Первый Гров,avto Anestesia И Бонус(Avto Super Skunk)Семена От Шишкин

исключай,она уже цветет ,ей души не нужны если ты конечно не желаешь исследовать группы плесеней :smoka:

 
Приветствую мальчишки и девченки,кто следит и помогает,и тех кто просто забежал в гости) Так как гров для меня не только конечный результат,но и увлекательное хобби,то совершенству бокса нет предела) Ростихи мои начали цвести и я задумал рефлектор на свой Днат дабы увеличить им количество света) Нашел старую жестяную коробку от Новогоднего подарка и тут руки зачесались))) Первым делом срезал дно,так как я работаю в сфере отделки помещений инструмент всевозможный у меня присутсвует,дно срезал болгаркой. Затем разогнул жестянку. Получилась вот такая полоска жести,затем я ее согнул попалам и каждую половинку еще раз попалам(прочитал тут в разделе девайсы,что такая форма двоййной парабалы самая лучшая) Жестянка мягкая,и форму плохо держит,но это экспериментальный вариант,так что дляпервого рефлектора своими руками я думаю сойдет. Разогнул придал форму этой самой параболы и принялся красить,думаю два три слоя будет достаточно. Не много фото,затем будут фото уже с установкой в боксе,через часик примерно)

IMG_3624.JPG

IMG_3625.JPG

IMG_3626.JPG

IMG_3628.JPG

IMG_3629.JPG

IMG_3631.JPG

IMG_3633.JPG

 
И так рефлектор готов и установлен в бокс))) Хотелось бы критики или одобрений,потому что я новичок и думается мне что я не правильно его сделал( Плюс в том что с той стороны где заканчиваеться лампа появился козырек к которому я в скором будущем подвешу вентилятор для остужения лампы,или это бестолковая затея??? Так же в планах отделить лампу стеклом,сейчас в поисках подходящего куска стекла)

IMG_3633.JPG

IMG_3636.JPG

IMG_3637.JPG

IMG_3638.JPG

 
Сразу не отходяот кассы задам еще интересующий вопросик по растяжки растихи,то есть пригибанию и всего такого) Фото прилогаю,можно уженачинать гнуть или еще недельку подождать? С завтрашнего утра хочу поднять лампы которые над ней висят что бы немного вытянулась или не стоит? Мне кажеться она какая то сплюснутая)

IMG_3634.JPG

IMG_3635.JPG

 
И,о ужас((( После установки рефлектора поднялась темпа в боксе до 36((( А это аж на 6 градусов. Перевернулвторой домовент сделав его еа выдув,сейчас тестю на темпу. Если не упадет то останется два варианта либо снимать нафиг этот отражатель либо опустить растихи ниже,бокс позволяет езще гдето 30 см есть,но тогда расстояние от верхушек до лампы составит 60 см. Подскажите что можно придумать. HELP!!!

 
Что у тебя под отражателем стоит (какие лампы)? Вытяжка должна быть выше отражателей, а в нём должны быть отверстия для выхода горячего воздуха. Почему бы тебе не перенести весь свет на деревянную балку посреди бокса?

 
К этому моменту все выглядит по другому,с темпой справился) Перестроил расстановку в боксе,и к тому же сделал для датчика термогигрометра колпачок из фольги,а то он черный и видимо грелся от прямого пападания света от Днат 150 у меня,сейчас тепма при лампе 30-31 градус. ТО что на деревянной балке уехало на нижний этаж,знаю что по хорошему что то надо сделать с теплоотдачей Днат,но и на улице 29-30,так что подожду недельку,а там осень начинается у нас темпа упадет парядка 15 градусов))) И я думаю все будет норм) Фото перестановки бокса прилогаю *MUSIC*

IMG_3641.JPG

IMG_3642.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
@BOSSik21, А что это за лампочка снизу? Накалка обычная? Эти лампы будут греть снизу воздух и верхней растихе будет греть попу, а для корней это не очень хорошо, возле горшка темпа должна быть ниже, это ж они считай что в земле, а там прохладно)  

 
@BOSSik21, А что это за лампочка снизу? Накалка обычная? Эти лампы будут греть снизу воздух и верхней растихе будет греть попу, а для корней это не очень хорошо, возле горшка темпа должна быть ниже, это ж они считай что в земле, а там прохладно)  
Какая лампоччка???))) Та что справа Led фито на 9В,а та что слева ЭСЛ на 23 помоему

 
@BOSSik21, А что это за лампочка снизу? Накалка обычная? Эти лампы будут греть снизу воздух и верхней растихе будет греть попу, а для корней это не очень хорошо, возле горшка темпа должна быть ниже, это ж они считай что в земле, а там прохладно)  
Марта,Марта,вопросик по скрогу или пригибанию,когда начинать эти дела? Что больше подходитт для автиков? Сефчас малышке около 2-х недель.Фото прилогаю

IMG_3635.JPG

IMG_3634.JPG

 
@BOSSik21, Привет! Для автиков только SoG (то есть рядышком горшки ставить, чтобы лес из ёлочек был). Либо пригибанием. SCRoG не нужен!

 
@BOSSik21, Привет! Для автиков только SoG (то есть рядышком горшки ставить, чтобы лес из ёлочек был). Либо пригибанием. SCRoG не нужен!
Здравствуй,понял спасибо,а когда растяжки можно начинать? То что на сухую я знаю,а в какой момент веги нет(((

 
Та что справа Led фито на 9В,а та что слева ЭСЛ на 23 помоему
Обе беспонтовые, мало мощи)

по скрогу или пригибанию,когда начинать эти дела?
От трёх пар резных листов, это примерно дней 12, можно начинать гнуть. Она у тебя цветёт или то так засвечивает макушку?)

 
Та что справа Led фито на 9В,а та что слева ЭСЛ на 23 помоему
Обе беспонтовые, мало мощи)

по скрогу или пригибанию,когда начинать эти дела?
От трёх пар резных листов, это примерно дней 12, можно начинать гнуть. Она у тебя цветёт или то так засвечивает макушку?)
Знаю что мало,под Днатом места не хвататет уже))) Вот сейчас пойду еще Эсл куплю,она не цветет,вспышка засветила так.Три пары резных есть уже,два дня не поливал,начнем сегодня растяжки и света добавим)))

 
Купил еще одну ЗСЛ 25в 6500К,подскажите Эсл как лучше поставить??? Вертикально вниз или горизонтально???

 
Замешал компот,2 мл Бона форте для деоротивно цветущих(3-4-8) 0,25мг суперфотфата,0,25 сульфата калия,2,5мг сульфата магния все это на 1 литр воды,такая формула вышла у меня по кальку. Замерил Пш раствора в норме,только появился NO3(Нитрат) вот что нашел про него в нете -

Нитра́т (лат. nitras; устар. селитры) — соль азотной кислоты, содержит однозарядный анион NO3−.

Устаревшее название — селитры — в настоящее время используется преимущественно в минералогии, как название для минералов, а также для удобрений в сельском хозяйстве.

 Скажите это нормально??? Или таким лучше не поливать? Растихи 5 дней как цветут

 
Последнее редактирование модератором:
Поилил одну из растих этим компотом с утра.юна свой страх и риск,советов и коментариев не дождался((( Надеюсь что все будет хорошо!!! B-)

 
@BOSSik21, Я думаю, что просто в данном удобрении азот в форме нитрата. Ведь в чистом виде многие вещества не встречаются, только в соединениях. Растение само уже разбивает на компоненты.  

А откуда ты узнал, что он появился? У тебя химический анализатор?

 
Последнее редактирование модератором:
@BOSSik21, Я думаю, что просто в данном удобрении азот в форме нитрата. Ведь в чистом виде многие вещества не встречаются, только в соединениях. Растение само уже разбивает на компоненты.  

А откуда ты узнал, что он появился? У тебя химический анализатор?
Привет,у меня полоски тесты,для аквариумов используються,могу сфоткать что бы ты увидил какие параметры они показывают,я их взял для того чтобы Пш мерить) Сейчас еще выложу фотки. Самая большая  и пышная активно жрет свои нижние листья,те желтеют и отсыхают((( Средняя в полном поряде,но она другого сората поэтому выглядит жиденькой на фоне соседки))) Еще на средней на одном листе пятна какие то,если кто может подскажите чтоэто? А еще малышка растет с какими то мутированными листьями((( уже две пары таких!!! Тоже хотелось бы услышать ваши мнения по этомцу вопросу!!!???

IMG_3652.JPG

IMG_3653.JPG

IMG_3654.JPG

IMG_3655.JPG

IMG_3656.JPG

IMG_3657.JPG

IMG_3658.JPG

IMG_3659.JPG

IMG_3660.JPG

IMG_3661.JPG

IMG_3662.JPG

 
Я полосками никогда не пользовался. Но нитраты - это азотосодержащие соединения, всё в норме. Желтеть листья снизу должны на цвете, корми удобрами. На счёт пятен сложно сказать... Может ожёг? Химический, или даже термический.

 
Single,от души бро за поддержку,сегодня утром налил каждой по 500 мл компота,я тоже склоняюсь к ожогу,так как это единственый лист такой,может вода попала и Днат зажарил) А так все в норме,головешки растут!!!))))

 
Рабята,помогите советом,бокс маловат,стоит две ростишки они цветут и места им не хватает,некоторые головешки находяться в тени,стоит ли их отрезать??? Разводить по сторонам попробывал ни как не получается,я уже и рефлектор поставил,но толку не много,все равно набирают массу только те что находяться подсветом,боковые так и остаються малявками. Дайте совет как лучше поступить???

 
@BOSSik21, Резать автоцветы не очень хорошая идея, пусть уже растут как есть, а в следующий раз гни их с детства.  

 
Назад
Сверху