разведённом виде хз, если в дистилят залить и под крышкой то так-же не чего собственно и не произойдёт, а вот с водой из под крана с некоторыми эл-ми ожет вступить в реакцию. потому всё-же использую сульф одноразово, а остатки выпрыскиваю на цветы, они я думаю довольны)))

 
Здарова! *GANJALIVE*

Мы растем! Вчера первый раз дала сульфик. Его наверное надо было не всю дозу сразу, а я всю вбабахала... только утром осенило( Надеюсь машка не меня не обидится.

По поливу непонятки. Много читала - запуталась. Полила до дренажа один раз, вышло чуть-чуть совсем воды. На ночь всегда пшикаю. Сегодня утром всунула палец, на пару фаланг просохла - полила 300гр на каждый горшок вокруг растих. Боюсь запороть с этим поливом(( 

Начиталась репов о траблах с землей. Чет я очкую *NO*  Одни пишут на земле в большом горшке можно месяц без кормежки обойтись, а у кого-то на само старте загибается растиха. Стремно, блин((( 

По листикам вопросы есть. Одна из критиклов - листики светлее нижних, как-то желтит вроде. Пш-метр куплю обязательно! Сама понимаю, что мой любительский гров помаленьку превращается в профилабораторию)))) И ножки смущали покрасневшие, но это только у самых первых резных листиков. Остальные растут зелененькими. В общем наблюдаю. 

Ну, и фотки... фотаю под днатом, иногда через солнцезащитные очки, поэтому цвет искаженный.

56cf7666e598f_154.jpg


56cf768f6636d_143.jpg


56cf76acd0bfa_.jpg


 
Смотря какой замес зделать в горшке??? Если гуд то 

можно и не кормить вегу. 

А на цвете тогда подкармливать.

Ph метр нужный аксесуар. Он тебе не помешает.

Нащет полива нет смысла таким малышам делать полив

до выхода в дренаж.

Правельно делаеш что пробуеш землю. Просохла земля 

на фалангу пальца можно полить.

Перелив в таком возрасте хуже недолива.

 
Последнее редактирование модератором:
@Charras, ты с поливом точно как я с гермами.читаю больше а понимаю вряд ли.хорошенькие детки растут у тебя.

 
@makseamus, я делала замес из покупной + помимо перлита добавила перегнившего органического компоста. Ну, буду смотреть, нравится растихе моя смесь или нет, и на сколько ей хватит хавки.

На счет полива - поняла, спасибо, больше не буду так делать, пока не подрастут.  

ЗЫ. ник прикольный) я так своего мужа иногда в шутку называю))

 
@джулия, Смотрите дамы!!!

Ростишей обычно гроверы новечки залюбливают. Сам первый раз чуть не залюбил.

А чо за компост??? Это с огорода чтоли???

Так меня доця называла когда была маленькой!!!

 
Последнее редактирование модератором:
А чо за компост??? Это с огорода чтоли???
ну, да....органика перегнившая под действием ЭМ-организмов.

я читала, что нежелательно растиху на этом растить, типа мало ли кто там живет.... 

я решилась на свой страх и риск. Вообще вылетело из головы биогумус купить, ну пришлось брать то, что имелось под рукой... да, и цветы у меня все с этой земелькой растут - пока траблов не было.... надеюсь и не будет! 

 
Солнышко риск конечно благородное дело.

Но потом травить разных динозавров не приятное дело.

Биогумус тема конечно. Но на будующее имей ввиду.

 
ну, да....органика перегнившая под действием ЭМ-организмов.

я читала, что нежелательно растиху на этом растить, типа мало ли кто там живет....
Бред шо нельзя. Бактерытам живут и растихам нравится этот симбиоз!

 
@glot,  Бро ну стобой спорить немогу!!!

Ты старый воин. 

У меня в боксе стерильно от улицы.

 
Предлагаю пока ничем не кормить. По листу давай СМ. Сейчас по идее должен и пш быть высоковатым и ппм. Компост там начнёт движуху.

 
У меня в боксе стерильно от улицы.
Если это не органогров, то пускай лутше будет стерильно) А всякая гадость скорей с покупного грунта может вылезть, нежели с байкальского компоста, у байкала есть свойство убивать патогены...
 
риск конечно благородное дело.

Биогумус тема конечно. Но на будующее имей ввиду.
я итак переживаю.... разглядываю, контролирую.... овощи и фрукты у меня исключительно на органике растут, но это аут)) а вот в индоре такую чувствительную барышню выращивать - переживаю.

 
ну, да....органика перегнившая под действием ЭМ-организмов.

я читала, что нежелательно растиху на этом растить, типа мало ли кто там живет....
Бред шо нельзя. Бактерытам живут и растихам нравится этот симбиоз!
от этого и отталкиваюсь...

пересмотрела перечитала на эту тему пока в городе жили - вагон и маленькую тележку) теперь вот пытаюсь воплощать в жизнь. С овощами в ауте у меня пока никак... совсем( Ни фига не растет(( А вот теплички радуют))

 
Сейчас по идее должен и пш быть высоковатым и ппм. Компост там начнёт движуху.
у меня нет еще пш-метра(( Сервантес не сказал, что это обязательный прибор)))) я и не купила. приходится только догадываться что там и как у растих. В ближайшее время, надеюсь в самое ближайшее, обзаведусь первым делом. 

 
Последнее редактирование модератором:
Приветик  ;-)  всем накуренным полуночникам! 

Сильно писать нет вдохновения что-то... наверное потому что час ночи, конец недели и завтра снова понедельник))

У растих наконец-то появился ветер), стоит вентилятор, обдувает - всё как надо. Они уже пухнастятся вовсю, ветки боковые лезут - красота))).  Когда их гнуть уже можно? Они такие классные - я на них дышать боюсь, не то, что руками мацать. :kiss:   Я затарилась резиночками, скрепками - в общем приготовилась... теперь главное настроится). А еще моя малявка уже ПАХНЕТ!)) :gallery_103797_270_3617:   Особенно Пандора. И запах приличный такой. Кормимся сульфиком по листикам раз в 3 дня и раз в неделю НВ-101. Полив - водичка по необходимости. Вот и все новости)) 

Фотала сегодня не под днатом, чтобы видно было цвет машки, сразу после опшикивания перед сном)) Вы мне главное скажите гнуть уже можно? 

56d37cddcd7b4_187.jpg


56d37cfb982eb_176.jpg


56d37d2f57046_.jpg


56d37d46b6a5f_.jpg


Всем спокойной ночи, и хорошей рабочей недели! :big_smiles_272:

 
@glot, привет) спасибо *YES*  

эх нагибать-нагибать... страшно...боюсь сломать(

вечером попробую.  

 
Назад
Сверху