Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

привет бро!

попробуешь настойку отпишешся, но я когда то делал с шыш аутовских, то получилось на цвет очень красивое, такая янтарная цветом, а на вкус полынь полынью и горькое до ужаса. горечь не перебивал не мёд ни спрайт, это с рецепта...

Пробуй..

 
Друзья, всех с наступающим Новым годом! Всем больших и ароматных шишек в этом году!!! И да пребудет с вами сила Джа! ))))))

 
@Sokol, Спасибки) И тебя с наступающими праздниками! Здоровья тебе и всем твоим близким) Ну и шишек прущих с ананас))   ;-)   :drujba:

 
Приветы, братья и сестры! )))))) С Рождеством всех христианствующих растафарианцев )))) Подходит к завершению мой репорт. ))) До харва осталась одна неделя, думаю, что больше я ждать не буду )))). От тяжести шишек некоторые ветки падают в бок, некоторые шишки изгибают сами себя )))). Последний раз я поливал растиху водой. Сегодня или завтра полью водой с мёдом (помню, что Джафарчик говорил о бесполезности этой затеи, но хочется совершить сие действие, чтобы подтвердить или опровергуть )))) ). А ещё же я, вроде, за весь репортаж не упомянул, что на цветении я ставил свет на 13/11. В следующей посадке будет 12/12 (посмотрим будет ли разница).

Клончик у меня совсем болезненный (недавно хапнул горя от запревания корней - я стаканчик с клоном поставил в другой стаканчик, чтобы вода при поливе там скапливалась, а они настолько плотно встали друг в друга, что этого не происходило). Короче выглядит он больным, но держится... Еще поэтому я не хочу затягивать с харвом (чтобы клончик уже начал победное восстановительное движение "За жизнь").

По послехарвовым процедурам хочу у вас спросить:

1. Обязательно ли, чтобы урожай сох самостоятельно или его можно в духовке подсушить?

2. Пролечка как правильно делается - просто в холодильник в темном контейнере на 3-4 недели?

Ну, и по традиции - фото:

P1230756.JPG

P1230757.JPG

P1230758.JPG

P1230759.JPG

P1230760.JPG

P1230761.JPG

P1230762.JPG

P1230763.JPG

P1230764.JPG

P1230765.JPG

 
От тяжести шишек некоторые ветки падают в бок
Это очень хорошо, значит набираются смолы, зреют)

1. Обязательно ли, чтобы урожай сох самостоятельно или его можно в духовке подсушить? 2. Пролечка как правильно делается - просто в холодильник в темном контейнере на 3-4 недели?
1. Обязательно, если не хочешь потерять в качестве

2. Лучше в стеклянную ёмкость, в банку например и в холодильник. Чем дольше тем лучше, а там по обстоятельствам)))

 
Сегодня или завтра полью водой с мёдом (помню, что Джафарчик говорил о бесполезности этой затеи, но хочется совершить сие действие, чтобы подтвердить или опровергуть ))))
медом-это отстой! нужно поливать кровью дракона или слюной девственницы,ну или кефиром на крайняк /b/ :rolleyes: :dm:
 
@djafarchik, да-да, почти именно так ты и писал в прошлый раз ))))

А я сначала медом полью, потом кровью девственниц (ы) (как повезет), потом слюной кефира, ну и уже потом драконом... ))))) 

 
не боишься что на "сладкое " прицепится плесень? потом нужно будет что то лить чтобы плесень убить....а как курить потом все этоесли растение почти на харве?или такие сложности с покуром биоантисептика не страшат? *:O) :smoka: :smoka:

 
@djafarchik, во! Теперь понятно, почему ты противник меда ))))). Теперь я задумался, однако, мне кажется, что один полив не привнесет радости для плесени больше, чем сейчас... )))) Споры плесени (об этом вопросе) уже имеют место быть в земле (появлялись на отвалившемся и лежащем больше неделе на грунте листе). Главное - влажность чтобы была минимальна, я так думаю. ))) Или я не прав? )

 
@Sokol, не прав,ты не сможешь держать постоянно ком земли сухим,как только польешь или будет конденсат-тут сразу придет плесень :skull: :insidious_smile:

 
Всем привет! Ну, друзья, с харвестом! )))) Планировал завтра срезать, но сегодня уеду из города на пару дней. )))) Полил последний раз водой с медом в субботу (уж, извини, Джафарчик ))) В среду, когда у растихи началась ночь, вырубил ей свет. И до сегодняшнего дня она была в темноте. Урожай за невозможностью контролировать сушку в ближайших два дня, упаковал в фольгу и положил на батарею (за пару - тройку дней шиши будут сухими. 

Благодарности и свои мысли по поводу этого взращивания выложу позже. А пока - фото! )))))))

P1230771.JPG

P1230772.JPG

P1230773.JPG

P1230775.JPG

P1230776.JPG

P1230777.JPG

P1230781.JPG

P1230782.JPG

P1230784.JPG

P1230786.JPG

 
Всем привет, друзья мои! ))))

Ну а теперь, как и обещал: благодарности и мысли ))))

Друзья, огромное вам спасибо! Спасибо всем, кто поддерживал советом, всем, тем, кто переживал )))) А такие есть, я помню )))) Отдельная благодарность модераторам - Марте и Джафарчику. Каждый день отвечать всем жаждущим и страждущим - это вери гуд! )))))

Мысли вслух:

Если вы еще ни разу не сажали и не выращивали - пробуйте, НО! Сначала определитесь со своей моральной составляющей (боюсь, палево и т.д.). Я для себя сказал так: я работаю, плачу налоги, мне 40, я не продаю. Дык разве не имею я право быть свободным настолько, чтобы баловать себя любимого тем, чем я хочу? ))) Ну или как-то похоже это звучало.

Вторая проблема - найдите место. Мне пришлось договариваться с женой и дочерью... От жены были предварительные претензии, но все больше по поводу электробезопасности. Ну а дочь... я  думаю, что когда ей исполнится 18 и у нее будет желание попробовать, лучше я ей дам своего и объясню, как получать от этого удовольствие, чем она будет шкериться, да и непонятно - чего можно купить и у кого, нет нынче доверия барыгам))))

Что вы получите, когда начнете выращивать?

1) Это интересно (для меня это было так). Это сразу становится неким хобби... )))

2) Вы СТАЛИ ГРОВЕРОМ!!! ))))

3) У вас практически всегда под рукой несколько листиков, которыми вы иногда можете разогнаться (помня о том, что листья важны для растихи ;))) особенное удовольствие вы получите на последних неделях цветения ))))

4) Вы можете высаживать любые сорта... Пробовать и знать, что вы пробуете ))))

5) Ну, и, - самое главное - вы знаете КАК это выращено и ростите это для СЕБЯ, а это всегда имеет значение. ))) (Хоть и занимает это 4-5 месяцев)

ЗЫ После пролечки - описание трипа с меня ))))

ЗЗЫ Печалька - клончик сдох... Проблема с фосфором по внешним признакам... ((( Думаю, что запущу вторую семку из пачки, и выпишу новых )))))))

 
Всем мир! )))

В завершение своего репортажа выкладываю обещанный трип:

Есть один минус у первого харва - когда начал подрубать отсохшие сахарные листики, потом харв, потом пролечка - всё это время у тебя ЕСТЬ ЧО... Прикуриваешься однако. НО! По-порядку: Опишу свои первые впечатления и отзывы угощаемых ))))

Так вот первые ощущения: покуримши определенную дозу, замечаешь легкое облачное состояние, в котором можно и посидеть и поработать. Первые ощущения - ну ни куя себе!!! вскоре эта мысль забывается за другими мыслями, те за другими, те за другими... Ну, вы, знаете ))))) Первое "окно" появляется через час. Мысль: "отпустило кажись". НО. Ты не сможешь удержать эту мысль в голове более минуты (на деле меньше 15 секунд) и снова улетаешь в далекие дали. Затем по убывающей ловишь окна и примерно через 3 часа ты чувствуешь себя вполне "отпущенным" ))))

Впечатления других:

Устроили дома раставечеринку: дочь отправили к бабушке, жена позвала с работы двух проверенных совместной летней поездкой подруг, одна из которых - молодая особа (до 30) никогда не курила, но желала попробовать, вторая курила когда-то по случаям... Жена - противник таких традиций ибо верит, что наркотик - это зло (её можно понять - у нее брат умер от передоза, а в голове у обывателя все вещества - это наркотики... кроме никотина, алкоголя и прочее).

Купил вина грузинского (для эстетов - Киндзмараули и Ахашени). Короче, собрались втроем (я, жена и молодая), "опытная" опаздывала. Открыли вино, засыпал травы в вейп (который не электрический), поставил над свечкой и понеслось... Первые впечатления девчонок - круто, нравится - это когда трава начинает испарять вещества, но еще не горит, ты вдыхаешь в себя этот аромат - я обалдел, когда первый раз попробовал и теперь это для меня, как хорошего вина испить, т.е. предпочтительно, но иногда сразу бухаю водку ))))

Когда трава начинала гореть, я вытряхивал ее из колбы, потом мы докурили её через трубку. Приехала опоздавшая, с ней была проведена та же процедура и по ходу я её спрашиваю: "Ты как себя чувствуешь? Ещё или подождём чутка?". На что она отвечает: "Не знаю, но я сейчас чувствую, у меня зрачки расширяются!" Я грю - понял. Хватит пока )))) 

И мы так прекрасно, я вам скажу, посидели, поговорили, поиграли, беспричинно поржали... Неоднократное "спасибо" я потом получил за этот вечер )))))

Жена сказала: "Мне это понравилось, но часто пробовать я это не буду, потому что привыкнуть можно быстро!" (Очень логичное заявление).

Молодой девчонке тоже понравилось, но прям по глазам её было видно, когда к ней обращались, сколько мыслей у нее в голове в этот момент сменялись одна другой. Забавное наблюдение. )))

Угостил старого друга. Сели смотреть фильм. Почти весь фильм друг время от времени повторял: "Нифига чот меня накрыло". То же самое повторял мой двоюродный брат, когда мы приехали к ним в баню попариться. ))))))

В четверг (когда уже прошел месяц пролечки) угостил своих товарищей по футболу (футболисты-травокуры - интереснейшая компания))))). На след день пришло сообщение на вибер от одного: "Привет! Ну так то злая штука".

Короче, ребята, кто еще не решился растить или не растить - РАСТИТЬ!!! Такого вы у барыг просто не найдете. ))))))))

Ну и ПС:

как-то в репортаже я написал, что все 3 семки, которые пришли бонусом были фиговыми... Беру свои слова обратно, поскольку из трех семок одна проросла, была посажена, поставлена в бокс и там не взошла. То же самое произошло со второй небонусной семкой, которая также была поставлена в бокс и там с ней произошло то же, что и с предшественницей... А все потому, что на "солнце" там температура до 34 градусов повышается... Сейчас пришли семки, буду проверять новую схему взращивания... ))))

Вот так. ))))))

 
Представляю мысли этой новенькой девочки))) Как вспомню когда меня первый раз накурили, ой, обнять и плакать, в хорошем смысле этого выражения, незабываемо)))  :LaieA_014:

 
Последнее редактирование модератором:
118 дней получается.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху