Первый Гров,avto Anestesia И Бонус(Avto Super Skunk)Семена От Шишкин

@BOSSik21, Не в коем случае не режь ничего! Пусть лучше боковые шишки будут пустыми, чем из-за стресса растихи вообще перестанут набирать массу. Старайся досветить их как можешь и расположить в один уровень под светом, это всё, что ты можешь сделать для них. 

 
@BOSSik21, На вегу и тёплый не помешает, он способствует росту корневой системы. Я так понимаю, что на вегу соотношение синий/красный должно быть 2/1, а на цветении 1/2 или даже 1/3. 

 
Доброе утро мальчишки и девченки))) Нужен ваш совет и помощь! Уже неделю-дне 10 как лью 100% компот на цвет,чередую вода-вода-компот,обе девчушки пьют каждый день по 600-700мл. Так вот сами себя поедать так и не перестают,и у меня три варианта - 1) Это нормально при цветении,2) Им чего то не хватает??? 3) У меня кривые руки((( Помогите,подскажите,выручайте!!!

Пы.сы. Фоты отмирающих листьев прилогаю,а и да набор шишечной массы при этом не прекращаеться)))

IMG_3664.JPG

IMG_3665.JPG

IMG_3666.JPG

IMG_3667.JPG

 
@BOSSik21,На цветении растения перекачивают питательные вещества, в т.ч. азот, из нижних листьев в верхние и в шишки. А ещё кормить нужно с меньшим количеством азота, чтобы стимулировать пышное цветение, это ещё больше ускоряет процесс "самопоедания" растения. Всё в норме! 

 
@BOSSik21,На цветении растения перекачивают питательные вещества, в т.ч. азот, из нижних листьев в верхние и в шишки. А ещё кормить нужно с меньшим количеством азота, чтобы стимулировать пышное цветение, это ещё больше ускоряет процесс "самопоедания" растения. Всё в норме! 
Спасибо братан,успокоил,я конечно тоже так думал,но все таки первый опыт у меня,лишняя страховка не помешает)))

 
девчушки пьют каждый день по 600-700мл. Так вот сами себя поедать так и не перестают
Ты поливаешь до дренажа? вода выходит снизу? Можешь попробовать компот через одну воду а не через две. Но лей до дренажа, возможно там соли скопились и они не могут кушать. 

 
девчушки пьют каждый день по 600-700мл. Так вот сами себя поедать так и не перестают
Ты поливаешь до дренажа? вода выходит снизу? Можешь попробовать компот через одну воду а не через две. Но лей до дренажа, возможно там соли скопились и они не могут кушать. 
Марта,привет. Да стараюсь до дренажа лить,особенно когда водой,чтобы вымывалось. Но с каждым днем все меньше и меньше выходит с дренажа. Максимум с 750мл,40-50мл. Какое количество желательно что бы выход был?

 
@BOSSik21, к стати меня этот вопрос тоже интересует,какой процент + - примерно должен выходить с дренажа? 

 
@BOSSik21, @GROOV, Ку бразы! Ну по моему достаточно выхода для взятия проб, если конечно промывку не делаешь)

 
Если есть тдс метр, то тогда проще понять что делать, пролить только для пробы или же проливать на пролив для вымывания солей. Но если такого прибора нет, то надо поливать чтоб из дренажа выходило не менее 200 гр примерно, хоть водой, хоть компотом. А на предцвете, когда она перестраивает питание, перед сменой компота на цвет делают обильный пролив чистой водичкой с ровным пш. 

 
@Martishka, Спасибо,ТДС метра нет,так как пока всё еще в связи  с наличием финансовых трудностей,и с отсутствием нормального без паливного места,не знаю,буду ли продолжать заниматься столь благородным делом или нет,ну так по мелочи покупаю то что необходимо,свет,вентиляцию и тд,думаю дойду и до покупки ТДС метра  :-[

                ВСЕМ ХОРОШЕГО ГРОВА! И ОГРОМНЫХ ШИШ  :gallery_103797_270_9686:

 
Всем привет. Сегодня утром хорошенько полил дождевой водичкой,на выходе ровный Пш(6,5-6,7) Так что все хорошо,засола нет,поэтому думаю увеличить переодичность компота,теперь будет компот-вода-компот. Всем удачи и вкусных урожаев! Фотки будут завтра утром)

 
Ну и вот фоточки моих девах))) Цветут 11 дней,примерно 56 дней от каски. Напоследних двух фото пример того как подьедает свои листочки

IMG_3668.JPG

IMG_3670.JPG

IMG_3671.JPG

IMG_3672.JPG

IMG_3673.JPG

IMG_3678.JPG

IMG_3679.JPG

IMG_3680.JPG

IMG_3676.JPG

IMG_3677.JPG

 
@BOSSik21, Постарайся не щипать растишку, это тоже блокирует поступление питания к шишкам.  А так то норм выглядят  *thumbsup*

 
Всем привет,ни чего интересного не происходит,ни каких траблов(тьфу-тьфу-тьфу) Пьют хорошо,по 1 литру примерно каждый день. Удобры сейчас делаю через раз(компот-вода-компот.) Почему беззасухи? Да потому что утром поливаю,а к вечеру растишки уже опускают листики от жажды,обьем горшков 7 литров,как оказалось маловато. Следующий гров будет 10 литров и одна растишка в бокс,а еще хочу купить новую Днат(Филипс грин чего то там) Если кто что может рассказать про эту лампу буду рад!!! Сейчас стоит Днат 150 Вт,ффирмы TDM. Шишки ростут,я оченьэтому рад) Ну и немного свежих фото!)

IMG_3681.JPG

IMG_3682.JPG

IMG_3683.JPG

IMG_3684.JPG

IMG_3685.JPG

IMG_3686.JPG

IMG_3687.JPG

IMG_3688.JPG

 
Кстати да,что забыл спросить еще,маленькие узкие листочки которые ростут между шишек стали какими то глянцевыми. Это нормально? Смотрю через увелечительное стекло,вроде как сахорок зарождаеться или я не прав? Кто что может сказатьпо этом поводу? На фото видно глянец листьев.

 
@BOSSik21, Привет! Это сахарные листочки. Скорее всего, они просто насыщены всеми элементами, сильные и здоровые, поэтому лоснятся. Ведь вся энергия растения сейчас сконцентрирована именно в шишках. Мне кажется, что это нормально.  

 
@BOSSik21, Привет! Это сахарные листочки. Скорее всего, они просто насыщены всеми элементами, сильные и здоровые, поэтому лоснятся. Ведь вся энергия растения сейчас сконцентрирована именно в шишках. Мне кажется, что это нормально.  
Спасибо Бро!)

 
Всем привет,очередной день начался с неприятностей((( На некоторых листиках одной из растишек коричневые пятнышки,проблемма схожа с траблом Single,вроде как дефицит калия,вторая и малышка в норме. Пролил хорошенько проблемный кустик дождевой водой с Пш 6,4,хорошо так пролил (1250 мл залил,около 200мл вышло) померил Пш выхода(так же 6,4) В чем причина не усвоения калия не пойму,по словам Марты возможна единственная причина,я с этой растишки щипанул на пробу пару листов и нижних шиш((( Очень курнуть хотелось) Думаю что причина в этом,так как вторая растишка в полном порядке,ее не трогал,режим и полив у них идентичный. План действий такой,сегодня пролил,завтра засуха(если конечно вид норм будет у нее) затем компот через воду,то есть сначала грамм 200 воды,потом компот. Ну и не много фото,шиши нарастают. Сегодня 60 дней от каски,15 дней цвета.

60Single
Источник: http://ganjalive.org/topic/13056-pervyj-grovavto-anestesia-i-bonusavto-super-skunksemena-ot-shishkin/page-5
© GanjaLive.org
Single
Источник: http://ganjalive.org/topic/13056-pervyj-grovavto-anestesia-i-bonusavto-super-skunksemena-ot-shishkin/page-5
© GanjaLive.org


IMG_3690.JPG

IMG_3691.JPG

IMG_3693.JPG

IMG_3694.JPG

IMG_3695.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Почему беззасухи? Да потому что утром поливаю,а к вечеру растишки уже опускают листики от жажды
Растение опускает листики на ночь всегда, но не от жары, а от того что оно ложится спать. Делай засуху, перелив блокирует питание. 

 
Марта,спасибо за совет,сегодня тогда засуха будет сутки(даже больше,вчера утром проливал,2-е суток засуха будет минимум),а завтра утром посмотрю по почве,если что еще денек на сухой подержу!)

 
Всем привет! Прошло несколько дней с последней моей записи,и что могу сказать - проблемма на мой взгляд растет. Как и написал выше,пролил чистой дождевой водичкой,Пш входа и выхода одинаковый 6,4-6,5. Подождал три дня до полного просыхания земли,и снова полил компотом на цвет( По калькулятору считал его) Но на мой взгляд и по моим наблюдениям коричневые пятна только разрослись((( Они активно появляються на листиках все выше и выше,ближе к шышкам. В связи с этим очень прошу помощи и советов,фото прилогаю. И прилогаю так же свои предположения 1) может мне пересчитать удобру??? Есть Калий сернокислый в порошке,может следующий раз полить чисто им??? 2) Совсем пока не давать удобрений,пусть просто воду пьет? Кстати со второй то у которой такой же горшок,субстракт,полив,удобры все кроме того что она другого сорта - все отлично,шишы ростут и уплотняються. Сахарные листочки и все дела.3) И точно ли это голод по калию??? Может это что то другое?

Последние две фото,здоровой подруги)

IMG_3709.JPG

IMG_3710.JPG

IMG_3711.JPG

IMG_3712.JPG

IMG_3713.JPG

IMG_3714.JPG

IMG_3715.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху