Первый гров. Рум 1,25*1,45*2,00. Днат 600. Земля. Семки от Ganjaseeds фем. Critical+ и рег.Pandora. Flora series.

+ на удачу от меня, отличный такой душик у вас, просто супер) но скорее всего без термореле не обойтись если сильно зависит от забортной температуры. И без рн, у меня когда приехал оказалось что отстоянная 8,0 и после каждого полива все растихи опускали листики, сейчас такого вообще нет с правильным рн.

 
+ на удачу от меня, отличный такой душик у вас, просто супер) но скорее всего без термореле не обойтись если сильно зависит от забортной температуры. И без рн, у меня когда приехал оказалось что отстоянная 8,0 и после каждого полива все растихи опускали листики, сейчас такого вообще нет с правильным рн.
Спасибо! Пока не понятно, что от чего зависит - на улице не жарко и не холодно. Больше от лампы греется помещение. Попробуем охлаждать её обдувом, а там видно будет...  Я за лето больше переживаю.... в прошлом году в боксе днем было под 40 летом.... И листики опускали растихи после полива, и азота не хватало и все остального видимо. Я удивляюсь как мы вообще что-то смогли вырастить в таких условиях!!!

И я согласна, что ПШ-метр нужен... при первой же возможности обзаведусь! 

 
Если есть покажи пожалуйста фотки с клещем с прошлого грова.У меня подозрения а фотки выложить не могу.

 
Если есть покажи пожалуйста фотки с клещем с прошлого грова.У меня подозрения а фотки выложить не могу.
Не фотала в прошлом году да и в этом бы не фотала если бы не форум. 

Паутинный клещ можно заметить по листу - он белеет пятнами. А сам клещ живет на внутренней его части, молодые клещи - белые, взрослые - тёмные. Их до хрена и они всё обплетают паутинкой. Лист желтеет и умирает, как и всё растение.

У меня сейчас роза болеет клещом, завтра при дневном свете сфотаю, если фокус словит такую мелочь и покажу.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет, ребятки! :yeh:

У лампы появился обдув, стало проще с температурой. Но все равно приходится бегать в рум контролировать и включать/отключать батарею когда отключается/включается лампа. Это целая система!!!! Если лампа работает через таймер и работает строго 18/6, то с вытяжками, батареей всё в ручную. Ночью минус на улице - все вдувы (и с улицы и и з предбанника) затыкаю тряпками и отключаю вытяжку, в 24-00 включаю на всю батарею. Утром в 06-00 - всё наоборот. Установили дежурство с мужем. Так как я сова, а он жаворонок, то ночью я на посту, в 06-00 он всё контролирует. Ну, днем обоюдка))) Растиха как дитя малое)))) 

Места в руме очень мало (мне, не растишкам:))), а еще вентилятор не стоит на обдув растих. Поставили в рум бочку с водой, чтобы не бегать... с лейками... в летний душ.... зимой)))))) А то палево перед соседями, ей богу :shum_lol:  Ну, и плюс влажность повыше будет. Температура +22 - +24 днем, ночью - +17 - +19. 

Пара фоток:

56ca23b02d3f8_.jpg


На 9-ый день верхняя - это Пандора. Крупная, красивая))) Надеюсь девушки обе! Остальные все Критикл+

56ca252f93c14_911.jpg


И ВОПРОС: Что с листиками, это нормально? На Критикл+ у всех растих первые зубчатые листики как слегка примяты, подкручены.... Остальные лезут вроде бы нормальные ровные.

Здесь лучше видно:
56ca2608462f7_.jpg
  Мне почему-то кажется что это от избытка питания.... Земля покупная со всем минеральным составом, с бОльшим содержанием фосфора и калия + гумус. Ни чем не кормлю, а пока и нечем. Удобряху никакую не купила еще, у меня глаза и мысли разбегаются.... ладно, пока не об этом речь, у меня все равно миллион вопросов по удобрениям....

Что с листиками? :ganja:  Опасно? Смертельно? СТРЁМНО!!!   :sml_gallery_103797_270_18241:

 
Если есть покажи пожалуйста фотки с клещем с прошлого грова.У меня подозрения а фотки выложить не могу.
 @джулия,смотри как выглядит этот паутинный клещ на моей бедной розе. 

Здоровый лист с однородной окраской, а пораженный покрывается пятнами.

56cab76596885_.jpg


56cab7939254a_.jpg


56cab7add48fb_.jpg


Ужасная гадость. Не каждое средство помогает(( Я изначально опрыскивала магазинным "от вредителя" - ну, вот, клещу даже в кайф, вообще дохнуть не собирается. Буду сегодня обрабатывать другим средством от клеща.

 
@Charras, с началом! И удачи)) Всё у тебя получиться!
thumbs_up.gif
 От клеща "Фитоверм", обработка 3 раза. Можно ещё что нибудь подобрать. Сволочь эта такая
shuck.gif
  

 
Буду сегодня обрабатывать другим средством от клеща.
  найди  " актелик " - он точно убьет всю живность
Спасибо, возьму на заметку. Сегодня обработаю чем есть, чтобы не сдохла совсем, и постараюсь найти актелик. Им если что и растиху можно обрабатывать? 

 
@Charras, с началом! И удачи)) Всё у тебя получиться!
thumbs_up.gif
 От клеща "Фитоверм", обработка 3 раза. Можно ещё что нибудь подобрать. Сволочь эта такая
shuck.gif
  
Спасибки)) У меня как раз Фитоверм 1 ампула есть. 

@skwo, а что с моими листиками растихи, ничего страшного, что их слегка крутануло? 

 
@Charras, Всё нормально с ними)

Про клеща...

При температуре +12 клещ начинает активно размножаться. При достижении температуры +18 можно начинать борьбу, учитывая цикл развития клеща.

При более низкой температуре цикл более длинный, по мере повышения температуры он укорачивается.

При +20* клещ завершает развитие за 20 суток. Интервал между обработками должен быть 10 дней.

При +25* за 10 суток. Интервал - 5 дней.

При +30* за 6 суток. Интервал - 3 дня

И проводить не одну обработку, а как минимум три.

Первая обработка убьет взрослых особей и личинок, а яйца останутся. Вторая проводится для уничтожения вылупившихся из яиц личинок. Если будет слишком большой интервал между обработками, то превратившись во взрослых клещей, они отложат новые яйца.

Третья обработка нужна для подстраховки. Т. к. если останется хотя бы одна особь, в течение месяца она сможет отложить до 200 яиц и придется начинать борьбу сначала.

 Обязательно использую прилипатель, он помагает средству оставаться дольше на листе, а так как клещи сосут именно из листа и размножаются они неравномерно (те.е сегодня вы потравили, а через три дня вылупились новые клещи и с удовольствием жуют листья, и через 5 дней начинают откладывать яйца новых клещей 

 
@Charras, /b/  Про паутинного клеща хочу добавить,- на будущее тебе, как будешь проводить следующий  гров перед ним опрыскай землю(грунт) Актеликом тем же .

 
@Charras,Спасибо.Знать врага в лицо это почти победа.Теперь не прозевала бы.Убей их всех. 
:JC_gimmefive:  Рада была помочь!

Обработала тем, что было под рукой, буду повторять обработки через каждые 7 дней... главное, чтобы на растихах такого больше никогда не было!  

 
@Charras, /b/  Про паутинного клеща хочу добавить,- на будущее тебе, как будешь проводить следующий  гров перед ним опрыскай землю(грунт) Актеликом тем же .
О, спасибо за совет, обязательно так и сделаю в следующий раз! Как огня боюсь этой гадости на конопле(( В этом году условия грова обещают быть получше, так что надеюсь, что удастся обойтись без клещей!!!!

 
Привет, мальчики и девочки!  :drujba:  Дорогих мужчин - С Праздником!!!  *:O)

Растихи выпустили по 3 ряду листиков - да здравствует вега!!!! Пандоры на 1 день старше Критиклов+, стремительная растиха! Их две у меня, ровесницы, но одна как-то значительно крупнее. Хоть бы не мужик! :-X

Поливаю по мере просыхания грунта. На ночь, перед выключением лампы, опрыскиваю листики. Вчера попшикала НВ-101 (1 капля на 1литр воды). Рыхлю верхний слой земельки после полива.

Лампа висит на расстоянии 85-100 см (днат 600), может уже поближе можно? Растиха не тянется, крепчает. Вентилятор все никак не подключим на обдув, а уже бы пора. 

Радует меня - не передать!  :wub:  Появляются боковые будущие веточки, если приглядеться.

Заглядываю к ней частенько, не столько для контроля сколько полюбоваться :in_love:  . Мур)))

56cc65d495199_132.jpg


56cc662222fa0_121.jpg


 
@Martishka, можно переименовать название темы? Я её когда начинала писать, думала, что смогу сама её редактировать. Оказалось нельзя. Да и смотрю, не я одна туплю с названиями)) Так что дико извиняюсь за лишний движ)) 

Тема: Первый гров. Рум 1,25*1,45*2,00. Днат 600. Земля. Семки от Ganjaseeds фем. Critical+ и рег.Pandora. Flora series.  

 
Последнее редактирование модератором:
но скорее всего без термореле не обойтись если сильно зависит от забортной температуры.
Что за термореле, как оно работает? Я реально забадалась бегать регулировать вдувы-выдувы... Помещение нежилое отдельно стоящее, не отапливается (только радиатор для растений). Забор воздуха из улицы и из предбанника (в случае сильного мороза). Я понаблюдала - сильно все зависит от внешней температуры. Это что-то типа климатконтроля? 

 
@Martishka, спасибо за тему) Я опять натупила, написала обращение к себе самой))))) Уже исправила. 

 Я в очках :cool:

@Charras, Замечательные растульки  *thumbsup*
Смотрю, ножка листиков на первых зубчатых чуть покраснела, все остальные зелёные. Уже что-то не так? Я их еще ни чем кроме водички ни-ни, даже сульфатом магния. С какого дня можно опрыскивать им листочки?

 
но скорее всего без термореле не обойтись если сильно зависит от забортной температуры.
Что за термореле, как оно работает? Я реально забадалась бегать регулировать вдувы-выдувы... Помещение нежилое отдельно стоящее, не отапливается (только радиатор для растений). Забор воздуха из улицы и из предбанника (в случае сильного мороза). Я понаблюдала - сильно все зависит от внешней температуры. Это что-то типа климатконтроля?
Что-то типа блока управления с негоТерморегулятор для инкуьаторов например, стоит гривен 250

dd8f65e58e0527aff501ab6641f09950.jpg


Принесешь ветродуйку и подключишь через него, а он будет отключать как только температура поднимется до выставленного тобой порога. Уверен спасет тебя от беготни, удачи!)

 
Назад
Сверху