Перворазник. Sweet Tooth. Автик.

Приветствую вас, друзья мои )))) Сегодня я дополню свой репортаж своим вторым гровом. Но в этот раз всё будет без фоток, кратко, по-сути. )))

Итак. Исходные условия: бокс, земля для роз, salow fem photo. Начал всё по-накатанной - в ватные диски, показался хвост - в землю, так чтобы каска оставалась на уровне земли, рядом зубочистку для опознания места и ставим в место, температура которого не превышает 27 градусов С. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!! Я две семки запорол, высадив в грунт и поставив в бокс, где темпра на солнце может подняться до 34... ДВАДЦАТЬ СЕМЬ - ЭТО МАКСИМУМ... Но можете повторить мою ошибку ))))) 

Семка начала расти... Всё классно, всё гуд 2 недели. После этого периода мы ловим дефицит азота и перестаем расти. Я специально не начал вести второй репорт, чтобы не ловить подсказки... Я подумал так: "Пусть я даже пожертвую жизнью одной семки, но мне станет яснее процесс развития семки в то, что я курю" ))))) Я брызгал удобрение по листу (Хотя эффективность этого метода состоит в том, что брызгать нужно в первые минуты света и когда темпра 27! градусов... Век живи - век учись). И это - естесственно, не помогло. Но причина тут была в другом... Факторы... факторы... Короче, свой первый гров я делал на почве для лимона... Среда чуть кисловата... И тут выходит на сцену один из самых главных факторов выращивания - ВОДА!!! Запомните это. ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КИСЛОТНОСТЬ ВОДЫ, КОТОРОЙ ВЫ ПОЛИВАЕТЕ РАСТЕНИЕ. Моя позже показала 7.4... Когда вторая растиха прекратила то, ради чего она именуется РАСТИхой, путем длительных поисков в сети выяснилось, что оптимальным значением, при котором корни усваивают все элементы - это 6,8. Запомните это - ШЕСТЬ И ВОСЕМЬ. Я же делал много шаманских вещей, как то: купил костную муку и присыпал ей землю, чем сразу привлек плесень. Пришлось выскребать всё, что положил. Я лил компот... А потом я начал думать... И мой мозк сказал мне, что если кислая среда и щелочная вода, то это, примерно, должно быть нормально... А если у вас щелочная среда и щелочная вода, то - "Привет, тебе, Дефицит Азота". ))))) Запомните - ЕСЛИ ВЫ РОСТИТЕ НА ПОЧВЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЫВАТЬ СОВОКУПНОСТЬ ФАКТОРОВ КИСЛОТНОСТИ ПОЧВЫ И ВОДЫ.

Короче, не успев исправить ситуацию вовремя (до перевода на цветение было еще две недели, а последние способы - добавление лимонной кислоты в воду, лишь слегка облегчили ситуацию, но не исправили её) я перевел растиху на цвет. Растихе перестал быть нужен азот, и она прекрасно зацвела )))) В конце грова произошел ещё один нежданчик - мне нужно было уехать из города на 3 дня, и я посмотрев на тару с растихой и прикинув её вес решил, что этого должно хватить, чтобы растиха чуть подышала... Когда я вернулся и открыл ящик, я чуть не поседел - она засохла... Хуль делать, срезал, попробовал, охренел. Результат: урожай - примерно 2 больших шишки с первого харва. Но по силе воздействия эта оказалась сильней )))) 

Теперь у меня (с неделю уже) растет ещё одна Сало, посаженная уже в землю для лимона. Эксперимент продолжается, господа ))))) Задача: получить урожай не меньше, чем в первый раз. )))) А его мне хватило не много-не мало - на пол-года ))))))

 
А! Ну и ещё - безотходное производство: всё, что в процессе роста отпадает - листья, в основном ))), и по завершению - ствола и веток. Сушим при 95, держим при 115 и измельчив - в спирт. Месяц настаиваем. У спирта появляется мягкость и интересный привкус. Потом разводим с водой, и пара рюмок делают мир ярче и красочней )))))

 
Последнее редактирование модератором:
Сушим при 95, держим при 115 и измельчив - в спирт. Месяц настаиваем. У спирта появляется мягкость и интересный привкус. Потом разводим с водой, и пара рюмок делают мир ярче и красочней )))))
Привет, интересный ход)) Можно чуть подробней) Насчёт сушки понятно, а держим при 115 - это как?) И примерно сколько массы на литр спирта замутил?)

 
Привет, интересный ход)) Можно чуть подробней) Насчёт сушки понятно, а держим при 115 - это как?) И примерно сколько массы на литр спирта замутил?)
Привет! Поищи отделную тему, она вроде называется "Настойка из конопли" или "Приготовление настойки из конопли". Я делал по цифрам, которые там обозначены и сейчас уже точно не помню. ))

 
Привет, интересный ход)) Можно чуть подробней) Насчёт сушки понятно, а держим при 115 - это как?) И примерно сколько массы на литр спирта замутил?)
"Держим при 115" - это сначала мы сушим, при 95, а потом, чтобы ТГК завершили свое превращение в психоактивное вещество, держим при 115. В том источнике написано, что, ТГК в голову "дает" при курении именно, потому, что мы его нагреваем. И на этом же принципе устроен принцип молоканки, кексов и прочих каш, которые употребляются через ЖКТ. Не знаю получилось ли понятно рассказать ))))

 
Это называется декарбоксилизация.

Ели сделать любую настойку на основе этилового спирта на марье из неподготовленного сырья, т.е. не декарбоксилированого, то основная часть ништяков, хоть и будет находится в напитке, но не доставит организму во всей полноте воздействий.

 
Это называется декарбоксилизация.

Ели сделать любую настойку на основе этилового спирта на марье из неподготовленного сырья, т.е. не декарбоксилированого, то основная часть ништяков, хоть и будет находится в напитке, но не доставит организму во всей полноте воздействий.
Воздействие произойдёт,но только в теле,а не в мозгу.

 
Назад
Сверху