Первый Гров,avto Anestesia И Бонус(Avto Super Skunk)Семена От Шишкин

Бро у меня в свое время тоже такая же проблема была.. Если ни ошибаюсь начинается с низов , есть хлорозные пятна а потом становятся некротическими так?? если да то тут дефицит пересчитай удобры или смени.. я свои удобры аж до 130% довел что бы хоть чуть чуть остановить процес.. Кстати тут помог бы ТДС метр чтоб посмотреть как кушает растиха..

Всем Мир!!!

 
Если снизу вверх то это голод. Только не понятно почему. Пересмотри удобру. 

 
Спасибо за советы!!! Удобру персчитал,выходит так же,завтра еще раз пролью просто водой,и попробую удобру сменить что ли,или по больше калия дать еще. Тдс метра нету((( Будем на ощупь,об изменениях обязательно отпишусь!!!

 
Добрый день,сегодня по утру еще раз залез в кальк,и снова пересчитал удобру,вышло совсем по другому,результаты в фото. Кто умеет кальком пользоваться посчитайте если не трудно,мож я опять налажал? Еще есть Агрикола для Роз,фото прилогаю,кто что думает??? Можно и нужно ли его юзать,например для больной сменить с Бона Форте на Агриколу???

IMG_3717.JPG

IMG_3718.JPG

Безымянный.png

 
В Агриколе конечно Азота до фига,не катит для цвета((( Каюсьглупый вопрос о ней задал

 
Я тут почитал канапедию и пришел к такому выводу,что у меня не калия,а кальция нехватка!!!

 
А почему у тебя в кальке пустые значения с рекомендованными параметрами? С чем ты сравниваешь? Агриколу не юзай. 

 
Как пустые??? Рекомедованные параметры в коричневом столбце,а мои расчетные в голубом,кальций я получаеться вообще не давал(((

 
Крановуха,но он хлорная очень,за 3 дня хлор не выходит,даже если потом заморозить\разморозить. И ржавчины много в трубах,это думаю тоже не очнь хорошо(

 
@BOSSik21, В дождевой воде кальция вообще не должно быть... Для долгого восполнения кальция используют кальциевую селитру (нужно пересчитывать элементы в кальке с ней). Либо сыпать на почву известью, но она щелочит почву, нужно кислотность воды балансировать тогда, чтобы на выходе нужный Ph был. 

Но даже если кальция норм, он блокируется, если Ph выходит за пределы 6.2 - 7.0

 
Последнее редактирование модератором:
@BOSSik21, В дождевой воде кальция вообще не должно быть... Для долгого восполнения кальция используют кальциевую селитру (нужно пересчитывать элементы в кальке с ней). Либо сыпать на почву известью, но она щелочит почву, нужно кислотность воды балансировать тогда, чтобы на выходе нужный Ph был. 

Но даже если кальция норм, он блокируется, если Ph выходит за пределы 6.2 - 7.0
Спасибо за инфу дружище,сегодня приобрету селитру,пересчитаю кальк. А пока яйчнуюскорлупу покрашил и в поливную воду забросил,хоть чутка что бы кальция дать,что интересно у второй растихи таких траблов нет(тьфу-тьфу) хотя условия обсалютно идентичные))) и да,Пш дождевлй воды которую я юзаю,стабильно 6,4-6,5 вот!)))

Всем безтраблового грова!

 
Последнее редактирование модератором:
Вчера купил кальциевую селитру,начал считать удобру по кальку,вышло так что удорение то и не нужно,чисто солями выгнал норм))) Фото калька выложил,может кто скажет что я криво посчитал)))

Для цвета соли.png

 
Чего-то по азоту маловато. Или специально на цвете его ограничиваешь? Но вот фосфора я бы не жалел, от него многое зависит.

 
У меня для фофора суперфосфат гранулированный,он почему то в воде плохо растворяеться((( Что посоветуешь делать???

 
@BOSSik21, Я использую Аммофос, в нём и азот и фосфор. Он вообще в цилиндриках длиной миллиметров по 5 и диаметром миллиметра по 2-3. Я размалываю сначала удобрения до состояния порошка, потом в воду засыпаю. Пришли тут на днях электронные весы с точностью до сотых грамма, теперь стало проще отмерять, раньше на глаз высчитывал. 

Ну и ещё, чтобы ускорить растворение, нужно нагревать раствор и помешивать, это когда нужно совсем быстро растворить.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет,цветение продвигается,трихомы мутнеют))) На моей фоваритке вылезли проблеммы(фото ниже. А вот на второй распростронение дифицита кальция остановлено,и это ХОРОШО))) Прошу помощи с определение недуга!!!

IMG_3721.JPG

IMG_3722.JPG

IMG_3723.JPG

IMG_3727.JPG

IMG_3728.JPG

IMG_3726.JPG

IMG_3724.JPG

 
@BOSSik21, Если не ошибаюсь, фиолетовый цвет на листьях - это дефицит фосфора. В период цветения его нужно много. Либо его не хватает в удобрах, либо pH его блокирует. 

 
И снова здравствуйте,поговорим на технические темы?) Сообразил я светильник из зветильника B-) Короче,из старого потолочного светилька выпилил кусок жести или из чего он сделан и самостаятельно согнул,загнул,стекло подходящее поставил,вырезал отверстие под вент) Так вот теперь вопрос что вы думаете на сим девайосом??? От вентилятора будет идти гофра на верх в отверстие,приток к лампе пасивный через противоположную стенку,висеть будет на цепочках и крючках,с возможностью регулировки высоты. Ростить собираюсь под ним следующий гров,фотик фем один в ведре на 10 л,скрог. Хочеться увидеть ваши мысли ниже)))

Фото прилогаю

IMG_3730.JPG

IMG_3731.JPG

IMG_3732.JPG

 
Внутрь будет установлен Днат 150 ват,который стоит сейчас,выше есть фото бокса,бокс тот же,растение одно.

 
@BOSSik21, Хорошо сделал, красава! Домовент 100? Я сегодня приобрёл 125) Какая площадь бокса? 

 
@BOSSik21, Ну тогда да, мне кажется, что параметры подобраны сбалансировано. И размер горшка и размер бокса как раз под одно пышное растение. 

 
Назад
Сверху