Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

для земли они абсолютно бесполезны
Это не правда.
достаточно бумажных за 30р чтоб узнать воду если по растению не понял,мой опыт сказал ,приборы мимо...
Бумажные - тоже приблизительные. В моих условиях я, в принципе, мог обойтись и ими. Но, как грицца, - век живи - век старайся сделать мир лучше )))) Нужно обладать всем спектром возможностей, чтобы потом было из чего выбирать ))))))

 
Последнее редактирование модератором:
Я пока что лимонной кислотой ПШ понижаю, у меня вода, по моему не калиброванному прибору 8,5 всегда и ППМ от 500 до 600.
У каждого свои методы (хотя где-то недавно мне попадалось сообщение (вроде от Марты), что лимонка дает нестабильность (точно не помню как там было)). Если у тебя это работает - это хорошо, но нужно быть готовым к нестабильности... Ибо, как говорили древние - Хошь жить в мире - готовься курить )))))

 
У меня друг ростит вообще без приборов и бумажек в стелс-боксе... И растет у него... До тех пор пока он не совершит ошибку... Так однажды он загубил растиху... ))

 
достаточно бумажных за 30р
Ну так всё равно меряешь, значит так и пиши. А то звучит так что вообще мерить не надо, не путай новичков. А чем мерить это уже дело каждого.
новички не путайтесь
d60f5783d22c8cd956c54a7e7065120d.png
земля у меня оказалась нестабильна и её показания ни о чем никому не сказали.и больше я ничего не меряю все приборы наверное засохли растихи живут при пш 7.3 без всяких удобр ,подогнуты,14 дней
5668c404942076caece7c2ce376c8aa3.jpg
А на 14-ти днях чего им еще хотеть - жизнь прекрасна, в земле еще всего хватает... Детство - оно такое )))))

 
И еще ребятки, вновь ростящие - убирайте из горшка все отвалившиеся листья... Иначе плесень появится обязательно... Вчера достал пару старых листьев, до которых было не добраться моими руками, а там она родимая...

 
Друзья, совета прошу. На растихе есть вякие микролисты, микрозавязи... есть ли смысл их удалить, чтобы вся сила шла в большишки? )

 
Пестики отцветают, трихомы пока белые. Запах стоит - капец ))))) сделал угольный фильтр, частично это помогло, но из-за конструкции бокса, нужно сделать еще один. Нужно будет нейтрализатор запахов выписать... )))) Ну, и, наблюдайте миникрасоту )))) Это, конечно, не урожай с полноценного куста, но для стэлса, вероятно нормально )))

ЗЫ фотал со вспышкой, поэтому прям так все бело... Когда глазками зыришь, немного не так красиво... )))))

Вопрос: трихомы начнут темнеть, когда все пестики отцветут?

ЗЗЫ вчера пересадил клончика в стаканчик. Пока так.

P1230655.JPG

P1230656.JPG

P1230657.JPG

P1230658.JPG

P1230661.JPG

P1230662.JPG

P1230665.JPG

P1230666.JPG

 
И да пребудет с вами хэви металл, братья и сестры!!!

У растихи осень. Листья желтеют и отваливаются потихоньку.

Крайний раз был полив компотом. Теперь вот думаю, что следующие поливы будут только водой. Потому что между поливами проходит дней 5-6. Кристаллы всё ещё белые. Правильно ли я понимаю, что сенокос нужно будет делать, когда кристаллы станут янтарными процентов на 60-70?

P1230683.JPG

P1230689.JPG

P1230693.JPG

P1230695.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
какая красоточка) не зря 14 страниц всем форумом растили) :rolleyes:

тоже хочу научиться так ровно пригибать и разводить. но боязно, очень боязно сделать растишке больно(

 
Последнее редактирование модератором:
@Ione, тут нужно начать... Если делать это аккуратно, растихе не больно ))))

А за совместное растительство, я еще выскажу всем свою благодарность ))))) 

 
Очень аккуратная красапетушка)))  *thumbsup*

Правильно ли я понимаю, что сенокос нужно будет делать, когда кристаллы станут янтарными процентов на 60-70?
Ну в идеале то да. Но тут такое дело, индивидуальное. Сколько дней нацвело? как по мне то ещё подержать бы её.  Но когда большинство мутных начинают рипенить до янтаря. Но надо снимать пробы, потому что янтарь может убивать в сон, не всем это нравится. Я считаю всё решают пробы))) Ты пробовал?) 

 
@Martishka, немного на прошлой неделе (лодочки четыре от сахарных листиков отделил)... Легкий шум и спокойствие... Чет смотрю на нее и жалко чего-то отщипывать от нее, думаю листики еще ей нужны, наверное... а чего еще отделить от нее можно безболезненно - не знаю ))) 

Завтра тогда чего-нить ущипну поболе ))))

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня с утра нащипал чутка мелких сахарных листьев, посушил, приехал на работу. Сделал пару затяжек через трубку и сел записать в тетрадку кое-что из своей бухгалтерии. Когда я отложил тетрадь, я понял, что прет меня прям оч хорошо. Причем иногда заскакивала мысль, что - чет ничего нет почти... И уже через несколько мгновений я понимал - хрен там, прёт ваще не по-детски... через пару часов попустило немного, сделал еще одну затяжку (т.е. добил остатки)... Короче - злая вещь подрастает... Не в смысле воздействия, а в смысле силы воздействия... ))))

 
Значит шишки будут крепко штырить))) Так сколько она цветёт по времени?)

 
@Martishka, если верить моим записям, то числа с 16... Максимум плюс еще неделя... т.е. 4-5 недель она отцвела... значит нужно еще 3-4 недели... так? Чот я прикидывал, что за неделю до НГ должна жатва снизойти... а тут выходит чуть дольше... Ну, значит бум ждать... )) 

 
Еще одна неделя прошла. Шишки обрастают мясом, становятся тяжелыми )))))) Осталось еще недели 3... Прям не терпится )))) На НГ, думаю, маленькую шишечку рубану дня за 3 до, просушу... ))))) На фотках видно, какими красивыми стали осенние листья, на которых появилась багровая каемка по листу (прочитал, что это один из признаков нехватки азота, наряду с пожелтением. Который на данной стадии необходим).

Тут несколько раз подрезал немного сахарных листьев с растихи - кошерно ))))) Заказал приблуд с расташопа и попробовал покурить через обычный вапорайзер (на фотке - в виде лампочки). Блин... Кайфово, когда трава нагревается и еще не горит, но уже выделяет вещества в воздух. Делаешь затяжку, которую не ощущаешь, а на выдохе получаешь эстетическое наслаждение от выходящего травно-фруктового аромата на языке... Догоняю до того момента, когда она начинает гореть и начинаешь ощущать дым... И потом, когда отпускает докуриваю эти сухарики через электроплюшницу (тоже интересное изобретение джа-человечества) - с виду флэшка (через этот разъем она заряжается от компа), но выдвигается в обе стороны. С одной стороны USB-папа, с другой маленькая нагревающаяся спираль, на которую можно бросить клопика гахи или шарик травы. Затем, когда это начинает дымить, затягиваешь все это в себя... Кайф!!! )))))

Всем мира и отличного дня! )))))

ЗЫ Вот чего я еще заметил - у растихи началась новая волна цветения: поверх рыжих волосков появляются новые. ))))

P1230741.JPG

P1230742.JPG

P1230746.JPG

P1230747.JPG

P1230748.JPG

P1230749.JPG

P1230750.JPG

P1230752.JPG

P1230753.JPG

P1230754.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
О! На третьей с низу фотки смайлик получился ))) Смайлик-Брежнев... ))))

 
Последнее редактирование модератором:
привет бро! красиво у тебя, тоже хочу стелс замутить, что бы рядышком был, под рукой)))

Отрывай жолтые листики, они поидее сами у тебя в руках должны оставатся после прикосновения, они уже пустые (жолтые листики) их растишка сама скурила!

Мира тебе и твоим растишкам!

Понаблюдаю за твоим репом если ты не против?

И ты заходи в гости)))

 
@Макс1980, бро наблюдай, не жалко ))))) для того и репортим ))))) к тебе зайду обязательно )))) Листики, которые отваливаются я убираю... дергаю за них чутка, если еще держатся, то оставляю еще ненадолго )))) некоторые подсохшие концы листьев обрезаю... ))) Стал собирать сухие листья - попался мне тут пост про настойки ))))) думаю потом в спирт их кинуть, поглядеть получится из них чего али нет ))))) 

 
Назад
Сверху