Первый гров. Рум 1,25*1,45*2,00. Днат 600. Земля. Семки от Ganjaseeds фем. Critical+ и рег.Pandora. Flora series.

Сис, юзал как то ашбэху на веге по листу, росло норм.. На цвете стремался опрыскивать, хотя ее и в почву можно..

Чесн сказать удивительных результатов на веге не заметил и как то к цвету забросил.. А "Эмочка" как и байкал эт не удобра, это колония микроорганизмов которые должны перерабатывать органический субстрат в микро и макроэлементы в доступной для растишки формы..

 
Последнее редактирование модератором:
Сис, юзал как то ашбэху на веге по листу, росло норм.. На цвете стремался опрыскивать, хотя ее и в почву можно..

Чесн сказать удивительных результатов на веге не заметил и как то к цвету забросил.. А "Эмочка" как и байкал эт не удобра, это колония микроорганизмов которые должны перерабатывать органический субстрат в микро и макроэлементы в доступной для растишки формы..
Конечный результат как удобрение ведь получается? Вот я и думаю, что делать - если я буду в землю добавлять какую-то органику и поливать эмочкой не поселится у меня в горшках какая-нибудь мелкая живность? Читала, что в землю лучше такого ничего не добавлять, это для открытого грунта подходит. Чем вообще можно тогда удобрять? Можно ссылками помочь - буду очень признательна, я читать люблю))) 

 
glot написал(а):
Конечный результат как удобрение получится! Но лутше субстрат зарение готовить, либо длинный цикл.. Живность может поселится, на то она и органика) но паразитов не должно быть.. У меня вон недавно мух б боксе летал, сегодня букашку в грунте видел.. Лазит да пускай се лазиет)) Если интересна тема органики и любишь читать, добро пожаловать в мой репорт)

http://ganjalive.org/index.php?/topic/12140-Satori(fem)-и-пассажирка-из-Ташкента,-днат-250Вт,-ящиГ-на-два-койко-места,-ЭМ
Мухи не страшны, конечно))) У меня в прошлом году паутинный клещ почти весь урожай сожрал, жалко было очень((((

Спасибо большое! Пошла просвещаться)))) 

 
Привет всем, кто заглянет сюда)) *YES*

Комната приобретает рабочий вид и вполне может уже зваться гроу-румом))) С размерами я поначалу немного напутала, помещение получилось - 1,25*1,45. Лампа ДНАТ-600. Вентилятора - 4шт, 2 на вдув, 2 на выдув. Градусники - 2 шт. на разной высоте. Гигрометра пока нет. Фильтра угольного нет. Приборов тоже пока нет. Поставила батарею прогревать помещение. На пол - доски ибо он адски холодный. Без вытяжки на четверть мощности температура держится +17. Завтра подключим лампу и последний вентилятор.
56afcc88be47c_.jpg


Смешаю землю, наполню вёдра и хочу, чтобы почва прогрелась несколько дней в теплом помещении. Думаю
, что если не успеет прогреться к тому времени, как семки проклюнуться, посажу их в торфяные таблетки и дома под несколькими дневными лампами (по 18 каждая) подержу несколько дней... посмотрим.

Замочила семки в НВ-101)))))  Две уже утонули, а две плавают. Утром положу в тепло проклевываться. Ну, типа начали))))) :gallery_103797_270_9686:  

56afcd70b8c58_.jpg


Хотела на органике растить, но понимаю, что не осилю пока. Глот, спасибо за инфу))) Очень и очень  *thumbsup*  Всё это легко на природе, а в горшке что-то не очень. Не охота рисковать самыми первыми растишками.  :-?  Мне прошлогодних экспериментов хватило. Понадеялась на друга, что он научит, как и обещал, а он сам научился и сказал "экспериментируй, ты всё поймешь!" Спасибо, блин, научил!  

Посоветуйте удобрения хорошие, плиз! Так чтобы цена-качество)) Ну, и не дает мне покоя этот ПШ-метр... вообще не пропетлять без него, да?

Короче учиться мне и учиться)))) Ух)))  :gallery_103797_270_3617:

 
Красота) Плюсяра за оформление  *thumbsup*   Удачного старта  *GANJALIVE*

Понадеялась на друга, что он научит, как и обещал, а он сам научился и сказал "экспериментируй, ты всё поймешь!" Спасибо, блин, научил!  
От негодяй)) Но спасибо что хоть подтолкнул   ;-)

 
Красота) Плюсяра за оформление  *thumbsup*   Удачного старта  *GANJALIVE*
Спасибки) Старалась)))) Взаимное  :236774667:   за вдохновение! :374502686:  

Да и грузить легче, интернет за городом не очень, а тут вроде как много фот в одной картинке.

Понадеялась на друга, что он научит, как и обещал, а он сам научился и сказал "экспериментируй, ты всё поймешь!" Спасибо, блин, научил!  
От негодяй)) Но спасибо что хоть подтолкнул   ;-)
Ну это да))) Прям не спасибо, а спасибище!

 
С началом! Ровного грова и мегашиш)

Сис, шо там?) орешки проклюнулись? Взошли?

По поводу удобр.. Если передумала на органике, то многие на флоре растят и получают достойные результаты..

 
С началом! Ровного грова и мегашиш)

Сис, шо там?) орешки проклюнулись? Взошли?
Орешки-то проклюнулись... но из 4-х семок вылез один росток всего лишь.... и тот уже 4-ый день подряд каску скинуть не может, так и стоит:( В прошлом году у меня такое было с одним ростком, я попыталась ему "помочь" снять, в итоге он сдох. Так что в этот раз боюсь трогать, только наблюдаю. 

Прошло уже 7 дней семки сидят в торф.таблетках и не вылазят. Одну раскопала - нет белого корешка. приехали, блин((( 

Замочила оставшиеся 3 семки из упаковки.  

Какой-то кривой страт((( Аж самой перед собой стыдно :facepalm:

По поводу удобр.. Если передумала на органике, то многие на флоре растят и получают достойные результаты..
На ЭМ точно передумала, пока что. А вот на Флоре я как раз и остановилась. Попробую на ней начать. Разбиралась с удобрами, как что куда по сколько, а тут такая лажа с семками(( Так что удобры пока подождут, удобрять пока нечего)) может семки еще нужно будет покупать.

 
@Charras, 4 дня в каске не дело, надо снимать. Какая температура была когда проращивала? и много ли налила воды? 

 
@Charras, 4 дня в каске не дело, надо снимать. Какая температура была когда проращивала? и много ли налила воды? 
конечно, не дело(( сняла - сдох цветочек, все внутри сухое( 

замочила три семки этого же сорта и три подарочные Пандоры (регуляр)... может деффка вырастет. 

проращивала я в губке, потом проклюнувшееся семя с маленьким корешком в торф.таблетку пропитавшуюся водой (лишнее сливала из поддона), температура 25-26 градусов.

 
@Charras, Да нафиг тебе те торф таблетки, сажай сразу в земельку. Перед посадкой пролей, чтоб водичка стекла, чтоб болота небыло, посади пророщеную и не поливай больше. Если будет подсыхать то из пульвика пшикай. Должны взойти. 

и три подарочные Пандоры (регуляр)
два раза покупала пандору и оба раза не удалось мне с ней, какая-то не судьба у меня с пандорами)) 

 
@Charras, Да нафиг тебе те торф таблетки, сажай сразу в земельку. Перед посадкой пролей, чтоб водичка стекла, чтоб болота небыло, посади пророщеную и не поливай больше. Если будет подсыхать то из пульвика пшикай. Должны взойти. 
Я не успела землю прогреть, очень холодно было сразу в землю сажать, поэтому посадила в торф.таблетки... думала типа под рукой в тепле... фигня эти таблетки?

и три подарочные Пандоры (регуляр)
два раза покупала пандору и оба раза не удалось мне с ней, какая-то не судьба у меня с пандорами)) 
У меня-то и выбора особо нет)) Все семки, которые были замочила. 

 
Дай Джа шоб прокльнулись и незамадлительно взошли!
У меня-то и выбора особо нет)) Все семки, которые были замочила.
Если вдрук снова печалька, могу пару фемок дать. Что больше любишь, индику или сативу?)
 
С началом тебя Систер и удачного гроува)!!!

Отражатели супер, хочу себе такой *thumbsup*

 
Привет всем!!!! 

Мои девочки растут!!!  *GANJALIVE*   Оставалось 6 семок, 3 Критикал (фем)+ и 3 Пандоры(рег). Проклюнулись все, но Пандора одна умерла(( 
Послушалась совета опытного человека (Мартышка, спасибо!) и посадила сразу в землю))) Прогрела её предварительно до 26 градусов. И буквально на следующий день везде появились росточки))) УРА!!! А то я уже было подрастроилась.... Вроде всегда как по маслу было, а тут такая лажа :facepalm:   Скорее всего я плохо отжала в первый раз торф.таблетки и они оказались через чур мокрыми для семок(((( Но не будем о грустном....

Земля: на дно куски пенопласта. Покупная земля для овощей (в ней и торф, и кокосовое волокно и т.д.) + гумус + перлит.

Свет: Росточки пару дней стояли под лампами дневного света (5 шт. по 18 Вт). Вытянулись стройняжки мои)))) Поставили под ДНАТ, пока лампа на расстоянии около 1,5 метров. Режим 24/0.

Температура в руме - снизу около +21, на уровне растений - +23. 

Отопление: на улице нереально тепло, сегодня +14 было. В руме батарея выключена, от лампы очень греется сильно помещение. Надо охлаждать её.... Может получится одним вентилятором (обычный бытовой) обдувать и рефлектор и растения... надо экспериментировать, как говорил мой приятель, который подсадил меня на гровинг))  :gallery_103797_270_404:

Вентиляция: активно работают только по одному: вдув и выдув, остальные два пока работают пассивно. В мороз все отключено было, уличная вентиляция закрыта наглухо. Воздух циркулировал пассивно из предбанника. 

Полив: отстоянная вода.

Ну, и фотки...

56c382c250147_2.jpg


56c382e0b5374_6.jpg
 

:smile146:

 
Ну отличненько!

Земельку по возможности по семядоли подсыпь)

 
@Charras, Отлично  *thumbsup*  

Поставили под ДНАТ, пока лампа на расстоянии около 1,5 метров. Режим 24/0.
Какая мощность дната? думаю можно ближе чтоб не тянулись, так чтоб в руку не пекло над макушками. И режим сделай 18/6.  

 
@Martishka, мощность 600.
Вытянулась она за день под лампами дневного света, а сейчас ей хорошо)) 
Но такая высота - временно и режим света тоже. Задалбывает бегать регулировать температуру. Лампа + батарея = очень жарко. Муж на днях что-то сделает с охлаждением рефлектора и лампы и всё будет как надо. От лампы-то не печет руке, но температура за +30 моментально внизу поднимается.  

 
Назад
Сверху