Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

Ну вот и корми, рано её на одну воду переводить, цвести ещё долго)))

 
Я прищипываю у семок носики или надпиливаю кидаю в стакан с водой как у тебя, когда они набирают воду и разбухают становится заметно корешки сразу высаживаю в почву.
читал, что и так и так делают... а я как перворазник, прям не знаю, куда разорваться ))))) попробую спонжи ))
Да по разному можно,у кого как получается,я вот просто замачивал зерно в отстоянной  воде,смочил спонжик или ватку слегка,ео только чтоб не плавали))Затем накрыл контейнер пленочкой,поставил на системник и вуаля через сутки клюнули 9 из 10.Зерно брал на ерроре.

 
Привет. У меня такой же ПШ метр. для калибровки нужны два пакета с порошком. В не ничего отверткой не крутится, только кнопка- один раз нажал в одном растворе, второй раз нажал в другом растворе. На ютубе есть видео о таком ПШ метре и как его калибровать.

Лично я не калибровал, потому что как и ты заказал без пакетиков в силу неопытности, но по видосам заметил что они в большинстве случаев уже откалиброваны. Во всяком случае я свою ростиху этим ПШ'ником спас! Кстати китаец тебя не обманул, у них там разные предложения (с пакетиками и без). Пакетики тоже денег стоят. Китаец не знает, есть у тебя пакеты или нет.

 
А что на счет проращивания, то я не замарачиваюсь и сразу в землю, и никаких проблем. Большинство новичков гробят семена своей экстра-заботой(и я в том числе), пролил землю, посадил семя на 1,5см, накрыл пленкой (но не герметично), поставил по лампу или на подаконник и забыл об этом на два дня. Я заметил что если сразу на горшок попадает интенсивный свет, то без проблем через 2-3 дня сама проростает.

 
Видать тепло сверху чует и проростает, я думаю в природе так и происходит. 

 
Привет. У меня такой же ПШ метр. для калибровки нужны два пакета с порошком. В не ничего отверткой не крутится, только кнопка- один раз нажал в одном растворе, второй раз нажал в другом растворе. На ютубе есть видео о таком ПШ метре и как его калибровать.

Лично я не калибровал, потому что как и ты заказал без пакетиков в силу неопытности, но по видосам заметил что они в большинстве случаев уже откалиброваны. Во всяком случае я свою ростиху этим ПШ'ником спас! Кстати китаец тебя не обманул, у них там разные предложения (с пакетиками и без). Пакетики тоже денег стоят. Китаец не знает, есть у тебя пакеты или нет.
Тут почитал репорт, где пара братьев говорила, что желтые пш-ники - это отстой... Без порошков непонятно чего он показывает... .купил дистиллированную воду - дык один раз он показал где-то 7.25, второй - 5.9... Короче, еще поюзаю, если разберусь с ним, то оставлю, если нет - буду выписывать новый, опираясь на свой и ваш опыт, друзья )))))

 
Я прищипываю у семок носики или надпиливаю кидаю в стакан с водой как у тебя, когда они набирают воду и разбухают становится заметно корешки сразу высаживаю в почву.
читал, что и так и так делают... а я как перворазник, прям не знаю, куда разорваться ))))) попробую спонжи ))
Да по разному можно,у кого как получается,я вот просто замачивал зерно в отстоянной  воде,смочил спонжик или ватку слегка,ео только чтоб не плавали))Затем накрыл контейнер пленочкой,поставил на системник и вуаля через сутки клюнули 9 из 10.Зерно брал на ерроре.
Проблема в семках была - из бонусных ни одна не взошла, а основная - на раз ))))))

 
Проблема в семках была - из бонусных ни одна не взошла, а основная - на раз ))))))
Не факт, ведь ты же новичек, и высока вероятность что ты скорее всего сделал не так. А так конечно могли семяна старые (не востребованные, залежавшиеся) сунуть.

 
Кстатит и дисцилированная вода не везде качественная продаётся, иной раз вместо дисйилята там просто очищенная вода чере фильтр. Дисцилят тоже не показатель. Нужно просто пакетики купить ))). А те что чморят это ПШ, то это как с Виндовс на компе, есть ярые защитники старой Виндовс ХР, и они тебе сто доводов предоставят что ХР лучше чем Виндовс 10 !!! Вообщем старьёвщики!!!

 
А те что чморят это ПШ, то это как с Виндовс на компе, есть ярые защитники старой Виндовс ХР, и они тебе сто доводов предоставят что ХР лучше чем Виндовс 10 !!! Вообщем старьёвщики!!!
Ничего подобного. Эти пшники в отличии от винды или быстро ломаются или начинают дико врать со временем, хоть калибруй хоть нет. Я свой закинула давно, отслужил в общей сложности два грова нормально, а потом начались танцы с бубном. 

 
Я вообще жалею что купил эти приблуды!для земли они абсолютно бесполезны

 
для земли они абсолютно бесполезны
Это не правда. Бывает у людей вода 8,5, вот как у меня, растихам от такой воды звиздец настанет если не замерить. А бывает что удобрение кислит воду до 5, в таком случае звиздец ещё страшнее. Не нужны они только в том случае, если ты знаешь какой пш у твоей воды и на сколько кривит её пш твоя удобра, в остальных случаях, особенно новичкам, прибор нужен. Мало того, пш дренажа многое говорит о земле. Даже если ты будешь вливать ровный пш, то не факт что на выходе он будет тоже ровный, земля у всех разная, растения кушают по разному. 

 
достаточно бумажных за 30р
Ну так всё равно меряешь, значит так и пиши. А то звучит так что вообще мерить не надо, не путай новичков. А чем мерить это уже дело каждого.
новички не путайтесь
d60f5783d22c8cd956c54a7e7065120d.png
земля у меня оказалась нестабильна и её показания ни о чем никому не сказали.и больше я ничего не меряю все приборы наверное засохли растихи живут при пш 7.3 без всяких удобр ,подогнуты,14 дней
5668c404942076caece7c2ce376c8aa3.jpg
 
@Martishka,

Я Мартишка имел ввиду эти два дешевых ПШника с подкруткой и кнопочный, а так то понятно что и то и другое низкого качества, цена в сравнении с дорогими об этом говорит. 

 
Детекторы что у того что у другого одинаковые, разница в способах калибровки.

 
@Demoman222, Я только желтым пользовалась, то вначале была довольна, а потом уже не знала что с ним делать и как калибровать чтоб не врал))) 

 
Не сильно бумажками помереешь когда вода жосткая. Взял себе, замереть так и не смог - на какой минуте цвет смотреть? Она темнеет пака вообще почти черной не становится. Потом вычитал, что жесткую воду сложно равнять по РН так как показания в ней меняются со временем.

Моя попытка выровнять электролитом ничего не дала практически. Может канечно и бумажки не качественные или я криворукий)), электролит - не электролит )) - много вариантов.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Не сильно бумажками-Потом вычитал, что жесткую воду сложно равнять по РН так как показания в ней меняются соя криворукий)), электролит - не электролит )) - много вариантов.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
согласен!!!
 
Я пока что лимонной кислотой ПШ понижаю, у меня вода, по моему не калиброванному прибору 8,5 всегда и ППМ от 500 до 600.

 
Я пока что лимонной кислотой ПШ понижаю, у меня вода, по моему не калиброванному прибору 8,5 всегда и ППМ от 500 до 600.

 
Проблема в семках была - из бонусных ни одна не взошла, а основная - на раз ))))))
Не факт, ведь ты же новичек, и высока вероятность что ты скорее всего сделал не так. А так конечно могли семяна старые (не востребованные, залежавшиеся) сунуть.
Думаю, что это именно так, потому что одну хорошую с виду семку я отдал товарищу, который их проращивал без проблем. И у него она тоже даже корешка не показала...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху