Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

Шпаргалку изучил
пошарил бы по сайту сам нашел бы на вот посмотри http://ganjalive.org/topic/2998-metod-prigibaniia-trenirovka-low-stress-training/  и вот http://ganjalive.org/topic/2997-metod-formirovaniia-kusta-supercropping/  и подвязывваем у тс делать в репорте дубль "горячих вопросов новичков " 
 
Други мои, приветствую вас!!! Похоже настало время консультаций и размышлений.

Растиха показывает дефицит азота - нижние лопухи желтеют, верхние листья имеют светло-зеленый окрас. С момента последних фото (пару дней назад) я проливал растиху водой обильно до дренажа (лакмус показал кислотность примерно 6,5). Поскольку, голодание обозначилось примерно тогда же, то я замутил компот из 100% для веги из Биогумуса и ежедневно несколько раз давал это по листу. Вчера купил фосфорно-калийное гранулированное удобрение (поскольку по кальку есть дефицит этих элементов), сегодня добавил его в готовый раствор Биогумуса (чуть меньше 100%), добавил Байкал ЭМ1 и полил почву. ППМ компота 137, дренаж 54 (но там воды мало натекло, электоды ППМ-метра, разве что на сантим, можно было замочить). Кислотность сдвинулась к 7. И сегодня же на листах появился еще какой-то дефицит... Возможно, как раз калий.

А! и радостная новость - растиха показала пол... уже несколько дней, а я за суетой бытия только вчера обратил на это внимание. ))))

Фотки в студию:

P1230518.JPG

P1230521.JPG

P1230524.JPG

P1230527.JPG

 
Вчера купил фосфорно-калийное гранулированное удобрение (поскольку по кальку есть дефицит этих элементов), сегодня добавил его в готовый раствор Биогумуса (чуть меньше 100%), добавил Байкал ЭМ1 и полил почву. ППМ компота 137, дренаж 54
Растишка очень голодная. Ты смешиваешь органику и химию, это не дело. Или уже органика или химия. Что за фосфорно-калийное гранулированое удобрение? От байкала в твоём случае толку нет, потому что это набор бактерий, которые от химии просто подохнут. Тебе сейчас её надо кормить удобрениями с преобладанием азота. ППМ для её возраста очень низкий.

 
Последнее редактирование модератором:
Растишка очень голодная. Ты смешиваешь органику и химию, это не дело. Или уже органика или химия. Что за фосфорно-калийное гранулированое удобрение? От байкала в твоём случае толку нет, потому что это набор бактерий, которые от химии просто подохнут. Тебе сейчас её надо кормить удобрениями с преобладанием азота. ППМ для её возраста очень низкий.
Марта, спасибо за подсказку. О недопустимости смешивания химии и органики я не знал и не задумывался... После вчерашнего полива растиха просто стартанула и выглядит радостно и бодро. Цвет пока еще светлый у большинства листьев, точки вроде больше не образуются, хотя еще понаблюдаю за этим. 

Удобрение фосфорно-калийное, которое я использовал - ЗАО "КАЗ "Вика". Темно-серые гранулы. Фото упаковки кину или сегодня позже или завтра.

Теперь вопросы:

1) Из органики чем можно устранить дефицит калия?

2) Растиха сейчас находится на предцвете (у нее уже явно видны половые признаки и они начинают нарастать)?

3) На цвет можно будет переводить через пару недель?

4) На цвете растиху можно продолжать тренировать или только на веге?

5) Возможен ли полив компотом более 100% для устранения дефицита азота (скажем 120%) или лучше этого не делать?

 
@Sokol, Привет!

2) Да, растиха на предцвете. И будет на нём вечно, пока не переведёшь фотопериод.

3) На цвет можно переводить когда захочешь, но если дать долгую вегу в больших горшках, дождаться развития корневой системы, набора биомассы, тогда урожай богаче выйдет. Но есть некоторая усреднённая формула: неделя веги на каждые 3,5 литра грунта.

4) На цвете можно продолжить подгибать для контроля роста. Можно применить экран, тогда будет SСRoG, можно дальше просто подгибать, но осторожно, если на цвете сломаешь центральный стебель, растиха стрессанёт и будет убыток в урожае.

5) Больше 100% смысла нет давать, могут накопиться в корневой зоне вещества и перекорм будет, если она сразу много хаванёт. Так что лучше просто удобрять и следить за pH, чтобы всё усваивалось.

 
Последнее редактирование модератором:
1) Из органики чем можно устранить дефицит калия?
С органикой всё сложно на цвете. Да и к ней надо готовиться. Найди репорт Глота, почитай. Он гровил на природной органике. Есть покупные комплексные органические удобрения, не помню названий надо искать. И в органике ппм не учитывается, это не соли, он всегда будет показывать низкий. А вот более 100% с ней нельзя, можно выхватить дозняк. Я просто не знаю как ты в этом биогумусе высчитал 100%, это от чего, от рекомендаций на упаковке или как ты считаешь? В органике не очень соображаю. Возьми какую-то удобру на вегу и посчитай её на калькуляторе, а калий и фосфор можно компенсировать мфк или вот этим фосфорно калийным, я правда не знаю что это за удобра, тоже по кальку считать надо. 

 
С органикой всё сложно на цвете. Да и к ней надо готовиться. Найди репорт Глота, почитай. Он гровил на природной органике. Есть покупные комплексные органические удобрения, не помню названий надо искать. И в органике ппм не учитывается, это не соли, он всегда будет показывать низкий. А вот более 100% с ней нельзя, можно выхватить дозняк. Я просто не знаю как ты в этом биогумусе высчитал 100%, это от чего, от рекомендаций на упаковке или как ты считаешь? В органике не очень соображаю. Возьми какую-то удобру на вегу и посчитай её на калькуляторе, а калий и фосфор можно компенсировать мфк или вот этим фосфорно калийным, я правда не знаю что это за удобра, тоже по кальку считать надо.

Биогумус - это органомеральное удобрение))) Считал на кальке, как рекомендовано. Т.е. дозировка определяется подбором необходимого количества от рекомендованного на вегу. МФК я не нашел в магазине и подумал, что это удобра она и есть (других фосфоро-калийных не было). Его я прибавил в расчет к Биогумусу. Ща принтскрин сделаю. )))

P1230528.JPG

P1230529.JPG

P1230530.JPG

P1230531.JPG

P1230532.JPG

Принскрин калька_вега.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Sokol, Ага, значит к этому биогумусу добавь эти фосфорно-калийные и пробуй, но байкал в этом деле правда бесполезен, жалко этих бацылок, сдохнут ведь) А сульфик по листу давай. бо видно что недобор по магнию и сере или ты его туда не посчитал.   

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, да недобор есть, кумекаю чем восполнить ))) А фосфорокалий я так и добавил вчера к биогумусу и полил... И сегодня тезка моей мамы повеселела )))) И этим же раствором немного по листу даю. )))))  А бацилки, если и помрут, то за мир во всем мире... Это того стоит ;)))))

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья мои, прошу прощения, что долго не было в эфире... Исправляюсь: )))) Чего с прошлого раза произошло:

1) Растиха круто голоднула, причем оч неожиданно для меня. После полива компотом, на следующий полив проливал почву водой, и возможно, из-за того, что объем земли небольшой, подвымыл растихины вкусняшки и в этот момент у нее разом на многих листах вылез дефицит азота. Пришлось до след полива по нескольку раз в день давать компот по листу;

2) С растихи было срезано 3 клона (2 - в дружественные боксы )))) и один себе);

3) Растиха уже вторые сутки на цвете. Единственное, что я выставил режим 13/11... Не знаю, - мысль в голове крутится после прочтения некоторых статей, шилом в жопе колет проверить  X-D   Прокомментируйте, если фигней занимаюсь )));

4) Пришел сегодня ПШ метр. Как калибровать не знаю... Читаль, читаль... и понял, что должны быть специальные калибрующие штуки... а я, йопт, их не выписал... Ребят, посоветуйте с калибровкой чего делать? ))) Попробовал померить им воду и сравнить с лакмусом - сильно большой разлет... 6,8 - метр и около 6.0 по лакмусу...

Сегодня впервые развел 50% раствор для цвета и дал растихе по листу.

И по кальку этому удобрению не хватает магния и серы... нужно чего-то добавить... посоветуйте, если приходилось этих элементов добавлять... ))))

Ну и фото всего, чего я нарассказывал тут )))))

PB061918.JPG

PB061919.JPG

PB061920.JPG

PB061921.JPG

PB061922.JPG

PB061923.JPG

PB061924.JPG

PB061926.JPG

PB061928.JPG

 
Привет! Калибруй по дистиллированной воде. Она нейтральна, имеет pH - 7.0. Сунь метр в дистиллят и подожди минутку, когда им долго не пользуешься, он сначала долго одупляется и показания медленно ползут к нужному значению. Как установится определённое значение, крути винтом регулировочным по тихоньку, добейся показаний 7.0. После этого измеряй другие растворы. Иногда сбивается, приходится заново калибровать.

 
Привет! Калибруй по дистиллированной воде. Она нейтральна, имеет pH - 7.0. Сунь метр в дистиллят и подожди минутку, когда им долго не пользуешься, он сначала долго одупляется и показания медленно ползут к нужному значению. Как установится определённое значение, крути винтом регулировочным по тихоньку, добейся показаний 7.0. После этого измеряй другие растворы. Иногда сбивается, приходится заново калибровать.
этот без винта... я, во всяком случает не нашел нигде... ))) в инструкции на аглицком, я примерно понял, что предлагают калибровать по двум точкам 6,86 и 9,18... на дистилянте потренируюсь )))) Хранить его лучше в воде?

 
@Sokol, ПШник должен был идти с отвёрткой и двумя порошками для калибровки, продавец тебя обманул.

По кальку у тебя какая-то лошадиная доза получается.  

 
@Sokol, ПШник должен был идти с отвёрткой и двумя порошками для калибровки, продавец тебя обманул.

По кальку у тебя какая-то лошадиная доза получается.  
 ПШник - автоматической калибровки... При заказе на фотках не было пакетиков... ((( это я по незнанию лоханулся... Пока попробую калибрнуть по дистиляту... потом буду заказывать чего-нить... ))

По дозе - вроде все правильно ввел... проверю еще...

 
Всем привет. Решил черкануть пару строк. Растиха начала цвести )))) образуются завязи. Дефицит азота, с которым растиха зашла в период цветения закончился. Поливал крайние два раза 50%  компотом для цвета. Следующий полив буду делать 100% компотом, потом - в зависимости от реакции растихи. Такие дела )))) Фоты в конце недели выложу. А! клончик отбросил пару нижних листьев. В воду к нему я добавил пару капель Биогумуса. Корней пока не дал. ))))

 
Всем привет! Обещанные фотографии: 

ЗЫ Растиха доедает листья на которых был дефицит азота в прошлом, новые листья бодры, веселы... )))))

P1230589.JPG

P1230590.JPG

P1230591.JPG

P1230593.JPG

 
Всем привет! Обещанные фотографии: ЗЫ Растиха доедает листья на которых был дефицит азота в прошлом, новые листья бодры, веселы... )))))
Доброго времени суток!

Бро, а дефолиацию будешь делать?

и еще - гдето чтото упустил когда читал B-) , но не понял у тебя горшок без отверстий снизу?

 
Доброго времени суток! Бро, а дефолиацию будешь делать? и еще - гдето чтото упустил когда читал , но не понял у тебя горшок без отверстий снизу?
Привет. Я чот не знаю, что такое дефолиация ))))

Горшок с отверстиями, честно натыканными шилом )))))

ЗЫ тут в цитатих чего-то напуталось... так и оставлю ))

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Растиха продолжает цвести, начинает покрываться сахаром))))

Чот я не особо считаю, когда она начала цвести, - смотрю на глазок пока (поглядел по публикациям - 4-го месяц будет)... Я думаю, еще недели 3-4 должна поцвести... Думаю еще пару поливов сделать компотом, а потом лить только водой...

Сегодня пару микробошек срезал, которым света не достается - эффект не сильный, но внутреннее спокойствие и работа головы были мной отмечены... )))) Надеюсь будет бомбически, когда созреет )))))

Ну, и еще одна радостная новость - клончик пустил корни... Пока есть 3 отростка по 1.5-2 см... Так что скоро пересажу в почку... Ну и сэкономлю несколько недель на следующем грове ))))) Фотки, как водится:

P1230614.JPG

P1230615.JPG

P1230616.JPG

P1230624.JPG

P1230625.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Цвести ей ещё месяц как минимум, а там будешь смотреть))) Корми на цвет) 

 
Назад
Сверху